Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 19 20 [21] 22 23 .. 24 25 26  ( Show unread post )

>  Pinned: DVD плеер и двуслойный DVD (DVD+R DL), Запись DVD double layer
 bob36 Member is Offline
 Posted: 24-09-2007, 01:16 (post 301, #781243)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 23-09-2007, 22:19)
А я вообще думаю, что девятки надо раздавать не пофайлово, а имиджем снятым ДВД Дикриптером, тогда в файле mds есть информация о точке перехода, как она стоит на оригинале. Записывать тем же дикриптером или имиджбёрном.
Было бы неплохо конечно.Но,к сожалению,запрет на раздачу ISO-имиджей существует на многих трекерах.Не будем углубляться в причины,что есть,то есть.
PM Email Poster
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 24-09-2007, 01:36 (post 302, #781244)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
QUOTE (k-dmitriy @ 23-09-2007, 23:40)
можно просто постить оригинальную точку перехода, и при прожиге использовать ее
Тебе это ровным счётом ничего не даст,так как ты не знаешь расположения файлов ПОСЕКТОРНО.Каждая программа записи делает это по-своему-вон в имгебёрне мин.сектор по умолчанию 600,а в Гере-640.Вот кстати вопрос к знатокам-почему?ГЕАР не даёт уменьшить это число,имгебёрну же по-моему по фиг.Я пробовал менять это значение и жать на калькулятор,однако расположение точек перехода не менялось(а по идее должно было бы).Это,кстати,тоже одна из причин,почему я не доверяю имгебёрну.Не понимаю я его!Отдать весь процесс на откуп программе в надежде на то,что она ДОЛЖНА сделать всё правильно-это не для меня.
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 02-10-2007, 22:17 (post 303, #783408)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
QUOTE (bob36 @ 23-09-2007, 18:36)
Каждая программа записи делает это по-своему-вон в имгебёрне мин.сектор по умолчанию 600,а в Гере-640.Вот кстати вопрос к знатокам-почему?ГЕАР не даёт уменьшить это число,имгебёрну же по-моему по фиг.Я пробовал менять это значение и жать на калькулятор,однако расположение точек перехода не менялось(а по идее должно было бы).Это,кстати,тоже одна из причин,почему я не доверяю имгебёрну.Не понимаю я его!Отдать весь процесс на откуп программе в надежде на то,что она ДОЛЖНА сделать всё правильно-это не для меня.
Как раз "по идее" разположение точки перехода не должно поменяться, padding поменяется.

Доверяете Gear, который не может сделать довольно простое вычисление, заставляет делать это на бумажке? Но не доверяете ImgBurn'у, который это самое вычисление автоматизировал? Где логика? ImgBurn делает то самое вычисление, которое Вы призываете людей делать перед каждой резкой диска, только его алгоритм куда гибче. Тот же самый алгоритм, что и в PgcEdit - за счет padding нулевыми секторами на обоих
слоях, количество данных самого фильма уже не обязательно должно быть больше на 1-м слое, чем на 2-м. Указатели в ifo/bup автоматически редактируется, 'non-seamless' флаг выставляется. Ну, 32 КБ щели между ifo и bup - само собой, как без этого. По сравнению со всем этим, и "профессиональный" Gear и Ваши вычисления на бумажке - позавчерашний день, чистое ретроградство. Считайте на здоровье, но зачем к такой мороке других призывать?
PM Email Poster
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 10:01 (post 304, #783773)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
Не хочу с вами спорить,уважаемый г-н tartak,возможно вы и правы.Есть только одно "но"-после GEAR у меня не было НИ ОДНОЙ сбойной болванки,а после ImgBurn-были,и не раз.Бывало,диск превращался в подстаканник уже на стадии верификации.Так что я уж лучше "по старинке".Зато болвани сохраню-удовольствие не из дешёвых.
Кстати говоря,записанный геаром диск совпадает со скачанным бит в бит.

This post has been edited by bob36 on 04-10-2007, 10:08
PM Email Poster
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 12:53 (post 305, #783791)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (bob36 @ 04-10-2007, 09:01)
Есть только одно "но"-после GEAR у меня не было НИ ОДНОЙ сбойной болванки,а после ImgBurn-были,и не раз.Бывало,диск превращался в подстаканник уже на стадии верификации.Так что я уж лучше "по старинке".Зато болвани сохраню-удовольствие не из дешёвых.
Вы забыли добавить, что GEAR, который вы пропагандируете, тоже удовольствие не из дешёвых, 50 бакинских, как-никак, в отличие от бесплатного ImgBurn.
PM
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 17:31 (post 306, #783842)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
QUOTE (bob36 @ 04-10-2007, 03:01)
Не хочу с вами спорить,уважаемый г-н tartak,возможно вы и правы.Есть только одно "но"-после GEAR у меня не было НИ ОДНОЙ сбойной болванки,а после ImgBurn-были,и не раз.Бывало,диск превращался в подстаканник уже на стадии верификации.Так что я уж лучше "по старинке".Зато болвани сохраню-удовольствие не из дешёвых.
Кстати говоря,записанный геаром диск совпадает со скачанным бит в бит.
Позвольте, позвольте. Диск совпадает со скаченным бит в бит. Если был скачен образ и его как есть записали, то чем ни пиши, всегда совпадет.
Если же качаете папки VIDEO_TS и всегда ifo совпадают с тем, что вы записываете на диск, то это само по себе говорит о примитивности того, что Gear в состоянии сделать. А кто будет "non-seamless" флаг выставлять, если его нет (постоянно встречается)? А кто будет указатели корректировать, если они неправильные (самое обычное дело)? Судя по Вашим словам, ничего этого Gear не делает, за что же они деньги берут?

Далее. Не было сбойных болванок. Это Вы как проверяете - играет на Вашем плеере? А не хотите В САМОМ ДЕЛЕ проверить - прогнать через верификатор структуры? MEI (Panasonic) вряд ли найдете, но Philips без проблем, в осле лежит. На худой конец, бинарным редактором походить. У Вас правильный, хотя и ограниченный алгоритм (RecordNow, кстати, такой же использует, только сам считает), но что случится, когда указатели просто неправильные? Количество нарезанных мною 9-к, с помощью ImgBurn, перевалило за 500 - было две бракованных, отсеянных при верификации данных. У остальных - никаких нарушений, полная конформность.

Говорите диски отбраковываются верификацией после ImgBurn, а после Gear - нет? Но это же полная ерунда, Вы не понимаете того, что реально происходит при записи. Ни одна программа не имеет никакого контроля над самим процессом прожига: они передают данные и адрес сектора и ждут подтверждения от резака об успехе - и так сектор за сектором. Кроме того, могут установить максимальную скорость записи, включить Burn-Proof, выставить book-type. Всё, никакого контроля над качеством записи у них нет. При верификации, о которой Вы говорите, проверяется соответствие данных на диске тому, что записывалось - и, статистически, результаты должны быть одинаковы у любых программ, вплоть до самой голимой Неры. Результаты верификации могут зависеть только от производителя болванки (прежде всего), резака и компьютера.

То, что записывается - совсем другое дело, разные программы при записи одного и того же ДВД-Видео передают резаку совсем разные данные. Но к верификации, о которой Вы говорили, это не имеет никакого отношения.
PM Email Poster
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 17:40 (post 307, #783847)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
QUOTE (tartak @ 04-10-2007, 18:31)
А не хотите В САМОМ ДЕЛЕ проверить - прогнать через верификатор структуры? MEI (Panasonic) вряд ли найдете, но Philips без проблем, в осле лежит.
ой, а можно ссылочку, или как он точно называется - Philips DVD Structure Verification? :rolleyes:
PM ICQ
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 21:07 (post 308, #783888)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
QUOTE
Вы забыли добавить, что GEAR, который вы пропагандируете, тоже удовольствие не из дешёвых, 50 бакинских, как-никак, в отличие от бесплатного ImgBurn.
Ошибочка вышла-не 50,а 399.Но тут,как говорится,"достаточно одной таблэтки" с экзешником.Найти не проблема.А что,у нас есть такие, кто софт покупает?
QUOTE
Если же качаете папки VIDEO_TS и всегда ifo совпадают с тем, что вы записываете на диск, то это само по себе говорит о примитивности того, что Gear в состоянии сделать. А кто будет "non-seamless" флаг выставлять, если его нет (постоянно встречается)? А кто будет указатели корректировать, если они неправильные (самое обычное дело)?
А зачем,если диск везде нормально воспроизводится?
QUOTE
Это Вы как проверяете - играет на Вашем плеере?
Само собой(у меня их два).Еще-даю своим знакомым.Кроме того,отдаю в прокат-у меня там друг работает.Жалоб не поступало,чего не скажешь об имгебёрне.(тот же резак,те же болванки)
Да в конце концов,чем и как писАть двухслойки-личное дело каждого.Есть и такие,кто разбирает двд реавтором.собирает в сценаристе,делают плант-директ имидж и жгут декриптером.Я просто предложил альтернативный вариант,ни в коем случае никому его не навязывая.

This post has been edited by bob36 on 06-10-2007, 01:31
PM Email Poster
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 22:09 (post 309, #783912)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (bob36 @ 04-10-2007, 20:07)
QUOTE
Вы забыли добавить, что GEAR, который вы пропагандируете, тоже удовольствие не из дешёвых, 50 бакинских, как-никак, в отличие от бесплатного ImgBurn.
Ошибочка вышла-не 50,а 399.Но тут,как говорится,"достаточно одной таблэтки"
GEAR PRO Mastering, что-ли? :laugh:
Тем более маразм.
PM
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 22:51 (post 310, #783934)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
Уважаемый tartak,помогите с выбором точки перехода.Только обоснуйте пожалуйста,а то мне,тупому,непонятно.
user posted image
Кстати,при изменении значения min.sector Padding не меняется.
PM Email Poster
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 04-10-2007, 23:11 (post 311, #783945)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
А я пишу CopyToDVD и нормально так штук 100 наверное уже закатал им и ничего не замечал криминального.

Он лог дает где размещает точку перехода иногда по чаптеру иногда говорит что по чаптеру не получится и пишет по секторам. Я Не люблю заморачиваться, тем более чипсет медиатек что в моем Пионере стоит, если не ошибаюсь, читает диск по файлово и ему вообще глубоко фиолетово на точки перехода.

Могу ошибаться давно это было :)

А у меня Вербатимы последний раз по 89р. получились в банке по 25...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 05-10-2007, 01:43 (post 312, #783992)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
bob36
С точки зрения структуры ДВД, все 3 выбора одинаковы хороши. Следует воспользоваться кнопкой Preview для просмотра сцен и выбрать ту из трех возможностей, где небольшая пауза не будет так заметна. Попробую скопировать мою инструкцию с торрентс.ру сюда - там подобные вопросы подробно обсуждаются.

Вообще говоря, отсутствие флага "non-seamless" во всех трех точках, т.е., отсутствие всякого следа точки перехода, является отклонением от стандарта у оригинального диска (или проблемой грабера/рипера). Однако такие отклонения встречаются довольно часто. Бывает, что диски сознательно делаются с seamless, бесшовной, точкой перехода. Большинство современных плееров нормально работают с такими дисками, не делая паузу. Однако хорошие плееры (меньшинство) не делают паузу ни с seamless, ни с non-seamless переходом.

Поймите меня правильно, Вы используете правильный алгоритм, просто он сильно ограничен. Вы поймете это, когда Вам попадутся раздачи с ДВД-Видео, прошедшим пост-авторинг - приклейка новых дорожек и т.д. - которые заполняют 9-ку до упора. В половине случаев (статистически), ваш алгоритм не даст вам точку перехода, тогда как ImgBurn ее найдет.

А вот валить проблемы с простой верификацией данных на какую-бы то ни было программу - ошибка. Повторяю, ни одна записывающая программа ни имеет контроля над такими вещами. Если пишете не на Вербатимовские (МКМ) 9-ки, то даже и статистику набирать бесполезно, все сводится к чистому везению.

Chopper
Если Вас устраивает, что Ваши диски читает Ваш Пионер и подобные продвинутые плееры, но не прочтет ни один стандартный, на здоровье. Хотя прожечь конформный диск так же просто, как и заведомо нестандартный, как у Вас получается. Точка перехода не имеет права быть где-то в произвольном секторе. Любая система имеет запас прочности, но это как дешевый бензин в Беху заливать - до поры, до времени. CopyToDVD относится к тем подлым прогам, которые знают, как надо, но предпочтут угодить, вместо того, чтобы честно отказаться.
PM Email Poster
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 05-10-2007, 02:59 (post 313, #783998)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
QUOTE
Поймите меня правильно, Вы используете правильный алгоритм, просто он сильно ограничен. Вы поймете это, когда Вам попадутся раздачи с ДВД-Видео, прошедшим пост-авторинг - приклейка новых дорожек и т.д. - которые заполняют 9-ку до упора. В половине случаев (статистически), ваш алгоритм не даст вам точку перехода, тогда как ImgBurn ее найдет.
Ну не знаю...Как раз в моём примере диск был забит практически под завязку-оставалось свободными только 18 мегов.И тем не менее точка перехода нашлась,правда только одна.А если обьём меньше,то бывает и три ,и четыре,и пять.А мне столько и не надо.Мне и одной вполне хватит.
QUOTE
А вот валить проблемы с простой верификацией данных на какую-бы то ни было программу - ошибка.
Да не в верификации дело,а в том,что жалуются люди(не всегда,конечно,но такие случаи были).А после геар-ни разу.Количество записанных болванок обеими программами примерно одинаково.
Что касается совпадения данных-это просто возможность вернуться на раздачу,когда кто-то даёт сигнал SOS.
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 05-10-2007, 06:38 (post 314, #784011)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
Чтобы вернуться на раздачу со 100% файлов, надо сохранять резервную копию всех ifo/bup. Если диск записывается конформно, маловероятно, чтобы эти файлы на диске остались идентичны оригиналу.

Ограниченность алгоритма Вы увидите, когда прожжете 100-200 ре-мастерированных 9-к заполненных до отказа. Говорю же, дело статистики. А если очень "повезет", встретится и видео, в котором и ImgBurn перехода не найдет (2 или 3 раза видел такое на чужих раздачах, один раз у самого так получилось после приклейки дорожек). Тогда надо блоки резать, дело не хитрое. Повешу инструкцию.
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 06-10-2007, 20:02 (post 315, #784433)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
QUOTE (k-dmitriy @ 04-10-2007, 10:40)
QUOTE (tartak @ 04-10-2007, 18:31)
А не хотите В САМОМ ДЕЛЕ проверить - прогнать через верификатор структуры? MEI (Panasonic) вряд ли найдете, но Philips без проблем, в осле лежит.
ой, а можно ссылочку, или как он точно называется - Philips DVD Structure Verification? :rolleyes:
Philips DVD Verifier
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 19 20 [21] 22 23 .. 24 25 26