Pages: (14) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 13 14  ( Show unread post )

> Поиграем в демократию 2 :), Новые правила треккера
 izanoza Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 17:00 (post 76, #351912)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Я рейтинг поддерживаю именно задумываясь. Я задумываюсь когда ставлю релиз на скачку, смогу ли я его отдать сейчас или нет, позволит мне рейтинг или нет. И больше одного я почти никогда не качаю. И после скачки он у меня висит ещё какое-то время только на отдачу. А если не задумываться, то я сейчас тоже начну ставить их на скачку десятками. И что из этого будет? Ну скачаю я их все, а когда я раздавать буду и сколько времени? Аплоад у меня не ахти какой большой. Ну да, а зафиг раздавать если я могу просто убрать всё сразу и поставить новую пачку качаться, там же ещё нового кучу выложили. Не правда ли, очень удобно.

Если народ не хочет задумываться о своём рейтинге, то торрент не для таких, без обид, ничего личного. Просто ограничивая число скачиваемых за раз релизов, хоть в какой-то мере произодится защита от такой ситуации. Я бы за разрешение качать больше одного релиза только при рейтинге > 1. Если меньше, качай один и раздавай сколько сможешь.

У Анастима были перегибы, здесь же пока намечаются недогибы, что тоже совершенно не нравится.
PM Email Poster
Top Bottom
 Falco Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 17:09 (post 77, #351913)

Newbie

Group: Members
Posts: 26
Warn:0%-----
QUOTE
Справедлива для кого? Для тех кому даже не надо задумыватся чтобы поддерживат реитинг или для тех кто вместо того чтобы качат в удоволствие будут пыхтет чтобы толко набрат минимум? Так от нас уидет половина узвереи и половина релизов окажется невостребованными


Ну если посмотреть на статистику релизов, то далеко не каждый релиз скачали больше 100 человек, т.е. на 6000 пользователей реально каждый шестидесятый! Где все остальные? Рейтинг поднимают? С АДСЛ соединением фильм на ДВД качается меньше чем за сутки - разве этого мало? Я тут далеко не каждый день вижу релиз "который возможно мне понравится", чтобы его скачать, а будь у меня канал по-хуже я еще более бы аккуратно подходил к подбору фильмов и был бы доволен. Для того чтобы восстановить баланс до 0.6 при апе в 16 кб/с достаточно расдавать этот же фильм меньше чем 2 суток (4.5 ГБ * 0,6 / 16 кб/с / 3600 сек = 46.875 часов)!
PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 17:22 (post 78, #351919)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
полностью согласен с izanoza


PM
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 17:26 (post 79, #351921)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE
У Анастима были перегибы, здесь же пока намечаются недогибы, что тоже совершенно не нравится

Да уж. Сколко людеи столко мнений. :)  Когда я говорил, что не задумыватся. Я имел ввиду, что у етих людеи такои ап, что у них даже при одновременной скачке 10 релизов реитинг все равно >1.     А может просто. Отсортироват всех юзвереи на данныи момент по реитингу. Наити золотую середину и сделат ее минимумом  
QUOTE
без обид, ничего личного

А чего мне обижатся? :) Я то как раз могу поддерживат любои реитинг ( в пределах разумного). Просто мне других жалко. У меня тоже когда то был маленкий ап. Я знаю как себя чувствуеш, когда лйеш как из ведра, а отдаеш в час по чаиной ложке. На душе несколко неуютно. А если людеи за ето начат ешйе и отфутболиват, то .... :(

This post has been edited by Reanimator on 01-02-2005, 17:42
PM MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 17:44 (post 80, #351931)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Reanimator,
ну скажи мне, ну зачем человеку с рейтингом 0.6 качать одновременно 2 релиза? Чем они его последовательно не устраивают?

piligrim,
Как задержки могу сделать невыгодным клонирование? У тебя плохой рейтинг - есть задержка. Зарегил нового юзера - рейтинг такой-же плохой, задержка такая-же. Хуже не стало. А гигабайтов в минусе - 0. Прямая выгода регить клона.

All,
IP мы помним. Далее что? У народа на DSL адрес меняется раз в сутки... Какая-то охота на ведьм получится. Не хочу. Регистрация клона должна быть НЕВЫГОДНА, а не НЕВОЗМОЖНА. Почувствуйте разницу.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 17:53 (post 81, #351936)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
невозможна всё-таки лучше :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 18:04 (post 82, #351940)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Нет, не лучше... потому как на каждую хитрую жопу...
Если регить клона будет выгодно, то народ будет это делать. Придумают как. А вот если будет не выгодно...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 18:17 (post 83, #351945)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 01-02-2005, 15:44)
Reanimator,
ну скажи мне, ну зачем человеку с рейтингом 0.6 качать одновременно 2 релиза? Чем они его последовательно не устраивают?


можно я отвечу ? релизы недолговечны , пока я один буду выкачивать , глядишь , второй помрёт ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 18:25 (post 84, #351955)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 01-02-2005, 16:04)
Если регить клона будет выгодно, то народ будет это делать. Придумают как. А вот если будет не выгодно...

Я вижу только один путь пока - поощрять тех, кто качает с трекера. К примеру - скачал пользователь 40ГБ - получил +4ГБ к своему аплоаду (цифры примерные). Немного выровнял рейтинг, качает дальше... Зачем ему уже регистрировать клона? Скачает он следующие 40ГБ - еще раз получит +4ГБ в аплоад...
Или даже на 80ГБ он уже должен получить не +4ГБ, а +8ГБ. (Чтобы у него остался стимул качать дальше именно этим пользователем).

This post has been edited by korneliy on 01-02-2005, 18:27
PM ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 18:33 (post 85, #351962)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Пошли с другой стороны.
Нам что надо? Устойчивый (т.е. с минимумом "эккаунтов на 1 релиз") большой коллектив (не узкий круг любителей толстых каналов).
Что для этого надо?
1. Сделать так, что бы все стремились поднять свой рейтинг.
2. Сделать так, что бы люди держались за свой эккаунт.

Как это сделать.
Я уже писал, но никто не обратил внимания.
Предложение такое.
1. Полностью пересмотреть принцип рейтинга. Рейтинг обязан быть привязан к количеству скаченного, а не только скачал/залил, как сейчас.
Поясню.
10 мега/20 мега и 100 гига/200 гига - сегодня оба этих юзера имеют одинаковый рейтинг 0.5
А должны бы по идее, иметь 0.005 и 0.5 (цифры с потолка, возможны варианты).
Таким образом человеку не выгодно будет открывать новый эккаунт.
2. Далее, как стимулировать высокий рейтинг.
Разрешить релизеру указывать в опциях минимальный рейтинг при котором человек может качать. Если мой рейт ниже - значит я отдыхаю, пока не подниму его. Если релизеру пофиг, он ставит 0 и тогда качают все. Также, по желанию, релизер может стимулировать и заслуженных качальщиков, например, качают только те, кто слил 30 гига и больше. Это еще один повод цепляться за свой эккаунт. Ну и совсем злые релизеры могут выставить, скажем, качают только рейтинги >0.7 и скачавшие > 50 гига. Так называемая "корейская раздача" - фильм разойдется за 3 часа :)
Извините за сумбур, на работе всякой фигней отвлекают.
Если можно,FiL, LF_ , выскажетесь на эту тему.
PM
Top Bottom
 Babun Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 18:35 (post 86, #351963)

Большой Человек

Group: Members
Posts: 498
Warn:0%-----
Согласен с korneliy

Есть же люди у которых есть несколько сотен лишних (как я думаю) зааплоаденых гиг, пусть поделятся кому нежалко.
Недавно на РДА так сделали.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 18:36 (post 87, #351964)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (korneliy @ 01-02-2005, 17:25)
QUOTE (FiL @ 01-02-2005, 16:04)
Если регить клона будет выгодно, то народ будет это делать. Придумают как. А вот если будет не выгодно...

Я вижу только один путь пока - поощрять тех, кто качает с трекера. К примеру - скачал пользователь 40ГБ - получил +4ГБ к своему аплоаду (цифры примерные). Немного выровнял рейтинг, качает дальше... Зачем ему уже регистрировать клона? Скачает он следующие 40ГБ - еще раз получит +4ГБ в аплоад...
Или даже на 80ГБ он уже должен получить не +4ГБ, а +8ГБ. (Чтобы у него остался стимул качать дальше именно этим пользователем).

Опередил, пока меня босс дергал :)
Мысль та-же, в принципе, твоя даже проще осуществляется
PM
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 18:43 (post 88, #351967)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
не, речь идёт о таких, кто скачал один двд, забросил свой ник, зарегестрился под другим ником goto begin.
лично я не вижу никакого неудобства генерить клоны.
и фильмы есть и о рейтинге голова не болит.


PM
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 18:46 (post 89, #351971)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
ФиЛ
QUOTE
можно я отвечу ? релизы недолговечны , пока я один буду выкачивать , глядишь , второй помрёт

Уже ответили :)  
QUOTE
Я вижу только один путь пока - поощрять тех, кто качает с трекера. К примеру - скачал пользователь 40ГБ - получил +4ГБ к своему аплоаду (цифры примерные). Немного выровнял рейтинг, качает дальше... Зачем ему уже регистрировать клона? Скачает он следующие 40ГБ - еще раз получит +4ГБ в аплоад...
Или даже на 80ГБ он уже должен получить не +4ГБ, а +8ГБ. (Чтобы у него остался стимул качать дальше именно этим пользователем).

А если человек подумайет. На фига ето надо? Получат какие то бонусы за какои то траффик. Может проше на новыи релиз зарегит новыи ник. Опят же новичкам все можно. Пока что :) Или я что то не так понял?

This post has been edited by Reanimator on 01-02-2005, 18:46
PM MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 18:58 (post 90, #351982)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Мысль по поводу, как избежать регистрирования новых мультов:
Может быть стоит каждому юзеру на трекере открыть почтовый ящик в одном домэйне , к примеру user@netlab.e2k.ru , и запретить регистрацию с другими ящиками. Каждый вновь прибывший юзер делает запрос в специальном разделе, где будет проверятся, что у него до сих пор не существует подобного мэйл бокса, росле чего ему будет открыватся ящик, с помощью которого он сможет зарегистрироватся всего один раз.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 13 14