Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> Как в utorrent раздавать именно то что мне надо, А не то что клиент хочет?
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 16:13 (post 1, #926884)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7340
Warn:0%-----
Отдаю кучу закачек. Получаю письмо что груупа людей не может докачать дискографию аквариума. Проверяю- да, есть пять желающих и один раздающий с низкой скоростью. Перехеширую, ставлю на раздачу- вроде забирают. Надо перезагрузить комп- и после этого все, начинает раздаватся все что угодно, только не аквариум. Ставлю остальные раздачи на паузу, жду- раздача не возобнавляется. В свойствах торрента назначаю себя инициатором раздачи, повышаю приоритет торрента, опускаю приоритет остальным раздачам, в общем делаю все что только можно- никакого эффекта- раздается абсолютно "от балды". До этого такая-же петрушка была с Пикником.
Так как вернутся на раздачу и раздавать то что надо, а не то что хочет клиент? :fear2:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 17-11-2009, 16:25 (post 2, #926890)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
Michael2000, я из за этого ушёл практически из торрент сети... :nlo:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 16:27 (post 3, #926892)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7340
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 17-11-2009, 14:25)
Michael2000, я из за этого ушёл практически из торрент сети... :nlo:
Я заметил...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 16:32 (post 4, #926894)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
Эх если бы торрент клиент мог бы так же раздавать как мой Stulle мул... да и магниты лучше бы цеплялись без трекера, давно бы уже перешёл на 100% в торрент сеть!

А между нами я жду eMule+ когда к нему прикрутят KAD - мой любимый ослик!!! :wub:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 16:37 (post 5, #926897)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7340
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 17-11-2009, 14:32)
Эх если бы торрент клиент мог бы так же раздавать как мой Stulle мул... да и магниты лучше бы цеплялись без трекера, давно бы уже перешёл на 100% в торрент сеть!

А между нами я жду eMule+ когда к нему прикрутят KAD - мой любимый ослик!!! :wub:
Гордый
ZZul вполне устраивает. Э... Давай не здесь, не хочу зафлуживать тему :hi:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 16:41 (post 6, #926901)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Можно попробовать поставить более новую версию для начала (update ее не находит почему-то). Правда после того как она мне к уже одному имеющемуся ярлычку торрента на десктопе добавила при установке еще три(!) я не уверен, что это поможет. :)
ИМХО я бы не делал скоропалительных выводов, а подождал денек-другой - глядишь, окажется что и не в клиенте дело.

зы про + давно надо забыть как про страшный сон - это надо же настолько не любить пользователей, чтобы столько лет специально не прикручивать к нему kad...
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 17:20 (post 7, #926917)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Для Гордого: Post Link: Ошибки на трекере ;) Магнитам трекер не нужен, вот нет поиска в самом клиенте - это таки да, не рульно. Поиском я тоже в осле сто лет не пользовался, но быть он должен, ИМХО.

2Michael2000: Что касается раздачи того, чего хочется - тянешь ли ты сам хоть что-то? Протокол торрента более похож на трейдинг, поэтому сидит он несколько иначе, чем осел - где есть очереди. За счет коротких блоков торрента - он куда более динамично выбирает кому давать и дает в первую очердь тем, кто дает тебе, поэтому если хоть что-то тянешь - силы идут туда ;)

Что касатеся eMule+ - там проблема не в любви, там практически совершенно другой код, очень и очень далекий от кода мула офф версии и поэтому там речь идет не о прикрутить кад, а о написать кад заново. Ну или взять офф версию и переписать в нее все фичи. В общем и целом - оба варианта не очень чтоб варианты ;)
PM
Top Bottom
 horton Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 18:07 (post 8, #926937)

Junior

Group: Members
Posts: 79
Warn:0%-----
Michael2000, а какая версия клиента?
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 17-11-2009, 18:13 (post 9, #926940)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 17-11-2009, 15:20)
Для Гордого: Post Link: Ошибки на трекере ;) Магнитам трекер не нужен
читал. LF_, ты вот говоришь не нужен. а в какой ситуации не нужен? а вот то то и оно. Ты пробовал без трекера по магниту отдать человеку у которого LowID? А ты попробуй. В осле (кадемлии) только так. хоть одному хоть двум. :D: В DHT надо толпу! А она не всегда есть... Я ведь не буду двум друзьям раздавать Mainstream... :diablo: Раздаются двум-трём заинтересованным лицам раритет. Пока нормально получается только через осла! На рапиду и Co. аллергия с детства... :bad1:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 19:14 (post 10, #926967)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
Майкл2000,
ситуация простая - ты ушел, пиры тебя потеряли. Ты вернулся - пока они обновленный список пиров с трекера не получат - они о тебе не узнают. А общение с трекером - раз в пол часа. Так что после перезагрузки жди МИНИМУМ пол часа.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 19:28 (post 11, #926971)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (Гордый @ 17-11-2009, 10:13)
читал. LF_, ты вот говоришь не нужен. а в какой ситуации не нужен? а вот то то и оно. Ты пробовал без трекера по магниту отдать человеку у которого
я пробовал и особых напрягов я не помню, но верю тебе на слово, что проблемы есть. А где их нет? ;) Я про магниты написал исключительно с целью ответа на вопрос - нахера нужен трекер ;) А решения тех вопросов - их всегда есть. Скажем трекеры куда не надо заливать торрент файлы, они просто тупо трекерят либой хеш. Т.е. ты скажем создал файл с хешем 123, сделал анонс на такой трекер - он записал твой ИП и если кто-то еще попросить дать ИПы на такой хеш - он даст. Т.е. трекер даже и не знает что за этим хешем - ни кол-во файлов, ни описания, ни названия - он просто тупо отвечает на вопрос - кто еще качает файл с таким хешем. Работают такие трекеры без регистрации, вероятно тебе надо попробовать ;)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 20:27 (post 12, #926989)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 17-11-2009, 17:28)
Скажем трекеры куда не надо заливать торрент файлы, они просто тупо трекерят либой хеш. Т.е. ты скажем создал файл с хешем 123, сделал анонс на такой трекер - он записал твой ИП и если кто-то еще попросить дать ИПы на такой хеш - он даст. Т.е. трекер даже и не знает что за этим хешем - ни кол-во файлов, ни описания, ни названия - он просто тупо отвечает на вопрос - кто еще качает файл с таким хешем. Работают такие трекеры без регистрации, вероятно тебе надо попробовать ;)
Такое пробовал, работает. Но это ведь немного серверный век. был пройден мулом года 3 назад? :rolleyes:
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 20:45 (post 13, #926994)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
тебе шашечки или ехать? ;) Или мы будем на тему о как хорошо, где нас есть? ;) Свои сильные и слабые стороны имеют место быть у обоих систем, если хочешь - я могу накидать камней в огород обеих вариантов. Но только нас это не останавливало ни 9 лет назад, ни уж тем более сейчас ;) Тебе надо какую задачу решить - раздать сегодня 2м человекам раритет? Думаю за время раздачи сервер пару дней не умрёт, какие 3 года тебя волнуют? ;) Я не ратую за торрент, имхо это спор для горячих школьников - нас же не технология как таковая волнует ;)
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 20:58 (post 14, #926999)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (LF_ @ 17-11-2009, 16:20)
Что касатеся eMule+ - там проблема не в любви, там практически совершенно другой код, очень и очень далекий от кода мула офф версии и поэтому там речь идет не о прикрутить кад, а о написать кад заново. Ну или взять офф версию и переписать в нее все фичи. В общем и целом - оба варианта не очень чтоб варианты ;)
Мне это сильно что-то напоминает ;)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 21:01 (post 15, #927001)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7340
Warn:0%-----
2LF
QUOTE
2Michael2000: Что касается раздачи того, чего хочется - тянешь ли ты сам хоть что-то?
Без разницы- что тяну что не тяну, ничего не меняется, раздает что хочет, с небольшим приоритетом в скорости того что скачиваю. После того как материал залит скорость его раздачи выравнивается.
А то что я хочу не раздает.
horton
Версия клиента 1.8.4
FiL
QUOTE
ситуация простая - ты ушел, пиры тебя потеряли. Ты вернулся - пока они обновленный список пиров с трекера не получат - они о тебе не узнают. А общение с трекером - раз в пол часа. Так что после перезагрузки жди МИНИМУМ пол часа.
Я часами ждал- ноль по фазе. Не раздает, вернее не берут :(
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4