> Евгений Гришковец - Как я съел собаку, Аудиокнига, 2 CD
 64fp Member is Offline
 Posted: 10-10-2004, 21:20 (post 1, #309302)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Артист: Евгений Гришковец
Альбом: Как я съел собаку, 2003
Жанр: Звукопьеса
Формат файла: mp3 (lame --preset medium)
Ссылка 1: CD 1 5 clicks
Ссылка 2: CD 2 3 clicks
Нахождение: eDonkey/Kademlia
Релиз-группа: Group Icon
Примечание: Время звучания 1 час 54 минуты.

От издателя
`Четыре года я играл спектакль `Как я съел собаку` на самых разных площадках и сценах. Я играл его в разных странах с переводом на самые разные языки. И вот напоследок я сыграл его… сидя у микрофона в студии. Сыграл его для одного единственного зрителя -звукорежиссера.

Я давно хотел это сделать, потому что радиоспектакль или, точнее, как в нашем случае, звукопьеса, гораздо лучше и адекватнее отражают суть драматического спектакля, чем любая видеозапись или видеоверсия. Я много раз видел, как зрители во время спектакля закрывают глаза и подолгу не смотрят на сцену. Но они не спят, они слушают. И видимо, с закрытыми глазами спектакль для них становится их собственной историей, а не историей того человека, который находится на сцене.

Я родился и вырос в Сибирском городе, где театра, как такового, не было. И я познакомился с театром, который звучал по радио. Из-за разницы в часовых поясах радиоспектакли у меня в городе начинались часа в три дня. А не утром, как в Москве. Я приходил из школы, ложился на диван, возле радиоприемника, родители были на работе, и слушал бесконечные, тягучие диалоги, таинственную музыку… я засыпал и вновь просыпался под удивительные голоса любимых артистов. И мне не важно было, о чем идет речь в этих спектаклях, мне нравилось это слушать, смотреть на то, как меняются тени на потолке, скользить глазами по стенам, мебели, и чувствовать радость от ощущения огромного мира, который мне неведом.

А вот теперь я и сам сделал то, что может доставить кому-топохожее удовольствие. Честно скажу, я очень доволен результатом. Спектакль получился современным, музыкальным, и чуть более печальным и одиноким чем то, что я играл на сцене. Но это и понятно: выступать на сцене перед людьми гораздо веселее, чем сидеть впустом студийном помещении у микрофона.

Мы, то есть те, кто работал над звукопьесой `Как я съел собаку`, постарались добиться, наряду с современным звучанием, того, чтобы эта `постановка` звучала в лучших традициях тех радиоспектаклей, которыекогда-то мы слушали на своих старых радиоприемниках.

Самых приятных Вам впечатлений`.


Евгений Гришковец




К сожалению, mp3 пришлось конвертировать из wma (192 kbps), в котором книга была утянута с www.rbcmp3.com. Качество сильно не пострадало, пьеса прослушана с удовольствием ;-p
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-10-2004, 05:34 (post 2, #309440)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Поставил на релиз. Делайте топик.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-10-2004, 17:09 (post 3, #310352)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Удивительно... раздал только я по 3-5 размеров. А в сети по одному-два источников. Куда это годится?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 KNCH Member is Offline
 Posted: 13-10-2004, 17:59 (post 4, #310366)

КрасНо-Чёрный..
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1154
Warn:0%-----
СпасиБо БОЛЬШОЕ!! smile.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-10-2004, 18:14 (post 5, #310373)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (64fp @ 10-10-2004, 13:20)

Кстати,

а в мозилле (FireFox 1.0PR) этот топик не виден. Ломается под конец первого поста. И зиллы какое-то свое представление о комментариях sad.gif
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options