> Кисель-киселёк
 KZooZ
 Posted: 11-09-2002, 20:04 (post 1, #34033)
Quote Post

Unregistered


...А потом я упал на тротуар. Мне сильно обожго щёку. Я дёрнулся, ударился ещё сильнее, в глазах потемнело... Встряхнуться, встать ! Встряска головы и я уже практически на ногах. Ещё один кивок и... я всё ещё лежу. Перед глазами какое-то густое марево. Протяни руку и ты утонешь в этом киселе. Кисель. Точно кисель ! Но он прозрачен. Хотя я точно знаю, что это кисель. Он такой же мягкий, тягучий, пахнущий нитратами. Он псевдомалинового цвета. Он пронизан маленькими прыщиками воздушных пузырьков. Он просится, он кричит, мечтает о чашке. Думаете нет ? Вы просто никогда не слышали, что об этом думает кисель. А вы вообще, когда-нибудь видели, как ведёт себя кисель в невесомости и что он об этом думает ?
...Очень сильный удар в подбородок. Голова сильно дёрнулась. Я довольно хорошо слышал, как хрустят позвонки. Нет, не перелом. Да и вообще, с чего быть перелому ? Ну подумаешь, женщина ударила носком сапога по подбородку. Что можно сказать... Медленно валясь в бок я почему-то опять вспомнил. Кисель. В невесомости, если его выпустить из упаковки, он начинает метаться по помещению, выкрикивая пустые угрозы. Как он носится ? Очень просто. Он рвёт себя на куски. Вы думаете, что это не спопсоб передвижения ? А законы Ньютона ? Ну ? Нет... Ну, ну... Ну ? Опаньки. Но я всё-таки обосную. Сила действия равна силе противодействия. Вот он рвёт себя на куски, куски о него отлетают, с силой применённой к ним, а кисель соответственно с такой же силой и носится по помещению. Да, Физика, умы и гении. Против не попрёш.
...Что же так сильно упирается в висок ? Чёртова палка ! И как она тут очутилась, именно там, где я должен был упасть. Судьба ? Нет. Просто палка, которая разодрала мне кожу на виске. Обычное дерево. Веточка, нанёсшая удар человеку. Месть. Сладкая месть. Какая липкая, мерзкая жижа. Кисель. В невесомости он прилепает ко всему. Он цепляется своими пузырьками, просачивается сквозь тело, и надолго замирает. Липкий, тягучий комок в желудке. И вы знаете что он по этому поводу думает ? Нет, вы ответьте ! Разговаривали ли вы с киселём ? Пробовали поведать ему свою жизненную философию ? А ведь вы же не знаете что думает кисеь. Кисель. Такой отвратительно малиновый. Пошло свисающий из чашки. Кисельчик. Он бывает тёплый такой. Окунай в него палец. Он пульсирует, пытается вытолкнуть инородное тело. Каков киселёк ! Покачать чашку. Покачать, размазать по бортикам эту склизкую малиновую субстанцию. Он обладает очень интересной инерцией. Такая специфическая инерция полутвёрдого тела. Да, ну скажите же ! Да ! А засуньте в него и вытащите потом палец. Он держит вас. Он не хочет вас отпускать. А вы говорили с ним ? Знаете, что по этому поводу думает кисель. Киселька-киселёк.
... Какой сильный удар по лицу. Я даже почувствовал, как расплющиваются ткани на правой скуле. Я чуствую, а кровь, тёплым потоком устремилась туда. От удара меня перевернуло и я больно проскрипел лицом по грязному, шершавому асфальту. Я уже забыл о тех клочках кожи с моего лица, которые рассеялись по округе, словно красные подснежники. Тоненький такой слой снега. Он лежит отдельными, красивыми пластами. Он так блестит на солнце, как только могут блестеть бриллианты. Это сияние режет глаза. Оно ослепляет. Оно пронзает мутную завесу. Кисель. А если окунуть лицо целиком в тёплый кисель. Только тёплый, нагретый до температуры тела. Погрузить голову. Не на долго. Задержать дыхание. Отключаются все звуки. Ты один на один с этой загадочной субстанцией. Что ты в ней видишь ? Разве не раскрывают тебе веки эти вязкие ленты ? Кисель. Просто такая вот материя. Погрузи лицо. Послушай его. Что он говорит ? Теперь ты понимаешь, что он гворит ? Теперь ты знаешь, что по этому поводу думает кисель. Киселёк.

KZooZ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 12-09-2002, 16:14 (post 2, #34438)
Quote Post

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Кзуз! Высший класс! biggrin.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 KZooZ
 Posted: 12-09-2002, 19:51 (post 3, #34543)
Quote Post

Unregistered


Надо бы создать Fan клуб Киселя biggrin.gif
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 13-09-2002, 11:22 (post 4, #34797)
Quote Post

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
а откуда он взялся... этот кисель
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options