Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

>  Pinned: Просто так, от души
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 10:12 (post 1, #428457)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Проснувшись, как обычно, ранним утром он некоторое время лежал тихо, не открывая глаз. Очень он любил это состояние – полная нега. Тепло, хорошо, тихо. Начинается новый день. Этот процесс ежедневного "рождения заново" доставлял ему удовольствие вот уже много лет. И отказываться от этого он не собирался.
Приведя себя в порядок после ночного сна и наскоро перекусив он, как и всегда, почувствовал в себе зов заняться чем-нибудь социально-полезным. И он поддался этому зову.

Ему предстояла приятная прогулка через парк. Он неимоверно любил это место. Особенно осенью. От созерцания осеннего клена с красно-желтыми листьями ему становилось очень тепло на душе. Этой красотой можно было любоваться часами. Легкий ветерок шевелил шапку листы, она играла в утренних лучах солнца. Красота.
Но времени любоваться сейчас нет. И он идет дальше. Прогулка предстоит непродолжительная – через парк, потом через дорогу, по которой носятся прикольные автобусы темно-желтого цвета, а уж за этой дорогой начинается Административный Центр. Вот, практически пришли.

Эх, что-то тяжело дался подъем по лестнице. Видно вчера вечером уборщики-террористы помыли ее чем-то скользким. Опасно...

Пройдясь по длинному коридору мимо зала для совещаний и кухни он зашел в кабинет. Офис бы еще пуст – слишком рано. Он подошел к столу, посмотрел на компьютер стоящий возле стола, на монитор, на лежащую на полу стопку книг – все это радовало глаз, но какое-то беспокойство в нем все равно нарастало. Он постоял еще немного в полной тишине, осматриваясь по сторонам. Это была обычная комната, в которой работали несколько человек – столы, стулья, компьютеры, мониторы, телефоны, книги, какие-то провода и непонятное оборудование. И тут он понял, что было не так. В его голове наступил порядок.

Оставался неразрешенным лишь один вопрос: что он – ежик – делает рано утром в офисе какой-то программисткой фирмы?
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 10:59 (post 2, #428475)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
классно :punk:

Bedolaga сам писал?
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 18:02 (post 3, #428590)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Класс! :punk:
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 23:04 (post 4, #428704)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
- Эх, чем бы сегодня социально-полезным заняться? - потягиваясь, сказал Ежик.
В этот момент взгляд его зацепился за предмет, валявшийся в углу. Присмотревшись, Ежик понял что это и очень обрадовался. Это была книга! И не просто книга, а учебник по программированию, который он прихватил в качестве трофея во время посещения программистской конторы. Чудненько, подумал Ежик. Этим и займемся.
Сказано-сделано. Ежик с присущей ему маниакальной настойчивостью уселся за изучение новой для него науки. Обилие новых слов, сложной и непонятной терминологии и прочих "радостей" так увлекли его, что он ушел в этот процесс полностью...

"Связанный список – это ...." - прочел Ежик. Да уж, прикольная штука. Ему явно это нравилось и что-то напоминало. Берем указатель на головной элемент и получаем удобную в хозяйстве вещь. А можно вообще кольцом завернуть и тогда просто красота будет. А можно взять и удалить один элемент из середины... В этот момент какой-го звук отвлек его внимание. Звук становился все громче, но был какой-то шипяще-неправильный. Под воздействием внешнего раздражителя Ежик начал выходить из состояния транса, в которое его вогнал процесс освоения прочитанного материала. Когда он навел резкость и пришел в сознанку, то понял, что стоит посередине своей комнаты, держит за горло своего друга Ужа, который жутко извивается и что-то шипит. Собрав всю волю в кулак, он таки ослабил хватку и выпустил Ужика, который тут же плюхнулся на пол, как шнурок.

Через пару секунд силы к Ужу вернулись и он начал орать:
- Ежик, падла, ты что ваще охренел? Я тебе покажу, бл@, "связанный список"! Ты, вуглускр, мне чуть кусок спины не выгрыз со своими "удалениями элемента" из списка! Твое счастье, глазастый кактус, что я ежиками не питаюсь! И если ты еще раз таки назовешь мою голову "указателем на начало списка" или попытаешься сделать из меня кольцевой список, то мне придется пожаловаться моему Большому Другу! Вот!
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 23:14 (post 5, #428707)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Bedolaga - тебя хорошо колбасит! Эта пять! :punk:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 23:22 (post 6, #428710)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Bedolaga эка тебя плющит :D :punk:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 12-06-2005, 10:42 (post 7, #428886)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
Bedolaga :clap1: - это он кричит: аффтар пишши ешшо :punk:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 12-06-2005, 11:19 (post 8, #428893)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
- Послушай, Ужик, ты как-то пугал меня своим Большим Другом. Помнишь? Так вот вопрос – это кто?
- Эх, Ежик, ты уверен, что хочешь это знать?
- Да.
- Ну, идем, познакомлю.

И они пошли. Полянка, кустарник, еще одна небольшая полянка, а уж за ней, зайдя в жиденький лесок, они уперлись в болото. Раздвинув листву кустарника, они увидели ЭТО. ЭТО стояло и спокойно что-то жрало.
- ЭТО твой Большой Друг? - присев на задние лапы, спросил просевшим голосом Еж.
- Таки да, - ехидно ответил Ужик.
- Круть, - только и смог выдавить из себя Еж.
И аккуратно, чтобы не издавать лишнего шума, подошел к Лосю.
- Здорово, Лось!
- Привет, зверушка, - нехотя ответил Лось.
- Вот, пришли с твоим другом тебя проведать и пожелать тебе хорошего дня.
- С каким другом? - спросил Лось.
- Да вот с тем... - Ежик хотел указать на Ужика, но на том месте, где секунду назад был Уж, теперь только травка колыхалась..., - Ужиком.
- Каким еще Ужиком? Послушай Еж, мне лениво участвовать в твоих приколах. Топай отсюда, пока на тебя СЛУЧАЙНО не наступили...
- Понял. Приятно было познакомиться. Следующие несколько секунд постарайтесь не топать по земле... (последние звуки уже доносились откуда-то издалека).

Сбавив темп с галопа на трусцу, Ежик стал осматриваться по сторонам в поисках Ужа. Но его нигде не было. Проскакав таким образом еще немного, он таки обнаружил своего друга, лежащего свернувшись кольцом под деревом. Уж явно был в печали. Глаза открывать не хотел, на внешние раздражители не реагировал. Даже предложение поиграть в "связанный список" не произвело должного эффекта... Ситуация близкая к критической. Ежик сел рядом и решил терпеливо ждать.

- Послушай Ежик, ну кто тебя просил лезть со своими беседами к Лосю?, - начал первым Уж, - Ну зачем оно тебе надо было?
- Ну как! Это ж твой ДРУГ. Я хотел представиться и передать от тебя привет.
- Еж. Слушай сюда внимательно. Лось был моим Большим Другом. Но он об этом не знал. И для него это была очень удобная дружба – никаких обязательств, переживаний и тому подобных условностей. Это была крепкая, заочная дружба! И я ей гордился! Лосю о ней знать было абсолютно не обязательно. А ты, ты... ты все разрушил...
PM Email Poster
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Posted: 12-06-2005, 12:53 (post 9, #428922)

Pro Member

Group: Members
Posts: 899
Warn:0%-----
аффтара прет и калбасит :lol: Писчи асчо!! читаю! :D

This post has been edited by Ika on 12-06-2005, 12:53
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 12-06-2005, 21:42 (post 10, #429088)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
Отлично!
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Posted: 12-06-2005, 22:39 (post 11, #429112)

Pro Member

Group: Members
Posts: 899
Warn:0%-----
:punk: Даешь продолжение! :punk: Или пора о морали басни подумать? :lol:
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 02:39 (post 12, #429220)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
прикольно
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 20:58 (post 13, #429504)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
- Привет, Ужик! Я тут сегодня штуку рульную в своей книге прочел – использование указателей. Хочешь популярно объясню?
- Нет, Ежик, спасибо. Я еще твои "связанные списки" не забыл. Может все-таки не надо?
- Ну, Уж, там ничего военного. Я тебе на простых примерах покажу...
- Ладно, уговорил. Только аккуратно, пожалуйста.
- ОК. Вот смотри, Уж, берем указатель на "зверушку", который указывает на нашего друга Мышонка, и присваиваем этому указателю твоего старого друга Лося. Все очень просто. Понял?
- Нет. Ни хрена не понял.
- Эх, Уж, ну чего же тут непонятного? Ладно, другой пример. Вот смотри, видишь Ворона летит?
- Вижу. Хорошо идет.
- Берем указатель, который указывает на Ворону и переобозначаем его на тебя...
Договорить Ежик не успел. Вдруг откуда-то сверху, с жуткой руганью, грохнулся оземь Ужик. И начал, как обычно в таких случаях, орать:
- Еж, сволочь, ты опять за свое? Тебе что, дубоголовому, неизвестно что у змей летательные интерфейсы не прописаны? Я ж убиться мог! Тебе повезло, что Ворона низко летела!

Когда конфликт был улажен и Ежик поклялся сжечь свою умную книгу, друзья решили совершить небольшую пешую прогулку, чем тут же и занялись. Через четверть часа они вышли на поляну. Точнее на то, что раньше было поляной, а теперь это было что-то среднее между Помпеей, после извержения Везувия и Большим Каньоном, сразу после его образования. Жуть. Обоих тутже посетила мысль – метеорит грохнулся прямо на их поляну. Катастрофа. Присмотревшись внимательно, они обнаружили в воронке Лося, который сидел с выпученными глазами и не подавал признаков жизни. После негромкого оклика Лось пришел в себя и начал сбиваясь рассказывать:
- Стою себе на болоте, хаваю, никого не трогаю. Тут – хлоп и я где-то, где темно и сыро. Ничего не вижу. СТРАШНО. Я попытался пошевелиться и все вокруг начало рушиться и разлетаться. Итог – сижу в воронке посреди поляны... Непонятки...
- Ну, ты это, поправляйся. Заикание сейчас лечат. Все будет хорошо – сказал Ужик Лосю. После этого взял Ежа за ухо и не очень вежливо оттащил его в сторону, убедился, что Лось его не слышит и сказал:
- Ну что, умник, присвоил указатель на Лося Мышке, которая сидела у себя в норке спокойно? Придурок...
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 21:02 (post 14, #429506)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
:lol: :lol: :lol:

а что же с бедным Мышонком стало? :fear2:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 13-06-2005, 21:06 (post 15, #429509)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (muaddib @ 13-06-2005, 20:02)
а что же с бедным Мышонком стало? :fear2:
Это страшно :fear2:
А ведь указатель на ворону тоже был потерян :fear2:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4