Pages: (26) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26  ( Show unread post )

>  Pinned: DVD плеер и двуслойный DVD (DVD+R DL), Запись DVD double layer
 Seryi Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 17:55 (post 16, #577963)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (urry @ 31-03-2006, 15:21)
Резак у меня LG DVDRAM GSA-4160B с последней прошивкой. Дом кинотеатр Philips LX8300SA. также с последней прошивкой. Болванки покупал разные, последнее время Вербатим. Из порядка 20 записаных DVD+DL стационар проигрыват только 2! Диски играются до перехода на второй слой или до метки и стопорятся! Комп проигрывает всё. Что делать? Как жечь или чем(какой прогой) жечь? :hi:
urry, во первых хочу посоветовать тебе проверить твои 20 записанных дисков на каком нибудь стационаре у друзей, знакомых. Если и там не проигрываются, то попробуй писать через CloneDVD2. Эта прога меня ещё ни разу не подвела. Записанные мною диски пробигрываются как минимум на трёх моих разных стационарах без проблем, да и друзья ни разу не жаловались на мной записанные диски.

PS: Резак у меня Pioneer, правда не самый современный. :)

Удачи! :hi:
PM ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 18:30 (post 17, #577973)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Если и Вербатим не работают, то что-то здесь не так :dunno:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 19:26 (post 18, #578010)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
Chopper
так а какие проблемы с дисками с трекера? ты скачиваешь диски содранные ДВДДекриптером, при этом оригинальная метка остаётся.

urry
скорее всего проблема в стационарнике. компьютерному приводу вообще по барабану есть там метка или нет, новым стационарникам (очень многим) тоже всё равно, например мой проигрывает диски без метки и с ошибочной меткой. да и писать можно чем угодно, я записал несколько дисков Нерой для теста, все играется. насколько я понимаю прошивка решает не всё, если плеер изначально не был расчитан на поддержку двухслойных дисков, то приошивкой дело не изменить. а вообще тебе надо покопаться на форумах типа cdfreaks там масса инфы о разных резаках и плеерах, о том что они могут и чего не могут.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 19:43 (post 19, #578016)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (LAI671 @ 31-03-2006, 18:26)
Chopper
так а какие проблемы с дисками с трекера? ты скачиваешь диски содранные ДВДДекриптером, при этом оригинальная метка остаётся.

Метка остаётся если только дикриптером делать имидж, а если по фалово, как все релизы на трекере, то метка не остаётся
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 21:25 (post 20, #578065)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 31-03-2006, 19:43)
QUOTE (LAI671 @ 31-03-2006, 18:26)
Chopper
так а какие проблемы с дисками с трекера? ты скачиваешь диски содранные ДВДДекриптером, при этом оригинальная метка остаётся.

Метка остаётся если только дикриптером делать имидж, а если по фалово, как все релизы на трекере, то метка не остаётся
Вот, вот это я и пытался выяснить !

Теперь о отом насколько корректно программы тот же ШРИНК или ImgTool Classic эту метку ставит или например не ставит ImgTool Classic...

У шринка есть галка на LB, но, опять же ДЕСКРИПТОРУ либо явно нужно указать где делать LB либо оставть оптимально...

Да и еще конечно нужно проверять, а то вдруг не дескриптором рипали... Чем проверять...

This post has been edited by Chopper on 31-03-2006, 21:26
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 urry Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 21:26 (post 21, #578067)

Кто Мы? Мясо!

Group: Members
Posts: 871
Warn:0%-----
Seryi попробую писать через CloneDVD2. Проверял у друзей, у одного не играет вовсе, у другого играет но постоянно дёргается картинка. Думаю ещё кому-нибудь дать проверить, а пока просто перестал писать DVD DL. Стационарник у меня не очень старый и смею думать, не самой плохой фирмы. Думаю во всём виноват резак, вот он как раз довольно старый.
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 21:29 (post 22, #578068)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (urry @ 31-03-2006, 20:26)
Seryi попробую писать через CloneDVD2. Проверял у друзей, у одного не играет вовсе, у другого играет но постоянно дёргается картинка. Думаю ещё кому-нибудь дать проверить, а пока просто перестал писать DVD DL. Стационарник у меня не очень старый и смею думать, не самой плохой фирмы. Думаю во всём виноват резак, вот он как раз довольно старый.
Ну раз так, меняй резак, тем более они обесценились уже до безобразия. :)
PM ICQ
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 21:57 (post 23, #578089)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
Uzaren
при пофайловом методе Декриптором метка остаётся. я проверял это на всех скачанных мною дисках. если метки нет то вероятно рипался диск как раз не декриптором.

Chopper
я читал довольно много обсуждений по поводу как писать, один из методов как раз был твой (Шринк+ИмиджТулс), было написано что при таком способе метка на автомате не проставляется.

urry
ещё раз делаю акцент: попробуй Sonic RecordNow Deluxe 7.3, при отсутствии метки он её ставит, при некоректности удаляет и ставит новую (есть программф которые ставят коректную метку но при этом оставляют инфу о старой, что для многих стационарников тоже становится проблемой). Я и много читал отзывов об этой софтине и сам ей постоянно пользуюсь.
Также некоторые стационарники могут не читать двухслойки если Буктайп выставлен на DVD+R DL, не все резаки сами меняют буктайп на DVD-ROM при записи. В частности Пионеры этого не делают, надо руками делать.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 urry Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 22:16 (post 24, #578109)

Кто Мы? Мясо!

Group: Members
Posts: 871
Warn:0%-----
LAI671 спасибо, обязательно проверю Sonic RecordNow Deluxe 7.3.
Итоги обязательно напишу здесь.
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 22:39 (post 25, #578135)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (LAI671 @ 31-03-2006, 20:57)
Uzaren
при пофайловом методе Декриптором метка остаётся. я проверял это на всех скачанных мною дисках. если метки нет то вероятно рипался диск как раз не декриптором.

Вся фишка в том, что что когда пишеш декриптером, надо указывать не на iso файл, а на mdf (вроде так называется), а когда рипают по файлам, этот файл не создаётся :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 03:16 (post 26, #578278)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Читать тут как пользоваться PdcEdit для решения своих проблем. А там в частности написано:

If you wish to burn again with DVD Decrypter but not use PgcEdit, remember to set the layer break back to automatic. Do this in DVD Decrypter via Tools – Settings – ISO Write Mode – Layer Break (for DL Media ) – Calculate Optimal

Что в переводе на русский означает, что Layer Break нигде не сохраняется, ни в ISO файлах и не тем более в VOB файлах. Это внешний параметр. PgcEdit может лишь сформировать ISO и показать в нем положение Layer Break, которое вам придется ручками установить в DVD Decryptor при прожеге этого самого ISO. По умолчанию в нем установлено Calculate Optimal (т.е. сделать там, где он Decryptor посчитает нужным)

This post has been edited by SonyBrother on 01-04-2006, 06:52
PM Email Poster
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 09:50 (post 27, #578374)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
QUOTE (LAI671 @ 31-03-2006, 21:57)
Также некоторые стационарники могут не читать двухслойки если Буктайп выставлен на DVD+R DL, не все резаки сами меняют буктайп на DVD-ROM при записи. В частности Пионеры этого не делают, надо руками делать.
А откуда такая инфа про Пионеры !? В дескрипторе Буктайп для Пионеров не выставляется...

Да и в обзорах на IXBT Пионеров об этом не упоминается, в отличии от других приводов... где явно сказано что нужно выставлять...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 12:00 (post 28, #578420)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
SonyBrother
вообще то инфа о LB сохраняется в IFO файле.
Chopper
откуда не помню, но у меня у самого Пионер, поэтому я рылся и нарыл что по умолчанию Пионер(ы) ставят буктайп DVD+R DL, единственное что я не помню чем я поменял это свойство:-)
Uzaren
а зачем вообще создавать ISO файл если есть пофайловый рип? не проще ли писать как есть?
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 15:33 (post 29, #578496)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE
SonyBrother
вообще то инфа о LB сохраняется в IFO файле

Может оно и так, но почему тогда Нера не может просто взять эту информацию из IFO и прожечь как есть, ан-нет лепит жжет что-то свое кривое? Может оно и так, но тогда обьясни мне, почему в DVD Decryptor есть опция Calculate Optimal, если в ISO уж точно вся инфа должна быть?

QUOTE
Uzaren
а зачем вообще создавать ISO файл если есть пофайловый рип? не проще ли писать как есть?

Скажи чем и мы уже идем. Сколько читал как жечь двухслойники, никто нигде не советует жечь напрямую из файлов. Всегда выходит боком. А почему спрашмвается, если по твоим словам все уже есть? Все всегда советуют сделать ISO и лишь потом жечь, чтобы у прожигающей программы не было фантазий на тему "как мне правильно организовать диск"

Видимо ответ здесь простой. Информация есть в IFO, да что толку? Она соответствует старому положению файлов на диске, а ты прожигаешь новый диск и не знаешь как лягут файлы на нем. Точнее это зависит от программы прожига, вот она LB и корректирует в силу своего умения. Нера это не умеет делать правильно. И не только она.

LAI671, судя по твоему вопросу, ты все знаешь, но ничего никогда не пробовал делать. Пока ты изучаешь теорию, я тем времемен слепил ISO в PgcEdit, заодно проверил где стоит LB (не понравилось, переставил) и успешно прожег. Затем не менее успешно попробовал проиграть. Что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость? :D

This post has been edited by SonyBrother on 01-04-2006, 15:43
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 01-04-2006, 16:53 (post 30, #578539)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (LAI671 @ 01-04-2006, 11:00)
Uzaren
а зачем вообще создавать ISO файл если есть пофайловый рип? не проще ли писать как есть?
Вообщем-то тебе уже всё ответил SonyBrother вместо меня :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26