Pages: (13) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13  ( Show unread post )

> Кролик в Швейцарии, как не потерять даром две недели
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-04-2014, 20:20 (post 151, #1090048)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
user posted image

user posted image

Горные козы. Жаль, пока мы бежали по лесенке, спускаясь пониже, козы решили побегать тоже...
user posted image

Таки забрались на самую макушку.
user posted image

user posted image

Гостиница и туристический центр Pilatus Kulm, а сразу за ним начинается тропинка, которая приведет нас в скальную галерею.
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-04-2014, 20:25 (post 152, #1090049)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Если отвести взгляд от бесконечных далей, то вокруг обнаруживаются такие цветочки
user posted image

И сякие цветочки.
user posted image

А на площадке у гостиницы бодрые альпийские дедушки исполняют что-то медитативное на альпийских рогах. Мы, конечно, присели послушать. Красиво!
user posted image

И только мы двинулись дальше по маршрутной тропинке, как пейзаж взяли - и выключили. Вот он есть, а вот - его нет.
user posted image

DrLutz и метеостанция - одни в пустом пространстве...
user posted image

Подумаешь, облако. А нам - по лесенке в туннель!
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-04-2014, 21:03 (post 153, #1090050)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Кролик в тумане.
user posted image

Великий слепой
user posted image

Это вот, кто виноват!
user posted image

Самое время и место для страшных историй про драконов.
user posted image

QUOTE
В средние века гора Пилатус называлась Фрактус Монс, "Драконовой горой" или "Изломанной горой", и обитали в ней крылатые драконы – посредники между небесами и подземным миром. В те времена драконы испытывали чувства, и не упускали возможности выкрасть прекрасных швейцарских девушек, коих в то время бродило много по лугам и склонам Альпийских гор. Местные парни старались девушек им не уступать и бесстрашно сражались с этими чудищами. В 1421 г. на Пилатусе приземлился раненый в этих битвах дракон Драко Алатус Литогонус, где его кровь попала на камни – там появились камни-дракониты, или карбункулюсы, с чудесными целебными свойствами. Карбункулу приписывают "силу всех других камней": "Повсюду, где находится карбункул, демоны воздуха не в состоянии исполнить свое дьявольское дело... так этот камень подавляет в человеке все болезни".
26 мая 1499 года в грозу молнией был убит дракон и смыт с горы Пилатус в Кринбах, впадающий в Ройс недалеко от Церкви Иезуитов. Несколько уважаемых и образованных горожан подтвердили правдивость этой истории.
В XVII веке один священник из Люцерна оставил описание огромного, по его утверждению, огнедышащего дракона, которого он увидел вылетающим из одной из пещер горы Пилатус, называемой Глоткой Дьявола, и влетающим в другую пещеру.
В общем, самое страшное в этих историях, что и здесь люди плохо обращались с редкими животными. Только эмблема от них и осталась.

Мы попытались компенсировать отсутствие драконов наличием йети. Выплывший из тумана встречный турист как-то нервно ойкнул и слегка подпрыгнул. Надо отдать ему должное, не завизжал и не убежал.
user posted image

А вообще-то мы белые и пушистые.
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-04-2014, 21:22 (post 154, #1090051)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
От души порезвившись в туннеле, мы согрелись горячим супчиком и глинтвейном в ресторации туристического центра, слегка затоварились сувенирами и спустились на воздушном трамвайчике до Фрекмунтега. Практически, в мир настоящих деревьев(чем и пользуются люди, резвящиеся на омеге и в "парке на деревьях").
user posted image

user posted image

Начало нашей тропы.
user posted image

Теперь мы пойдем пешком через лес.
user posted image

user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-04-2014, 21:29 (post 155, #1090052)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ну, и через луга кое-где.
user posted image

user posted image

Милый коттеджик - это местная база горнолыжников. Лыжники ждут снега на веранде, частью развалившись в шезлонгах, а частью - уплетая шницели с пивом. Молодцы!
user posted image

Одна елка стоит отдельно от остальных, пушистая такая. Наверное, именно ее клуб лыжников наряжает к Рождеству.
user posted image

user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-04-2014, 21:33 (post 156, #1090053)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Типичный алтарь мелких богов. Мы тоже принесли шишку.
user posted image

А вот дереву на месте не сидится. Оно уже встало на лапки...
user posted image

Лесной ручей.
user posted image

Достигнув финальной точки маршрута, мы спустились в Криенц на фуникулере - быстро и красиво.
user posted image

user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-04-2014, 21:51 (post 157, #1090055)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Из Криенца до Люцерна на автобусе - всего ничего. И вот мы уже дома. Завтра нас ждет Цюрих. Что же мы еще не делали в Люцерне? Правильно, мы еще не купали желтую уточку!
user posted image

user posted image

user posted image

Окончание следует...

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 21-04-2014, 02:02 (post 158, #1090069)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
отлично! Люцерн с Пилатусом у меня стойко в памяти, не забываемо! :punk: :wub: На Пилатус мы правда пешком заходили, а "жирных и богатых" туристов в вагочиках мы игнорировали, когда они мимо проезжали и нас фотографировали. :laugh: Горка по Швейцарским понятиям не высокая, но и в правду очень крутая! :punk:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 21-04-2014, 06:59 (post 159, #1090072)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Фотки - супер ! И в Швейцарию теперь не надо ехать...
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 21-04-2014, 07:34 (post 160, #1090073)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Trex @ 20-04-2014, 23:59)
Фотки - супер ! И в Швейцарию теперь не надо ехать...
Теперь-то как раз и надо!
А вот раньше даже и не собирался...
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-04-2014, 10:42 (post 161, #1090076)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Утром в поезде из Люцерна в Цюрих состоялся краткий военный совет. Вечером нас ждал аэропорт, так что имеющийся день можно было потратить со вкусом на что-нибудь одно: на осмотр исторической части города или на зоопарк.
Зоопарк был выбран единогласно.

Красавцы красные панды живет в Цюрихе на дубах и соснах. А питаются, тем не менее, молодым бамбуком. Это служители зоопарка заботливо подставили под облюбованные пандами деревья кадки с побегами бамбука.
user posted image

user posted image

user posted image

А лень...
user posted image

Все дети аккуратно сложены в канавку. :)
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-04-2014, 11:12 (post 162, #1090077)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Королевская цапля(китоглав), как и красная панда, относится к исчезающим видам, их в природе осталось, по разныи подсчетам, 8-9 000.
user posted image

Дрофы с большим удовольствием принимали душ. Струя поливальной машины периодически поворачивалась, и птички солидно топали вслед за ней.
user posted image

Вот, такое родное и знакомое! Нубийский козерог, у нас они водятся по всему югу - в Иудейской пустыне, Негеве и Араве.
user posted image

Хозяйке на заметку: непослушного ребенка очень удобно контролировать за хвост.
user posted image

user posted image

Бест ин шоу: ленивец. Повадки зверька вызывают абсолютную эмпатию решительно у всех наблюдателей, в диапазоне от "я тоже так могу!" до "я тоже так хочу!"
user posted image

В цюрихском зоопарке мы прогуляли около 8 часов,- там есть, где погулять. Ну а потом отправились в аэропорт. От входа в аэропорт непосредственно к терминалу бегает вагончик, типа метро. Он идет несколько минут, и все это время на стене показывают картинки с альпийскими видами, звучат альпийские рога и перезвон коровьих колокольчиков. Уже на тридцатой секунде хочется вцепиться в стены туннеля и тормозить когтями, с криками: "Нет! Я никуда не полечу! Пустите меня обратно!". И только мысль об оставшихся дома пушистых и ласковых кроликах помогает устоять перед таким искушением... Но я до сих пор хочу в Швейцарию. По-моему, я теперь всегда буду туда хотеть.
:kroulik:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 22-04-2014, 17:02 (post 163, #1090105)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 21-04-2014, 10:12)
Но я до сих пор хочу в Швейцарию. По-моему, я теперь всегда буду туда хотеть.
:kroulik:
Хорошие слова! Швейцария она такая, но теме же свойствами обладает и Италия. Туда всё время хочется вернутся... хотя есть отличия. Когда в Швейцарии находишься, то всем доволен, кроме цен. А в Италии всё время материшься, но это не мешает хотеть туда вернутся. Другие страны не обладают этим свойством или не в такой мере. :hi:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 22-04-2014, 17:43 (post 164, #1090107)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 22-04-2014, 18:02)
А в Италии всё время материшься, но это не мешает хотеть туда вернутся.
Про какие конкретно города ты говоришь? Просто я бывал в Риме и Милане и что-то меня совершенно не тянет туда снова. :)

QUOTE
Другие страны не обладают этим свойством или не в такой мере. :hi:
А вот на Мальту тянет постоянно. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 22-04-2014, 18:02 (post 165, #1090109)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14831
Warn:0%-----
Damballah, он же по городам не ходит. Он всё больше вокруг да около. :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (13) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13