Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Никак не получается записать SVCD в NERO, Помогите, что я не так делаю, плзззз
 ELLORA Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 10:16 (post 16, #470921)

Member

Group: Members
Posts: 134
Warn:0%-----
QUOTE (hanuman @ 25-08-2005, 13:50)
Собственно как все делается.
С VHS через цифровую камеру и FireWare берем DV-PAL  в avi-файл с помощью Ulead-овского Capture. Там все ОК.
Далее, полученный avi в Canopus ProCoder 2 берем стандартный пресет для Super VideoCD, там почти ничего не меняем, берем только СBR, качество Mastering (помоему) и на выходе получаем 2 файла: один с расширением m2v, второй - m2a.
Открываем НЕРО, выбираем запись SVCD, подсовываем ему в качестве исходника видео этот m2v-файл. Он его заглатывает, начинается какой-то очень долгий анализ и минуты через 3 раздается ругань, что дескать нельзя из этого сделать видео-диск и какие-то три (видимо стандартные) возможные ситуации. И все :(
Что делать? Что не так?
Sorry, за столь долгий опус, просто бОльшая часть этого цикла для меня в новинку...
У меня тоже была конечная видео-задача: получить SVCD, но по другому решалась, мой аппаратный не читает Хвид кодек, только Дивакс, а фильм в Хвиде, я тоже сидел и ждал пока Нюрка перекодит внутри себя файл МПЕГ-2 в SVCD, перед записью, бывало не соответствие стандарту, так кодило по 1.5 часа, каждый кусок, решение пришло само собой, выбираеш настройки Кампотуса, пресет SVCD, как подсказал уважаемый slavas67, получаеш один файл с расширением mpg, звеняюсь, после Кампотуса, ВАВка+АВИ или АС3, получаем на выходе - MPEG2_SVCD_PAL.m2p, далее береш простую Генку(Цунами), тулс, SVCD, VBR, режеш на две части, и пихаеш в Нюрку, как дата, любой плеер схавает файл mpg и напишет mpeg...и ВСЕ!!!

This post has been edited by ELLORA on 21-09-2005, 10:30
PM Email Poster
Top Bottom
 hanuman Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 14:36 (post 17, #470988)

Advanced

Group: News makers
Posts: 305
Warn:0%-----
QUOTE
sdandrey например с телекарты иногда получается захватить без Interlace
с DV камеры всегда захватывается с Interlace
Собственно что DVD, что SVCD - это априори интерлейсные стандарты, так что нет никакого смысла этот интерлейс бороть! Вот если на выходе нужен мпег4 (то бишь DivX или XVid), тогда - да.

slavas67: Да там CBR был очень к месту, так как это были маленькие серии по 30 мин. примерно. На 1 СD лезло и с хорошим запасом.
Спасибо тебе за такие подробные разъяснения.

А теперь у меня ещё один маленький вопрос по этой же теме. В процессе работы выяснилось, что неплохо бы и звук чутка поправить. Ну там снять шумы, уровень, эквалайзинг и т.п.. Всё это не сложно в CoolEdit Pro / Audition, другое дело как этот измененный звук обратно в avi bp wav-а запихнуть не трогая самого DV-видео?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]