Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 53 54 [55] 56 57 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79  ( Show unread post )

> Новый мобильник, Sony Ericsson Arc
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-05-2015, 14:25 (post 811, #1104876)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Вот же не везет мне с мобильниками. Привезли сегодня заказанный Honor 4x. В запакованной коробке из Амазона. Открыл коробку, а в ней нет телефона. Все аксессуары есть, а аппарата нет. Кто-то спер по дороге или на складе :(
Теперь надо заказывать другой, а полностью черных моделей у них не осталось, только черно-белые.

Блин :(
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 08-05-2015, 15:06 (post 812, #1104878)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-05-2015, 14:25)
Вот же не везет мне с мобильниками. Привезли сегодня заказанный Honor 4x. В запакованной коробке из Амазона. Открыл коробку, а в ней нет телефона. Все аксессуары есть, а аппарата нет. Кто-то спер по дороге или на складе :(
Теперь надо заказывать другой, а полностью черных моделей у них не осталось, только черно-белые.

Блин :(
Хоть выборы удачно прошли...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-05-2015, 15:26 (post 813, #1104879)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Это точно :) Вот уж чего не ожидал, так того, что консерваторы выиграют выборы подчистую. Впрочем, если судить по реакции прессы, этого не ожидал никто.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 08-05-2015, 15:31 (post 814, #1104880)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-05-2015, 15:26)
Это точно :) Вот уж чего не ожидал, так того, что консерваторы выиграют выборы подчистую. Впрочем, если судить по реакции прессы, этого не ожидал никто.
У нас тоже все рады :), ибо левые сделали бы нам больную голову...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-05-2015, 15:36 (post 815, #1104882)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ага, у нас уже написали, что Нетаниягу поздравил Кэмерона первым. И тут же появились комментаторы, которые начали искать в этом глубокий подтекст :diablo:
А у нас тут мобильники пропадают!
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 08-05-2015, 15:40 (post 816, #1104883)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-05-2015, 15:36)
Ага, у нас уже написали, что Нетаниягу поздравил Кэмерона первым. И тут же появились комментаторы, которые начали искать в этом глубокий подтекст :diablo:
А у нас тут мобильники пропадают!
Ой, по этому поводу я вспомнил старый анекдот:
Выступает премьер-министр Израиля на встрече по мирному урегулированию вопроса на Ближнем Востоке.
- Перед тем как начать свою речь, немного истории, господа. Давным давно, когда Моисей привел наш народ на землю обетованную, увидел он струющиеся воды реки Иордан и решил омыть свое тело в священной воде. Он снял одежды, зашел в воду, вознес молитву Господу за успешное путешествие... А когда вышел на берег увидел, что его одежды нет. Ее украли арабы.
Вскакивает со своего места Ясер Арафат и кричит:
- Неправда ! Арабов там тогда еще не было !
- А вот об этом я и хотел поговорить, господа.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-05-2015, 16:05 (post 817, #1104885)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Тут главное найти виноватого, а все остальное неважно. Пойду напишу гневное письмо в Guardian о том, что заговор Нетаниягу удался - Кэмерона выбрали и у меня тут же пропал мобильник. Им понравится :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 11-05-2015, 10:31 (post 818, #1104918)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-05-2015, 07:56)
Поигрался с Sony E4 - мда... давно я такого не видел. Экран реагирует как-то странно - при скроллинге он суперчувствителен и иногда срабатывает, как если бы я нажимал на него. А вот при попытке нажать на какую-нибудь наэкранную кнопку, надо сделать несколько попыток, иначе кнопка не нажимается.
Калибрации тача я в меню не нашел, так что как это победить не знаю. Ну разве что походом в магазин с целью вернуть девайс :)
это всё входит у тебя в тот пакет "достал из коробки и всё работает"? :rzhu:

QUOTE
Вот же не везет мне с мобильниками. Привезли сегодня заказанный Honor 4x. В запакованной коробке из Амазона. Открыл коробку, а в ней нет телефона. Все аксессуары есть, а аппарата нет. Кто-то спер по дороге или на складе :(
Теперь надо заказывать другой, а полностью черных моделей у них не осталось, только черно-белые.

Блин :(
Такого даже с Алиекспресс не было, чтобы коробка пустая пришла... :wacko:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 11:01 (post 819, #1104919)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
это всё входит у тебя в тот пакет "достал из коробки и всё работает"? :rzhu:
Уже нет :) Мобильник вместе с коробкой ушел обратно в магазин и деньги вернули сразу же. Попробуй сделать такое с китайцем.

QUOTE
Такого даже с Алиекспресс не было, чтобы коробка пустая пришла... :wacko:
На складах у нас, в основном, работают восточноевропейцы - поляки, латыши (с исконно латвийскими именами типа Андрейс Ивановс :D: ) и т.п, так что ожидать уже можно чего угодно. Совок неистребим, к сожалению :(
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 11:13 (post 820, #1104920)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 11-05-2015, 10:01)
На складах у нас, в основном, работают восточноевропейцы - поляки, латыши (с исконно латвийскими именами типа Андрейс Ивановс :D: ) и т.п, так что ожидать уже можно чего угодно. Совок неистребим, к сожалению :(
ну это не факт... у нас на работе то же кое кто, кое что прихватывает с собой, но есть рекордсмены в этом и они не из совка один марокканец, другой грек... марокканца уже за это дело уволили, грека пока терпят. А из совка ведь половина предприятия... так что опять стереотипы, как и в случае с УкроРоссией. :actu:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 11:19 (post 821, #1104921)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Стереотипы, да. Просто знакомая моей жены (украинка, кстати) работает начальником отдела охраны на складе одной большой интернет-компании. Говорит, что раньше, когда на складе работали, в основном, местные или индопакистанцы, то воровать-то воровали, конечно, но делали это очень тупо и их практически всегда можно было отловить. А когда стали набирать восточноевропейцев, то появились такие хитрые схемы выноса товара, что ее отдел теперь на ушах стоит.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 12:03 (post 822, #1104922)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 11-05-2015, 10:19)
Стереотипы, да. Просто знакомая моей жены (украинка, кстати) работает начальником отдела охраны на складе одной большой интернет-компании. Говорит, что раньше, когда на складе работали, в основном, местные или индопакистанцы, то воровать-то воровали, конечно, но делали это очень тупо и их практически всегда можно было отловить. А когда стали набирать восточноевропейцев, то появились такие хитрые схемы выноса товара, что ее отдел теперь на ушах стоит.
многолетний опыт доказывает, что больше всего крадут те, кто больше имеет (т. е. доступ к ресурсам не ограничен). Самый свежий пример у нас на предприятии (даже газеты об этом писали). Владельцы предприятия (те что деньги дают) английские банки, недосчитались около 20 млн. евро доходов за последние 5 лет. Подослали шпионов и выяснили, что деньги умыкнули главные менеджеры и владельцы по бумагам (ООО). Всех уволили и завели дело и это пошло в суд... договорились по дружески 5 бывших боссов выплатили эти 20 лимонов и разошлись. Ты ведь не считаешь что они заплатили последние гроши? Живут как и жили в вилах, просто вышли раньше времени на пенсию. Радует в этом то, что крали они у банкиров и очень хитро, схемы там мама не горюй, то что там "нам" открыли - куда там каким то тупым полякам и латышам (это не в целом к этим нациям) :hi:

P.S. то же самое касается совка. Откуда думаешь миллионеры в совке были? Это те что конфеты и изюм в бюстгальтер пихали и проносили с кондитерской фабрики? :rzhu:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 12:25 (post 823, #1104923)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Это-то понятно :) Только я вот сильно сомневаюсь, что причиной того, что мою коробку с телефоном вскрыли и утащили аппарат, является какой-то топ-менеджер. На их уровне проще сделать так, что куда-то исчез контейнер с телефонами, чем самолично украсть 1 аппарат.

Просто если раньше те же пакистанцы тупо вытаскивали какой-то ценный предмет из коробки, засовывали в карман и перли через проходную, где их с высокой вероятностью отлавливали, после чего они пытались отмазываться в стиле "я не знаю, как этот Samsung Note попал в мой карман джинсов, наверное просто со стеллажа свалился с сразу в задний карман", то теперь для того, чтобы утащить тот же аппарат, придумывают многоходовые схемы.
Например, одна из самых простых схем такая - подельник заказывает какой-то очень неходовой предмет на сайте (например, соль для снега летом или крем от солнца зимой), что позволяет его сообщнику, который пакует товары для отправки идентифицировать нужную посылку (упаковщики не видят адреса и имени покупателя). А потом в эту коробку, кроме крема или соли, запихиваются айпады, телефоны, золотушки и все такое. То есть то, что можно относительно легко сбыть с рук. На ее сайте это ввели поляки.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 12:40 (post 824, #1104925)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 11-05-2015, 11:25)
Например, одна из самых простых схем такая - подельник заказывает какой-то очень неходовой предмет на сайте (например, соль для снега летом или крем от солнца зимой), что позволяет его сообщнику, который пакует товары для отправки идентифицировать нужную посылку (упаковщики не видят адреса и имени покупателя). А потом в эту коробку, кроме крема или соли, запихиваются айпады, телефоны, золотушки и все такое. То есть то, что можно относительно легко сбыть с рук. На ее сайте это ввели поляки.
ну эту схему легко отловить, что кстати делают китайцы. Вкладывать жетончик в посылку, кто паковал. Они кстати спрашивают, если что не так, номер упаковщика. И если не лежит номерок, то вычислить другими способами, кто паковал, то же можно и тогда Ade! ;)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 13:52 (post 825, #1104926)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Как раз так ты эту схему не отследишь, потому что адресат не будет жаловаться, если ему вместе с кремом прислали парочку айпадов. Разве что по ошибке посылку пошлют реальному покупателю и тот будет настолько честен, что заявит о внеплановом вложении в фирму.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 53 54 [55] 56 57 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79