Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> Гудбай , Америка !, несколько фотографий из нашей 3 недельной поездки
 grif Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 13:42 (post 1, #456684)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Оговорюсь сразу- фотограф я никакой . посему и не претендую .
Рассказчик тоже так себе , особенно после Воркса и Кролика .
Поэтому не судите строго .

Мы прилетели в Нью -Йорк рано утром . Простояв больше 2 часов очереди в пасспортный контроль , сдав , наконец свои отпечатки американскому правосудию , собрав чемоданы , мы тут же ринулись за такси .
С горем пополам найдя свою гостиницу в Нью Джерси , едва приняв душ ,мы ринулись на осмотр достопримечательностей "столицы мира" .
Из Джерси в Нью Йорк ходит так назщываемый шаттл . Это такая маршрутка , которая стоит 2 доллара на человека , и выглядит очень похоже на маршрутки в Бишкеке - то есть есть ощущение , что что-нибудь от неё на ходу может отвалиться .
Маршрутка оставила нас на пересечении 41 улицы и 8 авеню , сказав , что тут где- то " Тайм сквер " . Пройдя пару шагов вместо Тайм сквера ( который , как выяснилось действительно рядом , но об этом мы узнали позже ) , мы обнаружили что стоим недалеко от Эмпайр стейт билдинг .
user posted image

куда нас незамедлительно и потянуло .
Как выяснилось там надо стоять 1.5 часа в очереди . За это время мы узнали , что здание было построено в течении 9 месяцев , и что его считали 8 чудом света . В фойе есть сему красочные иллюстрации .
Отстояв в очереди за билетом , мы купили билет под названием Нью Йорк сити пасс . Этот билет помимо Эмпайр включает в себя посещение музеев Гугенхайма , современного искусства (МоМА ) , естественной истории , а также прогулки на катере вокруг Манхетенна .
Таким образом мы себе нашли занятие на все остальные дни - бегать между музеями , боясь ничего не упустить .
Но об этом позже .
А пока , как и все очереди - наша подошла к завергению , и мы поднялись на верхушку самого высокого здания в городе .
Не знаю , что это было - эйфория от недостатка кислорода , или просто восторг, но я там понаделал столько фотографий , сколько не сделал за всю поездку .
user posted image
небоскрёбы
user posted image
здание крайслера
user posted image
вид на залив и статуи Свободы .

проведя таким образом около 40 минут беспрерывно щелкая разные ракурсы фотоаппаратом , и снимая на видео камеру , я немного подустал .
Но спустившись мы продолжили дальше - ситти пасс подгонял . И мы пошли в сторону верфи , узнать насчёт круиза .
Круиз был только вечером , поэтому мы кинулись дальше - в паре шагов был музей морской авиации , куда нас любезно пропустили по тому же сити пассу .
В виду моего полнейшего равнодушия и к флоту и к авиации , там я гичего нового не увидел .
И вот подошло время прогулки на катерке .
Что я могу сказать - пожалуй это одно из самых приятных впечатлений о Нью Йорке .
Мы смотрели на город
user posted image
его мосты
user posted image
закаты
user posted image
и конечно на статую Свободы
user posted image.
Потом наступил вечер , и мы увидели всё тоже самое сияющее разноцветными огнями . к сожалению за отсутствием у меня треноги - фотографии вышли совсем уж расплывчатыми , не стану их даже публиковать .
Собственно на этом и закончился наш первый , и самый насыщенный день в Америке .
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 13:49 (post 2, #456685)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
клевые фотки, Big apple рулит :punk:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 14:03 (post 3, #456691)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Здорово у тебя получается! И фотки классные! Давай, продолжай! Кста... Вот смотришь на фотки - ощущение такое - камень, камень и стекло. И никакой там левой зелени... Это что, действительно так? А чем они там дышуть, а?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 14:06 (post 4, #456692)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
а сентрал парк нашто :diablo:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 elka Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 16:25 (post 5, #456754)

CLUB`s FAIRY

Group: News makers
Posts: 1220
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 21-08-2005, 07:03)
Здорово у тебя получается! И фотки классные! Давай, продолжай! Кста... Вот смотришь на фотки - ощущение такое - камень, камень и стекло. И никакой там левой зелени... Это что, действительно так? А чем они там дышуть, а?
Вот и у меня тикие же мысли были на прогулке по Манхеттону. Изредка можно встретить маленькие деревца на улицах, но после Москвы они кажутся совсем не деревьями :rolleyes: . Основную функцию по очистке воздуха берет на себя Central park. Он занимает довольно большую площадь и зелени там хоть укушайся :D
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 17:44 (post 6, #456799)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (WhiteRabbit @ 21-08-2005, 08:03)
Здорово у тебя получается! И фотки классные! Давай, продолжай! Кста... Вот смотришь на фотки - ощущение такое - камень, камень и стекло. И никакой там левой зелени... Это что, действительно так? А чем они там дышуть, а?
Ну, собственно на всех фотках, где видна земля (5-6-7), видны и деревья. А то, что их не видно с крыши Эмпайра, там это вполне логично. Они таки значительно меньше небоскребов. Так, что деревья в Манхеттене есть. Меньше, чем в других городах, но есть. Я-бы даже сказал, что не меньше, чем в ТА. Просто в Манхеттене они меньше заметны. Масштаб, знаете-ли, неподходящий :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 17:48 (post 7, #456800)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
да, кстати, и кроме централ парка есть классные места в Манхеттене: скверик за библиотекой и ^Washington Square^, например.
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 18:46 (post 8, #456822)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ну ладно , продолжим .
именно тем же вопросом , что и WhiteRabbit с elkой задались в своё время и жители Манхеттена . Именно по их настоянию огромный кусок в центре острова был выделен под создание Центрального парка .
именно туда мы и поехали на следущий день . Заодно запланировали посетить и музеи , лежащие в непосредственной от парка близости - Музей естественной истории , и Метрополитен Музей .
Парк действительно огромный , и потясает своей близостью к " каменным джунглям " . Эдакий оазис в Джунглях небоскрёбов .

user posted image

и белочки там бегают , и вообще ляпота :)

user posted image

можно по парку покататься и вот так :
user posted image
кто на лошадях , а кто и на знаменитом жёлтом такси .
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 18:53 (post 9, #456824)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
а вы там на лодках в черепашем озере катались?
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 19:07 (post 10, #456832)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
muaddib не , не успели .
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 19:10 (post 11, #456835)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
где-то у меня валяются фотки этих черепашек, как-нить выложу :hi:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 21:06 (post 12, #456886)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Прогулявшись по парку мы добрели до музея естественной истории .
В нём мы пробыли почти целый день , и взрослые, и дети были довольны .
На следущий день мы опять поехали в Центральный парк - а как иначе добраться до Метрополитен ?
Метроплитен музей огромный , он наверное больше Лувра , и там можно не только заблудиться , но и в конец потерять ориентацию в мире искусств .
Посему мы пошли только в избранные залы , а потом сразу в музей Гугенхайма . Фотографий осбо в те дни я не делал , да и чего там в музеях фотографировать .
На последок мы сходили на бродвейское шоу " Мама миа "

user posted image

ну вот . собственно и весь рассказ о Нью Йорке .
потом мы поехали на Ниагару , но это уже совсем другая история .
Расскажу её чуть позднее :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 21-08-2005, 21:15 (post 13, #456889)

Unregistered


Здорово! И снимки классные, так что зря ты... ;)
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 22:31 (post 14, #456916)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Попрощавшись на время с Нью Йорком , мы улетели в город Баффало - на Ниагарский водопад .
Поскольку путеводители все как один говорили о том , что из Канады вид лучше мы не долго думая пересекли мост-границу , и оказались в Канаде .
user posted image

это америкаский водопад , его из Штатов не видно .

уже полтора века к водопаду плавет прогулочный катер под названием " Мэйд оф мист " . Прогулка на таком катере оставляет совершенно неизгладимые впечатления .
Ведь он подплывет почти под сам водопад .
user posted image

обратите внимание на фотографии 2 катера - один вблизи , а второй стоит почти под "душем "

Слудущие фотографии сделаны уже с катера

user posted image

user posted image

user posted image


PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-08-2005, 23:09 (post 15, #456929)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
grif

Продолжай, плиз, интересно очень! :punk:
Кстати, что интересно, рекламу этого шоу (Мама Миа!) я видел уже нехилое количество раз в самых неожиданных местах, начиная с Лондонского метро и кончая захолустным аэоропортом Франкфурт-Ханн. Даже в несчастном аэоропорту Хереза (это где самолет подруливает к выходу, как такси, висят рекламы этой постановки. Причем, все рекламы приглашают посетить именно Ньб-Йоркское представление.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4