> Культурный шок или, "Кто накакал кротику на голову?"
 FelixT Member is Offline
 Posted: 19-02-2005, 20:13 (post 1, #360573)

Дедушка

Group: Members
Posts: 1003
Warn:0%-----
Собственно САБЖ
PM Email Poster
Top Bottom
 EHOT Member is Offline
 Posted: 19-02-2005, 23:13 (post 2, #360624)

Member

Group: Members
Posts: 133
Warn:0%-----
QUOTE (FelixT @ 19-02-2005, 18:13)
Собственно САБЖ

:fear2:
Мораль той сказки непроста...

А может это пособие для начинающего натуралиста-следопыта? :diablo:

Утешает только, что дети в таком возрасте не сами книжки выбирают ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 19-02-2005, 23:20 (post 3, #360626)

Unregistered


QUOTE
Утешает только, что дети в таком возрасте не сами книжки выбирают  ;)

Остается только посочувствовать тем детишкам, которые получат в подарок результат этого фекального творчества. Единственный человек, которому книжка сия наверняка доставила бы искреннюю радость (да и тот -- литературный персонаж) -- это генерал Бубута Бох. :p
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 19-02-2005, 23:26 (post 4, #360629)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Теххи
EHOT
Девушки, это просто детектив! Детский вариант чейзятины или Алистера Маклина. Или, проводя аналогии с русской литературой, бушковские экшены к примеру...
Гадость, мерзость, а люди читают - потому что, надо полагать, в определенном смысле увлекательная гадость...
Что касается детей - может, это я о детях плохо думаю(хотя я думаю, что просто неплохо их знаю), но предложите вы любому первокласснику вот это вот и Красную Шапочку - на выбор, и так чтобы мама не узнала о результатах голосования, - знаете, что он выберет? ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 19-02-2005, 23:29 (post 5, #360630)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
просто слов нет. :(
PM
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 19-02-2005, 23:33 (post 6, #360631)

Unregistered


WhiteRabbit
QUOTE
Девушки, это просто детектив! Детский вариант чейзятины или Алистера Маклина. Или, проводя аналогии с русской литературой, бушковские экшены к примеру...

Тогда, незабвенная, это самый дерьмовый детектив из множества, мною читанных... :p
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-02-2005, 23:33 (post 7, #360632)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
это типа кто сказал мяу , только фекальный вариант .
WhiteRabbit права , первоклашкам это понравится больше красной шапочки .
надеюсь у их родителей мозгов будет чуть больше , и они это , простите дерьмо не купят .
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 19-02-2005, 23:35 (post 8, #360633)

Unregistered


Кстати, насчет Красной кепочки... Лукьяненко читали? Он чудную самопародию сочинил, как раз на базе Красной шапки (ой, это уже из "Тайного города" Панова, ну да ладно). :rolleyes:
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 20-02-2005, 00:54 (post 9, #360651)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
Мдаа...
Хотя, могёт быть, это объяснение для тамошних детей, что и как происходит ?
Иначе не доходит ? :lol:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-02-2005, 02:52 (post 10, #360674)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Тогда, незабвенная, это самый дерьмовый детектив из множества, мною читанных...

Это да... :diablo: Уж не говоря о том, что резникову псу не предоставили ни единого шанса... А где, спрашивается, доказательства? Где хоть какой-нить завалященький следственный эксперимент? Может, это вовсе парикмахершин пудель был... :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 20-02-2005, 10:30 (post 11, #360722)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
это не пособие для проктолога?
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 20-02-2005, 13:05 (post 12, #360747)

Unregistered


К слову... Это цитата из рассказа Теффи "Предпраздничное", написанного где-то в 1900-х годах. Как видите, немецкая детская литература давно вызывает у зарубежных читателей некоторое недоумение... :p
________
Для ребят дошкольного возраста лучше всего покупать книжки с картинками.
Между ними бывают такие (я говорю о книжках с картинками), которые могли бы не без пользы прочесть и люди солидного возраста.
Я помню, мне рекомендовал приказчик книжного магазина для девочки семи лет: «Сластолюбивая Соня».
Глубоко нравственная история начиналась следующими словами:
«Маленькая Соня была очень сластолюбива. Однажды она съела все вишневое варенье, которое с трудом и заботами сварила для своих друзей ее добрая мать».
В конце рассказа маленькая Соня строго наказана за свое сластолюбие, и дети-читатели убеждаются раз навсегда, что сластолюбивыми быть невыгодно.
В большом ходу также переводные немецкие книжки. На русских детей они действуют несколько двусмысленно.
Есть, например, рассказ про маленького Фрица, сделавшего тысячи добрых дел, которые были бы не под силу самому всесовершенному Будде. В конце рассказа маленький Фриц идет по улице, и все прохожие, смотря на него, говорят: «Вот идет наш добрый маленький Фриц». Только и всего!
Прочтя этот рассказ, русские дети убеждаются, что добрые дела вознаграждаются очень плохо, и стараются впредь сдерживать свои сердечные порывы.
Есть еще очень поучительный рассказ про маленького Генриха, который вел себя очень скверно и был в наказание оставлен без обеда. И «в то время как сестры и братья его ели вкусные говяжьи соусы, он принужден был довольствоваться печеным яблоком и чашкой шоколада!!»
Книга эта производит на русских детей самое развращающее действие. Я знаю двоих, которые прямо взбесились, добиваясь счастья есть печеные яблоки и нить шоколад вместо скверных говяжьих соусов.
Безнравственная книга!
Мы-то, взрослые, давно знаем, что добродетель питается говяжьими соусами в то время, как разные безобразники лакомятся шоколадом, но зачем же открывать глаза детям? Задача педагогики — как можно дольше сохранять в детях их невинную бессмысленность, чтобы из них могли выработаться сознательные люди только к тридцати годам. Иначе, подумайте, что бы было! Кого бы мы тогда эксплуатировали? На ком бы выезжали?
Нет, господа! Берегитесь вредных книжек, лишающих наших детей их очаровательной беззащитности!
________
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 14:04 (post 13, #361143)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Дааааа...
Обалдеть от такои книжки можно :fear2:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LukWik Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 16:35 (post 14, #361195)

Advanced

Group: Members
Posts: 288
Warn:0%-----
"Шапочка" :shit: кротику очень идёт :handup:
К сожалению недостаточно подробно прорисован процесс, не хватает крупных планов, так-бы вышло замечательное пособие для зоо-капрофилов ;)

This post has been edited by LukWik on 21-02-2005, 17:38
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 17:42 (post 15, #361218)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (LukWik @ 21-02-2005, 14:35)
"Шапочка" :shit: кротику очень идёт :handup:
К сожалению недостаточно подробно прорисован процесс, не хватает крупных планов, так-бы вышло замечательное пособие для зоо-капрофилов ;)

ИМХО и так неплохо

user posted image
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options