Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Пелевин Виктор - Ананасная вода для прекрасной дамы, Авторский сборник
 Nata Member is Offline
 Posted: 14-12-2010, 17:38 (post 1, #995496)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Пелевин   Виктор - Ананасная вода для прекрасной дамы
Автор: Пелевин Виктор
Название: Ананасная вода для прекрасной дамы
Формат: fb2
Обменник линк
Моя любимая "Флибуста" опять отличилась: Не успела ( именно так, не успела) новая книга В. Пелевина появиться в продаже, как уже была залита на "Флибусту". :pirat: :clap:
К сожалению, ссылку на книгу размещаю с небольшим опозданием- я болела.
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': adjonja, minios, mitay, Гордый, drobovik, arizonadream
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 14-12-2010, 17:54 (post 2, #995503)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
Раз уже здесь, значит дела пошли на поправку, и всё в порядке :) с возвращением :hi: . А то мужское сообщество без тебя и Кролика совсем распустилось :lol: , "маленькую птичку" довели вчера до белого каления :actu: . Так что больше так долго не пропадай, а то ведь наделают делов :fear2: :hi:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 14-12-2010, 18:06 (post 3, #995516)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25094
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 14-12-2010, 15:54)
Раз уже здесь, значит дела пошли на поправку, и всё в порядке :) с возвращением :hi: . А то мужское сообщество без тебя и Кролика совсем распустилось :lol: , "маленькую птичку" довели вчера до белого каления :actu: . Так что больше так долго не пропадай, а то ведь наделают делов :fear2: :hi:
Ты чего? Подмазываешься? :fear2:

Nata, с выздоровлением! :punk:
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 14-12-2010, 18:14 (post 4, #995527)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Гордый,Siget
Спасибо вам! :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 14-12-2010, 18:26 (post 5, #995538)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
QUOTE
Ты чего? Подмазываешься?
Не, пытаюсь оживить топик, я ж знал, что ты не сможешь пройти мимо :p: . Вот только постер срашноватый, вспомнились почему-то одновременно Доре и "палата №6" :fear2: .
А ,кстати, этот тот Пелевин, который пишет всякую пошлятину с матом? :drag: . Коли так, точно дело рук флибустьеров :D: . Nata, :actu:
PM
Top Bottom
 minios Member is Offline
 Posted: 14-12-2010, 19:22 (post 6, #995564)

Pro Member

Group: Members
Posts: 657
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 14-12-2010, 18:26)
А ,кстати, этот тот Пелевин, который пишет всякую пошлятину с матом?
Это тот Пелевин, который будет в учебниках по литературе. :wink:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 15-12-2010, 18:48 (post 7, #995689)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
QUOTE (minios @ 14-12-2010, 19:22)
Это тот Пелевин, который будет в учебниках по литературе. :wink:
Ну вот, зачем же сразу тащить в школу, даже если я ошибся :unsure: , наверное спутал с Сорокиным :), почему-то у меня оба эти имени вызывают отрицательные ассоциации. Хотя сейчас посмотрел отзывы о книгах Пелевина, они разделяются на два типа: или полный восторг или что-то вроде "бред". Но кажется всё в рамках приличий :) . Nata, учитывая твоё знакомство с означеным творчеством, скажи насколько хорош и интересен его язык и литературный ли он вообще? :D:
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 15-12-2010, 21:24 (post 8, #995711)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
насколько хорош и интересен его язык и литературный ли он вообще? :D:
Хороший вопрос. :punk:
Тут прежде всего надо договориться о том, что считать современным русским литературным языком. Если все то, что сейчас издается, написано литературным русским - то без сомнения, Виктор Пелевин владеет им в совершенстве.
Талантлив ли он? - Думаю, что да, иначе у его творчества не было бы столько поклонников.
Из российских прозаиков последнего двадцатилетия Пелевин, безусловно, один из самых ярких и известных писателей.
Но. Я Пелевина не читаю, пробовала - не мое, полное отторжение.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 15-12-2010, 22:23 (post 9, #995726)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Siget
QUOTE
А то мужское сообщество без тебя и Кролика совсем распустилось
Что значит, без Кролика? Кролик тута каждый вечер, всенепременно. Другое дело, что мое слово - тверже гороха, и если я обещала не выступать с речами после двух смен подряд, то стараюсь и не выступать. А работы понавалилось как-то неприлично много, я уж вся в сомнениях - случайно ли она меня так любит, эта работа? Не пора ли пойти, поучиться чему-нить для поправки ситуации? Ну, в общем, рефлексирую, натурально, как мужчинка...
А что до Пелевина... Ну вот как-то принято, где-то даже модно и стильно, по моим наблюдениям, у нонешней телегенции любить Пелевина (а так же, из заграничных, Мураками и Бегбедера), и свысока презирать Акунина и Лукьяненко. В этом свете прослеживаю у себя не то, что рабоче-крестьянские, а где-то даже босяцкие и деклассированно-элементские вкусы и настроения. :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 15-12-2010, 22:36 (post 10, #995730)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
А разве есть разница между первым и вторым "списком"? Хотя если фильм по роману третьего из первого списка :D: подправить местами (это по моему пуританскому вкусу :) ), то ему бы цены не было :punk: (впрочем, как и актуальности :punk: :punk: :punk: ).
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 15-12-2010, 23:02 (post 11, #995733)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 15-12-2010, 21:24)
QUOTE
насколько хорош и интересен его язык и литературный ли он вообще? :D:
Хороший вопрос. :punk:
Тут прежде всего надо договориться о том, что считать современным русским литературным языком. Если все то, что сейчас издается, написано литературным русским - то без сомнения, Виктор Пелевин владеет им в совершенстве.
Талантлив ли он? - Думаю, что да, иначе у его творчества не было бы столько поклонников.
Из российских прозаиков последнего двадцатилетия Пелевин, безусловно, один из самых ярких и известных писателей.
Но. Я Пелевина не читаю, пробовала - не мое, полное отторжение.
Здесь, я надеюсь, мы договоримся, поскольку для меня русский литературный язык закончился Солженицыным. Хотя я знаю, что он был фигурой неоднозначной, и не все его произведения были бесспорны, но после, ничего интереснее ещё не встречал...(возможно мало читаю :( , или тоже "рефлексирую"? :w00t: )
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 16-12-2010, 00:31 (post 12, #995745)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Солженициным язык закончился, говоришь?
Не, я не согласна. Не говорю о его взглядах, содержании и т.д., оставим это, только язык....
Вот, скажем, Петр Вайль - его язык мне очень нравится.
Виктор Конецкий тоже - у него прекрасный, богатый, образный и лаконичный язык.
Акунин - мое первое впечатление: - Ой, он же прекрасно знает русский и великолепно умеет им пользоваться!
А, вот, еще вспомнила: Завтра ( если успею) залью 2 книги лауреата премии "Триумф 2010" Вячеслава Пьецуха. ИМХО, Пьецух премию получил вполне заслуженно. Сейчас слушаю "Дурни и сумасшедшие. Неусвоенные уроки родной истории" - язык прекрасный, точный, образный. Почти каждая фраза- готовый афоризм.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 16-12-2010, 10:31 (post 13, #995780)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6045
Warn:0%-----
Я не спорю, мнение очень субъективное, поскольку, действительно почти не читаю современных авторов. Вайль когда-то попался, но дальше пролистывания дело не пошло :) . Последнее литературное открытие сделал, для себя ещё года два назад :D: . Прочитал с удовольствием несколько книжек Зингера, хотя это уже совсем не по теме, поскольку оригинал отнести к русскому литературному достаточно трудно :)
PM
Top Bottom
 minios Member is Offline
 Posted: 16-12-2010, 14:40 (post 14, #995786)

Pro Member

Group: Members
Posts: 657
Warn:0%-----
Писатель - композитор и исполнитель в одном лице. Что толку в виртуозной технике, если мелодия - никакая?
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 16-12-2010, 16:39 (post 15, #995800)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
А что толку в самой гениальной музыкальной пьесе, исполненной технически блестяще, но на абсолютно расстроенном и раздолбанном, с западающими клавишами и половиной порванных струн рояле?
Иными словами: Повесть, написанная суконным, бедным канцеляритом, полным лингвистических ошибок, разбавленным матом для оживляжа - что толку в такой книге?
Именно поэтому, оставляя в стороне сюжеты, формы, мировоззрения (и т.д.) авторов, мы и говорили о важнейшей составляющей любой книги, претендующей на звание художественной - о современном русском литературном ( или не литературном) языке.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2