Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Учимся делать сайты., Или уроки Lexus!
 Vova Member is Offline
   Posted: 29-03-2008, 21:35 (post 1, #830283)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Открою топик пока во флейме.
Первое, огромное спасибо Lexus
За раздачи уроков. :hi:
Настрогал сайтов :laugh:
Но, хочу привлечь форумчан к процесу обучения и повышения знаний.
Почему, да потому, что на официальных форумах одни зануды.
Пример: последний сайт который я сделал на движке PHP Nuke!
Появились вопросы. Зашел на сайт PHP Nuke по русски, задал вопрос. Мне тутже правила в нос :fear2: и совет восопльзоваться поиском. (как будто я не с этого начал) Пофоруму ишещь чего то, вороросов море а ответов ну почти ни когда нет :(
Или ответ как будто все все знают.
Так вот, приглашаю всех заинтересованных принять участие в обсуждении. Тема, на мой взгляд будет интересна многим.
(У меня например в инете на сегодня крутится четыре сайта, и всего один на платном хостинге) К стати, обсуждение хостингов тоже можно добавить.
А вопросов по этим делам всегда много. И проделиться опытом ( хотя и малым) буду рад со всеми.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 29-03-2008, 22:10 (post 2, #830304)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22870
Вова,
я с тобой категорически не согласен. Ответы есть практически на все вопросы. И задавать вопросы, на которые уже 100 раз отвечали - это плохой тон. Если тебя послали в поиск, то скорее всего тема не только уже обсуждалась, но и обсуждалась относительно недавно. Поиск таки рулит.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 29-03-2008, 22:14 (post 3, #830307)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 29-03-2008, 19:10)
Вова,
я с тобой категорически не согласен. Ответы есть практически на все вопросы. И задавать вопросы, на которые уже 100 раз отвечали - это плохой тон. Если тебя послали в поиск, то скорее всего тема не только уже обсуждалась, но и обсуждалась относительно недавно. Поиск таки рулит.
Ну да, поиск зарулил, но ответа ( конкретного ни в одном топике не было)
В итоге я сам разобрался, и они же попросили написать FAQ по этому поводу.
Как тебе такой расклад?
А вообще, если интересно, сам попробуй на PHP Nuke по русски чего то найти :p:
А, еще добавлю.
Вот ты же все мои вопросы (хоть иногда и ворчишь) отвечаешь, и стараешься помочь :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 00:48 (post 4, #830348)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22870
я отвечаю потому, что не отвечал на такие-же вопросы неделю назад. А люди, которые сидят на форумах по пхп - они не хотят на одинаковые вопросы отвечать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 00:53 (post 5, #830349)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
:hi:
Ты знаешь, похоже на нашем форуме интересующихся тоже похоже нет. :(
А вот ради интереса, забей в гугле что то по созданию сайтов. Или что нибудь кокретное по этой теме. И потом ты все поймешь.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 01:09 (post 6, #830353)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 29-03-2008, 16:53)
:hi:
Ты знаешь, похоже на нашем форуме интересующихся тоже похоже нет. :(
А вот ради интереса, забей в гугле что то по созданию сайтов. Или что нибудь кокретное по этой теме. И потом ты все поймешь.
Vova
Я так понял, в основном, знание такого рода приходит с опытом :hi:
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 01:46 (post 7, #830357)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 29-03-2008, 22:09)
QUOTE (Vova @ 29-03-2008, 16:53)
:hi:
Ты знаешь, похоже на нашем форуме интересующихся тоже похоже нет. :(
А вот ради интереса, забей в гугле что то по созданию сайтов. Или что нибудь кокретное по этой теме. И потом ты все поймешь.
Vova
Я так понял, в основном, знание такого рода приходит с опытом :hi:
Юра, вот тут ты абсолютно прав.
Но, когда сознаниями и опытом приходит пренебрежение к начинаюшим, вот что меня всегда возмущает :fu:
Мое понятие: супер спец, объясняй ( даже знающему ) как будто он в первом класе.
И даже если каждый день одинковые вопросы. Надоело, просто промолчи, ответит кто то другой.
А не делай: пальцы веером, сопли пузырем, на ногах, фигушки :diablo:

Added @ 01:59:
Да, самое интересное.
Если у кого есть желание потестить мой последний сайт с форумом.
Могу дать линк, НО в личку.
Реклама не пойдет.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 02:15 (post 8, #830362)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22870
Vova,
да мне не надо ничего в гугле забивать. Я как-бы далеко не один раз на свои вопросы искал ответы. И всегда находил.

А твое понятие почему-то объясняет чего должен делать специалист (хотя вообще не понятно с чего это он вообще кому-то должен), но никак не объясняет что должен делать сам новичек. Может все-таки стоит начать с того, что новичек должен сначала поработать своей головой, прежде, чем напрягать других?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 02:20 (post 9, #830363)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
FiL
Т.е ответы на все вопросы, кот. задавал Vova в этом топике при желании можно было найти на PHP форумах?
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 02:30 (post 10, #830365)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Побегав достаточное время по форумам, лично я понял, что поиском найти нужную информацию очень сложно. Тот движок не принимает слово из трех букв, этот делает различия между строчными и прописными буквами, третий дефис принимает за часть слова...


Я однажды искал свое сообщение в котором говорил примерно "вот так правильно, хорошо бы еще и по уху" ©. Дык вот, представьте себе, не нашел, хотя точно помнил, что постил 2 недели назад. Пришлось листать все свои сообщения (движок даже не сортировал их по дате сообщения).

Вот так. Теперь я нахожу подобную тему, отматываю пару-тройку страниц назад и если там пусто, задаю вопрос. А то, что вопрос про размер покрышек обсуждался день назад в топике про чехол для руля, а два дня назад в топиках про пепельницу и код магнитолы - ну звиняйте.

This post has been edited by Always Green on 30-03-2008, 02:32
PM Email Poster
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 02:41 (post 11, #830366)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 29-03-2008, 23:15)
Vova,
да мне не надо ничего в гугле забивать. Я как-бы далеко не один раз на свои вопросы искал ответы. И всегда находил.

А твое понятие почему-то объясняет чего должен делать специалист (хотя вообще не понятно с чего это он вообще кому-то должен), но никак не объясняет что должен делать сам новичек. Может все-таки стоит начать с того, что новичек должен сначала поработать своей головой, прежде, чем напрягать других?
FiL
Вот Always Green
Ответил на вопросы по поиску.
А про спецов, ты невниматолно прочел мой пост, " лучше промочать, ктонибудь другой ответит, чем... ну ты наверно прочитал что я имел в виду.
А по теме топика, вижу я один интересный такой :(
Кто любит решать все сам и делиться с другими. :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 03:54 (post 12, #830377)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Vova, все твои проблемы на форумах имеют одну вполне очевидную причину... http://photos1.blogger.com/blogger/1479/1434/1600/php-24092006.gif :D:

This post has been edited by Set on 30-03-2008, 03:55
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 07:52 (post 13, #830384)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Set, фу...

Кстати, если Vova хорошо научится - сможет не плохо подзаработать: тут. А если не там, то таких сайтов - полно. Просто этот даёт бесплатно попробовать.

А насчёт Vova-ных вопросов, то Жванецкий ему уже ответил: "Учите английский, мужики! Это ещё пара миллионов красивых женщин." Пока все ответы на все вопросы я всегда находил именно на англоязычных форумах (или просто поиском yahoo, google, answers, ...). Вопрос даже не приходится задовать - уже кто-то успел. Только надо научиться формулировать вопрос на индо-английском наречии. Тогда поисковики находят.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 09:00 (post 14, #830388)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 30-03-2008, 07:52)
Только надо научиться формулировать вопрос на индо-английском наречии. Тогда поисковики находят.
Ага. Поддерживаю. На русских форумах что-то найти крайне проблематично....
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-03-2008, 09:07 (post 15, #830390)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22870
QUOTE (yury_usa @ 29-03-2008, 18:20)
FiL
Т.е ответы на все вопросы, кот. задавал Vova в этом топике при желании можно было найти на PHP форумах?
хуже того, если ты перечитаешь тот топик, то заметишь, что таки на большинство вопросов Vova сам нашел ответы в Сети.

Vova,
ты не прав с "промолчи". И я могу объяснить почему. Есть две веские причины.
1. Человек, который не хочет потратить 10 минут своего времени на поиск уже готового ответа, а предпочитает, чтоб кто-то из бывалых потратил эти 10 минут на поиск и тыканье носом - такой человек просто не стоит того, чтобы тратить на него время. Я слишком часто встречаюсь с ситуацией, когда гуру таки хотят помочь. И помогают. Но не разжевывая, а просто давая ссылки на тот-же форум. И я считаю, что они делают только хуже. Всем. И себе, и тому лентяю, за которого они роются в поиске и главное, тем, кто задал по-настоящему интересный вопрос, но этот вопрос просто не заметили в ворохе одинаковых вопросов из FAQ'a.

2. повторные вопросы захламляют форум. Вместо одной ветки с полным обсуждением, где обсасываются все возможные варианты проблемы, все пути решения и все сопутствующие изменения - вместо этого появляется два десятка мелких тем. В каждой из них есть или один ответ (который может и не помочь в немного изменившейся ситуации) или вообще ни одного (ибо послали в поиск). Но в следующий раз в поиске уже на одну тему больше. И это усложняет жизнь следующим новичкам. Так что облегчая жизнь себе и задвая повторный вопрос, который уже обсуждался - ты просто усложняешь жизнь следующему новичку с подобным вопросом.

Я высказал свою точку зрения. А теперь я очень хотел-бы услышать обсонования твоей точки. Почему человек, потративший свое время на то, чтобы разобраться с каким-то вопросом, должен тратить опять-же свое время на то, чтобы объяснять это новичкам персонально каждому? Чем это лучше однократного объяснения, которое другие могут найти затратив немного своего времени на поиск?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2