Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

   Махороматик: Еще больше прекрасного! и Летний спецвыпуск / Mahoromatic: Something More Beautiful & Summer Speci, Релиз NetLab Anima Group
 DVd Member is Offline
 Отправлено: 01-07-2006, 10:30 (post 1, #621992)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 852
Рейтинг:0%-----

Махороматик: Еще больше прекрасного! и Летний спецвыпуск / Mahoromatic: Something More Beautiful & Summer Special
Название: Махороматик: Еще больше прекрасного! и Летний спецвыпуск / Mahoromatic: Something More Beautiful & Summer Special
Режиссер: Ямага Хироюки
Информация: комедия, романтика, фантастика, эротика, SHAFT, 2002
Перевод: Один голос (мужской)
Формат: mkv, 720x400, 23,976 fps, 1340 kbps, x264, ac3 2.0 192 kbps + ac3 2.0 192 kbps, DVDRip
Ссылка: Эпизоды 01-14
Субтитры 1: Русские
Субтитры 2: Английские
Нахождение: eDonkey/Kademlia
Примечание: Летний спец выпуск avi, divx, 720x400. Без сабов. Всё вместе на болванку DVD. DVD для рипа взят с www.animereactor.ru

© Алексей Фадеев, 2004.09.22


"Махороматик" - своеобразная гайнаксовская сказка о любви, в тончайшей форме высмеивающая всю японскую анимацию. Нужно отметить, что в последнее время для этой студии нечто подобное стало уже привычным делом. Во втором произведении авторы делают отсылку на первое, а в третьем на второе.

История про автоматическую горничную получилась невероятно странной. Все дело в том, что авторы смешали по сути два не очень совместимых жанра: романтическую кавайную комедию и футуристический меха-экшн, причем героиня Махоро играет главную роль в обоих жанрах. В комедии она - милейший типаж чудаковатой девочки; в экшне - суровый боец-андроид, бьющий разную инопланетную нечисть.

Само собой, подобное совмещение происходит не в первый раз. Нечто похожее в той или иной ипостаси уже было в разнообразных сериалах, однако нельзя погрешить против истинны, "Махороматик" выглядит на фоне конкурентов весьма привлекательно. Главное, что правильно сделали авторы, - не стали уделять больше внимания войне, чем домашней повседневности. В свое время подобную ошибку допустили в "Стальной тревоге!" и, возможно, в сериале "Моя девушка - совершенное оружие". Ошибка привела к тому, что герои в этих сериалах не успели прижиться к зрителю, так как все время воевали и сражались, а любви и отношениям уделяли меньше времени. В "Махороматике" все как раз наоборот: на первом месте любовь, хоть и очень своеобразная, а уже на втором экшн.

Главный герой этого сериала - школьник. Главная героиня - военный робот, которого демобилизовали на гражданку. Теперь, забросив войну, она может заниматься всем, чей захочется. Ей захотелось помогать людям, и она стала домашней горничной, а на работу ее взял как раз тот самый школьник, главный герой. Ближе к концу сериала оба персонажа так привыкли друг к другу, что расставание между ними было немыслимо, однако счетчик девушки-робота тикает, говоря о том, что жить ей осталось совсем чуть-чуть...

Режиссер "Махороматика" - президент "GAINAX" Ямага Хироюки. Нельзя сказать, что он очень уж плодовит на всевозможные произведения, однако иной раз может создать вещи не хуже, чем его коллега Анно Хидэаки, а это уже многого стоит. Тем не менее, нельзя не отметить, что Ямага чересчур склонен к пародированию. Это подтверждает явно пародийная атмосфера "Махороматика" и его следующий сериал "Абэнобаси", где Ямага не стал скромничать и развернулся на полную катушку. Вообще, пародия вещь тонкая: многие ее могут не понять, а многие просто не принять. К тому же нужно всегда знать меру и не доводить ее до откровенного маразма, когда пародируется все на свете и при том почти без всякого на то основания и перерыва. Так было в "Абэнобаси". В "Махороматике", к счастью, все намного лучше. Пародия тут, как я написал в самом начале, очень удачна. Она не высмеивает нечто конкретное (хотя пару примеров привести можно); она высмеивает всю японскую анимацию в целом. То есть, в отличие от других произведений, тут трудно заметить явную пародию одного персонажа на другого, однако сама пародийная атмосфера фильма чувствуется практически с первых кадров, а апогей наступает при фразе: "а дальше, как и в любом приличном сериале, фансервиса у нас будет еще больше".

Таким образом, если все сводить к общему знаменателю, то получается, что "Махороматик" Ямаги Хироюки удачен сразу по двум флангам. Во-первых, сериал замечательно сочетает не очень сочетаемые жанры. Во-вторых, это произведение почти всегда увлекательно за счет пародийной атмосферы, которая вбирает в себя почти все самые лучшие находки как экшн-аниме, так и комедийно-романтической анимации.





Это сообщение отредактировал(а) Kouta - 07-04-2007, 11:22
Пожалуйста найдите секундочку на то, чтобы поблагодарить релизера за его работу, нажмите кнопку 'Спасибо'
Следующие пользователи сказали 'Спасибо!': Kassiopea, Lit
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Отправлено: 01-07-2006, 10:31 (post 2, #621993)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 852
Рейтинг:0%-----
Махороматик: Еще больше прекрасного! [2002]

01. Return of the Maid 48 clicks
02. From Today On, You Are Minawa 21 clicks
03. Dreams Should Be Grand 13 clicks
04. Looking for a Lost Object 11 clicks
05. Will I Catch a Cold Tomorrow? 11 clicks
06. Doing Delightful New Year Things 12 clicks
07. Don't Ever Come Back Again! 14 clicks
08. Grandfather and Grandson 22 clicks
09. Sweeter Than Love, But a Bit Bitter 12 clicks
10. Things I Like 11 clicks NEW
11. A Wish, The Color of Cherry Blossoms 12 clicks NEW
12. Annunciation 9 clicks NEW
13. End of a Dream 12 clicks NEW
14. Na-Geanna 20 clicks NEW

Летний спецвыпуск [2003]
Mahoromatic. Summer Special 36 clicks

Это сообщение отредактировал(а) DVd - 10-07-2006, 00:22
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lit Member is Offline
 Отправлено: 03-07-2006, 22:13 (post 3, #623046)

Member

Группа: Members
Сообщений: 121
Рейтинг:0%-----
DVd

Вау, я смотрю тут качество на порядок лучше чем на реакторе.
PM
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Отправлено: 03-07-2006, 23:07 (post 4, #623074)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 852
Рейтинг:0%-----
Ну не на порядок :rolleyes: . Я тож скачал с реактора рип и сравнивал. Источник двд один и тот же, что у меня, что у Kvait, разницу дал кодек х264, я ещё кодил в дивх 6.2.2 и вот сравнил три версии, хвид от Kvait, дивх и х264. х264 оказался сильно лучше, но стоит это в 2 раза большим временем кодирования, чем в дивх 6.2.2. Зато CoreAVC 1.1 так мало грузит проц при проигрывании, что меня это дико пропёрло :punk:

Да, летний спецвыпуск коден дивх'ом, просто кодилось это достаточно давно. В нём нету сабов. Во втором сезоне во всех сериях есть рус и англ сабы.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lit Member is Offline
 Отправлено: 04-07-2006, 00:16 (post 5, #623113)

Member

Группа: Members
Сообщений: 121
Рейтинг:0%-----
уважаю. чес слово, очень обрадовал :batut: :dance:

ну про кодеки это известно, divx самый плохой, потом идет xvid с более четкой картинкой но чуть похуже цветопередача (что для аниме не так важно), а потом рекордсмен x.264 (кроме железных плееров)

Но главное у тебя тут разрешение оригинальное, а то там картинку пережали до 640x352. Да и звук у тебя вроде не перекодированный я так понимаю.
Еще они очень зря банер дурацкий подсунули.. <_<

Про летний да я знаю, я его уже переложил на другой видеопоток от релиза KAA. :p Хорошо лег, ну и сабы прикрутил.

----------
А у тебя первого сериала нет? :blash:
А то смотрю сейчас, звук от DF с ужасным шумом на фоне :&#040;. Очищается элементарно фильтром, но но это уже как минимум будет 3е перекодирование с потерями.

Это сообщение отредактировал(а) Lit - 04-07-2006, 00:22
PM
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Отправлено: 04-07-2006, 15:08 (post 6, #623352)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 852
Рейтинг:0%-----
Ну дивх не так уж и плох, на самом деле, по крайней мере с хвид вполне на одном уровне, имхо, разница стремится к нулю. Тут больше зависит от того как кодили и от самого источника. Лично я предпочитаю дивх хвиду.
А в релизе с реактора кроме разрешения ещё и кропинг сделан, хотя его там делать не надо было. Там есть маленькие полоски чёрные слева и справа, но не везде, есть куски, где они отсутсвуют, а Kvait их отрезал, ну и разрешение уменьшил. Я выбирал из тех сооброжений, чтоб оставить одну сторону без ресайза, т.е. если соотношение 4:3, то 640х480 (оригинальный кадр 720х480, но соотношение сторон будет в таком случаи неправильным, круг будет овалом), а в данном случаи видео более широкоформатное, вот и 720х400 (оригинал тоже 720х480).

Звук оригинальный ас3. Просто нету никакого смысла пережимать ас3 с двд в какой либо другой формат. ас3 сам по себе юзает сжатие, аналогичное мп3, мож тут я ошибаюсь, но сути не меняет, звук то на двд пожатый уже. Так что я не вижу смысла пережимать ас3 2.0 192 кбит\с куда то ещё. Весит это ровно стока же, скока мп3 192 кбит стерео. А качество при этом у ас3 врядли вообще отличается от мп3 в какую либо сторону. Если и пережимать, то с целью уменьшения объёма, т.е. битрейт уже в районе 96 кбит и меньше, оно кому нить надо такое? Думаю нет. Тоже самое с ас3 5.1, бывает 384 кбит или 448 кбит, там весь битрейт между каналами распределяется, т.е. 384/5=76,8 кбит, что чуть больше, чем в мп3 128 кбит приходится на один канал (64 кбит на канал).

Первый сезон есть, но тоже с реактора брал, тоже звук с шумком идёт, хотя я б не сказал, что шум ужасный, да есть, но не мешает.

Да, в данном релизе иногда всплывали траблы с деинтерлейсом, например, 9:49 в первой серии, бегут розовые толи иеролгифы, толи ещё чаго, и на них видно не везде сработал деинтерлейс. Что довольно сильно заметно в bsplayer и неочень заметно в mediaplayer classic, почему-то... Если кто имеет опыт общения с megui и его avisynth вставкой с автоматическим деинтерлейсом, то хотел бы получить ЦУ на тему деинтерлейса. Вообщем то он нормально срабатывает, но вот бывает, что и не срабатывает. Для меня эталоном является virtualdub'овский деинтерлейс, с ним вообще у меня накладок не было ниразу.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 MMMXXX Member is Offline
 Отправлено: 05-07-2006, 00:01 (post 7, #623680)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 443
Рейтинг:0%-----
Странно, у меня первый сезон тоже с реактора (тот, где три файла по четыре серии). Специально сейчас проверил нету никакого шума достаточно чистый звук, как на русской так и на японской дорожках. А какой должен быть шум?

Это сообщение отредактировал(а) MMMXXX - 05-07-2006, 00:02
PM
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Отправлено: 05-07-2006, 02:32 (post 8, #623747)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 852
Рейтинг:0%-----
У меня 12 серий в отдельных файлах. http://tb.animereactor.ru/details.php?id=1966&filelist=1#filelist

Это сообщение отредактировал(а) DVd - 05-07-2006, 02:34
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 MMMXXX Member is Offline
 Отправлено: 05-07-2006, 09:13 (post 9, #623853)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 443
Рейтинг:0%-----
DVd
Нет, у меня этот Торрент. Я еще думал качать мне тот релиз, где 12 файлов или нет.
Там разрешение видео выше, но теперь все больше сомневаюсь.

ЗЫ Огромное спасибо за второй сезон! Специально не качал с реактора, ждал когда сделаешь рип. Качество супер!
PM
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Отправлено: 05-07-2006, 13:56 (post 10, #623989)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 852
Рейтинг:0%-----
Продолжаем. Ещё 5 серий.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Отправлено: 10-07-2006, 00:13 (post 11, #626325)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 852
Рейтинг:0%-----
Последнии 5 серий.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 aktinkon Member is Offline
 Отправлено: 12-12-2006, 11:23 (post 12, #688737)

Member

Группа: Members
Сообщений: 166
Рейтинг:0%-----
Господа, в одиннадцатом эпизоде нарисовалась неприятная красная дырочка размером в один блок у всех источников, которые я вижу. Я так думаю, парочка суток присутствия полного источника сильно поможет выправить ситуацию. Есть кто добрый?
PM Email Poster
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Отправлено: 12-12-2006, 12:37 (post 13, #688750)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 852
Рейтинг:0%-----
К сожалению, на серваках у меня махороматика уже не осталось... Как приду завтра с работы, скормлю мулам 11 серию.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 aktinkon Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2006, 10:06 (post 14, #689111)

Member

Группа: Members
Сообщений: 166
Рейтинг:0%-----
Спасибо всем неравнодушным! Процесс идёт, по окончании - дам три зелёных свистка.
PM Email Poster
Top Bottom
 aktinkon Member is Offline
 Отправлено: 14-12-2006, 09:03 (post 15, #689505)

Member

Группа: Members
Сообщений: 166
Рейтинг:0%-----
Процесс завершён, минимум трое из страждущих заполучили отсутствовавший кусок, аригато!
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2