Pages: (188) 1 2 .. 12 13 [14] 15 16 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 .. 180 .. 187 188  ( Show unread post )

> Превед Медвед, немного о политике
 nsl Member is Offline
 Posted: 29-12-2007, 19:20 (post 196, #808072)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 29-12-2007, 18:06)
QUOTE (PinkPa @ 28-12-2007, 14:59)
QUOTE (nsl @ 28-12-2007, 22:24)
Чего государство боится. Пропьют?

Кстати, вероятно. Представим ситуацию: алкаши. Заводят ребенка, деньги пропивают, ребенка после получения денег отправляют в детский дом, и, как вариант, рожают следующего, чтобы снова получить деньги. Ситуация дикая, но учитывая, с каким энтузиазмом в 90-е алкаши в Москве продавали свое жилье за деньги, которых хватало на пару лет пьянства, можно ожидать чего угодно.


государство видимо право. ему нужны нормальные дети а не детдомовцы рожденные от пьяниц и наркоманов :)
дали бы мне столько денег я бы подумал не родить ли еще. а Канада вообще ничего не дает. без никаких условий :(

Ты думаешь что порядком расходования ситуацию поправить? театр абсурда. Раз решили , не должно быть никаких но. Иначе придем к расстрелам наркоманов.
Канада не дает, а Франция мне кажется дает и нехило. Хотя могу ошибатся , но где то в ЕС приехавшие с черного континента плодятся и спокойно живут за счет детишек.

This post has been edited by nsl on 29-12-2007, 19:21
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 29-12-2007, 19:28 (post 197, #808073)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 29-12-2007, 11:20)

Хотя могу ошибатся , но где то в ЕС приехавшие с черного континента плодятся и спокойно живут за счет детишек.


ну так они же не пропивают и в детские дома детей не сдают :)
кто виноват что у нас такой народ
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 29-12-2007, 19:48 (post 198, #808076)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 29-12-2007, 18:28)
QUOTE (nsl @ 29-12-2007, 11:20)

Хотя могу ошибатся , но где то в ЕС приехавшие с черного континента плодятся и спокойно живут за счет детишек.


ну так они же не пропивают и в детские дома детей не сдают :)
кто виноват что у нас такой народ

Народ тут непричем. Создай условия и бельгийцы с канадцами превратятся в стадо. Да простят меня эти народы. Когда дадут возможность самим отвечать за свою жизнь и достояние, тогда все и получится. А для этого нужно много разных политических сил. Одни и те же люди у власти выдыхаются. Пример мы видим.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 29-12-2007, 19:54 (post 199, #808079)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
при чем тут политические силы? политики заставляют народ пить и колоться?
вот ты бы насколько я понимаю не пропил бы эти деньги? несмотря ни на какие политические силы.

QUOTE
Создай условия и бельгийцы с канадцами превратятся в стадо


нормальный человек ни при каких условиях не превратится в стадо
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 29-12-2007, 20:16 (post 200, #808084)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 29-12-2007, 18:54)
при чем тут политические силы? политики заставляют народ пить и колоться?
вот ты бы насколько я понимаю не пропил бы эти деньги? несмотря ни на какие политические силы.

QUOTE
Создай условия и бельгийцы с канадцами превратятся в стадо


нормальный человек ни при каких условиях не превратится в стадо

Это типа Зоя Космодемьянская и Павел Корчагин.? так это исключение подтверждающее правило. К сожалению превратятся - возьми например стадион с болельщиками

Added @ 20:20:
Ну и ты и я наверно не пропили бы. Политические силы при том, что не могут создать людям нормальные условия существования. Пример - хамство в учреждениях где дают справки ( любые) , хамят даже в банках и ресторанах - чего мне уже не понять, хотя 20 лет назад я этого просто не замечал.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 29-12-2007, 21:09 (post 201, #808086)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
nsl
Почему даже? По-моему, самые подходящие места для хамства и "синдрома гардеробщика". Соперничать с ними могут разве что районные поликлиники :laugh:
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 29-12-2007, 21:16 (post 202, #808088)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Ally @ 29-12-2007, 20:09)
nsl
Почему даже? По-моему, самые подходящие места для хамства и "синдрома гардеробщика". Соперничать с ними могут разве что районные поликлиники :laugh:

:lol: Круто
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 29-12-2007, 21:38 (post 203, #808090)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Что-то стало интересно, в каких ресторанах и банках вы обслуживаетесь? Пельменная на улице В. Пупкина (за углом, в подвале) и банк "Нерусский размер"?
Сбербанк опустим, т.к. он как был при Совке, так и остался таким же. А вот коммерчесские банки к своим клиентам относятся очень хорошо. Да и в кабаках хамства не наблюдал. Не понравилось поведение официанта? Вызвал заведующего, официанта уволили. А так как профессия весьма прибыльная, то никто из официантов не будет нарываться.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 29-12-2007, 23:33 (post 204, #808104)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
возьми например стадион с болельщиками


это не пример. туда ходят люди определенного круга а не все подряд. я могу тебе предложить взять как пример театр. ты там стадо видел?


QUOTE
Политические силы при том, что не могут создать людям нормальные условия существования. Пример - хамство в учреждениях где дают справки ( любые) , хамят даже в банках и ресторанах - чего мне уже не понять, хотя 20 лет назад я этого просто не замечал.


какое отношение политические силы имеют к хамству в учреждениях? хамят определенные люди. и хамят они не потаму что демократия а потому что они люди такие. и хамили бы и при царе и при диктатуре.
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 30-12-2007, 12:22 (post 205, #808171)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 29-12-2007, 20:38)
Что-то стало интересно, в каких ресторанах и банках вы обслуживаетесь? Пельменная на улице В. Пупкина (за углом, в подвале) и банк "Нерусский размер"?
Сбербанк опустим, т.к. он как был при Совке, так и остался таким же. А вот коммерчесские банки к своим клиентам относятся очень хорошо. Да и в кабаках хамства не наблюдал. Не понравилось поведение официанта? Вызвал заведующего, официанта уволили. А так как профессия весьма прибыльная, то никто из официантов не будет нарываться.

Сбербанк ввиду и имел, ВТБ, Столичный.а рестораны? Да разные , в разных городах. Ну захожу я обычно где блюда стоят от 250 до 350 рублей. Не супер, но и не пельменная. А так как я приезжий - и не знаю хлебных мест, то иду на самый приличный интерьер. Делай выводы. Я думаю ты просто привык, как я 20 лет назад и не замечаешь. Вызывать менджера я умею - в сСбербанке общался, честно лучшебы промолчал - потерял 40 минут, плюс странная реакция очереди сзади аж покрикивать начали типа ты че умный самый.
А как решить такую проблему.? Ее решили во всем мире одинаково. К кассам по номеркам, и никакой сопящий бабушки сзсди, и разбирайся у окна сколько потребуется времени. Это в продолжение моего тезиса о создании условий и все становятся людьми.
Ну и напоминаю что в России есть не только Москва и Питер :lol:

Added @ 12:36:
QUOTE
возьми например стадион с болельщиками


QUOTE
это не пример. туда ходят люди определенного круга а не все подряд. я могу тебе предложить взять как пример театр. ты там стадо видел?

Пример - люди туда ходят разные - и президенты и наркоты. Театр говоришь - легкий пример - раздевалка, тяжелый - пожар. Все становится на места.
Я говорю вот о чем. Сложилась практика - кассир хамит покупателю, а покупатель сантехник потом обует кассира, когда время придет.
В автобус лезут со всех сторон, как и в большинстве стран мира, но вот в Гонконге учитывая эту местную особенность сделаны лабиринты и толпа вынуждена рассосатся в линию. Иначе никак. Так во всем. И в исполнеии законов тоже. Станет хамить дорого, начнут улыбатся.

QUOTE
Политические силы при том, что не могут создать людям нормальные условия существования. Пример - хамство в учреждениях где дают справки ( любые) , хамят даже в банках и ресторанах - чего мне уже не понять, хотя 20 лет назад я этого просто не замечал.


QUOTE
какое отношение политические силы имеют к хамству в учреждениях? хамят определенные люди. и хамят они не потаму что демократия а потому что они люди такие. и хамили бы и при царе и при диктатуре.

Политические силы - это основное. Как раз политики в конечном счете и создают систему отношений внутри общества. Политики руководят страной, политики руководят начальством которое и воспитывает своих подчиненных. Замечу стало лучше лет 5-8 назад. Сейчас опять закручивается. Хотя это только на мой взгляд.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 30-12-2007, 16:27 (post 206, #808198)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 30-12-2007, 04:22)

А как решить такую проблему.? Ее решили во всем мире одинаково. К кассам по номеркам, и никакой сопящий бабушки сзсди, и разбирайся у окна сколько потребуется времени.


нету в банках в очереди в кассу никаких номерков
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 30-12-2007, 17:09 (post 207, #808203)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 30-12-2007, 15:27)
QUOTE (nsl @ 30-12-2007, 04:22)

А как решить такую проблему.? Ее решили во всем мире одинаково. К кассам по номеркам, и никакой сопящий бабушки сзсди, и разбирайся у окна сколько потребуется времени.


нету в банках в очереди в кассу никаких номерков

Где нет? Ну у нас и касс нет. Каждое окошко решает все проблемы. :lol: А у Вас не знаю. Это смотря какую страну имеешь ввиду. У нас в банках очереди присутствуют. А в России в сбербанке они еще и не маленькие. там пока паспорт проверят, пока она все это внесет, порычит пару раз. Все нормально.
Да и вообщето дело то не в банках, не воспринимай так буквально, дело в примере организации толпящихся в что то человеческое.

This post has been edited by nsl on 30-12-2007, 17:18
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 30-12-2007, 17:21 (post 208, #808204)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

очереди есть. номерков нету. это касается Израиля и Канады
в магазинах есть номерки в Канаде

дело не в стране или политических силах. если попадешь в Израиле, Канаде или еще где в место компактного проживания русских эмигрантов то почувствуешь себя у себя на родине. потаму что некоторые просто не могут жить по другому в какой стране бы они не жили и какие пол.силы не находились у власти
PM ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 30-12-2007, 18:27 (post 209, #808213)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Кстати, тунгусский метеорит упал именно из-за политических сил. Не создали достойных условий, вот оно! :laugh:

Но мне почему-то всегда казалось, что будешь ли ты хамом, алкашом или нарком это определяется в большей степени твоим воспитанием, а не политической ситуацией. Детей растит не Путин, их растят родители. :actu: Нормальные условия существования зарабатываются своим горбом, ты идешь и пашешь, пашешь, пашешь, а не ждёшь, когда с неба манна начинает сыпаться, в Кремль приходит мессия или Путин назначает всем поголовно европейскую зарплату. :p:
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 30-12-2007, 19:40 (post 210, #808237)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 30-12-2007, 16:21)
очереди есть. номерков нету. это касается Израиля и Канады
в магазинах есть номерки в Канаде

дело не в стране или политических силах. если попадешь в Израиле, Канаде или еще где в место компактного проживания русских эмигрантов то почувствуешь себя у себя на родине. потаму что некоторые просто не могут жить по другому в какой стране бы они не жили и какие пол.силы не находились у власти

Справедливо :lol:

QUOTE (Set @ 30-12-2007, 17:27)
Кстати, тунгусский метеорит упал именно из-за политических сил. Не создали достойных условий, вот оно! :laugh:

Но мне почему-то всегда казалось, что будешь ли ты хамом, алкашом или нарком это определяется в большей степени твоим воспитанием, а не политической ситуацией. Детей растит не Путин, их растят родители. :actu: Нормальные условия существования зарабатываются своим горбом, ты идешь и пашешь, пашешь, пашешь, а не ждёшь, когда с неба манна начинает сыпаться, в Кремль приходит мессия или Путин назначает всем поголовно европейскую зарплату. :p:

А взятки на дороге гаишникам - воспитание или ситуация.?
Впрочем можешь не отвечать смысл я донес, но это не значит что я пытаюсь свое мнение выдать за истину . Так рассуждаю.
Я и говорю - два момента - избиратели без мессии в Кремле жить не могут, и в этом плане 8 лет пребывания Путина у власти ничего не изменило, у народа по большей части насмерть отбили желание работать и своими руками строить и отвечать за свою жизнь. Сумеет ли Медвед изменить ситуацию?
Дополню - все таки я считаю что очень многое в росии зависит от власти. До сих пор ни Ельцын ни Путин не создали механизмов отстаивания своих интересов людьми на местах, через суды и прочие организации, законы сплошь взяткоемкие, трактуются во все стороны, чиновников увеличилось даже по сравнению с КПСС и Ельциным. Вот такие пироги. И самое главное, все решает президент - очень широкие полномочия которые покрывают деятельность всех остальных. Все тупик

This post has been edited by nsl on 30-12-2007, 19:52
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (188) 1 2 .. 12 13 [14] 15 16 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 .. 180 .. 187 188