Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> Плеера и форматы, кодеки и упаковки, продолжаем разговор
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 15:21 (post 1, #851231)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А зачем запоминать? Все нормальные плеера поддерживают резюме, а которые подороже - так еще и закладки...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 12-08-2008, 15:31 (post 2, #851233)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 12-08-2008, 14:21)
А зачем запоминать? Все нормальные плеера поддерживают резюме, а которые подороже - так еще и закладки...
Любимый плеер Нетлабовцев Foobar2000 - вроде закладок не имеет. В дорожных условиях имею Walkman-кассетник и портативный CD-Player. :p:
Моя ненависть к MP3 зашла так далеко, что ни одного прибора способного проиграть этот формат - в доме нет. Кроме Фубарки конечно... :diablo: :lol:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 15:47 (post 3, #851234)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Гордый
Ну вот я и говорю - это что-то религиозное.:)
Когда я говорю о плеерах - то понятно, что не о винампе и не о фубаре(хотя вот придумавшего делать аудиорелизы в wv я частенько поминаю незлым тихим словом, ненавижу эту упаковку),- я имею в виду вполне жалезные плеерочки, причем в большинстве случаев флешки.
Для любителя аудиокниг вещь, ИМХО, необходимая, как для любителя лослесс-музыки - приличные колонки. Потому что 18 часов у компа не станешь сидеть, слушая книжку. Хотя, может, у кого-то и есть такая возможность... Я слушаю в основном на бегу - гуляя, делая покупки, убирая дом, крутясь на кухне, за рулем и т.д. и т.п.

А вот кстати - ты навел меня на интересную мысль: поинтересоваться у местных знатоков программного обеспечения, существуют ли программные плеера мп3, поддерживающие закладки или что-то подобное...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 12-08-2008, 16:30 (post 4, #851236)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 12-08-2008, 14:47)
Гордый
Ну вот я и говорю - это что-то религиозное.:)
Вполне согласен с тобой. У одних - свинина, у других - MP3. :sick:

QUOTE
хотя вот придумавшего делать аудиорелизы в wv я частенько поминаю незлым тихим словом, ненавижу эту упаковку
Белый Кролик, то же может быть иногда змеёй... :actu: :laugh:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 17:19 (post 5, #851240)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ну тогда уж до кучи согласись со мной, что 10-20 часов аудиокниги, в .wav записанные на CD - это куда большая дикость, чем мр3, как общепринятый формат для этого дела. :p:
Оригинальные файлы "Белого отряда", к примеру, в ваве - 5.49 гига. Это лысенькие, без музычки... Это сколько у нас будет CD? :lol:
шепотом: А кассетникам место там же, где и мегабайтным дискетам 3,5"

QUOTE
Белый Кролик, то же может быть иногда змеёй...
Но очень грустной змеей, заметь. Я может, долго и увлеченно восхищалась бы героем,(не уставая каждый день его благодарить) который написал бы мне простое и понятное руководство, как перегнать музыку из лослесс .iso.wv в мр3 256, не записывая этот самый диск и не слишком сильно мороча себе голову... :(
UPD
Ну я опять сама себе герой. :) Разобралась. Можно таки. :) Но упаковку эту любить я от этого больше не стану...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 12-08-2008, 22:44 (post 6, #851280)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 12-08-2008, 16:19)
Ну тогда уж до кучи согласись со мной, что 10-20 часов аудиокниги, в .wav записанные на CD - это куда большая дикость, чем мр3, как общепринятый формат для этого дела. :p:
Оригинальные файлы "Белого отряда", к примеру, в ваве - 5.49 гига. Это лысенькие, без музычки... Это сколько у нас будет CD? :lol:
Если эти 6 Гигов запаковать в MLP, то получим примерно 4 Гига и записать это дело как DVD-A... :p:

шепотом: А кассетникам место там же, где и мегабайтным дискетам 3,5" нет уж, качество + не боязнь тряски при беге! :punk:

QUOTE
Белый Кролик, то же может быть иногда змеёй...
Но очень грустной змеей, заметь. Я может, долго и увлеченно восхищалась бы героем,(не уставая каждый день его благодарить) который написал бы мне простое и понятное руководство, как перегнать музыку из лослесс .iso.wv в мр3 256, не записывая этот самый диск и не слишком сильно мороча себе голову... :(
Foobar2000 + 5 щелчков мыши = потрековый релиз в MP3 в любом битрейте! :wink:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-08-2008, 09:53 (post 7, #851316)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
качество + не боязнь тряски при беге!
= флеш-плеер мр3, iRiver, например. Да и копеечная Sansa - тоже. Плюс к качеству воспроизведения( .wav - тоже, да и пяток других форматов) и отсутствию боязни тряски - скромный вес и размер. user posted image
QUOTE
Foobar2000 + 5 щелчков мыши
- Вот-вот. Если формат без установки специальных плагинов понимает один-единственный плеер - то этот формат я, гнусно ухмыляясь, отношу к заведомо бредовым...user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 13-08-2008, 10:18 (post 8, #851319)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Лично меня все устраивает. Жгем на болвани, играем на железных плеерах.
В наушниках ничего не слушаю, потому как хорошая музыка должна расслаблять и придавать силы одновременно - качественным звучанием.
Но в аудиокнигах ситуация другая, не только из-за объемов, но и потому что речь имеет более узкий частотный диапазон и супер-лослесс-качество-точная-копия не требуется.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 13-08-2008, 10:36 (post 9, #851320)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
А насчет понимания - поставьте wavpack directx/directshow декодер и все WMP, MPC и прочие будут играть :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 13-08-2008, 13:39 (post 10, #851331)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 13-08-2008, 08:53)
QUOTE
Foobar2000 + 5 щелчков мыши
- Вот-вот. Если формат без установки специальных плагинов понимает один-единственный плеер - то этот формат я, гнусно ухмыляясь, отношу к заведомо бредовым...user posted image
WhiteRabbit, их я знаю как минимум 15! Да поможет Вам Википедия. :diablo:

Ой извени и этот туда же! :rolleyes:

This post has been edited by Гордый on 13-08-2008, 13:40
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-08-2008, 13:47 (post 11, #851332)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Жгем на болвани, играем на железных плеерах.
Насчет музыки - теоретически полностью согласна. Практически - из десятка скачанных альбомов пять я стираю после прослушивания третьей дорожки, еще два - после десятой. Из оставшихся трех два - перекодирую в мр3 и пачками прожигаю на ДВД для архива - авось пригодится для вставить в какую-нить книшку. И только один из десятка действительно прожигаю на СД как есть - потому что буду еще потом слушать и не раз.
Книжки - в соновном держу пачками на внешних хардах и ДВД, на СД прожигаю(ессно, в мр3) только самое вкусное, что буду слушать в машине - благо, "Пионер" и мр3 читает беспроблемно и на кочках не заикается.
QUOTE
В наушниках ничего не слушаю, потому как хорошая музыка должна расслаблять и придавать силы одновременно - качественным звучанием.
Прекрасна жизнь твоя. А у меня в доме постоянно кто-нибудь да спит. И еще маленький кролик с большими ушами, обижать которого, включая Элиса Купера или AC/DC, как оне должны быть(то есть, чтобы стекла в окнах позвякивали) - как-то не того...
Так что только в наушниках. Хотя грех жаловаться, наушники у меня неплохие на музыку послушать.
А книжки - в основном с айривера на сонькины наушники-клипсы, точнее - на один наушник, как правило, левый, чтобы из течения жизни не выпадать. :)

Added @ 13:52:
QUOTE (ns38 @ 13-08-2008, 10:36)
А насчет понимания
Ну, за понимание!© :beer:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-08-2008, 14:09 (post 12, #851334)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 13-08-2008, 13:39)
WhiteRabbit, их я знаю как минимум 15! Да поможет Вам Википедия. :diablo:

Ну вот, кстати, раз уж ты такой грамотный, помоги необразованному Кролику, у которого по причине дикого цейтнота сейчас совершенно нет времени производить соответствующие изыскания, выяснить - а может, действительно существуют программные плеера, способные запоминать закладки? Для любителей аудиокниг это была бы находка.
Я понимаю, что помощью св.Википедии тут вряд ли обойдешься, придется воззвать к св. Гуглю...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Exiled Member is Offline
 Posted: 13-08-2008, 20:25 (post 13, #851368)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 13-08-2008, 15:09)
а может, действительно существуют программные плеера, способные запоминать закладки?
Вот буквально на днях винду переставил и, раз уж такое дело, решил посмотреть что есть интересненького среди плееров. Нашёл такой AIMP2 (www.aimp.ru). Дык, у него закладки есть. Алгоритм такой:
- создаём новый плейлист, загонем в него книгу (интерфейс практически винамповский, даже и скин можно соответствующий натянуть);
- слушаем сколько влезет;
- или правой кнопкой мыши, или, настроив предварительно хоткей, ставим закладку;
- останавливаем плеер, выключаем, занимаемся посторонними делами...
- когда вновь захотелось, запускаем плеер обратно;
- если тот самый плейлист не открыт, открываем его (может и само продолжить играть с момента остановки);
- жмём на длинную такую кнопку "bookmarks" справа на верхней панельке окна плейлистов;
- тыкаем на нужную закладку в открывшемся окне.

Сами закладки хранятся в текстовом файле <Program Files>\AIMP2\Data\<User Name>\Bookmarks.ini.

PS. Кстати, накачав разной музыки (спасибо большое релизёрам за интересные штучки), озаботился конвертацией. Нашёл скриптик перловый, докрутил немного, и теперь у меня никаких проблем - отредактировал CUE-файл, если нужно, скормил его скрипту... И минут через пять-десять-пятнадцать я получаю наборчик закодированных файликов-треков с нормальными именами и тегами. Они, правда, flac-овские, но переделать скрипт на генерацию mp3 - дело пяти минут. Тебе такое нужно?
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 13-08-2008, 20:44 (post 14, #851375)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-08-2008, 20:54 (post 15, #851379)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5