> Sony TRV140, help!!
 ksenia
 Posted: 06-09-2004, 14:07 (post 1, #394489)
Quote Post

Unregistered


Есть камера Sony TRV140, видеомагнитофон и компьтер: хочу оцифровывать VHS, купила кабель s-video с одной стороны (подсоединила к камере) и два тюльпана (подсоединила к видеомагнитофону). Потом к камере подсоединила IEEE1394, второй конец всунула в компьютер....


Хочу чтобы камера записала видео (оцифровала) и скинуть на комп, Что я делала не так, так как камера не пишет с видика, может надо включить какое то меню в камере? Подскажите. Спасибо!!!
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 16:31 (post 2, #394493)
Quote Post

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
если оцифровка видеокассеты, то зачем тебе камера? для того, что ты хочешь сделать, необходим видеовход на самой камере, а таких пока нет smile.gif

просто подключи видеомагнитофон напрямую к компьютеру, правда тебе для этого нужен видеовход на самом компьютере. Либо TV-in на графиккарте, либо отдельная плата TV-tuner, на ней есть видеовход.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ksenia
 Posted: 06-09-2004, 16:48 (post 3, #394494)
Quote Post

Unregistered


Ну вот, либо то надо, либо то, я думала, что нужно сначала оцифровать VHS камерой, а потом кинуть на комп оцифрованое видео...
У меня видеомагнитофон без цифрового выхода....
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 06-09-2004, 23:41 (post 4, #394497)
Quote Post

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
"оцифровывать" - это не значит прогонять через цифровую видеотехнику. Это значит, что с аналоговой видеокассеты перенести содержимое на цифровые носители: жесткий диск, компакт-диск и т.д.

Т.е. нужет просто видеовход на компьютере и подключать к нему магнитофон S-Video кабелем. Звук тоже надо подключать: к аудиовыходам на видеомагнитофоне и к Line-In на звуковой карте компьютера.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ksenia
 Posted: 07-09-2004, 09:13 (post 5, #394500)
Quote Post

Unregistered


Ок, я попробую, спасибо за совет smile.gif)
Top Bottom
 ZaG Member is Offline
 Posted: 12-12-2004, 15:20 (post 6, #397247)
Quote Post

Дирректор Столовой

Group: Members
Posts: 335
Warn:0%-----
Вопрос по той-же камере...
Как я понимаю оцифровать и захватить можно через ЮСБ. На камере он присутствует. Просто программы захвата хотять хватать на лету, а я хочу чтоб они через ЮСБ грузили фаил в том формате в котором я желаю. ТО есть чтоб он не захватывал только то количество фреймов которое он может а чтоб тихо-тихо отдавал свои 25фпс.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 12-12-2004, 21:32 (post 7, #397252)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (ZaG @ 12-12-2004, 15:20)
Вопрос по той-же камере...
Как я понимаю оцифровать и захватить можно через ЮСБ.

Если только через USB2.  
QUOTE
Просто программы захвата хотять хватать на лету, а я хочу чтоб они через ЮСБ грузили фаил в том формате в котором я желаю. ТО есть чтоб он не захватывал только то количество фреймов которое он может а чтоб тихо-тихо отдавал свои 25фпс.

Как это ?! blink.gif
PM
Top Bottom
Topic Options