Борис Акунин. Смерть на брудершафт., Фильмы 1-4.
 Nata Member is Offline
 Posted: 03-08-2008, 09:56 (post 1, #849995)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Борис Акунин
Смерть на брудершафт.

user posted image user posted image

"Смерть на брудершафт" - название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре "Роман-кино", призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа, в которых описано начало драматического противостояния российской и германской разведок в Первой мировой войне.
Героем нового проекта стал не любимый всеми Эраст Петрович Фандорин, как можно было ожидать, а абсолютно новый герой Алексей Парисович Романов - студент-математик, спортсмен, обладатель прекрасного голоса и впечатлительного ума.

‘..."роман-кино" - это название жанра, к которому относится серия. Что это за жанр? Я придумал его сам, так что это мой очередной эксперимент над моими бедными читателями. Я знаю, что им от меня нужно только одно - чтоб я сочинял книжки про Эраста Фандорина и не отвлекался на всякие глупости. Но так уж я устроен, что мне необходимо все время пробовать что-нибудь новое. Мне до смерти надоели стилистические красивости и излишества, которые считаются акунинским опознавательным признаком. Мне захотелось написать текст, который будет лишен начисто литературных аллюзий и стилистически очень скуп. Чтобы я не выполнял за читателя всю работу по загрузке картинки и атмосферы. Пусть у читателя в воображении включится собственный кинопроектор. С этой целью я изобрел всякие незаметные глазу штуки и фокусы. Если, читая "Смерть на брудершафт", вы мысленно увидите кинокартинку, значит, метод работает. Помогают мне "операторы", то есть художники-иллюстраторы, которые рисуют для этого текстового кино стоп-кадры - Игорь Сакуров, Денис Гордеев, Юрий Федичкин. Стоп-кадров в книжке очень много, почти как в комиксе, и это для "взрослой литературы" тоже необычно. Всего повестей в этом цикле будет десять. И все они уже придуманы.’
Б. Акунин.

Предлагаю вашему вниманию первые 4 повести-"фильмы" цикла.

1.Младенец и черт
2. Мука разбитого сердца
3.Летающий слон
4.Дети луны


Издательство: АСТ, 2008г.

Формат: rtf
Размер: 4.55мб

Нахождение: Народ. ру
http://narod.ru/disk/1805127000/akunin_smert_na.rar.html

This post has been edited by Nata on 03-08-2008, 10:14
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 05-08-2008, 19:13 (post 2, #850254)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Спасибо!
PM
Top Bottom
 executor2004 Member is Offline
 Posted: 08-10-2008, 15:03 (post 3, #859381)

Junior

Group: Members
Posts: 94
Warn:0%-----
Вроде как книги обещали быть богато иллюстрироваными.Чуть не через абзац.Нигде, кроме третьей никаких илюстраций не наблюдается.К чему бы это?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 08-10-2008, 16:28 (post 4, #859389)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
executor2004
Эта раздача собрана мной из самых первых вариантов серии, только-только начинавших появляться в сети; разыскивала отдельные книжки по маленьким сайтам и блогам, отсканенные только " для своих"; очевидно, не все, сканившие эти книги, обращали внимание на картинки (кроме того, картинками называются главы книги) .
Надеюсь, сейчас уже можно найти в инете полноценные варианты книг, если сможешь помочь- поискать и выложить, буду очень благодарна. :)

This post has been edited by Nata on 11-10-2008, 23:51
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options