Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Не сделать ли нам сводные темы по чтецам?, "новости от службы занятости"
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 18:51 (post 1, #888993)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Возникла такая вот мысль. В свете все возрастающего количества релизов.
Если в каталоге по авторам особой необходимости нет, поскольку поиск работает исправно, то вот тематические подборки по чтецам, мне кажется, порадовали бы многих. Пусть даже не по всем чтецам подряд, - а хотя бы десяток-полтора особо любимых и почитаемых в народе...
Беда в том, что у меня и у Наты на это уже просто рук не хватает, да и характер для такого занятия нужен особый - со склонностью к порядку, систематизации и аккуратности, чего за мной, увы, отродясь не водилось.
Вот и вопрос по этому поводу: не хочет ли кто-нибудь взвалить на себя этот крестик? Я уверена, народная любовь и благодарность, ну и, разумеется, моя всемерная поддержка этому доброму человеку или людям будут обеспечены. :gift:
Высказывайтесь, дамы и господа. :wink:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 20:58 (post 2, #889022)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Я могу. Опыт есть. А по персоналиям - как? Вы продумайте место складирования.

This post has been edited by HishtakiSaritanur on 09-04-2009, 21:01
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 22:18 (post 3, #889034)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Хоть идея и не нова но будет востребована.Познавательная и интересная тема, её и не хватало в книжном разделе.
Вот как и кто будет определять "хитовость" чтеца, вкусы то разные у всех.Каким чтецам отдадут предпочтение, ведь сейчас исполнителей стало очень много.
Хотелось бы что бы в этой теме были и звуковые показы голоса каждого упоминаемого чтеца, отрывки из а.книг, что бы лучше представлять себе о ком речь.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 22:37 (post 4, #889037)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
HishtakiSaritanur
Это просто здорово! :hi:
Со складированием, учитывая наши возможности, есть, мне думается, два варианта: либо прикрепленная тема, скажем, "Наши любимые исполнители", (или любое другое название, которое ты сочинишь), в "Аудиокниги"-"Художественная литература" , в стиле "новый пост - новый чтец", либо отдельные темы там же по каждому чтецу, а в прикрепленной теме - только ссылки на развернутые топики, скажем, в алфавитном порядке.
С точки зрения простора мне второй вариант нравится больше.
Выглядеть это может примерно так, как в "Аудиокнигах своими руками" сделаны коллекции ссылок "Об артистических аспектах записи" и "О технических аспектах записи". И место не жмет, и найти всегда можно все нужное.
Выбирай, какой способ складирования тебе понравится, или предлагай свои варианты.
Кстати, вариант с отдельными темами по каждой персоналии хорош еще тем, что можно сразу к такой теме голосовалку прикрутить: нравится, не нравится, нравится не всегда... Что-то в таком роде.
Что до персоналий - тут, в первую очередь, тебе карты в руки, сделаешь то, к чему сердце больше лежит, а потом уже можно поотвечать народным чаяниям. Уточнять народные чаяния запросто можно здесь же, или специальную тему открыть тут же, в кофейне.
Если спросить меня, то я, например, вслед за Литвиновым и Клюквиным в первых рядах рада была бы увидеть Исаева, Хорлина, Маркина, Максимова, Леликову, Мороз, Позднякова - слава богу, есть, куда продолжать этот список.
Публиковать ли всю библиографию чтеца сразу, постепенно добавляя линки на то, что выкладывается, или размещать линки только на то, что уже есть на раздаче - решать тебе. Ну и вообще, как оно все выглядеть должно. :)

Added @ 22:43:
Zlato
Речь не идет о полном каталоге чтецов с демками. Речь идет о коллекциях ссылок на записи того или иного чтеца, любимого и интересного.
Демки, ИМХО, вообще себя изжили в тот момент, когда мы перешли с раздач в архивах на раздачи в папках. Кто ленится скачать один мр3 файлик из папки - тот сам себе враг. Да, к тому ж, двухминутный отрывок из одной книжки мало что скажет о том, как прочитана тем же чтецом совершенно другая книжка лет через -дцать.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 22:50 (post 5, #889040)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
WhiteRabbit!
Вот половину не поняла из тобой написанного (просто не врубаюсь). У меня воображения хватает только представить себе отдельный раздел с чтецами-актерами, а в нем - топики с отдельными персоналиями. Мне кажется, им там будет хорошо. Создавай раздел, а я там "тубареточку" поставлю... :punk:

Насчет демок - согласна. Их вполне есть, где послушать, мест вполне много.

This post has been edited by HishtakiSaritanur on 09-04-2009, 22:52
PM Email Poster
Top Bottom
 SvetlanaS Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 22:55 (post 6, #889042)

Newbie

Group: Members
Posts: 33
Warn:0%-----
Друзья! Не бейте меня палками, но не получитья ли в лучших намерениях нарваться на... "не сотвори себе кумира".
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 23:10 (post 7, #889046)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
SvetlanaS
Это вообще не из той оперы, даже и близко нет.Это информация по чтецам, по тем, которых можно слушать с удовольствием и не более.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 23:11 (post 8, #889047)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
HishtakiSaritanur
QUOTE
Создавай раздел, а я там "тубареточку" поставлю...
Тихо, шепотом: я, этта, не админ, однако. Но я попрошу, для хорошего-то дела. Оне добрые, авось не откажут беззащитному кролику. ;)
SvetlanaS
QUOTE
но не получитья ли в лучших намерениях нарваться на... "не сотвори себе кумира".
Не, их зачем творить, кумиров? Их есть у меня!©
На самом деле, если получится сделать такой раздел - так уже постить там сможет не только сестра наша HishtakiSaritanur, а, в общем-то каждый, кто захочет, тогда сможет сделать тему, посвященную своему любимому автору-чтецу-актеру, одному-двум-трем, и хоть вообще десятками... Опять же, прикрученный к каждой теме опрос позволит узнать мнение других коллег... Мне кажется, это может быть популярный и посещаемый раздел.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 23:23 (post 9, #889048)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
В общем, я собираю куррукулюм вита, фото красивенькое. А вот ссылочки на имеющиеся книги - это я не смогу... Впрочем, по ходу сделаем точную подстройку :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 23:48 (post 10, #889056)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
А вот ссылочки на имеющиеся книги - это я не смогу...
Сможешь-сможешь. В художественной литературе - всего 53 страницы. Если по полстранички в день просматривать - и то за 3 месяца можно управиться, а мы во времени не ограничены. А уж ссылку на релизную тему копипастнуть - ничего ужасного. :) Да, я думаю, и коллеги помогут, подтянутся со временем...
Кстати, я туда же передвину несколько подборок по авторам - их давненько Маэстро делал, им там будет уютнее.
А ветка будет нам, вот. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 10-04-2009, 00:02 (post 11, #889059)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Вот и ладушки! :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 10-04-2009, 00:12 (post 12, #889062)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Очень хорошая идея. Думаю, что многие помогут разукрасить веточку. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 10-04-2009, 03:07 (post 13, #889091)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Прав Кролик. Второй вариант с разделами - поинтереснее. Ведь если по посту на автора, то это и будет висеть на ком-то одном. Ну на двух-трех людях. А если раздел, то ведь в нем не один человек может создавать темки про своих любимых чтецов. И в каждой темке поболее свободы маневра будет. И тогда поучаствовать, думаю, многие не откажутся.
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 11-04-2009, 19:41 (post 14, #889325)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
После нескольких безуспешных подходов к штанге, кажется, готова сделать первый топик (угадайте из 3 раз, про кого :D: ). Вот только смущает меня предложение БК делать голосовалку. Я не знаю, какие вопросы в нее вставлять. Может, подождем немножко или сразу отрегулируем этот вопрос?
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 11-04-2009, 19:44 (post 15, #889327)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
QUOTE (HishtakiSaritanur @ 11-04-2009, 19:41)
(угадайте из 3 раз, про кого :D: )
Да знаем, знаем ;) Я б тож сделал... Но этта... Я чего, уже прошляпил создание раздела что ли?

А насчет голосовалки...Хммм... Ну, вообще-то у нас в принципе есть , с чего содрать :) Вопрос тока в том, ДЛЯ ЧЕГО опрос?

This post has been edited by CRIttER on 11-04-2009, 19:45
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3