Pages: (18) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Посоветуйте насчет спутникового ресивера
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-04-2009, 14:12 (post 121, #888572)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну вот, например:

http://www.linuxsat.co.uk/dm600.html

Только сразу предупреждаю, что если берешь клон, то лучше не ставить прошивку от Gemini - она убьет девайс. PLI работает отлично.

Как вариант - ITGATE TGM220 (http://www.itgate.co.kr/dags/model_tgm220.php?lan=eng&no=tgm220) или Technomate TM9100 (http://www.wizardsatellite.co.uk/index.php?main_page=product_info&cPath=4_37&products_id=34) - это что-то типа DM600, но без таймшифта.

Еще вот такая игрушка есть:
http://www.wizardsatellite.co.uk/index.php?main_page=product_info&cPath=4_80&products_id=250

PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 05-04-2009, 17:13 (post 122, #888594)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
спасибо! изучаю..
а чем прошивка Gemini лучше родной? что дает?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-04-2009, 17:29 (post 123, #888596)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Э... тут такой момент - покупать дримбокс, чтобы пользоваться родной прошивкой - это как купить самый навороченный комп, чтобы печатать тексты в Notepad. :)
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 06-04-2009, 01:10 (post 124, #888632)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 05-04-2009, 16:29)
Э... тут такой момент - покупать дримбокс, чтобы пользоваться родной прошивкой - это как купить самый навороченный комп, чтобы печатать тексты в Notepad. :)
ясна :D:
ebay говорит, оригинал можно в районе 160-170€ купить, если покараулить..
в магазинах что то этих клонов не нахожу, может по германии другие продают. попробую на ebay оригинал купить. спасибо за совет :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-04-2009, 10:50 (post 125, #888651)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Оригинал на eBay? :laugh:
Только если очень и очень поюзанный. Все остальное, за оооочень редким исключением - подделки.
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 06-04-2009, 14:12 (post 126, #888662)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
:fear2: как же ж их отличить то.
вот например - подделка? внешне один в один с сайта
user posted imageuser posted image

вопрос созрел. в 7020/25 вроде бы есть по описанию подключение харда внутри. оно как рекодер работает? в других моделях PVR стоит в названии. в этих нет.. каких то функций нет как в PVR?

This post has been edited by Gwelgoth on 06-04-2009, 15:00
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-04-2009, 15:33 (post 127, #888667)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Своего харда там, вроде бы, нету - это, что называется, HDD Ready. Или PVR Ready. То есть, ты должен купить свой хард и поставить в него. Точно так же, как и почти со всеми остальными ресиверами.

А подделки - почти никак их не отличить. Очень тяжело, поэтому лучше не покупать на eBay. Посмотри http://www.satking.de/
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 08-04-2009, 16:49 (post 128, #888871)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-04-2009, 14:33)
Своего харда там, вроде бы, нету - это, что называется, HDD Ready. Или PVR Ready. То есть, ты должен купить свой хард и поставить в него. Точно так же, как и почти со всеми остальными ресиверами.

А подделки - почти никак их не отличить. Очень тяжело, поэтому лучше не покупать на eBay. Посмотри http://www.satking.de/
спасиб за инфо и сайтик :) кстати, неплохие цены, если без винта взять
еще один вопрос - дримбокс умеет по сети из виндовой шары проигрывать рипы и самое главное двд из фолдеров?
пытаюсь съориентироваться глобально, что я хочу дома организовать, такое надо заранее планировать :)
где то на форуме была уже тема по NAS.. или в обсуждениях пробегало, не могу найти. не подскажешь по этой теме какую нить аппарат? :) или обсуждение
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-04-2009, 17:57 (post 129, #888876)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Не умеет. Вернее, так - DM500/600/7020/7025 умеют играть только MPEG1/2 (железо MPEG4 не поддерживает). Для того, чтобы заставить его играть рипы в Divx надо сделать одно из двух -

1. Настроить VLC на перекодирование на лету. Тогда, выбирать фильм надо на компе, а смотреть уже можно и на Dreambox-e. Но для выбора другого фильма придется бежать к компу и все такое.
2. Поставить UPnP AV сервер типа TVersity на комп, поставить прошивку с поддержкой UPnP AV клиента на дримбокс и тогда можно будет заставить комп перекодировать на лету в MPEG2. И выбирать фильм, что немаловажно, с дримбокса.

Про виндовую шару можно забыть сразу и бесповоротно, поскольку рипы в Divx он не проиграет. DVD образы, вроде бы можно сделать, но как - хз, никогда не интересовался.

Учти, что DM500 не поддерживает UPnP AV клиента - нет памяти. Остальные, особенно 7025, которые с Enigma2 - поддерживают. Но поизвращаться с настройками придется.

С DM800 ситуация другая - там чип аппаратно поддерживает MPEG4, так что с рипами все в порядке. Говорят даже, что HD рипы тоже работают, но я в этом не уверен. Если по аглицки понимаешь, то зайди сюда:
http://www.allsats.co.uk/
Там тебя просветят - что он может, а что нет. В любом случае, народ там разбирается во всех дримбоксах и их клонах.

Насчет NAS - что конкретно тебя интересует?
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 14:19 (post 130, #888958)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
еще один хороший форум!! спасибо!
800й дороговато
если 600/7020/7025 научить стрим поток ловить, то дело за сервером.
или.. вот тут я и пришел к NAS+медиа сервер, но сам не знаю еще, что я конкретно хочу - главная проблема :D:
я хочу ноут себе купить вместо персоналки и отказаться от файл-сервера на пк, т.к. более мощный покупать не хочу - потребляет много. итого получится два ноута, дрим (запланирован), гости и родственники с ноутами приходят - со всего этого хочется коннектится к одному хранилищу данных. сейчас я бакаплю на еще один внешний накопитель. а хотелось бы рэйд зеркалом.

вопрос в реализации и в цене конечно. NAS с медиасервером или медиа-стример отдельно с подключением внешного накопителя (опять же или с рэйдом или без - тогда опять бакапить)
если таки стример с внешним накопителем то насколько удобно организован доступ к данным? что то типа самбы?

и если это будет медиа стример, тогда с дримбоксом меньше возится..
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 19:19 (post 131, #888997)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
отказаться от файл-сервера на пк, т.к. более мощный покупать не хочу - потребляет много.
Заблуждение :)
В общем, с файл-серверами так - если ты хочешь более-менее приличный сервак, то вариантов у тебя три: QNAP, Synology и Thecus. Все остальное - катастрофа с точки зрения скорости записи-чтения. Абсолютно любой современный комп побьет три вышеупомянутых девайса одной левой.
По поводу энергопотребления - у меня сервак на основе Sempron LE-1100 с 5 дисками по терабайту, потребляет в состоянии ожидания 46 Ватт. В активном режиме - доходит до 80 Ватт.И это с пятым рейдом, так что все диски активны в режиме чтения-записи. БП у него на 385 Ватт, кстати.

Что касается стримеров, то некоторые (не все!) могут работать с самбой. Почти исчезающее количество стримеров умеют лазить на NFS. Все они (за очень редким исключеним) умеют работать с UPnP AV серверами, так что, теоретически, если поставить на дримбокс UPnP AV сервер, то ты сможешь смотреть видео с него на любом стримере в пределах сетки. В теории, конечно.

Если надо, я могу написать как это все организовано у меня.
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 22:41 (post 132, #889038)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
опиши пожалуйста, очень интересно. сервак на пк конечно универсальнее.
QUOTE
состоянии ожидания 46 Ватт
это какое состояние? когда питание на память не выключается?

QUOTE
Все они (за очень редким исключеним) умеют работать с UPnP AV серверами, так что, теоретически, если поставить на дримбокс UPnP AV сервер, то ты сможешь смотреть видео с него на любом стримере в пределах сетки. В теории, конечно.

я что то запутался, или изначально что то не правильно понимаю. почему UPnP AV сервер на дримбокс и смотреть с него видео на стримере? стример - это что, клиент?
я думал, стример - это сервер, который дает поток, а на дримбоксе можно поставить клиент, дрим берет медиа поток и показывает и передает на тв. иначе как то не логично. или я ситуацию интерпретирую под мои потребности :D:
или дримбокс можно научить стримить? т.е. сижу я в другой комнате и с ноута ловлю поток и смотрю телек? хмм.. тоже логично..
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 22:58 (post 133, #889043)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
опиши пожалуйста, очень интересно.
Вкратце так:

1. Сеть состоит из двух подсеток - гигабитная для компов и 100 мбитная для дримбоксов и плейеров.
2. Плейра четырех типов:
- XBMC на Xbox (старых, не 360) - самый универсальный вариант. Играет вообще все и подключается к дримбоксам (у меня их 3).
- SMS на PS2 - похоже по функциональности на XBMC, но послабее и не так красиво.
- DLink DSM-320RD: сетевой стример со встроенным кард ридером и DVD драйвом. В настоящий момент пылится на полке.
- Logik IR100: сетевое интернет-радио.
3. В сетке поддерживаются два протокола: SMB/CIFS (Samba) и UPnP AV. Последний используется только для Logik.
4. Дримбоксы подключены через SMB.

QUOTE
это какое состояние? когда питание на память не выключается?
Это когда частота процессора падает до 1Гц и харды уходят в спячку. В это время сервак полностью доступен для всего, в том числе и для конфигурации. Плейера могут его выводить из такого состояния, для чего они просто посылают стандартный запрос по Самбе. Никаких WOL и т.п. Процедура "просыпания" занимает где-то минуту (пока харды из спячки выйдут).
Теоретически, наверное, можно было бы загнать его в полную гибернацию, но я не знаю, как это можно сделать на FreeBSD. Кроме того, стримеры/плейера должны будут уметь выводить сервак из гибернации, например, через WOL, но такой процесс займет намного больше времени. Да и не умеют они это делать.

QUOTE
почему UPnP AV сервер на дримбокс и смотреть с него видео на стримере? стример - это что, клиент?
Ох уж эта терминология... :)
Короче, есть сетевой плейер. Который таскает видео с сервака через какой-то протокол. Он и есть клиент сервака. Хотя если посмотреть структуру UPnP AV протокола, то там клиент - master, а сервак - slave. :)

UPnP AV _клиент_ на дримбоксе позволит тягать видео с сервака. В этом случае, дримбокс будет выступать в роли стримера.
UPnP AV _сервер_ на дримбоксе позволит стримерам тягать видео с дримбокса. В этом случае, дримбокс будет выступать в роли сервера. Так понятно?

QUOTE
или дримбокс можно научить стримить? т.е. сижу я в другой комнате и с ноута ловлю поток и смотрю телек?
Можно. Абсолютно любой дримбокс (и все его клоны) умеют стримить видео в сетку через VLC. И каналы можно переключать. Так что на компе видео с него можно смотреть без проблем, причем, в реальном времени. Интеграция с другими девайсами - либо через UPnP AV, либо , как это делает XBMC на Xbox - через tuxbox, который, к слову, работает довольно погано.

Теперь ты понял, почему я выше написал, что использование дримбокса с родной прошивкой - вещь, мягко говоря, малоразумная? :D:
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 23:47 (post 134, #889055)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
о да, теперь в голове многое стало на свое место :handup:
перевариваю :D:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-04-2009, 01:45 (post 135, #889086)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
:)

Если будут вопросы, не стесняйся спрашивать :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 17 18