Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> Да,я хочу поговорить об этом.
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:20 (post 1, #757978)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7364
Warn:0%-----
Фил-талантливый реализовавшийся сисадмин,Сидорини-спец и тащится от своей работы,Гриф-классный врач,кролик-и говорить нечего насколько талантлива и самореализуется по максимуму,и проч,и проч и проч-я здесь давно и знаю многих и про многих.И что делать тем кто к 40а-никто и нечто-серые винтики нах и наф никому не упавшие? Как получить удовольствие от лайфа если в современном мире поезд уже ушел,и вообще это не вопрос а просто как себя успокоить и начать жить? Короче-я не могу сформировать что я хочу но я хочу поговорить об этом и главное-я не Кирк. Велком ту высказыватся п даже прошу об этом.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:27 (post 2, #757979)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
да со стороны у всех круто....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:28 (post 3, #757981)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Michael2000
не переживай ты так сильно,посмотри с другой стороны...могло быть на много хуже это раз.
во вторых много лююдей не имеют и того что у тебя есть. и т.д.

конечно печально,смотря на других что мол не так и не этак,хотелось вот так,а вышло так,мол что всё как бы не так ,хочется большего,....

всё это понятно...порще смотри на мир,и всё будет хорошо! :)
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:36 (post 4, #757986)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Кх-кх... О том, что Фил - талантливый и реализовавшийся тебе кто рассказал? Я, когда у меня настроение было хорошее?
Талантливые и реализовавшиеся сисадмины не бегают юзерам принтера в розетку включать. И не страдают о ттого, что им не дают каких-то дурацких 10-12К на нормальный сервер. И уж тем более не сидят в одной не приспособленной ни для людей ни для серверов комнатке вместе со всем оборудованием.

Другое дело, что мне нравится то, что я делаю. Мне нравятся люди с которыми я работаю. Мне нравится находить решения там, где другие просто не будут нифига делать, ибо это по-любому будет неправильно.

Да, я знаю, что я способен на большее, знаю, что вместо того, чтобы просиживать 8 часов на форуме я мог-бы 8 часов продуктивно работать и приносить какую-то пользу. И таки осознание этого периодически отравляет жизнь на работе. Но редко. Не для того живем.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:45 (post 5, #757993)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
А мне вот нихрена не нравится то, чем я занимаюсь. Но у меня положение, как у работника отдела Абсолютного Знания - работа не пыльная, зарплата хорошая, а стыд глаза не выест. И ходят они по отделам, рассказывая дурацкие анекдоты и глупея на глазах, попутно изобретая всевозможные способы для выведения растительности на ушах.
(это было весьма вольное изложение Стругацких, если кто не понял).
PM
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:47 (post 6, #757995)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Миш, скажу за себя:
я ведущий специалист в автопредставительстве. Возраст - подходит под указанный. Но... Стал этим вед.спецом волею обстоятельств, не имею даже среднего образования. Если (3хтьфу) не дай Б-г, что-то случится - пойду дворником, если возьмут...
Чего сказать-то хотел: надо держаться за то, что есть, но не почивать на лаврах (или не забивать на статус кво), а держать руку на пульсе, реагировать на все поплзновения судьбы, и в плюс, и в минус!
PM ICQ
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:55 (post 7, #757999)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Мда... на лицо кризис среднего возраста...
Кто я? Что я? Чего я достиг? Чего я НЕ достиг? Чего я МОГ БЫ достигнуть?..

Тезка, это у всех бывает и у всех проходит.
В какой-то момент ты понимаешь, что и жизнь, вообще-то, не такая уж серая, и пиво вполне вкусное, и с друзьями приятно и весело, и работа приносит какой-то доход, и дохода этого вполне хватает на пиво и на то, чтобы справить ребенку день рождения, да и ребенок вполне удачный...
А когда незнакомая симпатичная девушка, которая моложе тебя лет на ....цать поднимет на тебя глаза и улыбнется именно ТОЙ улыбкой - твои плечи сами расправятся и ты поймешь, что не обязательно быть большим человеком, не обязательно зарабатывать миллионы, не обязательно воплотить мечту детства и стать космонавтом, пожарником или милиционером.
Важно, что ты встаешь утром и видишь рассвет, слышишь пение птиц, ты здоров и у тебя есть работа. И еще есть кто-то, для кого ты самый главный и большой человек, с кем ты можешь быть и космонавтом, и милиционером, и пожарником.

Кстати, займись спортом. Даже прогулка перед сном улучшает настроение. Доставь себе немного земных радостей. Даже бокал ХОРОШЕГО коньяка иногда куда лучше, чем курс лечения у психолога.
:wink:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:55 (post 8, #758000)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (FiL @ 14-06-2007, 22:36)
Кх-кх... О том, что Фил - талантливый и реализовавшийся тебе кто рассказал? Я, когда у меня настроение было хорошее?
Талантливые и реализовавшиеся сисадмины не бегают юзерам принтера в розетку включать. И не страдают о ттого, что им не дают каких-то дурацких 10-12К на нормальный сервер. И уж тем более не сидят в одной не приспособленной ни для людей ни для серверов комнатке вместе со всем оборудованием.

Другое дело, что мне нравится то, что я делаю. Мне нравятся люди с которыми я работаю. Мне нравится находить решения там, где другие просто не будут нифига делать, ибо это по-любому будет неправильно.

Да, я знаю, что я способен на большее, знаю, что вместо того, чтобы просиживать 8 часов на форуме я мог-бы 8 часов продуктивно работать и приносить какую-то пользу. И таки осознание этого периодически отравляет жизнь на работе. Но редко. Не для того живем.
+1
Единственнле отличие, что у меня всё таки есть серверная, но за-то я сижу в общем зале со всеми юзерами, не то чтобы они мне мешают, ну хочетса отдельной комнаты :rolleyes:

А вообще я всерьёз начал задумыватса оприобретении второй специальности, что-то меня не прельщает перспектива, через 10 лет позать под столами между ног юзеров с охапкой кабелей. Может пойти на курсы поворов? :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:58 (post 9, #758002)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7364
Warn:0%-----
Чушь какую то пишу 25й раз и стираю...Короче я не знаю,все очнь сложно и вообще-нахера тянется ...короче я не хочу никого пугать и не надо ко мне там что то такое вызывать но нафига вообще тянуть эту волынку если минусов огромно больше чем плюсов? дети-да,а с другой стороны- там же все равно -или смысл в том чтоб дать ребенку выразить себя чтоб он потом пошел дальше в том что ты не смог...с другой стороны где гарантия? или это шанс дать ему счастливую жизнь без заморочек?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 22:59 (post 10, #758003)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
УЗ,иди на курсы геникологов/проктологов,благо, опыт лазанья между ног юзеров уже есть :p: :lol:

нет идиальных людей, у всех ,периодически, встаёт подобный вопрос.
если чего-то не хватает,надо искать как эту пустоту восполнить ,а кто ищет,тот всегда найдёт

This post has been edited by sdandrey on 14-06-2007, 23:25
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:21 (post 11, #758013)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
На лицо нехватка спорта, пива и секса. По счастью все это вполне решаемые проблемы. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 barmalej Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:27 (post 12, #758018)

Member

Group: Members
Posts: 137
Warn:0%-----
QUOTE (Miki @ 14-06-2007, 21:55)
Мда... на лицо кризис среднего возраста...
Кто я? Что я? Чего я достиг? Чего я НЕ достиг? Чего я МОГ БЫ достигнуть?..

Тезка, это у всех бывает и у всех проходит.
В какой-то момент ты понимаешь, что и жизнь, вообще-то, не такая уж серая, и пиво вполне вкусное, и с друзьями приятно и весело, и работа приносит какой-то доход, и дохода этого вполне хватает на пиво и на то, чтобы справить ребенку день рождения, да и ребенок вполне удачный...
А когда незнакомая симпатичная девушка, которая моложе тебя лет на ....цать поднимет на тебя глаза и улыбнется именно ТОЙ улыбкой - твои плечи сами расправятся и ты поймешь, что не обязательно быть большим человеком, не обязательно зарабатывать миллионы, не обязательно воплотить мечту детства и стать космонавтом, пожарником или милиционером.
Важно, что ты встаешь утром и видишь рассвет, слышишь пение птиц, ты здоров и у тебя есть работа. И еще есть кто-то, для кого ты самый главный и большой человек, с кем ты можешь быть и космонавтом, и милиционером, и пожарником.

Кстати, займись спортом. Даже прогулка перед сном улучшает настроение. Доставь себе немного земных радостей. Даже бокал ХОРОШЕГО коньяка иногда куда лучше, чем курс лечения у психолога.
:wink:
Красиво сказано и во многом я согласен.Это про спорт и коньяк.А также про добившихся в жизни "всего",но не получающих от этого "удовольствия".Воспринимай наступивший день таким,какой он есть!!!У других намного хуже,т.е. у меня.Иногда,после трагических событий,как это часто бывает,смотришь на окружающий мир другими глазами и периоцениваешь ценности:не то чего ты не достиг или мог достичь,а то что у тебя есть и не потерять это :D: А на счёт бокала ХОРОШЕГО коньяка ЭТО да,но злоупотреблять :laugh:

Added @ 23:31:
QUOTE (Michael2000 @ 14-06-2007, 21:58)
Чушь какую то пишу 25й раз и стираю...Короче я не знаю,все очнь сложно и вообще-нахера тянется ...короче я не хочу никого пугать и не надо ко мне там что то такое вызывать но нафига вообще тянуть эту волынку если минусов огромно больше чем плюсов? дети-да,а с другой стороны- там же все равно -или смысл в том чтоб дать ребенку выразить себя чтоб он потом пошел дальше в том что ты не смог...с другой стороны где гарантия? или это шанс дать ему счастливую жизнь без заморочек?
Не такого не бывает без заморочек и наверное не будет никогда!
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:31 (post 13, #758023)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
QUOTE (VxWorks @ 14-06-2007, 14:45)
работа не пыльная, зарплата хорошая
... сказал VxWorks в 8-й раз уехав в коммандировку за последние 4 месяца. :diablo:


Michael2000,
по поводу "зачем всё это" я тебе анекдот расскажу -
---
Умер мужик, попадает на небо. Спрашивает там:
- как мне узнать, что было целью моей жизни, зачем я там был?
- помнишь, ты в таком-то году ехал туда-то в коммандировку в поезде?
- да, было..
- вы еще с попутчиками в вагон-ресторан пошли
- может быть..
- там за соседним столиком женщина сидела, одна
- не помню, и что?
- она попросила - ты ей соль передал.
- и что???
- вот.
---

Так вот, ни ты ни я не знаем зачем тянуть волынку. Может затем, чтоб соль передать куму-то. А может нет. Но проблема не в этом, проблема в том, что не факт, что иначе будет лучше. Может будет, может никак не будет, а если будет хуже? Тут, конечно, жопа. Но она уже привычная, родная. И, в целом, не такая уж и жопа :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:32 (post 14, #758024)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7364
Warn:0%-----
Блин,я уже 25й ра переписываю и так и не могу сформулировать.21й век у нас,да? Почему нет рая,техники,воздушных такси...Ну не в кайф мне пиво-хочу я доступный классный монитор к примеру-так кругом одни арабы и ламеры ,,,Им обьясняешь что П971й имеет две версии и я хочу ХХ а не первую-смотрят бараними глазами...Пашешь как ишак и даже купить не можешь себе игрушку чтоб душу отвести...И это будующее куда мы шли?Где доступная отдушина для ненарка и алкаша? В дисках Вотерса? Раз,другой,двадцатый...Так музон тоже надо на чем то слушать? А продают отстой -а из за границы свихнутся по ценам...Врешь ты друг-пиво не всегда вкусное.У меня его пол боченка в холодильнике-а пью я сейчас растворимый кофе с молоком.Как хорошо что есть Вотерс,флойды и интернет...С другой стороны есть близкие-но когда тебягложет-они тоже бесят.И хочется на улице оттаскать кого нибуть или хлебнуть из бара и повыть на луну...или с Вотерсом дуэтом...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 23:34 (post 15, #758028)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
А прикидываешь, у тебя бы еще не было компа ? Вот это была бы ж@па !
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5