Epica - 2003 - The Phantom Agony, Japanese Edition
 jocker Member is Offline
 Posted: 18-09-2010, 15:51 (post 1, #983482)

Металист алкоголик
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 3639
Warn:0%-----
Epica - The Phantom Agony
Артист: Epica
Альбом: The Phantom Agony, 2003
Издатель: Avalon (Japan) / MMICP-10388
Жанр: Gothic Sympho Power Metal
Формат файла: Eac Wv Iso Booklet
Ссылка 1: CD 1
Ссылка 2: CD 2 37 clicks
Нахождение: eDonkey/Torrent
Релиз-группа: Group Icon
Примечание: Спасибо оригинальному релизёру (alex_65)

Состав:

Simone Simons - vocals
Mark Jansen - vocals, guitars
Ad Sluijter - guitars
Coen Janssen - keyboards
Yves Huts - bass
Jeroen Simons - drums

user posted image

Треклист:

01. Adyta
02. Sensorium
03. Cry For The Moon
04. Feint
05. Illusive Consensus
06. Facade Of Reality
07. Run For A Fall
08. Seif Al Din
09. The Phantom Agony
10. Triumph Of Defeat [Japan Bonus Track]



Хотя этот альбом появился у меня намного раньше, чем "The Divine Conspiracy", написать на него рецензию я собрался только сейчас. Наверно, это потому что только по прошествии достаточно большого количества времени (около полутора лет), я наконец-то смог собраться с мыслями и именно послушать альбом ушами, а не впитать душой, как раньше.
Сразу хочу сказать, что я не согласен с тем определением стиля, которое указано чуть левее. Назвать это готик-металом (пускай даже и симфо) лично у меня язык не повернётся никогда. Это самый настоящий готик-дум. Медленный, печальный и потрясающе красивый. Музыка на этом альбоме представляет собой просто-таки идеальное сочетание тяжести и мощи с симфоничностью и красотой. А если при этом ещё и учесть, что при записи симфонических аранжировок не использовались сэмплы, а был задействован настоящий живой оркестр, то всё сразу станет понятно. Никаких "искусственных", неестественно звучащих инструментов - только натуральное, чистое звучание! Несомненными шедеврами являются композиции "Feint" (самая печальная и трогательная композиция альбома) и заглавная "The Phantom Agony" (представляющая некую квинтэссенцию всего, что есть на альбоме: тут и напор, и плавность, и злость, и печаль, и тяжесть, и мелодичность - всё здесь есть).
Естественно, что всё это музыкальное великолепие обрамлено огромным количеством самых разнообразных вокалов. Помимо стандартных гроулинга и скриминга, здесь также есть сопрано, тенор, и бас. Нередко все они сливаются вместе в прекрасный хор. Но, конечно, главным украшением всей этой капеллы является великолепная (во всех смыслах) Симон Симонс! Её потрясающий, сильный голос буквально пробирает насквозь! Она потрясающе передаёт своим пением все эмоции, заложенные в композициях. Порой кажется, что своим пением Симон может растрогать до слёз даже гранитную статую!
Этот альбом - прекрасный образец того, что даже очень тяжёлая музыка может быть потрясающе красивой. Если вы устали от долбёжки и хотите послушать красивой музыки, то этот альбом для вас. Если вы устали от ненависти и агрессии и хотите испытать другие чувства, а возможно даже и очистить душу слезами, то этот альбом для вас.
metallist


SPOILER (LOG)

SPOILER (PICTURES)

Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': drobovik, arizonadream, edenika, deskoul, baltika721, blade2k, Sh00ler, adjonja, shatterhand, meeteech, worand, pisarevs, ArCanon
PM Email Poster
Top Bottom
 blade2k Member is Offline
 Posted: 19-09-2010, 10:42 (post 2, #983572)

Юнга
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1749
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 pisarevs Member is Offline
 Posted: 09-12-2016, 22:58 (post 3, #1113964)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Раздайте , пожалуйста !!! Спасибо !!
Может , у кого , ребята еще остался , данный альбом ???
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options