Pages: (22) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22  ( Show unread post )

> Водка, Правильное сало должно быть мягкое, но твердое
 grif Member is Offline
 Posted: 30-06-2005, 23:55 (post 16, #436574)

птица-говорун
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Я вполне допускаю, что у меня серьезные проблемы в образовании, так что, просветите, плиз - почему народ так любит алкоголь? Не проще ли сесть, включить хорошую музыку (я не имею в виду Алсу и даже Машину Времени, а что-нибудь типа Мишки Старопольского), сделать себе чашку эспрессо, закрыть к черту дверь, чтобы никто из домашних не поломал кайф, налить в кофе немного (чуть-чуть) Амаретто, и потягивать кофе, отщипывая маленькие кусочки от плитки немецкого черного шоколада? Очень хорошо расслабляет...

по всей вероятности , потому , что не всем нравится аммарето , немецкий шоколад , и , в особенности , Олдфилд .
так же как есть люди , которым не нравиться водка , и алкоголь вообще .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-06-2005, 23:55 (post 17, #436575)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
ну мне например сложно закрыть комнату у нас она одна и жена меня не поймет (а иногда очень хочется ее закрыт комнату и отдохнуть)
а пьянка с друзьями это другое
Жену свою я уже научил, что если дверь в комнату закрыта, значит, мне не хочется ни с кем общаться. Что касается друзей, то можно ведь общаться и без водки с пивом? Вот такой я Anti-Social :)


retro

Такие приколы смешны только участникам розыгрыша и то после хорошей дозы. Как и тот (извини) маразм о Ленине, что ты запостил. По моему скромному мнению. :diablo:
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 00:01 (post 18, #436576)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
VxWorks
Расслабься, сегодня конец недели (у нас), а маразм, он на то и маразм, чтобы посмеяться. Лично я слово "Ленин" в ином контесте, кроме как маразм и не воспринимаю. А еще вот неплохо: :w00t:

ьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь

Пельмени без водки едят только собаки
(русская присказка)
---------------
Что за глупость вопиющая,
Что за доля окаянная...
Если треть России - пьющая,
Остальные - в стельку пьяные.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 00:03 (post 19, #436578)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 30-06-2005, 22:55)
QUOTE
ну мне например сложно закрыть комнату у нас она одна и жена меня не поймет (а иногда очень хочется ее закрыт комнату и отдохнуть)
а пьянка с друзьями это другое
Жену свою я уже научил, что если дверь в комнату закрыта, значит, мне не хочется ни с кем общаться. Что касается друзей, то можно ведь общаться и без водки с пивом? Вот такой я Anti-Social :)


retro

Такие приколы смешны только участникам розыгрыша и то после хорошей дозы. Как и тот (извини) маразм о Ленине, что ты запостил. По моему скромному мнению. :diablo:
можно и без водки но не продуктивно это как то :) лес природа шашлык
и нет пива

ну и спрашивается на фига ехали ?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 08:53 (post 20, #436652)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
Макар туп, как пробка. Ну кто водку пьет для того, чтобы набраться??? Чтобы набраться пьют ерша. Или северное сияние. Или Long Island Tea в модернизированном рецепте. А водку пьют (как тот-же Макар потом описал) для удовольствия. И потому водка должна быть хорошая и чистая.

Works,
Ты меня прости, но если водку ты просто не понимаешь, то от кофе и амаретто меня просто воротит. А шоколад я просто активно не люблю. Хуже кофе и шоколада для меня только маслины. Так, что ... на вкус и цвет...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 09:13 (post 21, #436655)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
Хуже кофе и шоколада для меня только маслины
:fear2:
Ну куда без кофе... Про шоколад промолчу, а маслины - обожаю просто!
Могу запросто умять 700г банку без ничего :punk: И покупаю регулярно - кстати, несмотря на то, что они растут на каждом углу, израильтяне не умеют их делать (как и многое другое :diablo:) - очень хорошие маслины продают в некошерных магазинах (Тив-Там, русские), там же, где и хорошую водку.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 12:15 (post 22, #436711)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Дико не согласен насчет маслин. Я сам большой любитель и перепробовал все что у нас попадается. Просто здесь другие вкусы, и их понятие вкусных оливок с нашим не совсем совпадает. Положение что израильтяне не умеют их делать не точно, это арабы не умеют их готовить, а наши доминирующие североафриканцы ориентируются в во всем связанном с едой на них.

- У нас не выращивают в промышленных масштабах черные маслины вообще, то что продается в кошерных суперах называется "зейтим мушхарим" (честно написано на банках), и представляют из себя перекрашенные в черный цвет те же "манзанило". Ясное дело, что конкуренции с импортными греческими или испанскими черными маслинами они не выдерживают, хотя я знаю пару любителей-извращенцев. :help:

- Самые распространенные местные сорта "манзанилло" и "нуово" по вкусовым качествам очень сильно уступают "сирийским", что с ними не делай. Другое дело "сури" - сирийские, но тут приходится потреблять же, то что местная публика предпочитает - читай арабы.

- Арабы готовят оливки засаливая их с лимоном и придавливая, чтобы вышло немного масла. Это пожалуй единственный распространенный в наших краях способ приготовления зеленых маслин, абсолютное большинство как израильтян, так и арабов предпочитают как раз эти горьковатые маслины - "сури дафук". Бывают ничего, но я предпочитаю "шлемим" - целые.

- Иногда можно найти и целые, нераздавленные "сирийские" в банках, например производства "Квуцат Явне" (несьедобные) или "Бейт-Хашита" (нерегулярно и сезонно). Последними я запасаюсь при случае. Довольно дорого, но ИМХО - достойный продукт. Иногда бывают назазвес в кошерных и некошерных суперах - системы никакой нет, надо пробовать.


FIL:
Насчет водки и Макара - я с ним почти во всем согласен, водку пьют для того чтобы почувствовать опьянение ("набраться" как вариант), чем меньше у водки вкуса тем лучше ("чистая и хорошая" в твоем определении), кайф наступает после того как выпьешь, а не во время - он об этом и говорит, о том что она вкусная не бывает. Он вовсе не туп, и другим бы его опыт потребления сего напитка в артистических и других тусовках. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 12:25 (post 23, #436713)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Всем ностальгирующим по Советскому Союзу - предлагаю вспомнить вкус альдегидной "казенки", от которой куски печени на ходу вываливались. Ее еще и не всегда купить можно было, временами и подавиться в очередях надо было, и по талонам.

У меня только от этого ностальгия проходит не начавшись. :diablo: :pig:
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 12:25 (post 24, #436715)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Я заметил что водка водке рознь еще лет так 10 назад.Если водка галимая типа спиртяк то и кайф совсем не кайф а напряг настоящий и потом блюеш и голова болит и глупости говориш.В этом плане я люблю финку,пью как обычно а настроение только подымается и нет левого груза и тошноты с вертолетами и голова утром не болит.Еще уважаю Смирноф,кайф у нее такой как ураган,бьет моментом и потдерживает тонус.Вобщем пить надо только хорошую водку или не пить совсем.Хотя конечно легко сказать,обычно пьеш то что пьют все :)
Вообщем чтобы получить кайф от водки нужно пить хорошую водку с неменее хорошей закуской ну и неотьемлемая часть это хорошая компания есесно.
Самая клевая деталь закуски грибочки маринованые и помидорчики засоленые хотя так я их не очень жалую.

Вы можете сказать что немиров это водка и пить надо уметь,отвечу....

Подрабатывал официантом а потом и барменом на русской небольшой дискотеке.
Приходит компания чел 5.заказываю немиров хотя финка на 40 шек всего дороже бутылка.Из закуски.....да только типа если дамы есть чипс,огурцы соленые и сок.Вот и глюкают.Ладн,люди привыкшие мол,но все это заканчивается головной болью не только для них.Потом побитые морды,лужи в туалете,забитые умывальники и все такое.Вообщем после этого я понял что русские пить не умеют и ведут себя как свиньии.Я конечно не обобщаю но большинство не имеют культуры расслабления.Но после того что я видел у меня к таким местам и компаниям ваще охота пропала,хотя я и сам пару раз в году напиваюсь до поросячего визга по большим праздникам :pig:

А у меня есть бар дома,несколько раз в неделю мы садимся смотреть какой нить фильм и я делаю несколько любимых вкусных,освежающих и легких коктейлей таких как
" День на пляже" "Оргазм" "Сан-франциско" "Голубая лагуна"
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 12:33 (post 25, #436717)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
FiL

QUOTE
Ты меня прости, но если водку ты просто не понимаешь, то от кофе и амаретто меня просто воротит. А шоколад я просто активно не люблю. Хуже кофе и шоколада для меня только маслины. Так, что ... на вкус и цвет...
Прощаю, конечно :)
Кстати, маслины я очень люблю. Особенно зеленые марокканские с начинкой вместо косточки... ммм... Что интересно, черные оливки от этой же фирмы - полная гадость.
Они разные бывают, мне нравятся те, что с анчоусами и ревенем. А жена предпочитает те, что с лимоном или долькой сладкого чеснока.

На рынке покупать оливки не люблю (и вообще рынок ненавижу, если честно), поэтому затовариваюсь исключительно в суперах. Выбор оливок тут совсем неплохой, хотя и дорого. Правда, и извращенческих вариантов тоже много - например, оливки, начиненные морскими коньками, жареными на хлопковом масле...


retro

QUOTE
Ну куда без кофе... Про шоколад промолчу, а маслины - обожаю просто!
Могу запросто умять 700г банку без ничего
Поддержам-с! :punk:
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 12:54 (post 26, #436722)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Водочки холодненькой, с борщом, с салатиками, с мясом....а потом уже можно и кофе с шоколадом и какао с чаем :)

не могу не процитировать :D
CODE
Вначале я хорош...
Чуть выпил - очень хорош.
Еще - появляется легкий износ души.
Еще чуть-чуть - износ души обнажается.
Еще - он выпирает.
Еще выпью - проявляется дурной характер.
Еще - дурные наклонности.
Поздно ночью - пороки.
К рассвету - извращения.
Утром - тяжелый сон.
Днем - молчаливая голова.
Вечером - снова хорош.
Чуть выпью - очень хорош.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 18:36 (post 27, #436837)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
Особенно зеленые марокканские с начинкой вместо косточки...
Вот-вот, такие у нас, которые я как раз и не очень, но иногда можно. Это самые простецкие, в любом супере продают. Ну и те, что
QUOTE
Арабы готовят оливки засаливая их с лимоном и придавливая, чтобы вышло немного масла. Это пожалуй единственный распространенный в наших краях способ приготовления зеленых маслин, абсолютное большинство как израильтян, так и арабов предпочитают как раз эти горьковатые маслины
heineken man то, что ты написал, и есть (цитирую сам себя)
QUOTE
израильтяне не умеют их делать
а говоришь:
QUOTE
Положение что израильтяне не умеют их делать не точно, это арабы не умеют их готовить

P.S. Самые вкусные маслины, которые я ел, в ..... Туркмении... :w00t: И греческие (впрочем, они тоже и есть греческие, какая-то разновидность), и испанские, и кипрские, и мароканские просто отдыхают. :)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 20:22 (post 28, #436885)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE
Насчет водки и Макара - я с ним почти во всем согласен, водку пьют для того чтобы почувствовать опьянение ("набраться" как вариант), чем меньше у водки вкуса тем лучше ("чистая и хорошая" в твоем определении), кайф наступает после того как выпьешь, а не во время - он об этом и говорит, о том что она вкусная не бывает. Он вовсе не туп, и другим бы его опыт потребления сего напитка в артистических и других тусовках.
Я тоже с ним согласен. Пью спиртное именно для этого, поэтому абсолютно не понимаю как и VxWorks всяческие коньяки, виски, бренди и вина. Люблю водку, абсент и егерьмайстер. Могу добавить драмбуй в чай.

Кстати, вчерашний поход в супер закончился как всегда попойкой в диско-баре в 4 утра :). Вечер удался, сегодня будет вторая серия, если не засну :).
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 22:34 (post 29, #436931)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (heineken man @ 01-07-2005, 06:15)
Насчет водки и Макара - я с ним почти во всем согласен, водку пьют для того чтобы почувствовать опьянение ("набраться" как вариант), чем меньше у водки вкуса тем лучше ("чистая и хорошая" в твоем определении), кайф наступает после того как выпьешь, а не во время - он об этом и говорит, о том что она вкусная не бывает. Он вовсе не туп, и другим бы его опыт потребления сего напитка в артистических и других тусовках. :fear2: :w00t:
Интересно... ты-бы это моему деду рассказал, который с 70 по 85 лет ежедневно принимал по 50 грамм. Наверное для опьянения :)
У водки свой вкус. У водки не должно быть привкуса - это да. А вкус... родниковая вода, хоть и чистая, а бывает вкусная (и невкусная). И кайф таки наступает зачастую еще ДО того как выпьешь. От одного антуража. А потом, 50 грамм холодненькой.. и по горлу потекла, потекла, потекла....

А опыт... опыта у него не отнять, поверю. Только вот у алкашей из нашего подъезда тоже опыт был... а толку?

P.S. Ну, я кажется уже знаю что я седня вечером делаю :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 01-07-2005, 22:49 (post 30, #436937)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Я мог бы конечно вспомнить своего деда, который с двадцатилетнего возраста и до восьмидесяти шести принимал каждый день (а точнее когда возможность была) отнюдь не по 50 грам водки, самогона, спирта - того что удавалось достать - и мучения его восьми детей, бабушку раньше времени ушедшую от нас, двух дядей-алкоголиков по наследству - но не буду. Хочешь думать что водку пьют из за послевкусия и антуража - думай.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (22) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22