Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 12 13 [14] 15 16 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79  ( Show unread post )

> Новый мобильник, Sony Ericsson Arc
 astra Member is Offline
 Posted: 03-09-2011, 00:06 (post 196, #1028726)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-09-2011, 22:00)
Тянуть с походом в магазин тоже не стоит,ибо у тебя есть 7 дней со дня покупки (вроде так), на то, чтобы отказаться, если что не так. Мне, правда, чтобы принять такое решение, хватило 10 минут общения с их техподдержкой в Индии. :)
Заказ официально будет с того момента, как они получат мой паспорт.
Возвращять нельзя. Я спрашивал.
У каждого high street магазина свои правила. У них возвращять нельзя. Я только могу передумать то среды :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-09-2011, 00:17 (post 197, #1028727)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
Заказ официально будет с того момента, как они получат мой паспорт.
Зачем им твой паспорт?

QUOTE
Возвращять нельзя. Я спрашивал.
Значит, там покупать нельзя. Извини, но в таких случаях я им говорю - "а не пройти ли вам в пятую точку с вашими правилами?". И ухожу в нормальный магазин.

QUOTE
У каждого high street магазина свои правила.
Значит, не покупай на High Street, а возьми, как все нормальные люди, в Интернете.

Ты знаешь номер моего мобильника, так? Позвони в Водафон и скажи им, что твой друг получил такой тариф: 300 минут, хз сколько текстов, интернет и звонки в своей сети без ограничений, плюс аппарат бесплатно за 15 фунтов в месяц. Ты тоже хочешь такой тариф, а поскольку ты берешь 2 контракта, то пусть они тебе подберут что-то похожее. Если спросят мои данные, дай им номер моего мобильника и имя-фамилию.

Пойми такую вещь - ты покупаешь ДВА двухлетних контракта. Операторы за тебя биться должны!
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 03-09-2011, 00:46 (post 198, #1028735)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-09-2011, 22:17)
Зачем им твой паспорт?

QUOTE
Возвращять нельзя. Я спрашивал.
Значит, там покупать нельзя. Извини, но в таких случаях я им говорю - "а не пройти ли вам в пятую точку с вашими правилами?". И ухожу в нормальный магазин.

QUOTE
У каждого high street магазина свои правила.
Значит, не покупай на High Street, а возьми, как все нормальные люди, в Интернете.

Ты знаешь номер моего мобильника, так? Позвони в Водафон и скажи им, что твой друг получил такой тариф: 300 минут, хз сколько текстов, интернет и звонки в своей сети без ограничений, плюс аппарат бесплатно за 15 фунтов в месяц. Ты тоже хочешь такой тариф, а поскольку ты берешь 2 контракта, то пусть они тебе подберут что-то похожее. Если спросят мои данные, дай им номер моего мобильника и имя-фамилию.

Пойми такую вещь - ты покупаешь ДВА двухлетних контракта. Операторы за тебя биться должны!
Паспорт или права, нужны потому что, я должен доказать, что жил в стране 3 года или что-то в этом роде. Я уже не помню, а ихний сайт глючит сейчас :p:

Я не помню когда я последний раз покупал что-то не в Интернете, но в данном случае High Street дал мне наилучши тариф.

Я физически обошёл 6 магазинов в городе.
Звонил в 4 компании.

Их не интересует, что мои друзья имеют, как они это получили и т.д.
Я всегда подчёркивал, что 2х24м контракта. Их это не трогало.
Может я кривой. Я признаю, что это вполне возможно :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-09-2011, 00:53 (post 199, #1028736)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Очень и очень странно. Я с таким наплевательским отношением к себе никогда не сталкивался.

Кстати, вот интересное предложение на Samsung Galaxy S II
http://www.phones4u.co.uk/shop/shop_contract_details.asp?ItemKey=519740&MPItemKey=549570&NetKey=11

или Sensation:
http://www.phones4u.co.uk/shop/shop_contract_details.asp?ItemKey=524167&MPItemKey=549569&NetKey=11

Я у них покупал аппараты, есть свои заморочки, но только если покупать с хай-стрит. При покупке в Инете проблем не возникало.

И 35 фунтов кэшбека тоже дело хорошее
http://www.quidco.com/phones4u/

Ладно, все, не буду тебе мозги компостировать, пойду лучше спать :)
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 03-09-2011, 00:57 (post 200, #1028737)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Я хочу сказаь, что я не почувствовал никакой борьбы за свою шкуру.
Один зкамоый мне рассказывал как за ним перезванивали, что бы уговорить. Но он был return customer, а я новичёк необъезженный.

Я купил в магазине 3. Это единственное место где мне дали хоть что-то, что не упомянуто в стандартном контракте. Все остальные не были заинтересованны.
Можно было купить в Инете на разный сайтах, но после того, что я почитал плохие отзывы о них я решил не рисковать.

Я говорил пару страниц назад, что не умею торговаться :)
Жена в Амстердаме сбрасывала цену у вышибал на вход в ночной клуб, и её "окрестили" еврейкой, а не меня :w00t:
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 03-09-2011, 01:12 (post 201, #1028738)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-09-2011, 22:53)
Кстати, вот интересное предложение на Samsung Galaxy S II
http://www.phones4u.co.uk/shop/shop_contract_details.asp?ItemKey=519740&MPItemKey=549570&NetKey=11
Я смотрел на этот самсунг.
Жене он не понравился. Видители там есть одна большая кнопка. Она хотела ноль кнопок.
А покупать в разных местах нам аппараты я не хотел. Может быть после приобретения опыта общения с настоящим мобильником, ябуду лучше ориентироваться. Я всегда был на pay-as-you-go и практически не пользовался мобильником. Может будет как в "апетит приходит во время еды" :)

VxWorks
QUOTE
Ладно, все, не буду тебе мозги компостировать
Не дождёшься! :p:
Твои советы почти всегда принимаются "близко к сердцу/кошельку?"
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 03-09-2011, 02:46 (post 202, #1028741)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-09-2011, 22:17)
QUOTE
Заказ официально будет с того момента, как они получат мой паспорт.
Зачем им твой паспорт?
Нашёл кое-что. Как ты когда-то говорил: У каждого свои тараканы в голове :)
Passports will be needed to buy mobile phones

What documents do i need to take in to get a contract phone?

SPOILER!

:nlo:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-09-2011, 23:15 (post 203, #1028827)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
astra,
как я тебя понимаю... Мне тоже несколько раз говорили - ты, типа, позвони, скажи, что уйдешь... Я два раза пробовал. Оба раза мне вежливо сказали "до свидания" даже не попытавшись что-то сделать. Не внушает моя физиономия желания торговаться.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 03-09-2011, 23:33 (post 204, #1028829)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 03-09-2011, 21:15)
astra,
как я тебя понимаю... Мне тоже несколько раз говорили - ты, типа, позвони, скажи, что уйдешь... Я два раза пробовал. Оба раза мне вежливо сказали "до свидания" даже не попытавшись что-то сделать. Не внушает моя физиономия желания торговаться.
Ой, FiL спасибо! Значит не одинок. Как минум нас двое :40%:
Я таким кривым :inv1: себя чуствую. Вроде все так делают, а мне :figa:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-09-2011, 00:00 (post 205, #1028830)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
astra

QUOTE
Жене он не понравился. Видители там есть одна большая кнопка. Она хотела ноль кнопок.
Я тебе по большому секрету скажу - лично меня сенсорные кнопки грандиозно напрягают. Мне очень нравились механические кнопки в HTC Magic, но, в последнее время, механику ставить в аппараты перестали :(

FiL

QUOTE
Не внушает моя физиономия желания торговаться.
Физиономии по телефону не видно :)
Просто когда звонишь и говоришь, что уйдешь, really mean it.
Когда я звонил обговаривать новый контракт, я им не грозил, что уйду. А просто попросил у них PAC-код (код на перевод номера к другому оператору). Их customer service сказал что-то вроде "без проблем, скатертью дорожка". А на следующий день мне позвонили из customer retentions и вот уже с ними я обсуждал причины ухода и как сделать так, чтобы я не уходил.
С обезъянками, которые отвечают на звонки в customer service разговаривать бесполезно, у них нет прав ни на что.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-09-2011, 05:13 (post 206, #1028836)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Воркс,
так я не только meant it. Я таки да ушел.
Звоню, говорю, что если не оставять (даже не сделают новый, а оставят старый) контракт, то я уйду. Мне говорят "до свиданья" и через три дня перехожу в другуя компанию. И никто не шевелится. Так что таки что-то со мной не так.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-09-2011, 12:40 (post 207, #1028846)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Тогда не знаю. :( Может, у вас другое отношение к клиентам?
PM
Top Bottom
 Djubei Member is Offline
 Posted: 06-09-2011, 09:40 (post 208, #1028920)

Mergers & Acquisitions

Group: News makers
Posts: 1501
Warn:0%-----
читаю вас, да, Европа. Нам бы так
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 07-09-2011, 17:36 (post 209, #1028982)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 04-09-2011, 03:13)
Воркс,
так я не только meant it. Я таки да ушел.
Звоню, говорю, что если не оставять (даже не сделают новый, а оставят старый) контракт, то я уйду. Мне говорят "до свиданья" и через три дня перехожу в другуя компанию. И никто не шевелится. Так что таки что-то со мной не так.
VxWorks
QUOTE
Тогда не знаю. :( Может, у вас другое отношение к клиентам?

Я позовчера звонил в свою компанию T-Mobile и попросил PAC для себя и жены. У меня вежливо спросили - почему? Я сказал, что перехожу к другому прову где мне предложили хороший контракт: Free HTC Desire S, 100min any network, 5000txt, 2000min 3-to-3- £22. На что мне ответили: Ах. К сожалению мы не можем предложить вам такой-же хороший контракт. Дали PAC и пожелали хорошего дня.

Ещё я сегодня понял, почему мне по телефону и в чате с 3 не предлагали 2000мин 3-to-3. Когда забирал телефоны в магазине, увидел у них небольшой постер в котором было сказанно: Купи 2 телефона и тебе дадут family pack 2000min или что-то в этом роде. Это можно сделать только в high street shop мне кажется.

Спросил зачем им паспорт.
Идентификация личности.
Они сканирую при мне паспорт, и машина проверяет или он настоящий. Если да, то говорит, что настоящий и выдаёт специальный код, который привязывается к моему контракту. Так как я покупал 2 телефона, делали дважды и два разных кода. Странно, что оба раза подтвердили, что мной паспорт настоящий :)
Плюс на каждый из контрактов, они дваэжды снимали с моей дебитки по фунта, проверяя тем самым, что я дал им правильбый адрес где я живу.
Если этого не сделать они даже если захотят не многут продать телефон. Кнопка Next серенькая...Парень сказал, что огромное кол-во обманов.

This post has been edited by astra on 07-09-2011, 17:36
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-09-2011, 22:30 (post 210, #1029006)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Мне тоже говорили, что не могут дать хороший контракт. А потом сами перезвонили и предложили еще лучше :)

Кстати, с Т-мобайлом вообще надо разговаривать после 8 вечера, ибо в другое время трубку берут индусы, а они, мало того, что по интеллекту несильно отличаются от ящерицы, так еще и полномочий что-то делать у них нет.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 12 13 [14] 15 16 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79