Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Где можно почитать о технологиях будущего?, Прогнозы по операционкам,железу,хайтеку.
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 06-03-2005, 20:44 (post 1, #367487)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Где можно посмотреть прогнозы о том как будет выглядеть пользовательский комп скажем в 2020м году? Или техника в стандартний квартире лет через сорок? Прогнозы о развитии операционок на пятидесятелетие вперед?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 06-03-2005, 20:46 (post 2, #367489)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Ну надо-же!!! Родной гугл подкинул кучу инересного по теме ;)
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 06-03-2005, 21:41 (post 3, #367509)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 06-03-2005, 18:46)
Ну надо-же!!! Родной гугл подкинул кучу инересного по теме ;)

а линки хде? :)
PM Users Website
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 06-03-2005, 22:31 (post 4, #367530)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Zemlynin
там довольно занудно все,толком ничего..тут кусочек,там кусочек ;)
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-03-2005, 22:51 (post 5, #367552)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
BS. Они толком на 5 лет предсказать развитие техники не могут. Почитайте пятилетней давности обзоры. Половина веще не продвинулась и на 20%, а половина ушла дальше их фантазий.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 06-03-2005, 23:52 (post 6, #367586)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
FiL
Но я хочу хотя бы примерно знать чем я буду пользоватся лет через 20!!!
Интересно же!!!
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-03-2005, 00:47 (post 7, #367610)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Michael2000 @ 06-03-2005, 14:52)
FiL
Но я хочу хотя бы примерно знать чем я буду пользоватся лет через 20!!!
Интересно же!!!

Если все будет хорошо, то будешь пользоваться презервативами. Если плохо - уткой.
А софт... какая разница какой будет софт :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 07-03-2005, 01:00 (post 8, #367615)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Софт ладно,интересно железо и операционка.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-03-2005, 01:56 (post 9, #367632)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
A операционка - это не софт?
А железо... ну кто тебе сейчас скажет что будет через 20 лет. Eсли будет качественный скачок, то все будет зависеть от того куда он будет. А если не будет... то не будет.
Мое мнение - индустрия подошла к тому пределу, когда особо продвигаться смысла нет. Как телевидение. Да, экраны становятся все больше, но уже акк-то без прошлого энтузиазма. Разрешение становится выше, но реальных технологических новинок нет и не предвидится.

Теоретически двигаться можно. А практически... ну нет смысла.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 07-03-2005, 02:20 (post 10, #367638)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Ну...если учесть что в 70х народ смотрел линзу,а в 2000х уже вовсю приобретались ЖК панели. Или 80е-бабины с пленкой-а в 2000х CD вполне возможно что лет через двадцать тонкопленочные панели станут нормой,клавы станут виртуальными,операционка будет поддерживать голосовое управление а уж про харды и процы я и говорить боюсь...
кстати...или не кстати. Университет Тренто (это где мы живем) подписал договор с с микрософтом о создании лаборотории на базе университета в облости биотехнологий. Уже вовсю строится здание и предлагаются позиции для работы,програмерам работы тоже хватит.(намек)
Так что МS занялся вливаниями в биотехнологию,биоинформатику. Судя по всему переходить в область продажи пирожков Гейтс в ближайшее время не собирается.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-03-2005, 02:30 (post 11, #367640)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 06-03-2005, 16:47)

Если все будет хорошо, то будешь пользоваться презервативами. Если плохо - уткой.
А софт... какая разница какой будет софт :)

:punk: :punk: :punk:
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-03-2005, 02:31 (post 12, #367641)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Michael2000 @ 06-03-2005, 17:20)
Ну...если учесть что в 70х народ смотрел линзу,а в 2000х уже вовсю приобретались ЖК панели. Или 80е-бабины с пленкой-а в 2000х CD вполне возможно что лет через двадцать тонкопленочные панели станут нормой,клавы станут виртуальными,операционка будет поддерживать голосовое управление а уж про харды и процы я и говорить боюсь...
кстати...или не кстати. Университет Тренто (это где мы живем) подписал договор с с микрософтом о создании лаборотории на базе университета в облости биотехнологий. Уже вовсю строится здание и предлагаются позиции для работы,програмерам работы тоже хватит.(намек)
Так что МS занялся вливаниями в биотехнологию,биоинформатику. Судя по всему переходить в область продажи пирожков Гейтс в ближайшее время не собирается.

Ну да... за 30 лет технология прошла значительный путь из одного шага от трубки до ЖК. И так и не вышла в 3D. Соответственно я не вижу выхода в 3D и в следующие 20 лет. А плоский экран... ну будет плоский, будет легкий. Будет большой. Не интересно.

Переход от бобины к CD тоже одношаговый. Следующим должны стать Флеш-карты. Но этот шаг уже сделан.
А остальное...
харды сейчас уже больше, чем технология (не техника) в состоянии обрабатывать. Голосовое управление в операционке я тестировал в OS/2 Warp в 1995-м. С тех пор оно не стало намного лучше. Ибо голосом управлять сложнее, чем руками.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 07-03-2005, 03:25 (post 13, #367646)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Ну как не интересно? Прикинь,отрезал от рулона лист бумаги,приколол к стенке,выташил подсигар,нажал на кнопку-перед тобой галограма клавы. Шума нет,3Д оболденное,о свободном месте,загрузке проца,оперативке можно не вспоминать. Разве не классно? Развене интересно?
Единственное что-я не думаю что это будет всем доступно. Конечно современные передовые 64х разрядные будут к тому времени как сейчас 486е никому не нужны...
А просмотр фильмов с удаленных серверов? как тебе?
Конечно ты прав что уже сейчас массивы настолько огромны,что даже не поддерживаются, Другой вопрос что не все могут себе это позволить. а вот лет через надцать можно помечтать...В конце концов пятнадцать лет назад китайский калькулятор на солнечных батарейках в кармане-это было круто. А сейчас из можно купить по цене пары пачек сигарет...
Разработки в 3Д ведутся,я сливал с сети рекламный ролик от SIN (java),запись презентации,операционка была установлена на ноуте. а голосовое управление просто обязано появится т.к. есть область сбыта-инвалиды.Такой шаг кроме всего прочего-это сильный маркетинговый ход. Прикинь какой слоган можно подобрать под это дело,какие рекламные клипы? Так что я думаю если все будет хорошо мы успеем застать много чего интересного.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-03-2005, 06:00 (post 14, #367667)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Так, давай по-порядку.
во-первых, у нас тут ТАКИЕ цены на сигареты, что можно купить коробку этих самых китайских калькуляторов по цене одной пачки сигарет. И я не удивлюсь, если через 20 лет хороший компутер будет стоить как пачка сигарет. При том, что старая истина, что хороший компутер стоит полторы штуки баксов все еще будет действовать. :diablo:

Во-вторых,
то, что интернет-каналы позволят смотреть видео с удаленных серверов меня абсолютно не удивляет. Да это сейчас уже почти доступно (google по ключевым словам RealVideo, MS Streaming server, ASX и прочим). Качество пока не особо, ну так да, каналы подрастут. И это самое интересно, что меня хоть как-то волнует.
Я уже сейчас без особого напряга могу себе поставить терабайт-другой дома (у меня сейчас 650 гиг всего). И что мне с ним делать? Я в нем заблужусь нафик.

В-третьих, голосовое управление уже есть. И софт распознавания голоса есть. Интеллекта побазарить с юзером у него пока не хватает, а вот комманды отдельные понимать он вполне может. Но ... это ОЧЕНЬ узкая ниша. Только те немногие инвалиды, что даже мышку в руки взять не могут. Но мне кажется их лечить проще, чем учить голосом компами управлять.

Ну а про 3D говорят давно... должен быть прорыв. Обязан. Но... как всегда с прорывами - это непредсказуемо. И все будет зависеть от того, как и когда он произойдет.

Я вот жду прорыва в технологиях транспорта... так достало на работу по часу ездить... И в Европу по 8 часов летать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 07-03-2005, 06:37 (post 15, #367670)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 06-03-2005, 21:00)
В-третьих, голосовое управление уже есть. И софт распознавания голоса есть. Интеллекта побазарить с юзером у него пока не хватает, а вот команды отдельные понимать он вполне может.

Точно есть такая штука. Сам пользовался в машине для управления навигатором DeLorme Street Atlas. Есть также голосовое управление телефоном - ну, там какой номер набрать. В последнее время все больше банковских компьютеров воспринимают голосовые команды - бесят они меня ужасно user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2