> Lagarde и Puivert, Франция/France
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-01-2005, 18:23 (post 1, #341901)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Продолжение. Начало - тут


Часть пятая. Лагард

Питер отставил пустой стакан в сторону и сказал: "Поздно уже. Пойду потихоньку" и начал собираться.
В это время, в комнату вошла жена VxWorks и сообщила, что: а) ужин готов, б) некоторым завсегдатаям
тюряги и ее будущим обитателям сего богоугодного места было бы неплохо подкрепиться и в) марш за стол!
- А что, неплохая идея! - оживился Питер. - Пункт "б" мне понравился. Не полностью, конечно, особенно
в той части, где говорилось о тюряге и все таком. Но остальное явно заслуживает подробного рассмотрения.
А чтобы не было скучно, подключи фотоальбом к объемке.
- Подключить-то можно. Значит, ты будешь жрать, а я буду лекции читать? Так, что ли?
- Ну, если ты смотришь на это с такой вот стороны...
- А тут с какой ни посмотри, - сказал VxWorks и пошел подключать фотоальбом.

Стол, как и полагается, находился на кухне. Пока старики, кряхтя и спотыкаясь доползли до нее,
жена хозяина дома, нажала кнопку раскладывания стола и стульев, а также дала команду кухонному
роботу накрыть стол. Робот, надо сказать, был такой же старый и дряхлый, как и его владельцы,
поскольку даже в момент покупки он уже являлся устаревшей моделью (VxWorks никогда не покупал
последнюю модель, а предпочитал покупать только что снятые с производства и поэтому дешевые
системы). Скрипеть, робот, конечно, не скрипел, но, например, у него полностью отсутствовал
речевой блок и все свои эмоции и высказывания он выдавал на небольшой экран на груди.

- Кушать подано, идите жрать, пожалуйста! - Высветилось на экране робота и тот откатился в сторону,
заняв свое обычное место в нише.

- Все трое расселись на свои привычные места (Питер в перерывах между отсидками, частенько
столовался у VxWorks-ов). VxWorks включил небольшой экран объемки и начал рассказывать.
Жена его, которая уже слышала этот рассказ тысячу раз в разных вариациях, вздохнула
и принялась за еду.

- Так вот, - начал он, - когда мы мотались по Франции, мы не ставили себе целью увидеть все
главные достопримечательности. Напротив, идею мы позаимствовали у узбеков...
- Хоть что-то хорошее с Востока пришло, - проворчал Питер.
- Как же мне это надоело! - сказала жена VxWorks-a. - Ты можешь хоть пять минут посидеть
без того, чтобы не критиковать кого-нибудь? То пакистанцы тебе жить мешают, то антиглобалисты,
теперь вот узбеки. Ты хоть раз в жизни живого узбека видел?
- Может, вы оба заткнетесь наконец-то? - Стукнул тарелкой по столу VxWorks. Стол воспринял
это как команду закрыться, и выдал на экран сообщение "Не могу выполнить команду из-за
установленных на систему столовых приборов. Игнорировать, Продолжить, Отменить?".
- Вот черт! - заорал на стол старик. - И ты туда же! Отменяй команду!
"Команда отменена. Спасибо за пользование автоматическим столом фирмы Электрошик!", - высветилось
на экране. Старик в бешенстве посмотрел на хихикающих Питера и свою жену.
- А вам что смешно? То вам узбеки, то стол, то еще что-нибудь!
- Кстати, об узбеках, - сказал Питер. - Чему ты там у них научился?
- А? Что узбеки? Ах, узбеки... Есть у них такая система - "что вижу, то пою". Так вот, по такой
же системе мы и ездили. Увидим вывеску "замок такой-то и такой-то", едем смотреть.
И иногда забирались в такую глушь... Вот, смотри, деревня Лагард - развалина развалиной, а люди
там жили:

user posted image

- Это что, вся деревня такая? - Спросил Питер.
- Нет, не вся, - ответил VxWorks. - Вот еще пара снимков, смотри.

user posted image

user posted image


- А люди-то где?
- Дык эта... я ж тебе говорил недавно - не видели мы людей на улицах! Машины были, свет в окнах горит,
а людей нет.
- А говоришь, "люди там жили"... Ладно, черт с ними, с людьми. А что за замок там стоял?
- Если бы стоял... Нет там замка. Вернее, был когда-то, веке так в 13-м. А тогда, когда мы приезжали, ничего уже не было.
Развалины одни и те под замком.

user posted image



- В деревне неподалеку, запамятовал название, мы нашли другой замок, поинтереснее. Но снимать на камеру его особо
не получилось, потому как там сделали отель. Вот только снаружи и сфотографировали.

user posted image


- Ну, это поинтересней, чем те развалины, - сказал Питер. - А еще что вы видели?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-01-2005, 18:24 (post 2, #341903)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Часть шестая. Puivert и окрестности

- Дальше мы поехали через горы в ущелье Георга, а по дороге просто останавливали машину, где хотелось
и, невзирая на жуткий дождь и ветер, делали фотки. Вот, например, вид на городок Puivert. Как он называется
в транскрипции - черт его знает, Пуйве что ли? Ты французским, часом, не владеешь?
- Учил когда-то. В школе. Но нифига не помню.
- А, ну тогда ты прямо как моя жена - она тоже ничего не помнит, - сказал VxWorks, усмехнулся и тут
же получил ложкой по лбу от жены. - Я что... я ничего, просто факт констатирую, - сказал он и потер лоб.
- Еще наконстатируешь такие факты, получишь чем-нибудь потяжелее. Жену критиковать опасно для жизни!
Питер открыл было рот, но посмотрел на шишку на лбу друга и решил, что оно того не стоит.
- Показывай этот свой Пуйве или как там его.
- Ну вот, смотри. Вот это - вид на город с трассы:

user posted image


- Город расположен в долине, между гор. В то время, когда мы там проезжали, верхушки гор были покрыты снегом,
но, к сожалению, заснять это не получилось.

user posted image

Зато получилось проехать через ущелье и сфотографировать ручей.

user posted image


- Ручей, снег... вот же жизнь была! А теперь туда и не поедешь, черта с два визу дадут. Вот раньше, помню -
сядешь на поезд и через полчаса уже во Франции. Довели страну, - сказал Питер и тут же получил ложкой по лбу от
VxWorks-овой жены.
- Хватит политики, - сказала она. - Еще раз услышу что-то о политике, вылетите из-за стола оба!
- Жена, - сказал VxWorks. - Ты чего ложкой-то размахалась? Мы сюда кушать пришли или по лбу стучать?
Ладно я, вот, сказки вам тут читаю, а вы чего ждете? Рождества? Так его нет, отменили, кончилось.
Зрачки жены сузились и боевая ложка поднялась в полном решимости жесте.
- Ты это, поосторожней с выражениями. А то...
- Все, разливай уже! Надоело!

Жена молча (в кои-то веки!) принялась разливать суп, а VxWorks продолжал бубнить:
- Через ручей перекинут мост, по которому проехать мы не смогли, ибо машина там просто не прошла бы. А пешком,
если честно, идти не очень хотелось.

user posted image

Поэтому я просто спустился в ущелье и сфотографировал ручей вблизи. Вот тебе две фотки на выбор. Какая больше понравилась?

user posted image

user posted image


- Никакая не понравилась. - сказал Питер. - Таких фоток я уже навидался на открытках. Давай, показывай что там осталось
и садись кушать. А то голодным останешься.
- Дык тут ничего уже и не осталось. Вот, плотина разве что.

user posted image

- А, ну вот и хорошо. Вырубай свою штуковину и ешь, а то остынет, - сказала жена, которой все эти фотодемонстрации уже порядком
надоели.
VxWorks вздохнул, выключил фотоальбом и взял в руки ложку,


Окончание следует.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-01-2005, 18:25 (post 3, #341904)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Тут политики поменьше :) И фотки чуток получше, чем раньше.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 10-01-2005, 19:22 (post 4, #341927)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Нужно, что бы у твоей жены было больше отпускных, тогда ты нас будеш чаще радовать своими историями в картинках :)

Снимки классные.
1-й - 10 балов.
3-й - 9.

2-й пост
1-й - 2-й снимоки - 8.
4-й - 9.

А ручей каждый по свому хороши, в одном видно стремительное движение воды а другой просто красивый :)


Ну и рассказ само собой :D

This post has been edited by astra on 10-01-2005, 19:23
PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 10-01-2005, 20:52 (post 5, #341953)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Ложка твоей жены хороша :)

Погода так и не блеснула, смотрю. Деревенька заброшенная интересная. Домики среди гор очнь похоже на наши виды, только они пошире разбросаны, не так плотно стоят. Ручей... Мог бы и не спускаться :)

В общем... Лучше тех двух ночных что с Эсперазы, я тут не увидел. Больно те уж понравились :)
PM Email Poster
Top Bottom
 elka Member is Offline
 Posted: 10-01-2005, 22:41 (post 6, #342013)

CLUB`s FAIRY

Group: News makers
Posts: 1220
Warn:0%-----
Если отнестись к фотографиям как в сопровождению текста, то мне нравятся многие. А этом топике, на мой взгляд, фотография города в долине самая красивая. :rolleyes:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-01-2005, 22:58 (post 7, #342019)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
классно !
QUOTE
Мы сюда кушать пришли или по лбу стучать?

это хорошо :D

да и фотки хорошие . мрачность неба и заброшенный вид строений - очень гармонируют на мой взгляд .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-01-2005, 23:04 (post 8, #342020)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
разрешаю использовать в подписи :D
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-06-2008, 12:49 (post 9, #844057)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Пост с восстановленными фотками:
Часть 1
Часть 2
PM
Top Bottom
Topic Options