Pages: (28) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28  ( Show unread post )

> Umax/Yamada DVX-6000/6100, Обсуждаем
 MDV
 Posted: 18-01-2004, 00:25 (post 91, #389295)

Unregistered


QUOTE (Guardian @ 04-01-2004, 12:55)
У меня такая нехорошая ситуация. Моя Yamada-6000 иногда не видит диск, который в нее вставляю. Это может быть как DVD, так и обыкновенный CD с фильмом в MPEG4. С DVD это бывает в основном после просмотра MPEG4... В гарантию или пробовать перепрошивать?

А у меня ещё хуже - люди посоветуйте, чё делать... купил пару дней назад... где то на 10 диске вставил... он не определился... и говорит что диска нет и трэй не выдвигает ВООБЩЕ !!!!!!!!!!!! я В ЩОКЕ...!!!??? sad.gif
Top Bottom
 Guest
 Posted: 18-01-2004, 12:20 (post 92, #389311)

Unregistered


Застрял. У меня такое было когда я плеер криво поставил на видак. Неси в сервис.
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 18-01-2004, 13:06 (post 93, #389312)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (MDV @ 17-01-2004, 21:25)
А у меня ещё хуже - люди посоветуйте, чё делать... купил пару дней назад... где то на 10 диске вставил... он не определился... и говорит что диска нет и трэй не выдвигает ВООБЩЕ !!!!!!!!!!!! я В ЩОКЕ...!!!???  sad.gif

Причина может быть как программного, так и механического характера. У меня тоже самое было из-за того, что я сразу после покупки поставил плеер на наклонную поверхность, CD перескочил приёмный лоток и застрял внутри. Пришлось вскрывать и вытаскивать CD вручную. После этого проблема продолжилась, а именно после загрузки диска появлялась надпись, что нет диска, и диск не выгружался после нажатия „OPEN“. Причина была (у меня) опять чисто механическая. Дело в том, что если диск сразу после загрузки не запускается двигателем, то плеер его не видит и аналогично не может его выгрузить. Причина была в том, что была нарушена регулировка прижима усика, который притормаживает центральный вал. Предназначен этот усик для того, чтобы при нажатии клавиши „OPEN“ диск быстро тормозился и не проворачивался на выдвигающемся лотке. Так вот, он у меня сильно нажимал на вал, двигатель «тужился», но не запускался и из-за этого не опознавался диск и соответственно не выгружался. Решилось это опять вскрытием плеера и регулировкой прижима усика так, чтобы диск без натуги запускался после загрузки и в тоже время прижим не был настолько слабым, что диск не успевал затормозиться до того как «ляжет» на приёмный лоток. Это совершенно не сложно, просто требует аккуратности и некоторого терпения. В принципе сейчас проблем нет (тьфу три раза через…). smile.gif
Можно обратиться и в сервис, но как они посчитают: гарантия или за свой счёт. Смотря какая причина.

This post has been edited by Redig on 18-01-2004, 19:47
PM Email Poster
Top Bottom
 kopeika Member is Offline
 Posted: 19-01-2004, 17:08 (post 94, #389338)

Member

Group: Members
Posts: 123
Warn:0%-----
QUOTE (Guest @ 18-01-2004, 09:20)
Застрял. У меня такое было когда я плеер криво поставил на видак. Неси в сервис.

мне помогло следуещее.. включаем плеер, нажимаем open и начинаем постукивать пальцем по передней панеле лотка, пока диск не вылезет. если диск был криво вставлен, должно помочь
PM Email Poster
Top Bottom
 koliambus
 Posted: 19-01-2004, 18:21 (post 95, #389340)

Unregistered


Народ , не могу понять купил YAmada 6000, все бы хорошо, да только XVID и MPEG4 не кажет заикается и слайдшоу на экране!...Че кто дельного скажет!
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 20-01-2004, 09:39 (post 96, #389348)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (kopeika @ 19-01-2004, 14:08)
мне помогло следуещее.. включаем плеер, нажимаем open и начинаем постукивать пальцем по передней панеле лотка, пока диск не вылезет. если диск был криво вставлен, должно помочь

Если долго экспериментировать, может сгореть движок! sad.gif Т.к. при нажатии "Open", как я уже описывал раньше, он постоянно пытается провернуть диск.
В твоём случае если помогло постукивание пальцами, то диск стоял правильно, но двигателю просто не хватало усилия (из-за сильного прижима). Постукивая, ты просто дал ему маленький механический импульс, чтобы сдвинуться с места. Если диск действительно застрял «неправильно», постукивание, скорее всего не поможет (диск то зажат в магнитном держателе записанной поверхностью, и провернуться не может).

This post has been edited by Redig on 20-01-2004, 10:57
PM Email Poster
Top Bottom
 Guest
   Posted: 20-01-2004, 15:49 (post 97, #389351)

Unregistered


Ребята, а если сравнить Yamada с семейством Xoro - кто что скажет?
Конкретно интересует сравнение с Xoro 400+...
Мучаюсь вот выбором...
блин...
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 20-01-2004, 20:43 (post 98, #389353)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (Guest @ 20-01-2004, 12:49)
Ребята, а если сравнить Yamada с семейством Xoro - кто что скажет?
Конкретно интересует сравнение с Xoro 400+...
Мучаюсь вот выбором...
блин...

За тебя уже помучилась команда тестеров из журнала CHIP 10/2003 (www.chip.de). wink.gif

Тестировались 6 DVD/MPEG4-плееров (указаны в порядке уменьшения общей оценки):

Kiss 500 (общ. оценка -82: изображение-64; совместимость-100; звук-79; оснащение-100)
Yamada 6000 (78; изображение-91; совместимость-73; звук-64; оснащение-81)
Elta 8882 (78; изображение-67; совместимость-93; звук-82; оснащение-63)
Scot 842 (73; изображение-64; совместимость-80; звук-72; оснащение-81)
LiteOn 2001 (72; изображение-67; совместимость-80; звук-60; оснащение-94)
Xoro 420 (70; изображение-70; совместимость-67; звук-71; оснащение-75)

Ну и о чём тут думать, Xoro на последнем месте. Yamada отмечен как «рекомендуемая покупка». Единственный в тесте плеер со встроенным декодером Dolby Digital c аналоговыми выходами 5.1 (соответственно не нужен дорогостоящий AV-ресивер, подключай активные колонки прямо к плееру и наслаждайся окруж. звуком). Лучший плеер по изображению. На совместимость можно не смотреть, т.к. большинство плееров уже имеет новые прошивки, и этот параметр мог измениться в любую сторону. Низкая оценка Yamada за звук объясняется высоким джиттером по цифровому выходу, что в принципе не очень важно (IMHO: владелец дорогого AV-ресивера будет покупать и дорогой DVD-плеер).
А вообще у всех плееров полно недостатков.
PM Email Poster
Top Bottom
 kopeika Member is Offline
 Posted: 21-01-2004, 11:02 (post 99, #389361)

Member

Group: Members
Posts: 123
Warn:0%-----
QUOTE (Redig @ 20-01-2004, 17:43)
За тебя уже помучилась команда тестеров из журнала CHIP 10/2003 (www.chip.de). wink.gif


этому тесту завтра 10 лет, с тех пор уже столько bugs исправили, что совместимость должна стоят на > 95.

плюс там тестировалась модель xoro 420 с sigma а не с ess

на сегоднёшний день
совместистимость по рассказам юзеров у ямады 6000 на пару пунктов лучше чем у ксоро 400+
у ксоро наблюдаются проблемы при читание оригиналъных двд дисков.. у ямады это тоже иногда проскальзывает
у ямады не работает RGB, точнее он есть, но отсутствует сигнал переключения с FBAS на RGB, у ксоро с этим все в порядке, есть даже работающий DVI
PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 21-01-2004, 23:10 (post 100, #389375)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (kopeika @ 21-01-2004, 08:02)

этому тесту завтра 10 лет, с тех пор уже столько bugs исправили, что совместимость должна стоят на > 95.  плюс там тестировалась модель xoro 420 с sigma а не с ess  на сегоднёшний день  совместистимость по рассказам юзеров у ямады 6000 на пару пунктов лучше чем у ксоро 400+  у ксоро наблюдаются проблемы при читание оригиналъных двд дисков.. у ямады это тоже иногда проскальзывает
у ямады не работает RGB, точнее он есть, но отсутствует сигнал переключения с FBAS на RGB, у ксоро с этим все в порядке, есть даже работающий DVI

1. Тесту всего 3 месяца.

2. Надо бы внимательнее читать сообщения! tongue.gif
Как раз я то и указываю после данных теста: «На совместимость можно не смотреть, т.к. большинство плееров уже имеет новые прошивки, и этот параметр мог измениться в любую сторону». И к стати я не берусь, в отличие от kopeika указывать в какую.

3. Если бы микросхема-декодер имела бы единоличное влияние на качество изображения, то не разнились бы так результаты теста по изображению у остальных плееров, построенных на одной и той же микросхеме SIGMA (судя по приведённым в журнале измеренным частотным характеристикам отличие очень даже заметное). Т.е. схемная организация видеовыхода тоже имеет значения и именно у Yamadы она оказалась несколько лучше и особенно по RGB (опять измеренные данные)!

4. Человек просил в сравнение с семейством Xoro в первом предложении (опять предлагаю впредь читать внимательнее сообщения). А я и не писал, что тестировался именно 400. Но можно предположить, что схемные решения видео- и аудио- выходов у 400 и 420 идентичны. Кстати опять же измеренное значение искажений по аналоговому выходу при max выходе у XORO 420 – 28,4%!!! Кроме этого измеренный шум от привода самый плохой в тесте (опять же я не думаю, что у 400 и 420 будут разные приводы).

5. А кто эти юзеры, по рассказам которых так точно высчитано, что Yamade надо поставить 95 пунктов? Они что тестировали несколько плееров в одинаковых условиях с профессиональной аппаратурой? Эти юзеры вообще имеют понятие, что такое GMC и QPEL, когда суют диски ними в Yamady и потом кричат: какое же Yamada дерьмо! (Не прочитав даже руководство). Но зато они чётко высчитали эту пару пунктов. Я сам лично сталкивался и сталкиваюсь сейчас с такими камарадами!

6. По поводу того, что программисты из Yamadы потрудились за эти 3 месяца, прошедшие после теста, на славу, я лично совершенно не согласен! В отличие от некоторых фирм, которые за это время выпустили всего по одной прошивке, но зато какой! Например, мало популярный в Германии RoadStar, играет все, что и Yamada (из того, что я им обоим скармливал), но ещё и набирающий популярность аудиостандарт OGG Vorbis. А Yamada никак не может решить проблему с Zoom и на экран лезет всякая белиберда в OSD после последней прошивки.

7. Утверждение по поводу некорректной работы RGB пока не находит массового подтверждения у пользователей. И если бы это имело место, то, как это при тестировании выходов это-то и не было замечено. rolleyes.gif
Не думаю, что наличие «экзотического» (для обычного телевизора) DVI перевесить наличие аналогового выхода 5.1 выбор у обычного юзера на сторону Xoro.

И всё-таки у всех плееров есть недостатки, но YAMADA по изображению получше, да и по совместимости уже неплохо и GMC поддерживается (имел возможность сравнить)!


PM Email Poster
Top Bottom
 kanski Member is Offline
 Posted: 22-01-2004, 02:51 (post 101, #389376)

Newbie

Group: Members
Posts: 9
Warn:0%-----
QUOTE
А у меня ещё хуже - люди посоветуйте, чё делать... купил пару дней назад... где то на 10 диске вставил... он не определился... и говорит что диска нет и трэй не выдвигает ВООБЩЕ !!!!!!!!!!!! я В ЩОКЕ...!!!???


К сожалению, может ты не правильно в ставил диск, сгорел движок и управляющпя плата. Короче, это не гарантийный ремон, который обойдетя в 30$ Надеюсь я ошибся!

НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ РЕГИСТРИРОВАТЬ. скотина.

This post has been edited by kanski on 22-01-2004, 02:53
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-01-2004, 20:56 (post 102, #389392)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Эта проблема довольно часто встречается в плейерах Ямады. Простого решения нет. Обычно советуют вот что:
1. Отключить плейер (выдернуть из шнур из розетки)
2. Перевернуть плейер вверх ногами и потрясти.
3. То, же, что в 2, но в нормальном положении, чтобы диск встал на место.
4. Подключить плейер к питанию и попробовать достать диск, нажимая на Open/Close.
PM
Top Bottom
 Alexandr
 Posted: 23-01-2004, 13:56 (post 103, #389419)

Unregistered


beal@bk.ru
Приобрел Yamada DVD-6000, впечатления противоречивые!
1. Работает очень стабильно, за месяц ежедневного активного пользования нразу не глючил и не зависал.
2. Читает практически все DivX и XviD файлы. Исключения конечно же есть, но неиграет он только кривые файлы, такие как MicroDVD( это Mpeg4 видео с АС3 звуком и расширением VOB)- есть у меня такой фильм, файлы с расширением VID (которые обычно сжаты кодеками COOL1 и 3ivX со звуком Voxware MetaSound. И то - есть всем известные методы устранения этого, меняем расширение файла на AVI, с помощью FourCC changer меняем код на XviD или Div3 или Div4, звук Voxware MetaSound придется все же перекодировать. И они практически все будут проигрываться.
3. Звук 5.1 пока неимею возможности протестировать, плеер подключен просто к телевизору. MP3 работает, WMA- нет ! Остальное пока непробывал. Рассинхронизации звука ненаблюдаю, есть конечно один фильм в котором это и на компе было, но это легко лечиться, Вам это уже известно << >> Enter.
4. Зум на DVD работает по разному на разных дисках то от х2, то от х1.5, х2 с последующим шагом в х1 до скольки непомню.
Зум на DivX есть но только х2, дальше нет.
Все фильмы которые у меня есть растягиваются на весь экран, а кнопка Zum увеличивает его еще как указано выше, также можно двигать увеличенное изображение кнопками <^>v.
5. Что касаемо качества картинки - на сценах где фон ( дома или деревья или я имею в виду задний план который занимает почи все изображение на экране) начинает быстро перемещаться в какую либо сторону, изображение начинает очень заметно притормаживать (идет небольшими рывками).
И еще, на очень динамичных сценах изображение дергаеся и даже пропадает звук. КОСЯК- КОНКРЕТНЫЙ !!!
Если кто знает в чем дело? - ответьте мне!
А в остальном все показывает достаточно ровно и качественно.
6. Jpeg - показывает.
Прошивка у меня последняя!
ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТСЯ, ЧТО ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ КОСЯКИ ЭТО НЕДОСТАТОК ПРОГРАМНОЙ ЧАСТИ. В ЧЕМ Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МАЛОВАТО МОЩЬНОСТИ У ЧИПА. ХОТЯ ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТСЯ И НА ЛУЧШЕЕ.

ЧТО БЫ ОСВОБОДИТЬ МЕСТО ВО ФЛЭШЕ, НАДО ВСЕ ЛИШНЕЕ ОТ ТУДА УДАЛИТЬ, НАПРИМЕР ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ТРИ ЯЗЫКА (АНГ. НЕМ. РУС) ОСТАЛЬНЫЕ НАФИГ НЕНУЖНЫ. ТОЖЕ СДЕЛАТЬ С СУБТИТРАМИ.
НУЖНО ДЛЯ РОССИИ ВЫПУСКАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПРОШИВКУ-
SpecialRussianEditionDVX-6000/6100.ROM

УВАЖАЕМЫЙ ДЕРЖАТЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА, ОН ЖЕ ТЕСТЕР YAMADЫ ПОЖАЛУЙСТА ДОВЕДИТЕ ВСЕ НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ ДО РАЗРАБОТЧИКОВ.

Отвечу на любые вопросы - beal@bk.ru

С уважением, Александр.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-01-2004, 14:37 (post 104, #389423)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Alexandr

По поводу последней проблемы (с притормаживанием). Какие параметры у тормозящего фильма?

Насчет русской прошивки. Такая скоро должна выйти, к сожалению, Ямада не говорит точно, когда.
PM
Top Bottom
 Alexandr
 Posted: 23-01-2004, 16:34 (post 105, #389427)

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 23-01-2004, 11:37)
Alexandr

По поводу последней проблемы (с притормаживанием). Какие параметры у тормозящего фильма?

Насчет русской прошивки. Такая скоро должна выйти, к сожалению, Ямада не говорит точно, когда.

Фильмы притормаживают все (при вышеуказанных условиях), что касаемо параметров- измерю и сообщу.
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28