Pages: (124) 1 2 .. 6 7 [8] 9 10 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124  ( Show unread post )

> Украина - политика и не только
 Ghanz Member is Offline
   Posted: 03-05-2014, 11:41 (post 106, #1090416)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 03-05-2014, 10:38)
Интересно было бы почитать рассказ Ghanzа о происходящем в вольном городе .
Да, что тут говорить?
Вчера был футбол, наш Черноморец принимал Металлист (я к большому футболу охладел, играю в миньку, посему меня там не было). Позавчера был митинг про российских на Куликовом поле.
Вчера опять был митинг толи пророссистов, толи националистов (не знаю) и на Дерибасовской столкнулись митингующие и футбольные ультрасы.
Так говорят, а как оно там в реале..... ну думаю ща тут видео накидают с вариациями причин происходящего.

В общем, брусчатку на Дерибоне разобрали (естественно близлежащие магазины, а также машины попали под "раздачу"). Как-то странно вяло действует милиция (или бездействует), когда вроде все утихло все перешло на Куликово поле (там с дней майдана до сих пор палатки стояли), а это уже в двух кварталах от моей работы, подожгли здание Профсоюзов (говорят народ с окон прыгал).

Опять начались звонки с России, народ там, на изжоге - беспокоятся. На работе тоже все на изжоге, ждали, если дальше к нам пойдут, надо будет валить.
Пока писал, позвонили с работы, говорят, чтобы заходил с черного хода, центральный - забаррикадировали.
Пошел я. На работу.

This post has been edited by Ghanz on 03-05-2014, 15:15
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 12:02 (post 107, #1090417)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Ghanz, береги себя :hi:
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 12:11 (post 108, #1090418)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Много текста про наших нынешних.
QUOTE (Siget @ 30-04-2014, 22:36)
SPOILER!
Что сказать хотел, а? Что люди с опытом работы во власти? Ну да. И что? Среди них один с Западной Украины. Где бандеровцы? :)

Вот список в ответ. Западный выбор российской власти. Вот вообще не симпатично.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 12:52 (post 109, #1090419)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
На работе.
Здание, в котором находится ресторан, заблакировано.
Вокруг ходят люди в хаки и самодельной униформе.

Еще версия вчерашнего - футбольные фанаты решили присоедениться и поддержать митингующих, навстречу вышли люди в масках и с дубинками, и начали всех бить.

UPD.
Обновленная информация.
Правый сектор вчера решил провести митинг за целостность Украины, пророссийский хотел помешать и "отхватил". Часть футбольных фанатов была за правый сектор (футбол оказался не столь интиресен).
Погромив Дерибасовскую, правые ушли на Куликово поле и подожгли там Дом профсоюзов. И тут уже была анархия и самосуд. Били всех и без разбору.

У нас под здание сейчас стоит жига, в ней ребята с калашами, около здания тоже бегают люди в форме (но без оружия). По слухам, готовяться к повтору вчерашнего от правых.

Added @ 13:42:
QUOTE (taurus66 @ 03-05-2014, 12:02)
Ghanz, береги себя :hi:
Я против войны, за кого (что) или против кого она бы не была.

Panda
QUOTE
Где бандеровцы?
Я пропустил (не всю вашу переписку читал), а кого вы называете бандеровцы?

This post has been edited by Ghanz on 03-05-2014, 13:13
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 15:20 (post 110, #1090420)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (Ghanz @ 03-05-2014, 12:52)
Panda
QUOTE
Где бандеровцы?
Я пропустил (не всю вашу переписку читал), а кого вы называете бандеровцы?
Это Panda пытается оседлать своего любимого конька :) . Данное слово я упомянул в совершенно противоположном контексте:
>>>Говоря о "революции" нас тут же перключают на Путина, Россию, газ, бандеровцев и фашистов с сепаратистами. Но ведь всё это лишь следствия, максимум - инструменты. :wink:

QUOTE (Panda)
Что сказать хотел, а? Что люди с опытом работы во власти?
Так я там вроде ясно изложил, но могу другими словами :D: . Да, эти люди с Опытом - большим и отрицательным, как и их голова - Дама с Косой. БЮТовцы, проиграв прошлые выборы, решили подстраховаться и действовали на опережение. Захватили власть и остававшиеся им неподконтрольными сми - теперь очередные выборы будут проходить под их полным контролем. Я вот одного не могу понять, что ты за них так переживаешь? Чем они лучше того же Яныка или Путина? Методы и цели практически одинаковые.Да и Крым потерян в первую очередь благодаря их действиям. :drag:

И по поводу "списка в ответ" :). Это из разряда "Сам дурак"? Вроде здесь никто, и тем более я, не защищает Кремль, всем понятно что это за люди, и даже ветка есть соответствующая с правильными постами :) : Post Link: Превед Медвед
Впрочем ты её хорошо знаешь :rolleyes: .
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 16:14 (post 111, #1090421)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 03-05-2014, 11:11)
Много текста про наших нынешних.
QUOTE (Siget @ 30-04-2014, 22:36)
SPOILER!
Что сказать хотел, а? Что люди с опытом работы во власти? Ну да. И что? Среди них один с Западной Украины. Где бандеровцы? :)

Вот список в ответ. Западный выбор российской власти. Вот вообще не симпатично.
Очень понравилось подчеркивание того ,что жена Медведева -еврейка . особенно учитывая то,что она нееврейка. если все остальные "факты" такие же точные- то статья такой же пропагандистский вброс,как и то,что 25 из 35 погибших в Одессе - граждане России и Приднестровья.
Честно говоря ,после подобных вбросов, которые элементарно не уважают память погибших , после того ,как на видео вилно ,что милиция сдерживает проукраинских бойцов с битами от добивания выживших в огне - ваша сторона вызывает не меньшее отвращение ,чем противоборствующая.
Да я согласен ,что скорее всего в Донецке,славянске и прочем действуют российские войска ,или их агенты. Да я согласен ,что судя по видео и отзывам ,а также репутации всех этих личностей - это полубандитские формирования. но и ваши ведут себя не лучше. в конечном итоге,надо спрашивать у тех ,кто пришёл в Киеве к власти ,как так получилось ,что они просрали Крым,а теперь просирают и весь юговосток - потому,что главное,это не то,кто виноват ,и стоит ли Путин за спинами "активистов" ,а то,что милиция бездействует ,и царит там полнейший хаос, а ведь было полным полно времени навести порядок .
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 16:45 (post 112, #1090422)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Видео пожара в Одессе: https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw#t=15
Примерно на 2-й минуте видно что пророссийские себя сами умудрились поджечь.

This post has been edited by Lord KiRon on 03-05-2014, 16:45
PM
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 19:45 (post 113, #1090423)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
Сегодня в 10 утра под сгоревшим до тла зданием профсоюзов опять собрались люди и кричали Россия.
В 13.00 читали молебен по погибшим.
Днем говорили о новых сборах, но пока вроде тихо.
По местному ТВ разбирают что?как? и почему? - обычный треп.
Одна дама позвонила в прямой эфир и сообщила что видела 21-22 числа как разгружают каски и аммуницию в одном из парков. Опять поднимают тему о том, что все безпорядки проплачены. Говорят, что безпорядки в Одессе проплатил Янык.

Пару недель назад говорили что сценарий Донбасса будут повторять в Одессе - сбылось.
Так же сказали, что после проведения референдума в том же Донбассе к России отойдет сам Донбасс и пару областей, а затем и весь юго-восток.....
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 22:23 (post 114, #1090425)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Ghanz @ 03-05-2014, 11:52)
Я пропустил (не всю вашу переписку читал), а кого вы называете бандеровцы?
Все кто сейчас смеет высказываться в пложительном ключе про Украину - российскими СМИ получают клеймо - бандеровец. :) Видимо очень мощный парень был, раз его потомки по сегодня вызывают такой ужас у исконно-русского человека. :)
Еще более страшные люди - правосеки. Это вообще персонажи покруче легендарных героев из мифов. :)

QUOTE
Я вот одного не могу понять, что ты за них так переживаешь? Чем они лучше того же Яныка или Путина?
Не переживаю. Тебе показалось. Они лучше, потому что их можно будет переизбрать. Яценюк по Европам обычным самолетом летает. Он так кстати еще в МИДе делал. Потому это не показуха. Это просто люди с другими мозгами. Уже поэтому они лучше. А потом будут другие. Это нормально.

QUOTE
Да и Крым потерян в первую очередь благодаря их действиям.

Вот никак не могу понять такую логику. Мы правда уже из разных измерений. Можно подумать что приказы российской армии отдают в Киеве. Приказ об оккупации и начале войны отдали в Кремле. И власти Украины в этом никак не виноваты. Как бывшие так и нынешние.

QUOTE
Очень понравилось подчеркивание того ,что жена Медведева -еврейка .
Соглашусь, пованивает. Видать писали яркие русские патриоты. Хотя есть тексты и похлеще. :)

QUOTE
как и то,что 25 из 35 погибших в Одессе - граждане России и Приднестровья
Ну вброс и часа не прожил, прошла быстро инфа что не спешите, их еще долго опознавать будут. Среди задержаных есть россияне - это факт.

QUOTE
осле того ,как на видео вилно ,что милиция сдерживает проукраинских бойцов с битами от добивания выживших в огне - ваша сторона вызывает не меньшее отвращение ,чем противоборствующая.
Ну начнем с того, что менты изначально старательно охраняли колорадов и сейчас всплывает куча фото где они их инструктируют. С другой стороны куча рассказов о том, что когда уже горело здание и фанаты кинулись помогать - в них из здания еще продолжали стрелять.(соглашусь что и бардак был большой - и кто чей и за кого - трудно разобрать наверное было). Ну и в конце концов - колорады видать "совсем рамсы попутали", если думали что прокатит напасть на ультрасов. Не на студентов же консерватории рыпнулись. А на ребят, которые толк в хорошем махаче понимают. Как говорится кто с мечом... (Да, я оправдываю ультрасов. К сожалению на фоне импотентов-мусоров и никакой армии - оказывается у нас есть ще люди, которые умеют дать бандиту в рыло. Мне жаль людей, которые сгорели. Но опять же - каждый сознает где он и что делает. Куда они идет и зачем.)

QUOTE
Так же сказали, что после проведения референдума в том же Донбассе к России отойдет сам Донбасс и пару областей, а затем и весь юго-восток.....
Кто-то хорошо сказал: две мысли пугают меня... что Украина потеряет Донбас и что Донбас останется в составе Украины. © ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 22:29 (post 115, #1090426)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
тут интересное мнение нарисовалось http://ontimer.livejournal.com/27218.html
трудно сказать вброс или не вброс, но фотографии собраны интересные, да и на многих видео было хорошо заметно, как со стороны красных повязок тоже палили из огнестрела, действительно временами очень походило на сознательную провокацию.


Added
QUOTE
QUOTE
Да и Крым потерян в первую очередь благодаря их действиям.


Вот никак не могу понять такую логику. Мы правда уже из разных измерений. Можно подумать что приказы российской армии отдают в Киеве. Приказ об оккупации и начале войны отдали в Кремле. И власти Украины в этом никак не виноваты. Как бывшие так и нынешние.


измерение одно, углы зрения разные :) . Речь о том, что не устрой бюто-свободовцы этого переворота, и не сделай ещё некоторых важных шагов, Путин никогда не смог бы присоединить Крым. Считаю что именно они преподнесли полуостров на блюдце кремлю. Вобщем как в том анекдоте:


>>>Путин сидит перед телевизором и не переставая названивает начальнику разведки:
- Орден Тягнибоку за отмену русского языка! Как так - не наш агент?! Орден Ярошу за идею подрыва газопровода! Что значит - это не мы, это он сам?! А этот придурок - Ляшко? А эти кретины из Свободы - Мирошниченко и прочие? Там вообще наши агенты есть?!! Что значит - закупили вагон попкорна и цистерну пива и смотрят на происходящее как кино???!!!
Раздраженно повесил трубку и щелкнул селектором:
- Пива мне. И попкорна. И прямую трансляцию с Украины.
Посмотрел. Снова набирает номер:
- Почему Музычко не уберегли ???!!!
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 22:41 (post 116, #1090428)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 03-05-2014, 23:23)
Все кто сейчас смеет высказываться в пложительном ключе про Украину - российскими СМИ получают клеймо - бандеровец. :) Видимо очень мощный парень был, раз его потомки по сегодня вызывают такой ужас у исконно-русского человека. :)
Еще более страшные люди - правосеки. Это вообще персонажи покруче легендарных героев из мифов. :)
Ошибаешься слегка. Никакого ужаса, только полное презрение к убийце(цам) мирных жителей.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 22:51 (post 117, #1090429)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Siget @ 03-05-2014, 21:29)
тут интересное мнение нарисовалось http://ontimer.livejournal.com/27218.html
трудно сказать вброс или не вброс, но фотографии собраны интересные, да и на многих видео было хорошо видно, как со стороны красных повязок тоже палили из огнестрела, действительно временами очень походило на сознательную провокацию.
Больше фото и расписана хронология.
Что в действительности произошло в Одессе вчера... (и без коментов, автор молодец - закрыл)

QUOTE
Путин никогда не смог бы присоединить Крым. Считаю что именно они преподнесли полуостров на блюдце кремлю.
Ну т.е. нарушить все международные соглашения, начать новую холодную войну, устроить пересмотр границ в Европе, подвергнуть теперь уже реальному риску русских людей в Прибалтике, Украине, Средней Азии - это все задумали в Киеве? Не, я не думаю что они такие уж великие. :D:

QUOTE
Ошибаешься слегка. Никакого ужаса, только полное презрение к убийце(цам) мирных жителей.
Полностью поддерживаю твое презрение к российским солдатам - убивавших мирных жителей Грозного, отравивших своих сограждан на Норд-осте, убивавших в Крыму безоружных украинских военных. Молодец. Из тебя еще будут люди.
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 03-05-2014, 23:13 (post 118, #1090431)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 03-05-2014, 22:51)
QUOTE (Siget @ 03-05-2014, 21:29)
тут интересное мнение нарисовалось http://ontimer.livejournal.com/27218.html
трудно сказать вброс или не вброс, но фотографии собраны интересные, да и на многих видео было хорошо видно, как со стороны красных повязок тоже палили из огнестрела, действительно временами очень походило на сознательную провокацию.
Больше фото и расписана хронология.
http://napaki.livejournal.com/100072.htmlЧто в действительности произошло в Одессе вчера...
да там вроде обычная мантра о во всём виноватых "прорусских активистах"

по моей ссылке напрашивается несколько иной вывод - там была хорошо оганизованная группа с красными повязками, координировавшая свои действия с милицией.

QUOTE
Вывод
Провокация вооруженных людей, начавших стрельбу по фанатам с ведома одесской милициии. Ответственный за это побоище зам. начальника милиции Д Фучеджи пошел на повышение. Всю вину списали на русских, в том числе и поджог здания. Думаю теперь всем ясно кто это организовал.



Версия находит подтверждение
"В убийствах и избиениях противников Майдана в Одессе участвовали переодетые в гражданскую одежду военнослужащие спецбатальонов МВД Украины "Восток" и "Шторм", дислоцированные в Днепропетровске и Одессе. Батальоны были недавно укомплектованы подготовленными активистами националистических организаций. Этим объясняется пассивное поведение городской милиции, которая к тому же в разгар столкновений получила приказ отвести свои подразделения с места событий", - рассказал один из высокопоставленных офицеров МВД Украины.



PS Сторонники майдана с коктейлями Молотова несут за погибших полную ответственность.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 04-05-2014, 00:10 (post 119, #1090433)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Удалено модератором (VxWorks) - первое и последнее предупреждение!
PM
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 04-05-2014, 00:42 (post 120, #1090434)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (124) 1 2 .. 6 7 [8] 9 10 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124