Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

   Хроники Амбера (цикл. все 10 книг) - 128 кбпс, Полный цикл. Все 10 книг
 Zlato Member is Offline
 Posted: 13-11-2009, 01:22 (post 16, #925855)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
QUOTE (Sandro @ 13-11-2009, 01:14)
Zlato, а ты сам не пытался начитывать эти книги?
Писал или писал, выше, первые две - на ура, потом мрак и скука.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-11-2009, 02:26 (post 17, #925867)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Кстати о фломастерах... Я этот цикл на бумаге перечитывала раза три целиком, и не помню сколько раз по частям, и потом еще слушала... И еще послушаю, как временем запасусь! :wub:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 13-11-2009, 07:18 (post 18, #925877)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
lazyeugene, огромное спасибо за книгу с Литвиновым. Это ж какое удовольствие!!!
Эх, жаль. Ему бы весь цикл - с его-то мастерством! :hi:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 13-11-2009, 07:42 (post 19, #925880)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
QUOTE (lazyeugene @ 12-11-2009, 23:11)
Федорцову именно что разрешать читать нельзя. Человек просто плохо читает. Запинается, какие-то паузы делает (паузы судя по всему - когда пытается прочитать несколько слов наперед).
Мдя, чтец конечно еще тот. А вы еще про какой-то битрейт чего-то... Товарищ читает, словно на следующем предложении заснет, а паузы вообще через каждые три слова. Брррр... Правда еще и перевод какой-то эдакий. Как вам нравятся телеги типа "за столом сидела девушка в сине-зеленом платье цвета морской волны"? Вот интересно: это наши постарались так или у автора в оригинале тож чего-то подобное? Не знаю, но язык "Хроник" мне совсем на слух не нравится. В бумаге как-то гораздо легче все это шло, можно даж сказать "на ура".
PM Email Poster
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 13-11-2009, 08:22 (post 20, #925883)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
Ну что могу я конкретно сказать от себя по сему поводау... и качества литературного произведения и качества работы чтеца..
Данная аудиокнига у меня была в биттрейде 64кбит/с одна из первых, что попались на горизонте. Естественно и восприятие её не было так критичным, да и после Заборовского - всё-же сразу же заменённого на данного чтеца , меня книжка в первые 5 изданий (других не имел) тк затянула, что даже у друга взял прочитать книжку о замке этих героев... Еле осилил - действия 1,5-2% остальное - описание и расположение комнат и так вся полноформатная книга... "Зверёк с ценным мехом..." еле осилил в тщетной надежде на экшен...
Эти книжки, как как уже сплелись в полный цикл (вот бы тогда!!!..)
лично мне есть желание переслушать заново - те что были и дослушать цикл до конца.
Мой слух конечно же не успел быть избалован такими замечательными исполнителями как Веровой и Lutz, Зарецкий и Клюквин,,, и т.д. приходилось даже пару- тройку раз терпеть казнь прослушивания книг хороших писателей, озвученных тётенькой со страшно учительским голосом, ажно уши резало, но и женский голос я не ругаю - есть замечательные исполнительницы, к примеру "Меч без имени" и "Моя жена - ведьма" Белянина женскую роль начитала просто умница (и не только этот пример)!!!!
__________________________________________
При подготовке данной раздачи, я всё-же не удержался заценить выборочно качество исполнения.. It's not bad! Для меня достаточно не плохо.. 1 книгу в озвучке Литвинова - в закачке, уже 77%, (Но как же я торчу от голоса Литвиновой.... )

This post has been edited by snowbarsy on 13-11-2009, 08:23
PM Email Poster
Top Bottom
 lazyeugene Member is Offline
 Posted: 13-11-2009, 14:07 (post 21, #925954)

Newbie

Group: Members
Posts: 27
Warn:0%-----
Литвинова там только вступление говорит :) А дальше читает Литвинов :) Который Иван :) Который читает весьма и весьма хорошо, хоть на мой вкус он все же немного переигрывает. Но все же если построить шкалу чтецов от худшего к лучшему, то Литвинов будет пожалуй в лидерах. :) Так что не пугайтесь заранее :) Я лично перед записью на диск вступление с Литвиновой вообще отрежу :)
PM Email Poster
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 13-11-2009, 14:17 (post 22, #925955)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
Ну, про Литвинова Ивана я ничего плохлго не скажу, наоборот, есть не мало примеров его отличной озвучки...
В топике я позлородствовал вскользь о целиковой озвучке полных книг именно Натальей Литвиновой. То нужны уши бронированные.
Примером был всё-же дослушанный, но только из принципа "Удар молнии". Отличная книга, но исполнение... - ну старалась она, просто голос очень тяжёлый для восприятия.
Из заглавия - не знаю - буду ли удалять её, пару слов можно и потерпеть,,, но книгу целиком если в её исполнении увижу в следующий раз... - даже качать не стану... О книгах же Сергея Алексеева, раз уж я завёл речь - всё-же самый неподражаемый исполнитель аудиокниг оказался Олег Исаев. Мощь,, напор, можно было бы даже утяжелить до голоса Ждигурды.

This post has been edited by snowbarsy on 16-11-2009, 12:07
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 13-11-2009, 15:15 (post 23, #925965)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
А я скачал "Хроники" как раз в пониженном битрейте. И на этот счет могу сказать, что по поводу звучания абсолютно никакого дискомфорта не испытываю. Надо сказать, что и к манере чтеца в конце концов начинаешь привыкать. Но вот поначалу эти постоянные заметные паузы очень напрягали. Из-за них, кстати, и смысл некоторых предложений на слух сильно искажается, так как чтец еще и интонирует неправильно.

Но , в конце концов, я то скачивал этот цикл как нечто вроде долгоиграющей жвачки :) ( прошу никого не обижаться - это моя личная оценка самой книги, а не чьего- то труда). То есть чего-то сверхъестественного как от литературы, я от "Хроник" не ожидал. Более того, ранее я слушал первую часть в каком-то другом исполнении (не Литвинова). И было точно не намного лучше, если вообще о каком-то лучше можно было говорить. Однако чтецу удалось меня ... удивить. :) А вот к качеству звучания у меня абсолютно никаких претензий. Музыки тут практически нет, шумовых эффектов нет вообще, а для одного голоса - вполне слушабельно.

Так что, если привыкнуть к чтецу и не напрягаться по поводу корявости самого текста, то можно, наверное, и удовольствие какое-то получить.
PM Email Poster
Top Bottom
 sladkov Member is Offline
 Posted: 03-09-2010, 19:01 (post 24, #981182)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
Прослушал 1 книгу в озвучке Литвинова. Ну переигрывает, переигрывает, с такими интонациями надо "..Туда и обратно" Толкина начитывать. Может уважаемый Lutz попробует пару глав озвучить, да с музычкой? :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]