Pages: (6) 1 2 3 4 5 [6] ( Show unread post )

> GPS в машину, Какие есть варианты?
 Trex Member is Offline
 Posted: 27-07-2006, 02:21 (post 76, #633656)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Проги обычно все англоязычные, а поддржку русского, чтобы можно было писать, поставить легко.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-07-2006, 02:41 (post 77, #633658)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Trex
Спасибо большое за консультацию. Посмотрю, может, в магазин какой зайду-пошшупаю, что удобнее(кстати, кто-нибудь пробовал помянутые модели сравнивать на предмет удобства тыкания в кнопки?), че-нить выберу - и при случае отпишусь, напрошусь в гости... Софтина у меня вроде и своя на случай заготовлена, но разобраться что к чему для начала - будет здорово, если поможешь. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-07-2006, 02:42 (post 78, #633659)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Чтобы можно было писать? В смысле - задачу ставить? так это ж чертовски неудобно - ивритские адреса по-русски писать, разве нет?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 27-07-2006, 02:45 (post 79, #633661)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Я юзаю все на английском и ивритские адреса пишу тоже на английском - уже привык (типа транслит :)). На русском ивритских адресов нет :).
Пойду я посплю немнго, завтра, т.е. сегодня продолжим.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-07-2006, 02:49 (post 80, #633663)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Trex
Спасибо.:) Спокойной ночи!
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 27-07-2006, 05:33 (post 81, #633695)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
А я вот разочаровался в наладонниках с GPS-ом... Чего-то после полгода езды на машине с Garmin C320 больше ничего другого не хочется. Свой C320 я продал, была возможность, но чувствую что куплю опять его же вскоре, цены упали за полгода. Вот только дождусь когда Гармин карты обновит. Прибор специализированный, только для машины, но за $300 я лучше и удобнее пока ничего не видел - большой сенсорный экран, на 2-х гиговую SD карточку (покупается отдельно) влезают вся Северная Америка. Немного бликует экран ярким днём, но не критично. Не знаю как для Израиля, а для Штатов очень и очень, имхо...
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 27-07-2006, 13:18 (post 82, #633785)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
У мну Фуджик 720 и отдельно ГПС БТ-338. Очень иногда помогает.
PM Email Poster
Top Bottom
 ventiletor Member is Offline
 Posted: 11-07-2011, 10:13 (post 83, #1024429)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 28-07-2005, 18:55)
QUOTE
И второй в догонку - Bluetooth CK3000 Evolution - почему он и были/есть ли еще достойные конкуренты?
Были. Nokia CK-1W (и остальные) отмел сразу, поскольку они имеют тенденцию плохо работать с не-Nokia телефонами. Плюс ко всему, меня не прельщает идея установки еще одного динамика специально для хэндсфри - в машине уже есть 6 колонок, почему ими нельзя воспользоваться?

Далее я рассматривал, как вариант HCB30/300 от Sony Ericsson. Отпугнуло то, что на многих форумах народ их ругал, как ненадежные. Может, зря, но береженого.. и далее по тексту.

Мои требования к хэндсфри были такие:

1. Максимальное удобство (завел машину, он включился - выключил зажигание, хэндсфри выключился тоже). Никаких проводов к телефону.
2. Незаметный (в Англии часто бьют окно в машине, чтобы вытащить из ее что-то). Поэтому варианты с экранами не подошли
3. Простота в установке.
4. Подключение к максимально большому количеству моделей + обновления прошивки
5. Поддержка минимум 3-х разных аппаратов (не обязательно в одно и то же время).

Теперь детально: :)

Пункт 1 отметает модели, которые надо подключать в прикуриватель. Правда, остается еще модель, которая надевается на противосолнечный щиток, но ее надо заряжать периодически, а я гарантированно буду забывать это делать. Так что, в списке остаются только встраиваемые системы.
Пункт 2 оставляет в списке только системы без экрана (маленький пульт с парой кнопок и микрофон около зеркала заднего вида).
Пункт 3 неосуществим в принципе, если придерживаться пп 1 и 2
Пункт 4 убирает из списка Nokia.
Пункт 5 убирает еще несколько моделей и, в итоге, я концентрируюсь на двух моделях от Parrot - CK3000 и CK3000 Evolution.

Между собой они, в принципе, с точки зрения пользователя, отличаются только наличием ручки громкости на панели. Надо заметить, что звук, хоть и идет через колонки, но НЕ усиливается стереосистемой - у Parrot есть свой усилитель.

Установка довольно проста, но есть пара моментов.
1) Поскольку Parrot имеет разъемы типа ISO, то, в случае, когда радио имеет другие разъемы (например, в случае Ford 6000, но не в случае Blaupunkt), надо покупать кабели-переходники со специального разъема - на ISO и обратно.
2. Надо определить где на колодке машины находится +12V SW (switchable) и корректно подключить его к Parrot. Возможно, понадобится перекинуть пару проводов. Если это не сделать, то он будет брать энергию у аккумулятора, даже когда зажигание будет выключено.

ЗЫ: Апгрейд прошивки (я этим как раз недавно занимался) для CK3000/Evo требует специального кабеля. Кабель я получил бесплатно, поскольку возникла мелкая проблема с переносом записной книжки в хэндсфри, которую я раздул до размеров слона :) Это простой кабель RS232 и со специальным коннектором на колодке. Можно сделать самому, если иметь коннектор, а разводку, если надо, я могу прозвонить. Остальные модели Parrot умеют апгрейдиться через Bluetooth.
у меня совсем недавно после использования CK3000/Evo случился глюк в системе. официалы говорят, что могла слететь прощивка. Почитал на форумах, говрят, что обновляется по кабелю (кому-то удается по каналу bluetooth-соединения - но у меня не вышло) вчера нашел кабель RS232
хочу попробовать сделать через коннектор.
говоришь у тебя есть такой кабель. очень буду признателен если прозвонишь провода. хочу сделать разводку сам.
Спасибо.
PM Email Poster
Top Bottom
 vnr Member is Offline
 Posted: 25-07-2012, 14:39 (post 84, #1057805)

Newbie

Group: Members
Posts: 2
Warn:0%-----
Тоже хочу сделать кабель и прошить Parrot CK3000 Evolution до версии 5.25.
В связи с этим вопрос. Может кто знает - где может находится данное устройство?
Т.е. с какой стороны начинать разбирать автомобиль? :)
RAV-4(3) левый руль 2006г - при работе использует штатную магнитолу - устанавливалась у дилера в Екатеринбурге.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 4 5 [6]