Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8  ( Show unread post )

   Трагедия в Бесланской школе...
 LF_ Member is Offline
 Posted: 03-09-2004, 18:32 (post 1, #296844)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
Форум отключен до завтра - в такие минуты нет слов, чтобы выразить чувства....
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 20:32 (post 91, #297316)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Вернулся. Поехали.
1. satir - ты пытаешся смотреть на них как на людей с которыми у тебя есть что-то общее. В этом твоя главная ошибка. На НИХ-на кого? На мусульман? На террористов? У меня один из моих самых близких родственников (так сложилось ) –сириец. Мусульманин, ессесно. Так получилось, шо они щас уехали в Сирию...В Москве ПРОСТО СТАЛО НЕВОЗМОЖНО ЕМУ ЖИТЬ...Родственники с другой стороны-оказались заложниками в Норд-Осте.Да ты и сам знаешь...Такие дела...
К террористам, как к ЛЮДЯМ--- ВАЩЕ НЕ ОТНОШУСЬ.
2. Оп-па, ошибочка! достаточно много смертников из обеспеченных семей, учеников университетов и "адвокатских сынков". Об этом даже фильм сняли то ли фины, то ли норвеги. А вспомним теракт около американского посольства: два террориста-смертника прибыли из Англии! Тоже что ли с голоду умирали?
Я шо-то слышал про еврея –ортодокса, убившего еврея-премьера...Также, я шо-то слышал про сына израильского генерала, который в момент празднования Пурима ( по –моему)заорал, нарядившись в платок Арафата-«Аллах –акбар!»...И какие я выводы из ЭТИХ ФАКТОВ должен сделать???Шо Израиль-кузница терроризма???Нет, крайне мало среди террористов богатых. А в Чечне(смотри пост белого Кролика) именно и идут на самоубийство из-за денег.
3. Дело в том, уважаемый Сатир, что те вопросы, которые являются для жителя (скажем) Европы "кухоной демагогией", для жителя (скажем) Израиля, являются вопросом выживания. Человек, находящийся в горящем доме и человек, смотрящий на этот дом снаружи, это два разных состояния человека. И человек в доме не станет ждат когда приедут пожарные ( а приедут ли? или приедут когда будет уже поздно?), а начнёт сам, как может, бороться с огнём... а вот человек снаружи может себе позволить даже полюбоваться на пламя ( ведь действительно красиво, кто спорит).Вот ,почему я говорю , шо чувствую и позиционирую себя-МОСКВИЧОМ.Скажи, Худыш, право чувствовать себя в горящем доме (пользуясь твоим выражением)-МОСКВИЧУ ПОЗВОЛЯЕТСЯ? Или –есть критерии, согласно которым это дозволено ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬТЯНАМ??? Irage уже говорил об этом. Меряться глубиной горя и приближённостью к этому горю...Оставим для других случаев...Не время и не место...Некрасиво это...ТЫ-НЕПРАВ. И ЭТО-НЕ АРГУМЕНТ!!!

4. Но мой( и не только) опыт показывает, что когда террор касается лично тебя весь либерализм куда-то стремительно улетучивается. И не дай бог тебе это узнать лично...
А я там в пункте 1 сказал, шо коснулось.И, повторюсь,ЭТО-НЕ АРГУМЕНТ! Призывать жечь напалмом нищих, глупых, и так по жизни обездоленных людей, ЗА ТО, ЧЕГО ОНИ НЕ СОВЕРШАЛИ, (но по твоему разумению МОГЛИ БЫ СОВЕРШИТЬ...)...А кто тебе дал право, худыш, распоряжаться их жизнями? Она У КАЖДОГО-ОДНА!. Не напалм-СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА.Сделать наказание неотвратимым. Хорошо сказано. И –отнять деньги. И сделать так,шобы каждый новый лидер (у вас там) точно знал-новый теракт-ему не жить...Почему остановились на Рантисси?А? Наказывать нужно ЗА ДЕЛО. Ты предлагаешь перенять опыт фашистов .
5. Я совсем не удивлюсь если лет через -нацать, когда их будет уже 50%, какой-нибуд психованный муфтий или имам взберётся на постамент и заорёт, что Европа для мусульман. И его услышат, поверь мне. Опять же, не дай бог, но на данный момент это наиболее вероятный вариант развития событий в Европе...
То есть ты хочешь сказать, шо у вас демографическое давление-не растёт. Ответ прост.Перефразируя анекдот-«Рожайте больше...»И никакое мусульманское давление-не будет страшно...Но-НЕ ХОЧЕТ Европа, не хотите и вы...Значит-таков естественный ход развития событий...Или, ты их хочешь дустом, а может бомбой?Шо такое мальтузианство, знаешь? А –фашизм? Не можешь , или НЕ ХОЧЕШЬ рожать-УСТУПИ МЕСТО В ИСТОРИИ,такие дела...
З.Ы.Не надо думать про меня плохо, Худыш.Я тоже человек. И первая моя реакция-АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ, как и у тебя...НО! Первая-не значит правидльная. То, что я сказал-моя точка зрения. Если тебе приятно думать, шо я вдруг, сдвинувшись на антисемитизме и в приступе острой любви ко всему мусульманскрму написал всё это, думай так...Просто,я очень хорошо понимаю, шо любой взрыв безотчётной , неподконтрольной НЕНАВИСТИ (призыв к напалму)-ЕЩЁ ОДНА МОНЕТА ( и какая!) в копилку арабских шейхов ...Прошу, подумай об этом...Просто так сложилось...Щас выгодно торговать террором из мусульман...
З.З.Ы.
Речь, к слову сказать, шла вовсе не об Израиле ( при всём уважении).Есть такое на форуме...Неважно ,о чём речь-ВСЕГДА скатываемся к обсуждению ваших проблем. Взрывают не только у вас.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 20:43 (post 92, #297319)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
irage респект . почти под каждым словом в твоём последнем посте готов подписаться .

LF_ я вчера прочитал . грустно у мистера Паркера получилось , и удивительно совпало с моими мыслями . предыдущий его пост ещё страшнее .

satir я часто с тобой спорю , но опять таки последний твой пост - почти полностью совпал с тем , что я сам думал

я тоже больше писать не буду

скорблю о всех жертвах Беслана , и жалею , что не знаю , что сделать , чтобы этого не повторилось .

PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 21:20 (post 93, #297325)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (UGIN @ 05-09-2004, 12:12)
Эт за что ????
За адекватную самозащиту ?

Понимаешь-ли.. это не адекватная защита - это жесткий ответ. И это очень разные вещи. Адекватная защита не предполагает уничтожение невиновных. Но также адекватная защита не гарантирует решения вопроса.

grif,
Понимаешь-ли, есть 2 разные вещи. Одно - это то, что я знаю (верю) приведет к решению. А другое - то, что я сам смогу себе позволить сделать. Если-бы описанное мной решение было-бы можно принять с точки зрения морали нормального человека, то его уже приняли-бы. Но нельзя. А другое решение не приведет к реальному результату. По крайней мере в разумный временной интервал.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 21:54 (post 94, #297332)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Одни ублюдки воюют с другими ублюдками а страдают как всегда мирные , невинные люди ...
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 22:26 (post 95, #297344)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
satir и остальные расуждающие о том кому выгодны теракты
если бы не дай бог ваш ребенок так бы погиб вы бы продолжили эти рассуждения?
я бы мстил бы потом всю жизнь
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 22:46 (post 96, #297349)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (piligrim @ 05-09-2004, 14:26)
я бы мстил бы потом всю жизнь

Еврейских\иракских\чеченских\прочих детей погибло уже столько, что думать тошно и явно на одну жизнь мести не хватит... Сколько надо еще детей и взрослых загубить, чтобы все стали довольны? Всегда и всюду одно и тоже - те плохие, надо мочить, тогда все будет хорошо... Вот и мочим друг друга которое столетие.... И дальше завещаем детям - мочить... Цели иногда меняются, но не стратегия newest/wallbash.gif
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 22:53 (post 97, #297352)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
LF_

разговаривают с ними тоже много и бестолку. что ты предлагаешь? ударили левую щеку - подставить правую? разумнее ударить по той руке что бьет тебя по щеке.
опять же обращает на себя внимание тот факт что терористы всегда мусульмане. я никогда не слышал о католиках захвативших заложников. или о шведе или французе взорвавшем автобус. почему все люди как люди одним мусульманам не сидится спокойно? если они такие люди что не могу мирно жить и дать жить другим значит на свете должны остаться или они или мы
PM ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 22:59 (post 98, #297354)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 10476
До сих пор не могу в себя прийти ... просто в голове не укладывается ...

Не могу не вставить по поводу двух пунктов:
1. Каждая нация имеет право на независимость. Чечню чеченам, Газу палестинцам. Оградить эту независимость забором в 4 метра, сверху колючую проволоку под напряжением и минные поля с обеих сторон. Так мы сведем контакты к минимуму между двумя народами, которые не могут и не хотят жить в мире. И каждый за своим забором будет жрать свою независимость.

2. Никак не могу понять, как этот полный провал можно было назвать успешной операцией. Да это просто очередной плевок людям в лицо.
У меня вопросы к тем, которые считают, что это успех:
1. Твари выдвинули невыполнимые требования. Почему сразу после этого не обьявили о сборе крови, не подогнали скорые к школе, не развернули несколько полевых госпиталей, не завезли врачей добровольцев?
2. Почему штурм начали не подготовившись (а в том, что начал спецназ сомнений нет, никто-же не принял всерьез версию о том, что ублюдки вдруг стали стрелять в четырех врачей из МЧС)?
3. Почему не прибыла Альфа?
4. Почему школу не оцепили и дали вырваться уродам в город?

На мой взгляд, совершено очердное преступление против российского народа. О террористах я не говорю, тут все понятно. Путин, правительство, армейское начальство в очередной раз кинуло своих граждан.
PM
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 23:10 (post 99, #297356)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
Дорогой Сатир, прочитал твой ответ на мой пост. Начал писать ответ, но остановился и перечитал ещё раз... Скажи пожалуста, почему мне кажется, что вся твоя позиция это: "ты не прав, потому что думаешь не так как я"? И обьясни, бога ради, почему ты делаешь такие странные выводы из вполне недвусмесленых фраз? Конкретно я имею ввиду Пункт 3. твоего ответа. Во первых Москва это тоже Европа (к сведению wink.gif ), во вторых я не зря писал в скобках "скажем". Если бы вместо европы и Израиля стояли Багдад и Осло, ты бы меня понял по другому? В пункте 4. мне абсолютно не понятно о каком "опыт фашистов" идёт речь и как это ты вообще увязал с исчезающим либерализмом?
и не надо пожалуста, говорить о "взрыв безотчётной , неподконтрольной НЕНАВИСТИ", у многих людей это взвешеное и устоявшееся мнение.
В остальном...

не важно, оставим всё это. я вообщем-то хотел донести до тебя одну единственую мысль: не каждое мнение, отличающееся от твоего - ошибочное!
мы с тобой смотрим с разных позиций на очень сложную проблемму. кто из нас прав покажет время... банально, но так.


P.S. антисемитом тебя не считаю

P.P.S. Такое на форуме есть, согласен. В то же время хочу заметить, что примерами израильско-палестинской действительности начал ты сыпать... Просто взрывают (взрывали?) тут чаще sad.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 23:14 (post 100, #297359)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 05-09-2004, 20:26)
satir и остальные расуждающие о том кому  выгодны теракты
если бы не дай бог ваш ребенок так бы погиб вы бы продолжили эти рассуждения?
я бы мстил бы потом всю жизнь

Ты, мля,перед тем как говорить, хоть немного подумай, а...Или , лучше-прочитай, чо выше написано...А то, складывается\ впечатление, шо тебе просто шо-то сказать хоцца, а сказать-нечего...
З.Ы. Да, кстати...Как там, съехамши из Израиля в Канаду, легче ...издеть?
Мститель, мля...Джо неуловимый...По факту ты для себя выбор сделал.Не мели ПОПУСТУ языком.
PM Email Poster
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 23:20 (post 101, #297362)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
LF_


zdes'
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 23:23 (post 102, #297363)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
satir

это ты решил показать пример культурного обмена мнениями? или ты из тех людей кому мат заменяет все остальные слова?
PM ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 23:26 (post 103, #297364)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-09-2004, 20:20)
QUOTE (UGIN @ 05-09-2004, 12:12)
Эт за что ????
За адекватную самозащиту ?

Понимаешь-ли.. это не адекватная защита - это жесткий ответ. И это очень разные вещи. Адекватная защита не предполагает уничтожение невиновных. Но также адекватная защита не гарантирует решения вопроса.  

Увы, на мой взгляд, это именно адекватная защита..
А невиновные ВСЕГДА попадают под раздачу sad.gif


satir и piligrim
RELAX
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 23:28 (post 104, #297365)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (piligrim @ 05-09-2004, 22:23)
satir

это ты решил показать пример культурного обмена мнениями? или ты из тех людей кому мат заменяет все остальные слова?

Это у него имидж такой.
Ты с ним на "Вы", а он тебе "мля, шо и хоцца".
Вроде не дурак, хотя и под быдло работает...
PM
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 05-09-2004, 23:30 (post 105, #297366)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 05-09-2004, 22:28)
QUOTE (piligrim @ 05-09-2004, 22:23)
satir  это ты решил показать пример культурного обмена мнениями? или ты из тех людей кому мат заменяет все остальные слова?

Это у него имидж такой.
Ты с ним на "Вы", а он тебе "мля, шо и хоцца".
Вроде не дурак, хотя и под быдло работает...

Не под быдло, а под Хрюна Моржова. положение обязывает, понимаешь...

хотя меру знать тоже надо... newest/fuyou_2.gif

This post has been edited by hudysh on 05-09-2004, 23:33
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8