Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

> Канадские мечты
 piligrim Member is Offline
   Posted: 12-05-2007, 05:28 (post 1, #747962)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
встретил на одном форуме. думал в анекдоты запостить но побоялся Фила :diablo:

вообщем человек готовящийся к перезду в Канаду пишет :

QUOTE
Мне не хочется жить в мегаполисе. Причины описывать я не буду. Хочется в небольшом городке, недалеко от мегаполиса.
Чтобы электричкой в течение часа до окраины мегаполиса можно добраться. Чтобы природа в этом городке была красивой. Заводы, фабрики и прочая промышленность – это не надо. Чтобы цены на недвижимость были приемлемы. Что еще? Обязательно природа красивая. Захолустье не нужно тоже. Городок должен быть 100К-150К населения. Чтобы с работой не было туго. Понимаю, что иммигранту трудно найти свою первую работу в любом городе Канады. И все же, рассчитываю найти свою первую работу за пределами большого города. Возможно, некоторое время, придется ездить в город на работу.
Чует мое сердце, что есть такие городки, расположены не далеко от Торонто.
Скажите, на какие городки обратить внимание?


ему ответили :

QUOTE
Мне хочется жить в мегаполисе. Причины описывать я не буду. Хочется в большом городе, центре мегаполиса. Чтобы рядом с электричкой и еще товарная станция неподалеку... громыхание составов по ночам, гудки локомотивов, стук колес... Чтобы природы в этом городке ваще не было - только заводские трубы, дым, цементная пыль на крышах, цеха и проходные. Чтобы недвижимость была старая, трубы текли, краска с подоконников облезала, между рамами был толстый слой копоти, штукатурка на фасадах обваливалась и асфальт был весь покоробленный в трещинах. Что еще? Обязательно природа красивая - забор какой нить покосившийся, калитка завалившаяся на куст сирени, трава пыльная по пояс, тополиный пух и одуванчики.... Захолустье тоже можно. Городок должен быть 100К-150К населения. Чтобы с работой не было туго, чтоб на всех фабриках висели плакаты - нау хайринг!. Понимаю, что иммигранту не трудно найти свою первую работу в любом городе Канады на конвейере. И все же, рассчитываю найти свою первую работу в большом городе. Возможно, некоторое время, придется ходить на работу пешком.

:lol: :lol:



PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 05:42 (post 2, #747963)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
А я вот сейчас живу в маленьком городке. 50 минут езды на дизельке до мегаполиса. Красивая природа (300 акров парков), никаких фабрик. Правда всего 33К населения и с ценами на недвижимость не особо ( Estimated median house/condo value in 2005: $599,300 ). Если-бы не последний фактор, то я-бы так тут и остался.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 11:05 (post 3, #748013)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 12-05-2007, 05:28)
встретил на одном форуме. думал в анекдоты запостить но побоялся Фила :diablo:
Что-то последнее время Фил сдавать начал (в смысле баянов)... Наверное устает любоваться красивой природой - забором покосившимся, калиткой завалившеяся на куст сирени, травой пыльной по пояс, тополиным пухом и одуванчиками...
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 14:15 (post 4, #748061)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 11-05-2007, 22:42)
А я вот сейчас живу в маленьком городке. 50 минут езды на дизельке до мегаполиса. Красивая природа (300 акров парков), никаких фабрик. Правда всего 33К населения и с ценами на недвижимость не особо ( Estimated median house/condo value in 2005: $599,300 ). Если-бы не последний фактор, то я-бы так тут и остался.
ну вот. жилье не купить да и работу скорее всего там не найти :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 15:08 (post 5, #748069)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE
Чтобы рядом с электричкой и еще товарная станция неподалеку... громыхание составов по ночам, гудки локомотивов, стук колес... Чтобы природы в этом городке ваще не было - только заводские трубы, дым, цементная пыль на крышах, цеха и проходные. Чтобы недвижимость была старая, трубы текли, краска с подоконников облезала, между рамами был толстый слой копоти, штукатурка на фасадах обваливалась и асфальт был весь покоробленный в трещинах.

Браво, достойный ответ! :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 15:14 (post 6, #748071)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
А я наоборот не понял, чего тут смешного. Один человек спросил совета, другой - написал в ответ какую-то лабуду. Смешно разве только то, что Пилигрим находит это все очень смешным. :)
PM ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 15:32 (post 7, #748077)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
korneliy

смешно то что человек написал полную ерунду. то что он хочет бывает разве что во сне. именно это и хотели сказать в ответе. может это не очень понятно человеку незнакомому с местными реалиями ...
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 15:35 (post 8, #748078)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (korneliy @ 12-05-2007, 16:14)
А я наоборот не понял, чего тут смешного. Один человек спросил совета, другой - написал в ответ какую-то лабуду. Смешно разве только то, что Пилигрим находит это все очень смешным. :)
ИМХО, товарищ в первом послании описал что-то среднее между собирательным, "мультикультурным" :diablo: представлением о рае и игрушечным городком Барби и Кена. :laugh: Т.е. едет в свою сказку, что, в свою очередь, у многих вызывает здоровый сарказм. :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 18:06 (post 9, #748119)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
На самом деле единственное, что в описании слабо поддается реализации - это 100-150К населения. Для Штатов и Канады - это уже довольно большой город сам по себе. Сателлиты мегаполисов обычно гораздо меньше. А в часе езды от мегаполиса уже и цены приемлемые и фабрик не будет и природы будет по самое немогу. Работа? Зависит от того, чем человек занимается. Но обычно не проблема. Если не в этом городке, то в соседнем.

P.S. Мой городок - не показатель. Тут 93% белого населения и одна из старейших и лучших частных школ. Это сильно влияет на цены на недвижимость. В соседних городках при той-же природе цены значительно ниже. Работа в округе есть.

В общем, вполне себе нормальное желание у человека. И вполне реализуемое.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 18:32 (post 10, #748129)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
А вот унас мегаполисов нет :p:
И городок где я живу всего 1500чел населения :punk:
А полощадь занимает... :actu:
И работа в 15км :wink: И центр европпы :diablo:
Да, забыл про недвижимость, кусается :fear2:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Online (4.4 min)
 Posted: 12-05-2007, 19:00 (post 11, #748144)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
QUOTE
В общем, вполне себе нормальное желание у человека. И вполне реализуемое.
+1

Я тоже вначале не врубился, что смешного.
PM
Top Bottom
 Zephyr Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 19:52 (post 12, #748167)

Advanced

Group: Members
Posts: 490
Warn:0%-----
Я тоже так думаю, подумаеш, Человек мечтает, или может у него цель есть....

Интереснее Жить...когда што-то хочется в жизни
PM Email Poster
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 20:55 (post 13, #748186)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Вот, дискуссия пошла в нормальное русло.
Вспомните каждый себя перед перездом :wink:
Грандиозные планы, розовые мечты :w00t:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 21:19 (post 14, #748194)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Матрица сбой дает? Я насчет постов с 5-го по 8-ой включительно. Если точнее, то насчет характеристик PinkPa. :)
Блин, точно сбой. Уже все восстановилось.

This post has been edited by Damballah on 12-05-2007, 21:21
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 12-05-2007, 23:27 (post 15, #748255)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
FiL

у нас в таких городках на 100 тысяч населения если не на заводе то работы нету. да и на заводе по большому блату. вот я как с Винипега уехал до сих пор встречаю оттуда уехавших и живущие там постоянно меня спрашивают как оттуда уехать. почему? нету работы. а там не 100 тысяч а в 6 раз больше.
была бы работа в таких небольших городках гарантирую полТоронто бы уехало. многие в Торонто сидят только из-за того что это почти единственное место в Канаде где есть работа. тем более для иммигрантов которым как известно найти работы в сто раз тяжелее чем местным.

Added @ 23:32:
еще перл оттуда же :


Насчет работы. Рабочий рынок уже сейчас изучаю. Читаю о том, как грамотно оформлять CV. За несколько месяцев до приезда, разошлю свою CV рекрюторам. Перечитывая объявления на сайтах по трудоустройству, часто попадаются объявления, в которых агенты принимают СВ на вакансии, которые откроются через 3 месяца. Естественно, прочитав объявление, в котором агент указывает, что вакансия должна быть заполненной ASAP, то на эту позицию, я свое СВ не отошлю. Также, очень часто, агенты делают предварительное интервью по телефону.

QUOTE
ы думаете, вам позвонят через океан, когда по рукой толпа аналогичных спецрвлистов и даже с канадским опытом работы ( а это ОЧЕНЬ ценится здесь)?

Я согласен, что шансов получить интервью с работодателем, будучи за пределами страны, сложнее. Тем не менее, есть положительные примеры, когда люди отсылали свое СВ из-за границы, и, по приезде, имели интервью с работодателем.


QUOTE
Отсылайте. Если им нужен незнакомый с канадскими реалиями спец, да еще и через несколько месяцев, у вас есть шанс.


Все же отослать СВ агенту на позицию, которая тебе подходит – лучше, чем совсем бездействовать.
Я не прав?


QUOTE
Отошли-отошли. Бездействовать плохо. Займи себя. У каждого человека должно быть хобби. После каждых 500 резюме не забывай делать хоть небольшой перерывчик. Вскоре форум получит в твоем лице консультанта по отправке резюме из-за границы
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7