Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> Навигация в машину, Что купить?
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-06-2014, 20:43 (post 31, #1096772)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (gene @ 28-06-2014, 10:35)
QUOTE (Klaipeda @ 27-06-2014, 18:34)
Я понимаю, что ты не можешь нарадоваться девайсом с откидной крышей, но шутка была про то, как поместить кабриолет в самолёт :p:
Смех смехом, но я однажды наблюдал как в пассажирский Боинг втискивали Феррари.
Втискивали? Мне кажется, что это описывается другим словом. Что-то вроде "закинули". По крайней мере я не заметил никакого напряга у работников, когда они грузили машину в пассажирский самолет.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 30-06-2014, 21:11 (post 32, #1096776)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 30-06-2014, 11:43)
Втискивали? Мне кажется, что это описывается другим словом. Что-то вроде "закинули". По крайней мере я не заметил никакого напряга у работников, когда они грузили машину в пассажирский самолет.
Я описал то, что видел. :diablo: По-видимому, самолеты были разные,
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 30-06-2014, 21:29 (post 33, #1096779)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Ну, у Дримлайнера и у 737 несколько разные объемы багажного отделения, если чо. :)
Так что колитесь, кто какую модель Боинга видел. :wink:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-06-2014, 22:39 (post 34, #1096789)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Возвращаемся к теме топика :)
Вернул сегодня Garmin 3710 назад в Амазон и взял Garmin 2408LTD в соседнем магазине.
Так что имею возможность сравнить эти две модели.

Преимущества 3710 по сравнению с 2408:
1. Классный экран
2. Очень стильный и тонкий девайс (возьмешь в руки, маешь вещь!)
3. Активный док (то есть, можно установить док-станцию в машине постоянно, подключить к ней питание, а сам девайс вытаскивать из загашника по мере надобности - провода подключать к нему уже не требуется).
4. Есть блютус (нафиг мне не нужный).
5. Есть возможность в режиме навигации пл

Недостатки 3710 по сравнению с 2408
1. Конкретно тормозной поиск. Скажем, Legoland он искал 6 минут в режиме POI. Это, на мой взгляд, рекорд. Обращение в техподдержку Гармина ни к чему не привело, они меня просто проигнорировали.
2. Нет системы предупреждения о траффике.

Покатаюсь с 2408, а потом, если экран реально будет доставать, заменю на что-то получше.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-06-2014, 23:17 (post 35, #1096794)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
5. чего есть возможность в режиме навиации?

2. Так тонкий или "маешь вещь"? Хотя в целом это пофик, ибо он все равно стоит на торпеде и толщина меня никак не интересует.

А что кроме "давай ехай вон туда" он умеет? Ну понятно, что Т модель знает траффик. Не очень, правда, понятно что он по этому поводу предпринимает. Если впереди затор образовался, то он автоматом пересчитывает путь? Или надо пнуть? Статистику поездки показывает? Проложить путь через какую-то точку может? Картой (не навигацией, а просто картой) пользоваться удобно?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-06-2014, 23:41 (post 36, #1096798)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
5. Пардон, не допечатал, дите отвлекло. В режиме навигации у 3710 можно установить четыре параметра, которые будут постоянно показываться на экране, например: время прибытия, время до прибытия, расстояние до цели и скорость автомобиля (плюс действующее ограничение в данном районе).
А у 2408 можно выставить только два параметра, один из которых обязательно должен быть скоростью (без указания ограничения).

2. Ну вот ты айфон в руках держал? Тонкий, но, вместе с тем, крепко сбитый и производит впечатление качественной вещи. Корпус, опять же, с металлическими вставками. А 2408 весь пластиковый, причем пластик довольно дешевый.

QUOTE
Если впереди затор образовался, то он автоматом пересчитывает путь?
Предлагает пересчитать, если она думает, что объезд займет меньше времени, чем стояние в пробке. Но сама не пересчитывает, ждет пинка.

QUOTE
Статистику поездки показывает?
Показывает, там для этого меню специальное есть. Но я такими вещами не пользуюсь ни в одной машине.

QUOTE
Проложить путь через какую-то точку может?
Route planning, что ли? Да, может. И вторая тоже может.

QUOTE
Картой (не навигацией, а просто картой) пользоваться удобно?
Не очень. А у 2408 сильно не очень, потому как резолюция экрана очень низкая. Да и вообще экран там, похоже, родом из 2000-го года, зернистый и не очень четкий. У 3710 разрешение 800х600, а у 2408 всего 480х272.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-07-2014, 00:23 (post 37, #1096799)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
1. Вот возможность выбрать какие параметры показываются - это приятно, да. Я как-то не встречал ранее таких настроек. А это есть правильно.

2. Айфон я в руках держал. Но в отличии от айфона, навигатор мне ни в руках держать, ни тем более в карман засовывать не надо. Ну и таки айфон у меня никак не ассоциируется с "маешь вещь" :)

3. Не понял. Для того, чтобы подумать меньше займет время объезд или нет уже надо просчитать время объезда и предложить мне алтернативный вариант. А не предложить пересчитать, а потом посчитать и решить имло это смысл или нет. Так что надо понимать, что пересчитывает автоматом. А вот переключается на альтернативный путь только после пинка. Это правильно.

4. Обычно нет, но иногда мне интересно посмотреть максимальную скорость за поездку, или еще какую статистику. Чисто ради любопытства. У меня в ТомТоме такой статистики нет, а в Гармине есть. И мне иногда ее хочется, а нету.

5. Вот в route planning, когда у тебя уже есть destination можно ткнуть в карту и сказать, что хочешь проехать через эту точку? Не через адрес, а просто точку на карте? Мне часто именно этого хочется - просто чтоб просчитал мне дорогу через опредеенную трассу или что-то в этом роде. К сожалению, обычно они хотят адрес. Что напрягает.

6. Понял, пасиба. Привык я как-то к планшету. Там карту смотреть зело удобно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-09-2014, 21:00 (post 38, #1098746)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну вот, вернулся из Штатов, где навигатором пользовался в хвост и гриву. :)
Девайс оказался просто отличным - советовал в какую полосу встать на трассе (на некоторых съездах с трассы это весьма актуально, потому что не всегда понятно, что для съезда надо встать во вторую справа полосу, а не в первую. Или то, что с трассы сходит только крайняя слева полоса (привет Фремонту), а остальные пять как шли, так и идут).
Если я ошибался, то пересчет был практически мгновенным, никогда не приходилось останавливаться и ждать, пока девайс придет в чувство (как было с Sygic на HTC Desire S).
Поиск по названию места занимает очень много времени, если не задать категорию поиска. То есть, если набрать, скажем, Sam's Chowder (который в Half Moon Bay, а самому при этом быть, скажем, в Gilroy), то поиск может занять минут десять, да и не факт, что найдет. А если выбрать категорию Restaurants и в ней набрать этот самый Chowder, то находит практически мгновенно.
Траффик в Штатах не работает, но это я уже сам дурак, ибо купил модель TD (Traffic Digital), которого в Штатах у Гармина нет априори. Что было достаточно погано, ибо траффик в LA и SF штука весьма непредсказуемая. Вернее, как раз предсказуемая - если выехал на трассу, то в пробку попадешь гарантированно.
Запутался навигатор один раз, когда не смог точно определить местонахождение отеля Embassy Suites в San Luis Obispo. То есть, он меня возил по кругу, каждый раз утверждая, что отель где-то тут, но его там не оказывалось. В итоге, выяснилось, что отель находится в торговом центре (нехилом таком, на три квартала) и поэтому мы его и не находили. Но это был единственный косяк навигатора.

Ткнуть в отдельную точку на карте и сказать "хочу сюда" нельзя. Обычно я просто указывал адрес этой точки и задавал ее как промежуточную остановку.

Из приколов - произношение названий улиц или местностей у этой системы аховое. Она считает, что абсолютно все названия в Америке имеют англоязычные корни (что далеко не так) и должны произноситься соответственно. То есть, например улица El Camino Real (произносится как Эль Камино Реал) она называла как Ил Кэмайна Риэл.
С сокращениями тоже труба. Она их просто не понимает. Например, Expwy (сокращение от Expressway) она так и произносит как Экспуи :)

А в остальном прекрасная маркиза... я этим девайсом весьма доволен и считаю, что своих денег он стоит.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 07-09-2014, 21:16 (post 39, #1098747)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Я уже забил на все навигаторы и софт и пользуюсь только Waze - там тебе и пробки и полосы и даже названия улиц говорит :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-09-2014, 22:51 (post 40, #1098749)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
О пробках оно там говорит только если к интернету подключено. А в Штатах роаминг дорогой.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Online (14.1 min)
   Posted: 07-09-2014, 23:49 (post 41, #1098751)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-09-2014, 20:00)
Ткнуть в отдельную точку на карте и сказать "хочу сюда" нельзя.
сурово, особенно если за городом где-то в нац. парке и никакого адреса нет. Гуглькарты на раз справляются с этим. :p:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-09-2014, 23:51 (post 42, #1098752)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Почему нет - адреса есть и прекрасно находятся :) У того же Йосемитского заповедника есть адрес и почтовый код.
А еще можно просто задать координаты.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Online (14.1 min)
   Posted: 07-09-2014, 23:57 (post 43, #1098753)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-09-2014, 22:51)
А еще можно просто задать координаты.
а чем тыкание точки отличается от задать координаты?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-09-2014, 00:05 (post 44, #1098754)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 07-09-2014, 21:57)
QUOTE (VxWorks @ 07-09-2014, 22:51)
А еще можно просто задать координаты.
а чем тыкание точки отличается от задать координаты?
Ну, одно дело тыкнуть пальцем, другое - ввести численные значения координат данной точки на карте :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-09-2014, 03:52 (post 45, #1098758)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
А я импульсивно взял и купил Томтом 1605ТМ. Но пока еще ничего кроме того, что 6" экран таки удобен, сказать не могу.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4