Страницы: (3) 1 [2] 3  ( К непрочитанному сообщению )

> ДОРОГОЙ НАШ ОТЕЦ ВЕЛИКИЙ САПАРМУРАТ ТУРКМЕНБАШИ!, Бали-ин :)
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 12-02-2004, 15:55 (post 16, #229893)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
QUOTE
десять золотых колец для невесты за $100


newest/fear2.gif Куда же их 10 одевать ? newest/fear2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 mOOrmaN Member is Offline
 Отправлено: 12-02-2004, 16:27 (post 17, #229899)

Member

Группа: Members
Сообщений: 194
Рейтинг:0%-----
smile.gif Подобный закон - "калым" с иностранца в пользу государства - есть ещё то ли в Кувейте то ли в Эмиратах. Но там это "защита" от всяких халявщиков желающих попользоваться благами нефтяного рая, а в Туркмении - хрен знает... Может от национальной гордости придумали biggrin.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 12-02-2004, 16:27 (post 18, #229900)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Гхм ..
QUOTE
Как сообщает ИА "Kyrgyzinfo", постановление "О государственном калыме" подписал недавно президент Туркменистана Сапармурат Ниязов


Какое отношение Кыргызинфо к Туркмении ?
А про 10 колец Billy Bonce ты чё никогда мароканских тётенек не видал ? По 2 кольца на палец , и не должно быть пальца без колец! Аж до 20 штук доходит newest/lol_1.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 12-02-2004, 16:52 (post 19, #229909)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (mOOrmaN @ 12-02-2004, 15:27)
smile.gif Подобный закон - "калым" с иностранца в пользу государства - есть ещё то ли в Кувейте то ли в Эмиратах. Но там это "защита" от всяких халявщиков желающих попользоваться благами нефтяного рая, а в Туркмении - хрен знает... Может от национальной гордости придумали biggrin.gif

Природного газа там дофига smile.gif

grif

дык для невесты , обручальные кольца, наверное....
представь вместо одного кольца - десять! biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 mOOrmaN Member is Offline
 Отправлено: 12-02-2004, 17:33 (post 20, #229919)

Member

Группа: Members
Сообщений: 194
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Billy Bonce @ 12-02-2004, 16:52)
Природного газа там дофига smile.gif

Эт да. И всё сходится. Туркменский емират, калым с пришлых берут, имир на боевом посту весь бронзовый в позолоте... Вот только народец голодает говорят.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 00:35 (post 21, #230108)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
Народец там темный, действительно. В советское время обратил внимание- кто более-менее образован был, считал западлом разговаривать на родном языке. И грамотные казахи и киргизы (про других просто не скажу достоверно) между собой только на русском общались.
Кстати, интересный факт, мой однокурсник, таджик по национальности Алишер Худойбердиев, видя узбека, говорил - чурка нерусский... newest/laugh.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 01:50 (post 22, #230119)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Ну не только говорить по русски , но и обучать детей в русских школах - это считалось эталоном для киргизской "интеллегенции" .
Мои приятели киргизы на вопрос почему они не хотят учится в национальной школе отвечали: я с "этими" учиться не буду . В моё время в Бишкеке ( 600 тыс населения в тот момент) была 1 киргизская школа и штук 50 русских .
Не уверен , кстати , что это правильно .
Зато сейчас ( обнаружил в поиске источника про калым на сайте кыргызинфо ) принят закон о " государственном языке " и все служащие госучереждений будут сдавать экзамен на знание этого языка .
Просто власть пытается удержаться хоть как-то на плаву .
Книгу о правилах сексуального поведения пытались изъять из продаж , так как она "оскорбляет национальные чувства киргизов "
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 02:03 (post 23, #230121)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
Я во Фрунзе в 87-м два месяца прожил. Был там на преддипломной практике в аэропорту Манас. До сих пор помню фразу на магазинах- кош килиниздер!
До сих пор вспоминаю лагман, исключительно белых крыс и ВПП в ЧолпонАте упирающуюся в гору...

Кстати, не думаю, что в советское время национальные школы позакрывали просто так. Просто они закрывались, если учеников не могли набрать... сам же говоришь - киргизы в русские школы шли, между прочим, силком их туда никто не загонял...

Это сообщение отредактировал(а) Always Green - 13-02-2004, 02:08
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 02:16 (post 24, #230122)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Always Green @ 13-02-2004, 01:03)


Кстати, не думаю, что в советское время национальные школы позакрывали просто так. Просто они закрывались, если учеников не могли набрать... сам же говоришь - киргизы в русские школы шли, между прочим, силком их туда никто не загонял...

А я разве говорил , что их закрывали ? Их просто не открывал никто smile.gif
В середине 80 во Фрунзе около 20 % населения составляли киргизы .
Поэтому больше 1\5 от числа школ , просто технически быть не могло .Но было 1\50 . А неправильно не то, что школы не открывали - был бы спрос - думаю с удовольствием открыли бы , не правильно , что киргизы не хотели знать свой язык .

QUOTE
До сих пор вспоминаю лагман, исключительно белых крыс и ВПП в ЧолпонАте упирающуюся в гору...

Надеюсь лагман с крысами ты вспоминаешь по отдельности newest/w00t.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 02:30 (post 25, #230125)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 13-02-2004, 02:16)
Надеюсь  лагман с  крысами  ты вспоминаешь по  отдельности newest/w00t.gif

Как ни странно, вместе newest/lol_1.gif
Я тогда в старом аэропорту недельку-другую работал, так там мой неподсредственный начальник остатки обеда крысам скарливал. Когда он обедал, они из всей щелей вылезали и на задние лапки от нетерпения поднимались, если бы не хвосты, то даже очень интеллигентные существа...
А лагман - это я обедал, по моему перед старым зданием аэровокзала какой-то киоск был... Первый раз я конечно обалдел от остроты, а потом втянулся....
Кстати, мое понимание лагмана - очень-очень острый борщ со спагети...

Кстати, во Фрунзе очень странный обычай есть пельмени - подавали их вместе с бульоном в котором они варились...

ЗЫ А ты случайно с Зениными (из немцев) не был знаком?

Это сообщение отредактировал(а) Always Green - 13-02-2004, 02:32
PM Email Poster
Top Bottom
 mOOrmaN Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 12:38 (post 26, #230184)

Member

Группа: Members
Сообщений: 194
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Always Green @ 13-02-2004, 02:30)
Кстати, во Фрунзе очень странный обычай есть пельмени - подавали их вместе с бульоном в котором они варились...

Что ж тут странного? И на кавказе так хинкал подают, да и в России пельмени с бульоном - обычное дело - вопрос вкуса. Это только магазинные, из пакетиков не стоит с бульёном есть, ибо в него основная дрянь вываривается smile.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 16:01 (post 27, #230222)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
QUOTE
ЗЫ А ты случайно с Зениными (из немцев) не был знаком?

Не-а  не  был  :)  
QUOTE
Кстати, во Фрунзе очень странный обычай есть пельмени - подавали их вместе с бульоном в котором они варились...

Ну это зависит от  того  кто как  привык. Традиционные пельмени  чучвара - едятся с бульоном  ,  русские  пельмени-  дело вкуса .
QUOTE
А лагман - это я обедал, по моему перед старым зданием аэровокзала какой-то киоск был... Первый раз я конечно обалдел от остроты, а потом втянулся....
Кстати, мое понимание лагмана - очень-очень острый борщ со спагети...

Ну если судить о лагмане по той бодяге , что в общепите продавали ... cool.gif

PM Email Poster
Top Bottom
 mOOrmaN Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 16:52 (post 28, #230233)

Member

Группа: Members
Сообщений: 194
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 13-02-2004, 16:01)
 Ну  если судить о лагмане  по той  бодяге , что  в общепите продавали ... cool.gif

Вот на закате советской власти, в махачкалинском общепите встречались такие точки - за уши не оттянешь newest/wub2.gif Как в "Арагви" только дёшево smile.gif

Это сообщение отредактировал(а) mOOrmaN - 13-02-2004, 16:56
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 16:58 (post 29, #230235)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
Кстати о лагмане,

в детстве я почему-то считал что лагман - еврейское национальное блюдо,
наверно по аналогии "ватман-дизайнер" smile.gif

Оказалось дунганское newest/fear2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 SKAmikaze Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2004, 22:03 (post 30, #230328)

Superman

Группа: News makers
Сообщений: 1229
Рейтинг:0%-----
QUOTE
И на кавказе так хинкал подают, да и в России пельмени с бульоном - обычное дело - вопрос вкуса.

Хинкали всегда подавали без бульона.
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3