В. Набоков, Пнин, читает С.Кирсанов
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-07-2009, 10:11 (post 1, #904236)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
В.Набоков - Пнин
Автор: В.Набоков
Название: Пнин
Текст читает: С.Кирсанов
Формат: мр3 128
Объем: 292 Мб
Время звучания: 05:18:59
Торрент линк
Magnet линк 8 clicks
Внимание: оцифровка, качество звучания - не очень, но вещь редкая и своеобразная, да и читает Кирсанов хорошо, так что, наверное, кому-то будет интересно.

QUOTE
НАБОКОВ - КОЛЛЕГА ПНИНА
Когда писатель по-настоящему нравится, завидуешь тем, кому его книги только предстоят, и признателен обстоятельствам, позволяющим что-нибудь из написанного этим автором прочесть впервые. Сейчас я имею в виду лекции и статьи Набокова о русской литературе.
Творческое всесилье Владимира Набокова изумляет и почти пугает. Есть что-то нечеловеческое, противоестественное в его вездесущем даровании. Будто Набоков предугадывает ход читательской мысли и опережает вероятные вопросы и недоумения, тем самым всякий раз ускользая от нашего исчерпывающего определения. Горизонт его художественных и личностных возможностей всё время отодвигается, и только высокий артистизм говорит нам, что - да, мы в пределах мира Набокова.
Белая кость и олимпиец, он посвящает Чернышевскому сонет такой красоты и великодушия, перед которыми меркнут все демократические славословья. На возможные упрёки в метафизической апатии он отвечает рассказом "Ultima Thule", обнаруживая выстраданную заинтересованность. В череде шокирующих своим имморализмом героев вдруг появляется Пнин, человечный и трогательный - вроде пушкинского станционного смотрителя.
Сергей Гандлевский (читать дальше)

Оцифровка уважаемого nikto1971 , за что ему большое спасибо!
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Zlato, Nata, nmichael, SLAY, zefirka, nutcracker
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 11-07-2009, 10:21 (post 2, #904238)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Мне интересно, спасибо, WhiteRabbit! :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 11-07-2009, 15:26 (post 3, #904269)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
И мне интересно. Спасибо.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options