Pages: (8) 1 [2] 3 4 .. 6 7 8  ( Show unread post )

> Предложение как избегать личеров.
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 13:04 (post 16, #405260)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
admik

1.65 тоже нетрудно набрать. gav написал как. по его споосбу можно набрать любой рейтинг :cool:
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 13:11 (post 17, #405262)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 05-04-2005, 13:04)
admik
1.65 тоже нетрудно набрать. gav написал как. по его споосбу можно набрать любой рейтинг :cool:
у меня примерно такой рейтинг и есть. дело в том что у меня места на харде примерно 20Гб. я готов раздавать на полную катушку до выходных включительно, но в восресенье я приезжаю к серверам, записываю и начинаю качать или раздавать что-то другое. вопрос не в этом. вопрос в том что меня теперь морально заставляют раздавать до упора, раз у меня есть такая возможность. я так воспитан, что не могу уйти с раздачи хотя бы не компенсировав взятого (не люблю быть должником).
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gegemaunt Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 15:09 (post 18, #405291)

Advanced
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 491
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 05-04-2005, 06:17)
Проводил экмперемент, с дауном в 90к и апом - 10, качался ДВД 5. При завершении скачивания и не медленном закрытии клиента был набран рейтинг 0,4
Отличный эксперемент :) , а что скажут те , кто говорил , что с апом в 10 килобайт набрать рейтинг 0.4 невозможно?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 vodius Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 17:24 (post 19, #405348)

Member

Group: Members
Posts: 116
Warn:0%-----
Рейтинг набирается очень просто.
Во первых не надо ждать пока появятся много сидов на релиз. Когда на релизе 10-20 сидов а личеров нету, то релиз быстро скачается и будешь потом неделю ждать пока рейтинг поднимется. А самое главное, нужно следить за каждым скаченным релизом, не убирать его из сида до того пока у него рейтинг не станет больше 1,0. Я почти всегда так держу и остальным советую.
А насчёт наказания за оверсидинг - это глупо. Что значит наказание за делание хорошего дела.
admik если ты действительно уверен в той математике по которой если у кого то рейтинг 0.35 значит где то ДОЛЖЕН быть рейтинг 1,65. Это так не работает. Здесь работает тот же принцып каким ползуются страховые компании.
А ап можно всегда поднять, главное захотеть.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 17:31 (post 20, #405351)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
QUOTE (alex45 @ 05-04-2005, 03:35)
FiL а вообще реально запретить регистрацию с бесплатным почтовым ящиком или хотя бы как-то ограничить количество?
Теоретически - можно. Практически... тоже можно. Только вот я ни на одном трекере или подобном сайте не буду оставлять свой рабочий или провайдерский емыл. Только халявный. Ну и соответственно.... Все-таки мы тут немного нелегальщиной занимаемся и никто никаких зацепок оставлять не хочет.

gegemaunt,
не знаю как у уза, а у меня при скачивании DVD9 и апе в 22 рейтинг через 3 дня после окончания скачивания все еще 0.6. При этом я не могу сказать, что с меня не качают. Качают. Просто я тот DVD9 слил на 160+. Так что оно от релиза зависит. Правда меня не напрягает... Ну 3 дня, ну 0.6... все равно я в ближайшее время ничего качать не собираюсь. Пока соберусь там и до 2-х рейтинг дорасти может :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 17:33 (post 21, #405353)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
QUOTE (vodius @ 05-04-2005, 08:24)
admik если ты действительно уверен в той математике по которой если у кого то рейтинг 0.35 значит где то ДОЛЖЕН быть рейтинг 1,65. Это так не работает. Здесь работает тот же принцып каким ползуются страховые компании.
Ага... тот-же самый принцип. Только наоборот. У страховых компаний тысячи клиентов, которые платят и единицы, которые разбиваются. А тут единицы сильных аплоудеров и тысячи пылесосов. Вот такая математика.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ночной Сторож Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 18:38 (post 22, #405380)

Junior

Group: Members
Posts: 73
Warn:0%-----
QUOTE (alex45 @ 05-04-2005, 11:35)
QUOTE (vodius @ 05-04-2005, 02:47)
  а вообще реально запретить регистрацию с бесплатным почтовым ящиком или хотя бы как-то ограничить количество?

Ххе!
что значит "бесплатный почтовый ящик"???
Попросил знакомого админа поднять зону vodius.pp.ru и создать почту для оного домена. Пошёл в РИПН, зарегистрил домен vodius.pp.ru. Вот тебе бесконечно много разнообразных емылов на одном вполне валидном, лично твоём домене @vodius.pp.ru...

Я вот на форумах вообще регистрируюсь под емылом, содержащим название форума. Для удобства фильтрации мыла в TheBat. ;-)

This post has been edited by Ночной Сторож on 05-04-2005, 18:42
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Orcus Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 19:48 (post 23, #405404)

Member

Group: Members
Posts: 217
Warn:0%-----
Нужно действительно подумать о том, как ограничить создание клонов: у
регистрации по приглашению слишком много отрицательных моментов..
запретить бесплатные почтовые ящики звучит более приемлемо, но тоже есть
проблемы, например мой постоянный ящик от провайдера стал корзиной для спама -
провайдеры делают это специально чтобы пользователи подписывались на всякие
фильтрующие сервисы ... поэтому я пользуюсь только бесплатными ящиками, да и
думаю многие другие тоже..
есть еще один не плохой способ - введение задержкй на скачивание у новых
пользователей, скажем недели на 2-3, единственный неприятный момент - это то,
что честным новичкам придется ждать как и личерам, но вот здесь можно облегчить
их участь обьеденив задержку с принципом регистрации по приглашению, то есть,
на новичков за которых могут поручиться старожилы - задержка не
распростроняется...
что скажете?
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 21:15 (post 24, #405435)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (Orcus @ 05-04-2005, 18:48)
есть еще один не плохой способ - введение задержкй на скачивание у новых пользователей, скажем недели на 2-3, единственный неприятный момент - это то, что честным новичкам придется ждать как и личерам, но вот здесь можно облегчить их участь обьеденив задержку с принципом регистрации по приглашению, то есть, на новичков за которых могут поручиться старожилы - задержка не распростроняется...
что скажете?
Мне эта идея кажется вполне разумной. Единственное, есть лазейка: некий хитрюк вполне может создать с десяток акаунтов загодя. Но с этим тоже можно бороться: акаунты, которые выдержали испытание задержкой, но у которых в течение недели после этого не замечено никакой активности (тут есть два варианта: следить, было ли что-нибудь скачано или же просто следить, заходил ли пользователь на трекер) - удаляются. Понятно, что наш пресловутый хитрюк вполне может последить и за тем, чтоб каждым акаунтом изобразить некую активность. Но если человеку не лень будет заниматься ЭТИМ, то и хрен бы с ним. :)
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 21:18 (post 25, #405436)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-04-2005, 17:33)
QUOTE (vodius @ 05-04-2005, 08:24)
admik если ты действительно уверен в той математике по которой если у кого то рейтинг 0.35 значит где то ДОЛЖЕН быть рейтинг 1,65. Это так не работает. Здесь работает тот же принцып каким ползуются страховые компании.  
Ага... тот-же самый принцип. Только наоборот. У страховых компаний тысячи клиентов, которые платят и единицы, которые разбиваются. А тут единицы сильных аплоудеров и тысячи пылесосов. Вот такая математика.
FiL - откуда такие цифры (0.35) ? я думаю это будет интерестно всем.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Orcus Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 21:39 (post 26, #405449)

Member

Group: Members
Posts: 217
Warn:0%-----
QUOTE (Sergey Overkill @ 05-04-2005, 20:15)
Мне эта идея кажется вполне разумной. Единственное, есть лазейка: некий хитрюк вполне может создать с десяток акаунтов загодя.
не забывай что засранцу придётся на каждый эккаунт менять ip (а на сколько я помню трэккер блокирует оба эккаунта если пытаешься зайти с одного ip )
вообщем на любую хитрость - всегна найдется еще большая хитрость, но факт что такая задержка оставит в живых только ООООООЧЕНь терпеливых личеров - а таких в природе очень мало! :lol:
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 22:31 (post 27, #405473)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Единственное, есть лазейка: некий хитрюк вполне может создать с десяток акаунтов загодя.

неактивные аккаунты - банятся :)
причём надо бан сделать так - если у человека больше 5 гиг скачано - и с нормальным рейтингом , он может и по 3 мес не качать .
а человек , который регистрирует аккаунт и не качает - в баню
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 23:55 (post 28, #405493)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Объясняю:

0.35 - Изначально я хотел поставить 0.3, FiL хотел 0.5 - мы сошлись на 0.4. Народ ныл про 0.4 и на трекере появилось больше 1000 PowerUsers - поставил 0.35, за что выслушал много приятный слов в свой адрес :) Чисто абстрактно мне кажется, что 0.35 поддерживать можно без особых напрягов. Понизил не столько потому, что 0.4 сложно держать, а потому, что банить за оверсидинг я тоже не желаю - это себе на органы наступать. По мере возрастания кол-ва быстрых раздающих, которым не жалко раздавать - мы вероятно сможем и еще меньше сделать. Сто раз говорил и повторяю - рейтинг для нас не средство забанивания и повода позлобстовать - а возможность поддерживать баланс скорости раздач. В осле нет рейтингов - нет и скоростей. Мы готовы немного больше подождать - в смысле если скорость раздачи не 300к, а 100к - это все равно быстро и именно поэтому мы даем возможность МАКСИМАЛЬНОМУ кол-ву людей качать.

Задержка для новых акаунтов будет - я не успеваю делать все и сразу, я медленный и печальный. Но новые юзеры неделю качать не будут, а если FiL будет настойчив - то и 2 недели :devil:

Скоро мы дойдем до 10 тысяч юзеров и больше мы не будем регистрировать просто так - не жадность, а сервер у нас не резиновый. Дальше будет действовать простой принцип - кто пролез - тот пролез, НО - исключения будут. Будет форма - написать админу и попросить регистрацию вне очереди. К сожалению, торрент в смысле нагрузки на сервер очень злобен - мы не сможем выдержать весь инет и поэтому будем отдавать предпочтения быстрым каналам\раздающим. Се ля ви...

Те, кто хотят действительно поправить свой рейтинг - мы всегда дадим возможность, сознательные пользователи - это хорошие пользователи

Со спортсменами я не борюсь - 10 акаунтов зарегят - флаг в руки. Акаунты выносит скрипт - вчера вот вынес аж 1000 человек, которые не появлялись 6 недель. Те, кто не не приходит, но рейтинг больше 0.9 - их не выносит...
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-04-2005, 00:12 (post 29, #405502)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL а если человек куда нибудь уехал , заболел в конце концов ?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 06-04-2005, 00:13 (post 30, #405503)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 06-04-2005, 00:08)
Кстати, я вот подумал, что после 3-х месяцев можно и паверов выносить. Ну если он совсем ушел. Чего его держать-то?
Да с таким же успехом можно просто блокировать - два три месяца молчит - блокировать и к администрации. только толку-то от этого?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 [2] 3 4 .. 6 7 8