Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 241 [242] 243 244 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 nsl Member is Offline
 Posted: 05-06-2006, 19:51 (post 3616, #610924)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
Ясно что возьмут того, кто владеет двумя.
Правильно. Выгодно не выгодно, надо не надо , но не заставлять. А если наоборот в Крыму приходишь устраиватся а на тебя с твоим ломаным русским и чистым украинским наплюют. Уважать ведь надо местность и обычаи людей где живешь. :lol:
А про румына и араба , ты как всегда брешешь. Эту байку со времен перестройки я слышу в разных интрепертациях в разных странах. Это как с твоим родственником на роадстаре. Помнишь? Приврать не порок. А Панда?
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 05-06-2006, 20:00 (post 3617, #610925)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Мда ...
Не надоело вам ещё ? Политика - :shit:
А у вас тут скоро "ядро" по количеству постов переплюните :D
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 05-06-2006, 20:03 (post 3618, #610928)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Set, Nsl, Аlways Green, Tanker, Kremen:

Если не затруднит, почитайте пожалуйста здесь документ, под названием "Обращение Севастопольцев". Меня интересует, есть ли в этом документе хоть одно положение, с которым вы не согласны.
Я пытаюсь понять, остались ли у нас хоть какие-то общие взгляды, кроме интереса к музыке 60-80-х и переведенным скай-фай сериалам. :( :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 05-06-2006, 23:30 (post 3619, #611009)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
60-80х - такое старьё не слушаю, и предпочитаю анимэ, не старше 90-х. :)

В принципе согласен... но не с самой инициативой, ибо продинамят как обычно, лучше бы не о присоединии беспокоились, а о конкретных правах: русский язык, большая автономия и прочее.

А вообще надо подождать, в принципе Украина может развалиться, реально...
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 01:30 (post 3620, #611077)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 05-06-2006, 20:03)
Set, Nsl, Аlways Green, Tanker, Kremen:

Если не затруднит, почитайте пожалуйста здесь документ, под названием "Обращение Севастопольцев". Меня интересует, есть ли в этом документе хоть одно положение, с которым вы не согласны.
С большей половиной начала не согласен. Однобоко и пафосно. Согласен только с тем, что куски от России отколоты правителями, а не в результате каких-то национально-освободительных движений, типа басков, ирландцев и палестинцев :diablo: И Крым только малая частичка отделенного от РСФСР правителями СССР.
А про украинизацию - с большей частью согласен. Спасение одного языка за счет уничтожения двух других. Но тоже есть передергивания - к примеру про перевод имен-фамилий, мол нигде в мире... В Латвии тоже переводят, большей частью добавляя "с" в конце. И мне на это было бы пофиг, если бы на английский переводили бы с родного а не с перевода. После чего в украинской визе на кирилице Николай становится не Мыколой, что вполне терпимо, а неким Николайсом (так же как и в российской визе, надо признать) что уже ни в какие ворота не лезет...
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 02:10 (post 3621, #611095)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 05-06-2006, 15:07)
QUOTE (Always Green @ 05-06-2006, 13:27)
А они, крымские татары были , млин, во Вторую войну все такие белые и пушистые...
Особо свирепствовали батальйоны СС состоящие из маленьких детей, стариков и женщин...
Тогда встречный вопрос, чтобы не было упреков в использовании мной "шовинистско-российского", путинского образа врага -

Белорусская деревня, в дом зашел паризан сотоварищи, жена покоромила, еды собрала, тут доброжелатели застучали, подтянулась немчура, партизаны отстреливаются, ребятня патроны подносит...
Мирный ли это ребенок по законам военного, а впрочем, и мирного времени?
Надо ли терять взвод солдат, выбив только взрослых бородатых дядей и не тронув их пособницу с кучей ребятишек или стоит сжечь дом со всеми обитателями огнеметами по принципу - кто не вышел - сам виноват?

Я вот считаю, что сжечь надо. Конечно, в будущем появится некий правозащитник, который скажет - ты должен был сам сдохнуть от партизанской пули или быть расстрелянным отцами-командирами за невыполнение приказа, но мирных жителей не трогать! - Заметьте, сдохнуть должен был почему-то я, а не бело-пушистый будущий обвинитель.

PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 15:25 (post 3622, #611319)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 06-06-2006, 01:10)
Тогда встречный вопрос, чтобы не было упреков в использовании мной "шовинистско-российского", путинского образа врага -

Белорусская деревня, в дом зашел паризан сотоварищи, жена покоромила, еды собрала, тут доброжелатели застучали, подтянулась немчура, партизаны отстреливаются, ребятня патроны подносит...
Мирный ли это ребенок по законам военного, а впрочем, и мирного времени?
Надо ли терять взвод солдат, выбив только взрослых бородатых дядей и не тронув их пособницу с кучей ребятишек или стоит сжечь дом со всеми обитателями огнеметами по принципу - кто не вышел - сам виноват?

Я вот считаю, что сжечь надо. Конечно, в будущем появится некий правозащитник, который скажет - ты должен был сам сдохнуть от партизанской пули или быть расстрелянным отцами-командирами за невыполнение приказа, но мирных жителей не трогать! - Заметьте, сдохнуть должен был почему-то я, а не бело-пушистый будущий обвинитель.
А при чем здесь депортация? Ты описал ситуацию - "на войне - как на войне".
А мы тут о том, что целые народ погрузили в вагоны и расстреливали пачками уже когда полностью контролировали их земли.
Татары и чеченцы были в СС? Так дивизии ваффен СС создавались из всех покоренных народов. И русская была. (Не путать с РОА Власова - это вообще очень многочисленное подразделение было.)

QUOTE
"Когда б я их там сортировал???!!!"©
Объясняю, после освобождения некоторых территорий, их местное население, ранее проявившее лояльность к врагу, стало пошаливать, партизанить и т.д. Чтоб не держать там воинских частей, которые будут заниматься отловом и борьбой с самими "бойцами", все эти народы были лишены основной опоры своего партизанства -- своей территории.
Так что виноватых без вины не бывает. После войны, кстати, когда ресурсов было в достатке, борьбой со всякими зверьками типа "Лесных братьев" или УПА/ОУН занимались "адресно", а до того не до того было.
Железная логика. Людоедская. Чего у вас тогда претензии из-за Норд-Оста, Беслана? Это же вы их научили - убивай слабых и беззащитных близких твоего врага - женщин и детей.

QUOTE
А про румына и араба , ты как всегда брешешь. Эту байку со времен перестройки я слышу в разных интрепертациях в разных странах.
nsl - знаешь как учились в разных ВУЗах "дети разных народов" с которыми у "великого и могучего" дружба была? Ты не встречал таких студентов? У меня на потоке целая группа отдельная была. Африка, Азия, Кипр даже. Почти никто из арабов назад не уехал. Иранцы говорили что мы не понимаем счастья жить в демократии - это про Украину начала 90-х. :D Иракцам некоторым уже не было куда возвращаться. Там по пустыне буря такая прошла... Иордания, Лаос, Вьетнам уехали. Киприоты тоже. Африка наполовину. Кто остался - женились на наших девушках. Пару свадеб в иституте еще сыграли. Живут... Дети говорят на нескольких языках.
И сейчас хватает таких бывших студентов. Украина конечно не самая богатая страна мира, но оказывается есть страны для которых и она выглядит привлекательно. Люди поучились и решили остаться. А это по определению не самые глупые представители своих народов. Выиграть национальный конкурс или чего у них там, жить в чужой стране, учить чужой язык - толковые люди.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 15:59 (post 3623, #611334)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
Это же вы их научили - убивай слабых и беззащитных близких твоего врага - женщин и детей.
Ничего себе заговорил - кто это Вы? Веди себя прилично. :fu:
PM Email Poster
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 16:07 (post 3624, #611338)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 06-06-2006, 15:25)
А мы тут о том, что целые народ погрузили в вагоны и расстреливали пачками уже когда полностью контролировали их земли.
Растреливали пачками кого? Источник?
QUOTE (Panda @ 06-06-2006, 15:25)
Татары и чеченцы были в СС? Так дивизии ваффен СС создавались из всех покоренных народов.
Еще раз, фигня не в том что кто-то где-то там служил, а в том что после освобождения этих территории, на них продолжалась активная антисоветская деятельность. Понятно, или картинку нарисовать? У "мирных чеченов", например, в ходе депортации изъято огнестрельного оружия 20 072 единицы, в том числе: винтовок - 4868, пулеметов и автоматов -- 479.
QUOTE (Panda @ 06-06-2006, 15:25)
И русская была. (Не путать с РОА Власова - это вообще очень многочисленное подразделение было.)
Да что Вы? :lol: Вы 29-ую дивизию Каминского имеете в виду? Ну так именно она и пошла на формирование РОА.
QUOTE (Panda @ 06-06-2006, 15:25)
Железная логика. Людоедская. Чего у вас тогда претензии из-за Норд-Оста, Беслана? Это же вы их научили - убивай слабых и беззащитных близких твоего врага - женщин и детей.
Да уймитесь Вы, никто никаких женщин и детей тогда не убивал
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 17:06 (post 3625, #611363)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Хм... задолбали уже :)
Один у нацистов мораль ищет (кстати Израильская армия в такой ситуации пыталась бы выбивать взрослых , тех кто стреляет, это скорее американцы бы снесли дом к чёртовой матери ракетой не смотря на все разговоры),
Другой с умным видом рассуждает о том что он слышал, на ту же тему кстати я слышал от моего деда который служил после войны в Львовской онбласти в дорожном отделе НКВД - дела там были мягко говоря страшные - растреливали и сжигали целые семьйи и даже сёла , при чём обе стороны , без малейшей пощады.
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 17:18 (post 3626, #611378)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Нетлаб - одно из последних мест в рунете, где на подобные темы еще можно поговорить без криков и оскорблений ("брешешь как всегда" - редкое исключение :bad1: ). Нет никаких причин затыкать рот команде участников этого топика. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 17:41 (post 3627, #611386)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 05-06-2006, 13:03)
Set, Nsl, Аlways Green, Tanker, Kremen:

Если не затруднит, почитайте пожалуйста здесь документ, под названием "Обращение Севастопольцев". Меня интересует, есть ли в этом документе хоть одно положение, с которым вы не согласны.
Я пытаюсь понять, остались ли у нас хоть какие-то общие взгляды, кроме интереса к музыке 60-80-х и переведенным скай-фай сериалам. :( :hi:
Неужели это правда?

QUOTE
Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 18:39 (post 3628, #611406)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Опять политика , не знаю чему учат сейчас но в принципе если смотреть обьективно то да русские захватили Западную Украину "откусив" её от Польши , с другой стороны Польшатоже была частью Российской Империи , но затем опьять же Польша была самостоятельным государством многие века до этого :crazy:
Короче каждый может найти в истории оправдание "почему он прав" , другое дело зачем это всё :shit: "вытащили на белый свет" .. а это уже к козлам политикам которым это выгодно.

То же самое со второй частью высказывания - почему эти "члены фашистских организаци" предали свой народ ? Я уверен что они как раз считали что борятся за его благо, то что они были сволочами это дело отдельное , но почему "предали" ?
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 19:02 (post 3629, #611422)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Предали потому что боролись в составе преступной организации - читай материалы Нюрбернского процеса. Осудят коммунизм тогда пересмотрим взгляды :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 06-06-2006, 19:08 (post 3630, #611425)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 06-06-2006, 14:59)
QUOTE
Это же вы их научили - убивай слабых и беззащитных близких твоего врага - женщин и детей.
Ничего себе заговорил - кто это Вы? Веди себя прилично. :fu:
Вообще-то это был ответ русскому шовинисту, а ты чего обиделся? ;)

Тут был призыв разделять советский и русский - поддерживаю. Но как раз половину обсуждаемых проблем здесь - можно было снять, если бы все политики пост-совестских стран расставили бы правильные приоритеты в этих понятиях.
Путин сказал что величайшей трагедией ХХ века был развал совка - и все тут. И Россия старательно тянет одеяло преемственности СССР-а на себя. Конечно это не при Путине началось. Но вместо того, чтобы "поделить" советское прошлое на всех, от раздела активов за рубежом до преступлений против человечества - РФ старательно строит из себя гордую империю с глубокими корнями. Политики в других странах пользуются этим и используют в своей политике.
Потому для многих стали слова синонимы - "русский" и "советский". У самих русских людей тоже включается память выборно - как Сталин - так грузин. Ленин и его кодла - немцы массонов подсунули. Хрущев - хохол. и т.д.
И в то-же время - "МЫ вас кормили! МЫ вам промышленность строили! МЫ вас от фашистов спасли!". И на всех кто из совка ноги уносил в 91-м - смотрят и воспринимают с ненавистью. Постоянно обиды, чувство что их предали. Зачем оно им? Им же тоже несладко было при том строе. Простой русский человек страдал не меньше грузин, евреев, украинцев.
Но нет. Работает логика Шарикова - "Мы вас душили, душили, душили душили! И дальше душить будем!". Вы значит неблагодарные, не хотите жить по-нашему - мы вам кузькину мать устроим!
Это же здесь, в этом топике мелькало неоднократно. Как Крым отдал - так хохол Хрущев. А как Днепрогэс поднять, металлургию Украины, прибалтам радиозаводы - так сплошь сибирские мужики строили.

Сказали бы нормально - все, приносим извинения друг другу за исторические обиды и начинаем жить с чистого листа. Вы по-своему, мы по-своему. Совесткое прошлое делим на всех и все за него отвечают. Но они же все норовят вернуть былое прошлое, по-которому непонятно зачем ностальгируют...

Ты же посмотри - мы тут тоже слова Российская империя, Союз, РФ сделали синонимами. И русские участники форума радостно "принимают" весь позитив и гневно "отрицают" негатив. Взяли на себя лямку Союза - так и тяните - покайтесь перед остальными малыми народами. Не хотите - тогда скажите как вам плохо жилось при совке и не пытайтесь восстанавливать его и империю.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 241 [242] 243 244 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380