> Панас DVD S42 похвалите!
 Spyle Member is Offline
 Posted: 12-05-2006, 11:28 (post 1, #599880)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
В сети мало что находится по сабжу, большинство на малознакомых мне языках (венг., голл.).
Вроде как чип своей разработки, вроде как Купель поддерживает, а ГМЦ нет...
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 11-08-2006, 13:38 (post 2, #639929)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Через год усиленной эксплуатации сдох мой Xoro 310, починить не смогли и по гарантии мне поменяли на Панас DVD-S42. Европа наша местная недоделанная, полурусская, блин, - ни меню русского ни поддержки русских названий файлов, хотя вот в России анонсировали что все это есть...

Первое впечатление о аппарате (после часа кликания кнопками пульта) очень хорошее, самое первое впечатление - дисплей яркий, не то что "ночной" ксоровский. Только навскидку не нашел как перешивать - очень уж хочется поддержки русских названий... Неужели с дисков не перешивается, раз инфы в инете ноль почти?
PM Email Poster
Top Bottom
 agor Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 19:34 (post 3, #642729)

Member

Group: Members
Posts: 147
Warn:0%-----
QUOTE
Только навскидку не нашел как перешивать - очень уж хочется поддержки русских названий... Неужели с дисков не перешивается, раз инфы в инете ноль почти?
В принципе перешивается. Просто пока на 42-ой нет прошивок. "Основной" сайт по "новым" Panasonic-ам этот.

Странно. Вроде 295 и 49 были сразу многоязычными.

P.S. А какой "сказочный" zoom у него.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 19-08-2006, 00:08 (post 4, #642811)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
А вот как там 52 панас ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 19-08-2006, 10:57 (post 5, #642932)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (agor @ 18-08-2006, 19:34)
P.S. А какой "сказочный" zoom у него.
Что ты имеешь ввиду? Просто я двдшки и фотки пока не смотрел, а на divx зум не к чему... да и вообще, нафиг он нужен...

А вообще по сравнению с этим аппаратом ксоро - отстой не то что полный, а полнейший, на мой взгляд.
Больше всего меня умиляет срабатывание всех кнопок прямо из standby, переход в standby по истечении какого-то там времени , многоступенчатый return а также прогрессбары как на компьютере и возможность посмотреть название файла и вообще содержимого не прерывая просмотра. Еще понравилась возможность после выключения вернуться к тому месту на котором смотрел до выключения, правда успев посмотреть уже штук 90 файлов, я пока ни разу этим не пользовался.
Больше всего раздражает отсутствие прямой кнопки time searsh, а в меню этот time searsh слишком глубоко сидит - разработчикам меню sleep показался важнее, ну и конечно нечитаемость русских названий файлов. К минусам отношу также разницу при сортировке файлов между строчными и прописными буквами. Я из -за этого при просмотре сериала 5 серий вперед перескочил - попался файл с первой буквой прописной вместо строчной, в итоге отсортировалось не так...

Явный минус - однопальцевый метод закладки диска в лоток. Двумя, имхо, гораздно удобнее и сохранее для диска. Кроме того, не у каждого палец в дырку диска пролазит.
Да, не проиграл один самопальный (не мной) двд-шник - не понял формат. Ксоро его играл, стопроцентно помню...

А вообще пришло уже время инструкцию открыть да почитать...

Кстати, имею подозрение, что русского меню нет из-за того что заточен под вторую зону а не под пятую. Хотя... а как тогда быть если region free... И главный вопрос - есть ли в его приводе ограничения на число смен зон... типа как в компьютерных приводах, хотя вроде для моего S42 пока что ни с пульта поменять, ни с диска...

PM Email Poster
Top Bottom
 agor Member is Offline
 Posted: 19-08-2006, 16:55 (post 6, #643062)

Member

Group: Members
Posts: 147
Warn:0%-----
QUOTE
Что ты имеешь ввиду?
Шаг у zoom-a довольно мелкий. Очень удобно.
QUOTE
да и вообще, нафиг он нужен...
Это почему? А анаморф. Смотреть узкую полоску - тоска, а тут увеличивать можно как желаешь. (До нужного комфорта) Да 4:3 DivX мне удобней растягивать так чтобы края не терять, а на автомате края уходят (мечта Afed-а :))

QUOTE
Я из -за этого при просмотре сериала 5 серий вперед перескочил - попался файл с первой буквой прописной вместо строчной
Ну тут можно посоветовать в след раз писать файлы как 01<имя>, 02<имя> ...
(Я после того как налетел на грабли с сортировкой так и делаю)

Ну и конечно с всеядностью форматов у него беда. GMC DivX-a не берет, отдельно записанные mpeg1, mpeg2 тоже.

QUOTE
А вот как там 52 панас ?
В смысле? - Продается :&#041;


PM
Top Bottom
Topic Options