Pages: (26) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26  ( Show unread post )

>  Pinned: DVD плеер и двуслойный DVD (DVD+R DL), Запись DVD double layer
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 16:59 (post 31, #578545)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Вот еще накопал информацию, что LB, который есть в IFO или где там еще, не есть настоящий LB. Настоящий LB - это серия пустых блоков на диске, которые пропускаются (выбрасываются) при его чтении. Тот же LB - это всего лишь флаг корректировки времени. Вот и делайте выводы.

Вот еще:

That's right, IfoEdit will display you the cell where's the layer break located. But this is not 100%. Usualy the layerbreak is located at a cell, that has got the flag 'Seamless playback linked' set to no. So IfoEdit just display's at such cell's: 'Layer Br.' in VTS Overview. But it must not be realy the layerbreak. If want to know it 100%, then you must analyse the filesystem (UDF) on the original DVD!

Т.е. LB - это физическая структура диска, нигде он не сохраняется, а каждый раз формируется заново, для чего собственно в Decryptor и вставлена возможность нахождения оптимального положения в автомате или самому ручками указать принудительно, отдавая себе отчет, что должны выполняться определенные строгие требования на его положение (за что спасибо PgcEdit делающим эту работу и дающего нам возможность выбрать позицию LB из нескольких кандидатов)

This post has been edited by SonyBrother on 01-04-2006, 18:28
PM Email Poster
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 19:11 (post 32, #578596)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
SonyBrother
если ты почитаешь выше то твой "наезд" по поводу "судя по твоему вопросу, ты все знаешь, но ничего никогда не пробовал делать" станет не актуальным. у меня было 30 дисков Ritek, которые по всем обзорам худшие из худших, я их записал все. пусть это конечно не большой опыт но всё же. Я писал лишь двумя программами Nero и Sonic RecordNow, двумя приводами Pioneer DVR-109 и NEC (на ноуте какой щас не помню). С Неро опыт плохой, первый же диск был запорот, тогда я стал читать. Где-то на Нетлабе человек давал ссылку на ветку на множество страниц, где люди уже пару лет обсуждают запись на двухслойки. Я прочёл всё. Так вот там многие пишут что RecordNow прекрано справляется с двухслойками. А точнее если в ИФО нет ЛБ то он его ставит, если есть то проверяет его коректность (совпадает ли реальный и тот что прописан) и исправляет (удаляет старый и пишет новый, так как есть ряд софтин которые новый пишут а старый не удаляют что приводит к зависанию ряда стационарников). Я записал все свои диски РекордНау и проверил их, ЛБ стоял везде и на неакольких дисках был исправлен (основная масса скаченного на Нетлабе вообще не требует исправления).
Ничем другим я не полльзовался и не собираюсь, так как все мои диски читаются на двух стационарниках, более того на моём Pioneer DV-350 даже перехода незаметно. Все эти суперспособы описанные на форумах с применением массы софта не нужны при записи скачанного с Нетлаба.

PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 19:14 (post 33, #578599)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
SonyBrother
много чего написано в разных местах, всё для чего нужен LB - это сказать плееру где переходить на второй слой, если ЛБ стоящий в ИФО и реальный переход на диске не совпадают то плеер зависнет (точнее старые модели зависнут, а новым он вообще не нужен)

а вообще вся эта шумиха как писать и чем писать уже давно не актуальна, надо почитать обзоры и пойти в магаз купить нормальный плеер и нормальный резак и писать чем душе угодно.

Uzaren
блин, я уже раз 20 написао чем я предлагаю попробовать писать, более того была паралельная тема где ты тоже учавствовал я и там писал:-) повторяю ещё раз, я пишу Sonic Record Now 7.3 через Create Data Disc, единственное что я сделал дополнительно "попросил" ставить буктайп DVD-ROM вместо DVD+r DL

This post has been edited by LAI671 on 01-04-2006, 19:19
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 19:46 (post 34, #578613)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
Про битсеттинг и Пионеры действительно интересно получается... Прикол в том что я не помню какую прошивку лил себе... Поскольку у меня перебывали практически все модели начиная с А05 а ДЛ болванок я писал всего 5 шт. - проверил - битсеттинг правильно выставлен, но на чем писал нереально :-( Есть альтернативные прошивки которые поддерживают автобитсеттинг для DVD+R DL, а есть и для +R DL и +R SL но для SL помоему не актуально на это есть -R

Советую ознакомится с темами:

Это поиск по теме и битсеттингу http://forum.ixbt.com/post.cgi?text=book&user=&date=&date...&id=print:31:022219

А это сама тема:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:22219-8#264

А здесь альтернативная прошивка, но есть и другие, найдете в теме:

http://tdb.rpc1.org/

Этими прошивками я заливал А09 помоему
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 20:05 (post 35, #578624)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (LAI671 @ 01-04-2006, 16:14)
а вообще вся эта шумиха как писать и чем писать уже давно не актуальна, надо почитать обзоры и пойти в магаз купить нормальный плеер и нормальный резак и писать чем душе угодно.

Ничем не хотел тебя обидеть, но я привык разбираться в сути проблемы, прежде чем делать какие-либо выводы. Я хочу использовать 100% надежный способ прожига диска, а не гадать на кофейной гуще каким боком выйдет для меня еще один прожиг. Я не хочу ломать и гадать какие файлы выложили здесь или еще где-либо. Кто, как и чем их получил. Есть файлы, я хочу прожечь диск с уверенностью, что диск будет играться без проблем. Для этого есть только один способ - проконтролировать все, что возможно. По сути это сводится к возможности выставить LB самому, а не отдавать на откуп кому-либо. Тебе лень это делать - это твое право, я ничего не имею против.

Зачем покупать еще один плэйер, если он уже есть и нужно понять, как прожигать диски правильно. У тебя есть лишние деньги на еще один плэйер, который умеет играть кривые диски, у тебя есть место для него, тебе не жаль выбросить старый - ради бога, покупай! Я не собираюсь. Меня мой вполне устраивает. Почему должен его выбрасывать? Я предпочитаю сделать все правильно, нежели плодить непонятно что. У меня оно может и играет, а вот у моих друзей, которым я дал посмотреть свой диск, могут быть проблемы. Я не ищу приключений, я их стараюсь избегать.


This post has been edited by SonyBrother on 01-04-2006, 20:18
PM Email Poster
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 21:47 (post 36, #578684)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
SonyBrother

+1

Всегда нужно понимать что делаешь, один раз и правильно !
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 02-04-2006, 00:01 (post 37, #578747)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
SonyBrother
в том то вся и проблема что не диски кривые а плеера кривые, ну не были стационарники полноценно расчитаны на самопальные двухслойки. Ты можешь перелопатить весь инет, прочитать сотню статей и всё равно не будет способа универсального настолько, чтобы ты мог сказать "вот этот диски прочтут все плеера". Поэтому нужно найти просто способ подходящий для твоего плеера и писать, я нашёл, ты я понимаю тоже, надеюсь что и все найдут:-)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 02-04-2006, 03:34 (post 38, #578826)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (LAI671 @ 01-04-2006, 21:01)
SonyBrother Ты можешь перелопатить весь инет, прочитать сотню статей и всё равно не будет способа универсального настолько, чтобы ты мог сказать "вот этот диски прочтут все плеера"

Мне не трудно, поясняю еще раз - я не гонюсь за поголовной читаембстью, а всего лишь выбираю ту дорогу, которая минимизирует риск получить кривой диск, в отличии от тебя.

QUOTE
Все эти суперспособы описанные на форумах с применением массы софта не нужны при записи скачанного с Нетлаба

Это все фантазии. Ты никогда не знаешь как были получены файлы. Они могут быть кривыми уже при производстве, но это не значит, что в них нужно еще добавлять кривизны. Твоя так называемая "масса софта" - это PgcEdit и DVD Decryptor. В первой нужно открыть папку с вобами и нажать Create ISO, потом выбрать, если конечно тебе не в лом, точку перехода на второй слой из предлагаемого списка и тут же посмотреть на что переход попадает. Не понравится - поправить. В конце создания ISO выписать на бумажку число секторов в первом слое. В DVD Decryptor проставить это самое число секторов и прожечь ISO. Это все! Я с тобой полностью согласен, это все так сложно и запутанно, здесь такие тонкости и хитрости, что не каждый с этим справится, и поэтому не стоит с этим заморачиваться, а лучше тупо жать на единственную кнопку счастья и обрести наконец его.

This post has been edited by SonyBrother on 02-04-2006, 03:41
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 02-04-2006, 05:33 (post 39, #578844)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
В продолжение темы Все эти суперспособы описанные на форумах с применением массы софта не нужны при записи скачанного с Нетлаба рассказ человека делающего непосредственно DVD диски:

Однажны на заводе сделали бракованную партих моего фильма тираж 3000 шт - на звуке по не понятной мне причине появились щелчки. На напечатанных дисках образовавшиеся щелчки особенно заметны были под конец фильма. При выяснении причин брака я сказал - что вот на моём мастере этих щелчков не было. Послушайте пожайлуста мой мастер и убедитесь в этом. Ответ - Мы ваш мастер диск потеряли. Мы ничего не знаем, забирайте ваши 3000 дисков! Был скандал - затем когда всё утреслось и поутихло, я изготовил новый мастер для тиража. Просмотрел фильм от начала до конца и не обнаружив ничего подозрительного отвёз на этот же завод изготовитель. Короче - мне на заводе удалось чудом подсмотреть что же они делают с моим DVD мастером. Оказалось что заводской "специалист" с моего диска переписывает зачем-то (?) только звук! (звук с моего DVD "загонял" себе в компьютер) При переписи звуковой дорожки пользуясь бытовым DVD проигрывателем, причем переписывает звук по аналогу. Замечу, что перегоняя мой звук он пользовался дешовой звуковой картой типа саунд бластер (карта кажется Live из слов заводского спеца).
Всё это "хозяйство" было скоммутировано (по аналогу) соединительным шнуром за 20 рублей. Ну я тут и понял что попал не на завод а в "Дурдом"!!! Позвоня своему продюссору я пошёл пить водку в ближайшею рюмочную. Неделю не мог успокоиться. До сих пор вспоминаю слова зтого заводского специалиста - всё нормально! Беспокоится не надо!

История звучит фантастически. Название завода упоминать не буду. Насмотревшись на это безобразие я стал заикаться. Лучше бы я этого не видел!


А ты говоришь кривые плэйеры. Не с той стороны смотришь
PM Email Poster
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 02-04-2006, 17:15 (post 40, #579044)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
Хм, щас прочитал главу про 2хслойные диски в книжке по Сценарист Про

Получается что программа записи должна смотреть эту точку перехода в ISO файле...

те, как точка перехода устанавливается, где ее лучше ставить, а прожигать той программой что лучше работает с вашим приводом... такие вот пироги с котенками :-)

а в PGC Edit я так и нешел того меню где смотреть/ставить эту точку перехода :-(
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 02-04-2006, 17:32 (post 41, #579049)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (Chopper @ 02-04-2006, 14:15)
Хм, щас прочитал главу про 2хслойные диски в книжке по Сценарист Про
Получается что программа записи должна смотреть эту точку перехода в ISO файле...

И так и не так. В ISO, а точнее в IFO, есть информация в какой ячейке осуществляется переход. Фактически указана область,зона, где он есть, а не конкретное место. Сам переход (серия пустых блоков) можно вставлять не где попало, а в строго оговоренных местах по стандарту, поэтому программа прожига должна уметь подобрать правильное место согласно стандарту исходя из информации в IFO/ISO, а вот это и есть основная порблема. Нера похоже лепит абы как.

QUOTE
а в PGC Edit я так и нешел того меню где смотреть/ставить эту точку перехода

А как же ты мог пройти мимо этого? Нажимаешь Create ISO, получаешь диалог на создание образа и при следующем нажатии на ОК получаешь еще один диалог со списком претендентов на LB. Выбирай, смотри куда приходится переход (на какой момент фильма) и жми опять ОК. Вот этот диалог

user posted image

Если выбираешь другую ячейку и предыдущая подсвечена голубым, это озщначает, что в этой ячейке был назначен LB в IFO. Не нравится - делаешь голубую Seamless (снимаешь старый переход) и просто выбирай новый и жми ОК

This post has been edited by SonyBrother on 02-04-2006, 17:49
PM Email Poster
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 02-04-2006, 18:40 (post 42, #579077)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
Я понял, я искал это по меню... и опциям :-)

Слушай а они что то изменили в последней версии, внизу предупреждение о том что если не писать Image Burn то layer break position будет не правильной...

Видно это после того как дескриптор "закрыли" решили изменить.

Вероятно это принципиально !?

А ISO у меня получился 7,87 GB (8 459 292 672 bytes)
хотя на самом деле 5,66 GB (6 077 960 192 bytes)

Да и если просто Img Classic делать образ то получается близко к 5,66 GB
неужели он забивает чем то пустое место...

----------------------------------

QUOTE
Если выбираешь другую ячейку и предыдущая подсвечена голубым, это озщначает, что в этой ячейке был назначен LB в IFO. Не нравится - делаешь голубую Seamless (снимаешь старый переход) и просто выбирай новый и жми ОК

те если ничего не трогать и LB сохранилась от оригинала, то можно стазу делать ISO ?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 02-04-2006, 18:54 (post 43, #579082)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE
Слушай а они что то изменили в последней версии, внизу предупреждение о том что если не писать Image Burn то layer break position будет не правильной...

Вероятно все по той же причине, что настоящее положение LB - это информация, котрая нигде не сохраняется, и когда все внутри варится, то все пучком. Когда же ты делаешь ISO и пользуешься еще одной программой прожига встает вопрос о настоящем положении LB, а его нет. ISO сделан, PgcEdit закрыт, положение LB потеряно, если ты не записал его на бумажку. Может нарекания какие были по поводу кривости ISO от PgcEdit, вот они и вставили предупреждение. Но это все мои догадки, есно я не знаю как там все было.

QUOTE
А ISO у меня получился 7,87 GB (8 459 292 672 bytes)
хотя на самом деле 5,66 GB (6 077 960 192 bytes)
Да и если просто Img Classic делать образ то получается близко к 5,66 GB
неужели он забивает чем то пустое место...

Может оно и так, а я честно говоря не обращал внимания на размер ISO. Сделал его, прожег и стер. Сделать еще раз - это пара минут. Хорошо, проверю ради интереса.
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 02-04-2006, 18:55 (post 44, #579083)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (Chopper @ 02-04-2006, 15:40)
те если ничего не трогать и LB сохранилась от оригинала, то можно стазу делать ISO ?

можно :D
PM Email Poster
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 02-04-2006, 19:17 (post 45, #579098)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 02-04-2006, 18:55)
QUOTE (Chopper @ 02-04-2006, 15:40)
те если ничего не трогать и LB сохранилась от оригинала, то можно стазу делать ISO ?

можно :D
чего улыбаешься !? не так?

просто щас не до экспериментов и не до улучшения того что уже сделано.

Я читал твой пост про "завод" ну что поделать... можно и на такой нарваться, ну можно по логу посмотреть что получается - если не противоречит здравому смыслу то чего мудрить...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26