Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 [23] 24 25 26  ( Show unread post )

>  Pinned: DVD плеер и двуслойный DVD (DVD+R DL), Запись DVD double layer
 tartak Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 02:02 (post 331, #792421)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
bob36
Почему может не совпадать, уже было сказано.
600 - это просто, где вводная дорожка (lead-in) заканчивается.

Не знаю, что за раскладка проекта по секторам и почему это может быть любопытно. Пока нет диска или его образа, нет и раскладки. Где что лежит в образе - возьмите IsoBuster. Кстати, в самом ImgBurn есть встроенный просмотр секторов на бинарном уровне. Чего в нем только нет. Даже та знаменитая, глубоко спрятанная, большая красная кнопка - "Reboot and reformat system drive". Всем говорю - увидите ее, не троньте, она моя.

This post has been edited by tartak on 06-11-2007, 02:04
PM Email Poster
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 02:58 (post 332, #792434)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
Ну понятно-увидишь Джавдета-не трогай его(шутка).
Я скачал с кинозал.тв диск,который имиджбёрн жечь отказался-нет подходящей ячейки.Так вот,зная раскладку двд-файлов по секторам,я могу узнать,какую ячейку рэзать.А pgcedit для меня тёмный лес.Вот бы кто хэлп перевёл!
Скажите,обьём DVD+R DL в 4173824 сектора это вместе с lead in lead out или без них?
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 04:12 (post 333, #792441)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
С вводом/выводом или без них - не знаю, неохота проверять. Что делать, когда нет ячейки - для чего же я инструкцию писал - Запись DVD Video с помощью ImgBurn, Отсутствие возможной точки перехода?
PM Email Poster
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 20:31 (post 334, #792548)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
Сделал как Вы сказали,всё получилось.Но без помощи ГЕАР с ифоедитом не обошлось.С ними я вычислил не только подходящий CELL,но также и место,в котором его резать.Жаль,что авторы римейка не предусмотрели просмотр ячейки не только в мегабайтах,но и в секторах-так можно было бы поймать сектор,кратный 16-ти.А PGCedit я не люблю-во-первых,потому что его не знаю,во вторых при любом открытии ДВД он норовит запихнуть в папку VIDEO_TS свою папку с бэкапом.
PM Email Poster
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 22:01 (post 335, #792581)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
QUOTE (bob36 @ 06-11-2007, 20:31)
он норовит запихнуть в папку VIDEO_TS свою папку с бэкапом.
там есть опция чтобы бекап ложилась рядом, а не в
PM ICQ
Top Bottom
 sorry Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 22:41 (post 336, #792594)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
QUOTE
Вставь в комп оригинальный двухслойный диск и посмотри его в имиджбёрне в режиме Read-он выдаёт информацию о диске,в т.ч. о точке перехода в секторах.А теперь открой тот же диск в режиме Build и нажми на калькулятор.Тут могут быть неожиданности-то,что он предложит в виде good,может не совпасть с оригиналом,я имею в виду число в секторах.Это хоть редко,но случается.Несовпадение всегда кратно 16-ти.
Ну и что ? Не пойму, что смущает ?
good или не-good - вещи субъективные. Есть обязательные тех.требования на ЛБ, которые ImgBurn всегда выполняет, и есть нравится/не нравится. Что лучше для ЛБ, очень напряженная и динамичная сцена в точке 50/50 (good), или затемнение в точке 60/40 (не-good) ?
А то, что кратно 16-ти - так и должно быть, одно из требований на ЛБ.

QUOTE
Штамповка,несмотря на"откровенную кривизну"тем не менее играет на всех плеерах.
Не всегда ))

QUOTE
Я не получил ответа на самый главный вопрос-с какого сектора начинается запись?В ГЕАР,например,с 640-го по умолчанию.Но можно начать и с 723-го.Да хоть с 20000-го,если места хватит.А как пишет имиджбёрн?
Конкретного сектора нет, Сценарист начинает где-то с 260-го, ImgBurn примерно там же. Возможно есть какое-то предельное число.


QUOTE
В имиджбёрне сеттинг билд есть число image min sector-600 по умолчанию,его можно менять.Что оно означает и для чего оно нужно?

Минимальный объем создаваемого образа.
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 06-11-2007, 22:57 (post 337, #792606)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
bob36
1) PGCEdit - большой, в нем много чего есть. Но чтобы найти диапазон для точки перехода, надо нажать пару кнопок, указанных в инструкции, и больше ничего знать не надо.
Папка с бэкапом никому еще не помешала.

2) А зачем ловить в Римейке сектор, кратный 16? Мегабайты переводятся в сектора, а ловить надо, в пределах возможного диапазона, лучшее место с точки зрения малозаметности возможной паузы. За кратность 16 отвечает padding.

3) IfoEdit - прога заброшенная и полная багов. Лучше ее избегать - по возможности

4) Главное, что все получилось.
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 00:38 (post 338, #792644)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
Да, я явно ошибся насчет 600, не посмотрел, что там ImgBurn говорит. sorry прав - это минимальмый размер образа; надо полагать, что при меньших размерах ImgBurn будет писать не DAO, а ТАО.

А где запись начинается, и что это за установка в Gear - не вполне ясно.
Точнее, казалось бы ясно по стандарту, но непонятно зачем тогда Gear дает эту установку.

По стандарту, запись данных (0-й логический сектор) начинается с физического сектора 30000h. Никакого 0-го физического сектора при этом нет: 1-й сектор, который обязан существовать - 1D830h. Ввод (leadin) - фиксирован, его длина равна 23424 секторам (5B80h), кончается прямо перед зоной данных (т.е. перед 30000h физическим сектором). Может быть, для Gear это все-таки подгоночный параметр, замена padding, некий буфер, начинающийся с 0-го LBA. Для ImgBurn'а это явно не нужно.
PM Email Poster
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 02:03 (post 339, #792680)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
tartak
1)Не знаю,может я туплю,только у меня не получилось.Наверное,не туда нажал.Но папку с бэкапом в VIDEO_TS получил.
2)Чтобы имиджбёрну было меньше работы(шутка)Я просто к тому,что авторы римейка могли бы просмотр и в секторах показать,тогда бы не пришлось их переводить в мегабайты,а то для наших форумчан четыре действия арифметики аллергию вызывают,им бы всё автоматом.А тут-подумать только-умножить на 2 и разделить на 1024!Ужас!
3)А я ифоедитом ничего и не делаю.Только картинки разглядываю.В частности-Video Title Set Cell Address Table
sorry
1)А ничего не смущает.Просто хотелось проверить IQ имиджбёрна.Я так думаю-95%.
2)Мне не попадалось штампованной двухслойки,которая бы не воспроизводилась на каком-либо плеере после 2002 года выпуска.У меня есть железный двд-рекордер 2004 года выпуска,он самопальные двухслойки не воспроизводит(неважно чем записанные),зато штампованные играет на ура.
3)Я не правильно сформулировал вопрос.Надо было спросить-где находится стартсектор 1-го файла двд-структуры-VIDEO_TS.IFO?Это фиксированное число или его можно менять?Дело в том,что в ГЕАР на этм построен весь фикус-пикус-если представить себе двд-файлы как единое целое(в принципе так оно и есть),то добиться совмещения точки перехода с границей ECC (а с границей CELL она УЖЕ совмещена по расчёту)можно просто сдвинув всю двд-структуру как единого целого на несколько секторов вперёд.И двигать-то далеко не надо-максимум на 15 секторов.Просто перезагружается проект и задается адрес первого VIDEO_TS.IFO не 640,а скажем,645.Тем самым мы имеем точку перехода с нулевым паддингом.Точно также я мог бы загрузить проект в ГЕАР после Римейка,используя тот же самый свеженарезанный CELL для ЛБ.Вот вам и ограниченность алгоритма!Алгоритм в конечном счёте тот же самый.Если имиджбёрн предлагает несколько точек перехода,где паддинг меньше 15-ти-их можно найти и в ГЕАР,ну а если паддинг больше-так это его собственные. А то, что лень считать на бумажке или в EXELе-тут я согласен,потому и юзаю обе проги.
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 03:28 (post 340, #792702)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
bob36
Очень хорошо, все стало на свои места. VIDEO_TS.IFO начинается на 0-м секторе (30000h физическом), если его не сдвинуть. Для Gear сдвиг надо подсчитывать вручную, в ImgBurn - считается автоматически. Результат - подстилка нулями до начала VIDEO_TS.IFO.

Если все так, то Gear реально позволяет записать на 1-й слой меньше данных, чем на 2-й - как и ImgBurn. RecordNow и Nero - не позволяют. Так ли это на самом деле, то есть позволяет ли Gear в самом деле сделать такой образ, стоит проверить. Хотя, конечно, вопрос академический - ImgBurn заведомо все делает, и делает правильно, так зачем от добра добро искать...
PM Email Poster
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 09:36 (post 341, #792732)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
QUOTE (bob36 @ 07-11-2007, 02:03)
У меня есть железный двд-рекордер 2004 года выпуска,он самопальные двухслойки не воспроизводит(неважно чем записанные),зато штампованные играет на ура.
а если это двд+р с выставленным флагом двд-ром, даже такие не играет?
PM ICQ
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 07-11-2007, 16:36 (post 342, #792798)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
QUOTE
а если это двд+р с выставленным флагом двд-ром, даже такие не играет?
Он вообще ведёт себя странно(XORO HSD-R505)-некоторые самопальные рикохи(сильверлайны)-поднимает и проигрывает,правда с глюками и зависаниями,а вот Вербатимы не поднял ни одной.Речь идёт только о двухслойных дисках,с остальными нет проблем.
PM Email Poster
Top Bottom
 bob36 Member is Offline
 Posted: 08-11-2007, 01:49 (post 343, #792999)

Junior

Group: Members
Posts: 67
Warn:0%-----
tartak
QUOTE
Если все так, то Gear реально позволяет записать на 1-й слой меньше данных, чем на 2-й - как и ImgBurn.
Ну конечно же,я ж об этом весь топик и толкую!Поймите,я не спорю о том,какая прога лучше-просто мне хочется докопаться до сути,понять,так сказать,физику данного явления.Что мы имеем в данном случае-сектора размечены от 0 до 2086912(на нулевом слое)и остаются на месте,равно как и ECC блоки(те же сектора,делённые на 16).Задав адрес 1-го VIDEO_TS.IFO скажем,на 2222-й сектор,мы можем иметь величину нулевого слоя в секторах больше,чем на первом,а фактических данных на нём-меньше.Только я не совсем понимаю,зачем это нужно?Для большей гибкости?Повторяю,мне не нужно 10 точек перехода,вполне достаточно одной.А тут,как выяснилось,если точку перехода нельзя рассчитать в ГЕАР,то и имиджбёрн её не находит.Да это и понятно-тот же способ вычисления,только автоматизированный.
Итак,есть три кита,на которых,так сказать,зиждется лайер брек:
1.Первый слой больше второго
2.Совпадение с границей CELL
3.Совпадение с границей ECC
Что касается non-seamless флага,то для современных плееров он не так уж важен,хотя лучше,чтоб он был.
Первые два условия соблюсти очень легко-лишь бы какой нибудь CELL попал между полуобьёмами пустого диска и двд-проекта.Соблюдение третьего условия в ГЕАР решено простой переадресацией 1-го VIDEO_TS.IFO(и за ним по цепочке всей двд-структуры)на n секторов вперёд.Согласитесь,что идея хороша!Сдвинуть всю двд-структуру-это тоже надо уметь.Ни НЕРО,ни RecordNow этого сделать не могут,а имиджбёрн использует паддинг.А при записи в Геар паддинг будет нулевым.Кроме того-нетронутые ифо-файлы-ГЕАР ведь структуру двд не ковыряет,просто сдвигает.Ну согласитесь,разве это всё плохо?Конечно,хорошо было бы,загрузив диск в ГЕАР,получить табличку-перезагрузите проект с начальным сектором таким-то и лаер бреком таким-то,а не взваливать расчёт на несчастного юзера.Но с другой стороны,что вы хотите за 400 баксов?(шутка)
Ну вот более или менее разобрались.Большое спасибо всем,tartakу-персонально.Лично я узнал много нового.Хотите продолжить тему?У меня есть ещё"академические"вопросы.Надо передохнуть.
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 08-11-2007, 02:31 (post 344, #793008)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
QUOTE
имиджбёрн использует паддинг.А при записи в Геар паддинг будет нулевым.
Это одно и то же. Паддинг - заполнение нулями секторов междy 0-м и VIDEO_TS.
QUOTE
Только я не совсем понимаю,зачем это нужно?Для большей гибкости?
Периодически встречаются ДВД, которые невозможно было бы прожечь иначе. Сильно заполненные PTP, например.
QUOTE
Кроме того-нетронутые ифо-файлы-ГЕАР ведь структуру двд не ковыряет,просто сдвигает.
Если бы все дело сводилось к сдвигу, ImgBurn'у не пришлось бы менять ifo. Разной кривизны в указателях может быть сколько угодно, по самым разным причинам. ImgBurn чинит все указатели.
PM Email Poster
Top Bottom
 sorry Member is Offline
 Posted: 08-11-2007, 10:18 (post 345, #793092)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
QUOTE
Надо было спросить-где находится стартсектор 1-го файла двд-структуры-VIDEO_TS.IFO?Это фиксированное число или его можно менять?Дело в том,что в ГЕАР на этм построен весь фикус-пикус
Такого сектора нету. Отсчет стартует с 260-го сектора, там начинается ISO-таблица размещения файлов:
сначала папка AUDIO_TS,потом папка VIDEO_TS, потом файлы по очереди. После ISO-таблицы идет такая же UDF-таблица. Потом идут сами файлы. Понятно, что длина этих таблиц зависит от кол-ва файлов, описываемых в них, поэтому нет фиксированного сектора, с которого может начинаться местоположение файлов.

QUOTE
Соблюдение третьего условия в ГЕАР решено простой переадресацией 1-го VIDEO_TS.IFO(и за ним по цепочке всей двд-структуры)на n секторов вперёд.Согласитесь,что идея хороша!
Ты не поверишь, в ImgBurn-е то же самое )),там это называют паддингом.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 [23] 24 25 26