> Поездка по Италии, Кто чего посоветует...
 Adam Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 17:55 (post 1, #757901)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
Всем, добрый день! :punk:
Решил посоветоваться вот по какому поводу:
Хотим семьей в сентябре немного покататься по Италии. Были там 11 лет назад - ездили по большим городам (от Милана до Рима), а сей час думаем прилететь в Милан или Рим, выбрать какую нибудь одну соседнюю область (пока склоняемся к Тоскане) и, поселившись где нибудь (скажем на вилле, так как требуется жилье с 2 спальнями), совершать оттуда однодневные вылазки на машине по окрестностям. На все - 10 дней.
Вопрос вот в чем: заказывать жилье по интернету на все 10 дней или проезжая по дороге можно найти предложения на проживание на 2-3 дня?... если по интернету, то какой сайт из своего опыта можете посоветовать?...
А может быть у кого нибудь есть вообще какая нибудь другая мудрая мысль, как по поводу места (имею ввиду другую область в Италии), так и по жилищной проблемме?
Заранее благодарен :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 03:10 (post 2, #758089)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
Да ты чо с ума сошёл такие вопросы. Срочно на Сицилию. Там же должен быть клан Корлеоне. :cool:
PM MSN
Top Bottom
 left-hander Member is Offline
 Posted: 20-06-2007, 23:08 (post 3, #759602)

Junior

Group: Members
Posts: 89
Warn:0%-----
QUOTE (Adam @ 14-06-2007, 17:55)
Вопрос вот в чем: заказывать жилье по интернету на все 10 дней или проезжая по дороге можно найти предложения на проживание на 2-3 дня?... если по интернету, то какой сайт из своего опыта можете посоветовать?...
Ответ. Если едишь с детьми - лучше всего ехать на уже найденное место. Мы в позопрошлом году были в Италии-Словении. Я проторчала пару недель в Интернете, но все места заказала и хлапот мы не знали. Возмьми карту Италии, выбери населенные пункты в центре той области, по которой хочешь разъезжать и в поисковике пиши Zimmer или appartment потом название города или деревни. Писать придется много, потому что в сезон трудно найти свободное место. Придет куча отказов и несколько вариантов. Обычно товарищи итальянцы имеют свои сайты, где можно посмотреть картинки жилья и расценки. Стоит сначала глянуть на домик, а потом связываться Удачи. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WordFokus Member is Offline
 Posted: 22-06-2007, 14:54 (post 4, #759979)

Member

Group: Members
Posts: 117
Warn:0%-----
По вариантам отдыха - мой товарищ один стоял на ушах от пешей прогулки по Апепнинам. Заказывали в итальянском турбюро, они их доставили до места и айда. Заходили в деревушки, лазили по скалам, купались в местах, где никого и ничего (по югу бродили). Такого, говорит, не увидишь ни в каких автопрогулках, а уж тем более в российских турах.
Но ты с детьми, это для них может быть напряжно...
Насчет заказа апартамента - в Дании я с тем не имел никаких хлопот. Вышел по Инету, списался, позвонил, договорился - готово. Теперь и я и мои друзья имеют, где там встать - даже если занято у нее она быстро находит хорошие варианты.
PM Email Poster
Top Bottom
 Adam Member is Offline
 Posted: 22-06-2007, 22:53 (post 5, #760156)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
Спасибо всем откликнувшимся (ну, или почти всем... :wink: )!
Малых детей у меня уже нет (выросла), но пешая прогулка как то не для нас - я вообще не люблю ничего на себе таскать. Начали смотреть разные итальянские сайты и уже списываемся потихоньку по каким то вариантам.
Конечно, когда где то уже был один раз, то намного проще планировать повторную поездку. В прошлом году, то же поездили по Словении (в окрестностях Бледа - красиво..., нет слов) с кратковременными набегами в северную Италию и Австрию. Заказывали гостиницу по Интернету, а на месте увидели целую кучу предложений "аппартаментов" чуть ли не в каждом доме - можно было спокойно переезжать с места на место и останавливаться в них.
PM Email Poster
Top Bottom
 left-hander Member is Offline
 Posted: 23-06-2007, 00:05 (post 6, #760209)

Junior

Group: Members
Posts: 89
Warn:0%-----
Знаешь, мы так ездили по Европе - 2 места заказали, а еще 2 решили снять на месте. Приехали в Швейцарию на свою беду в день Независимости, мотались по поселкам в поисках места, дети изнылись, в конце концов нашли деревенский дом с коровами и прочей скотиной. На 2 этаже циммер. Коровы со своими колоколами на шее всю ночь метались по задгону, потому что был нескончаемый салют. Ужас!!! Больше мы так не ездим. Есть люди, которые сдают жилье, но сайтов своих не имеют, тогда надо искать туробъединение и с ними связываться. Мы так снимали жилье на севере Италии около горы Мармелада.


This post has been edited by left-hander on 23-06-2007, 00:10
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options