Страницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( К непрочитанному сообщению )

> 4 дня в хорошей компании, или смерть ногам, Тимна, Хай-Бар, Красный Каньон, Аль-Шобак, Бейда, Малая Петра, Петра
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 01-06-2009, 13:10 (post 61, #897153)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Sidorini
Я тоже соглашусь с Вики. У меня было как раз такое ощущение, что я проклинала свою лень, эту лестницу, тех монахов и этого осла примерно раз в две ступеньки, но в общей сложности не менее 400 раз...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 02-06-2009, 17:10 (post 62, #897416)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
Очень на себя обратили внимание верблюды. При изучении портрета улыбаю скалящегося зверя я начал сомневаться что они травоядные. Аж страшно :)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 02-06-2009, 18:08 (post 63, #897427)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
QUOTE (Bedolaga @ 02-06-2009, 10:10)
Очень на себя обратили внимание верблюды. При изучении портрета улыбаю скалящегося зверя я начал сомневаться что они травоядные. Аж страшно :)
Кажется там скалились в основном ослики...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Отправлено: 02-06-2009, 20:43 (post 64, #897454)

Ёжик в тумане

Группа: Members
Сообщений: 4615
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 02-06-2009, 18:08)
QUOTE (Bedolaga @ 02-06-2009, 10:10)
Очень на себя обратили внимание верблюды. При изучении портрета улыбаю скалящегося зверя я начал сомневаться что они травоядные. Аж страшно :)
Кажется там скалились в основном ослики...
user posted image
Image resized, click to resize
Щелкните картинку для изменения размера

Думаю речь шла всё-же об этом верблюде :)
PM ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 02-06-2009, 23:07 (post 65, #897479)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Ну, в общем, спустились мы с горы - и пошли осмотреть еще одно культовое учреждение типа церковь. :) Судя по византийским мозаикам века этак 4-6 с виду, - относительно всего прочих строений, - отчетливый новодел. :)
user posted image

На мозаиках - всякой твари по паре, но вы же понимаете, что для нас главное в византийских мозаиках.
user posted image

А потом началась обратная дорога. Теперь можно было и оглядеться вволю, и поцепляться взглядом за мелочи...
Панорамка Царских Гробниц
user posted image

Панорамка ближней к ущелью Сик части долины Петры
user posted image

Цветные скалы:
user posted image

user posted image

user posted image

Дети:
user posted image

user posted image

Взрослые. Вообще удивительно, как естественно выглядит дама в сари на ступенях Эль-Хазне. Наверное, потому, что в Индии тоже есть резные каменные храмы...
user posted image

И еще раз Эль-Хазне - освещение сменилось, из розоватого сделав его красным...
user posted image

Кстати, в 2006 году археологи обнаружили под землей еще один этаж фасада. Даже откопали немножко. Да и вообще, роют там и копают, и еще рыть и рыть. Наверное, лет через 10-15 надо будет туда еще разок наведатсья, посмотреть, что нового откопалось...

Вот, собственно, и все. Слегка осувенирились(кстати - это жаль, что слегка! Я, например, просто не представляла, что можно интересного купить в Петре, кроме обычных настольных финтифлюшек, а оказалось, - там замечательные серебряные украшения имеются. И при всей тончайшей и изящной ювелирной работе продаются - просто на вес... Так что барышням рекомендую прихватить с собой наличных динаров. А кое-где принимают и кредитки.). Тепло попрощались с хозяином хостеля, доехали на все том же автобусике до границы, беспроблемно протопали на родинку... Кстати, оказалось, что на обратной дороге выездная пошлина из Иордании тоже существует. Ну, как у того погонщика верблюдов из старых туристических баек, у которого сесть на верблюда - стоит всего один динар, а вот слезть обратно - уже пять. :) Милые девушки на израильской границе тоже душевно порадовали: вначале они вдумчиво пролистали паспорта, а потом начали спрашивать, не из Мексики ли мы только что явились. Мы честно признались, что в Мексику бы не прочь съездить - но вот в этот конкретный раз немного времени не хватило...
Машинки наши на стоянке остались благополучно целыми. Вечерело и хотелось кушать, потому мы еще заехали поужинать в киббуце Йотвата. Усталым путникам рекомендую, освежает очень, пайка вполне приемлемая и за разумные деньги. Ну а потом встали себе на дорогу - и аккурат к полуночи мы с Rabbitenk'ом были уже в Иерусалиме(хотя это не рекорд, конечно. Распрощавшись, Сидорини, к примеру, улетел из Йотваты, как призрак, летящий на крыльях ночи, а lady_alien даже и не ужинала, а встала на гашетку - и домой, в Тель-Авив...).
Так благополучно закончились четыре дня в горах и в норах. Всего четыре дня - или целых четыре дня? user posted image

Конец обеда. :)
Мои благодарности: во-первых, всем, кто принимал участие в этом безобразии. Ребята, я вас обожаю!
Во-вторых, Rabbitenk'u - за предоставленные фотографии. В этой истории мои и ее снимки - примерно 50/50, и ее - я бы сказала, поинтереснее будут, и покачественнее. Например, тот самый клыкастый верблюд. :)
В-третьих, нашему гиду. Если он пару раз и промахнулся с цифрами - невелика беда, я думаю, что все же мы видели намного больше, чем на обычной однодневной экскурсии из Эйлата - и по очень разумной цене. Если кто захочет отправиться по следам Кролика, рекомендую вам сайт Бориса сотоварищи. Там вообще довольно много занятных предложений...
http://freetimeland.livejournal.com/
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2009, 09:50 (post 66, #897510)

Flooder!

Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Классное путешествие, прекрасная рассказка и чудные фотки. Действительно, целых 4 дня, столько всего вы смогли в них вместить!
Спасибо тебе и раббитенке! :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2009, 14:02 (post 67, #897523)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
QUOTE
На мозаиках - всякой твари по паре, но вы же понимаете, что для нас главное в византийских мозаиках.
Повеселила :)

Очень панорамы красивые. Чумовое какое-то место. Марс какой-то.
PM Email Poster
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Отправлено: 04-06-2009, 00:51 (post 68, #897617)

флудер противный

Группа: Members
Сообщений: 733
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Nata @ 03-06-2009, 10:50)
Классное путешествие
Вот видишь Ната, даже тебя захватило. А кажется, что тебе тока подпоясаться, узелок за плечи закинула - и ты на месте, ведь всё это рядом у вас. А какогО мне? Вот сижу тут и путешествую с кроликами по фоткам. Обгрустилася вся - када ж и я так полазю по пещеркам. Давеча выбирала - в какой из них я бы поселилась на недельку. :laugh: А ведь и правда ландшафт, покруче Марса, верно подмечено. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 04-06-2009, 02:13 (post 69, #897622)

Flooder!

Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Mozly, да я же была во всех этих местах ( кроме Иордании) не один раз. Видела всю красоту, любовалась с разных сторон. А Кроличий взгляд - он другой, она все умеет рассказать и показать так, как будто видишь впервые. :hi:
QUOTE
Обгрустилася вся - када ж и я так полазю по пещеркам.
И не надо грустить вовсе. Лучше приезжай в гости- и посмотри своими глазами. И горы и пещеры и древности. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2009, 16:59 (post 70, #897868)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
В дополнение к нашей ночёвке в Хай Баре. Утренний гость:

user posted image
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2009, 18:01 (post 71, #897875)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Sidorini
Экой он у тебя получился... Трикотажный! Ручной вязки, пушистенький. И с большими черными пуговицами в качестве глаз. :D:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2009, 18:34 (post 72, #897881)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-06-2009, 18:01)
И с большими черными пуговицами в качестве глаз. :D:
Надо мне с калибратором до вас добраться :p:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2009, 20:04 (post 73, #897891)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
Немножко "Red Canyon":

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2009, 20:28 (post 74, #897896)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
Главный калибр подтянулся :diablo:

Sidorini, :punk:
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2009, 20:30 (post 75, #897897)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
Vlady304, я просто дополняю замечательный рассказ чем могу :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6