Pages: (24) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> Золотые раздачи
 LF_ Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 16:34 (post 16, #512515)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Фига себе написали :) Отвечаю примерно всем :)

1) Идея была "напомнена" другим трекера, о котором говорил korneliy, но она обдумывалась задолго до этого - такой подход просил сделать Ночной Сторож и некоторые другие релизеры очень давно. Некоторым совершенно все равно сколько раздавать и и более того - они раздают с такой скоростью, что держать рейтнг на этой отдаче не может никто, им выпихнуть 10 объемов или 20 - нефиг делать. Банить таких раздающих за оверсидинг? Просить их раздавать на 10к? Делать золотыми раздачи по усмотрению модератора - это как-то "заставлять" релизера против его воли, решили отдать на откуп раздающим.

2) Мы не ожидаем, что теперь все раздачи станут золотыми - это, конечно, нарушит баланс и приведет к тормозам всех раздач, народ начнет сидить золотые раздачи в ущерб рейтинговым, коммунизм нам не нужен, т.е. может и нужен, но возможен он будет когда у всех будет по 10Мбит трубы. Поэтому раздающих просили не усердствовать в своем желании сделать хорошо :) Имеет смысл это использовать для раздач коротких релизов, раз в месяц хочу порадовать народ и тп

3) Обдумывались варианты когда рейтинг не считается ваще - но это будет означать, что тогда народ будет сваливать с раздач сразу, поэтому надо чтоб был смысл раздавать -> повышение рейтинга.

4) Обдумывалось мнение сделать раздачи старше 3х месяцев золотыми или скажем засчитывать даун не как 1:1 - когда тянешь последним - отдавать некому, раздача вроде есть, а взять ее могут только люди с запасом, но пока решили попробовать и посмотреть более простой вариант.

5) В 101 раз повторяем - у нас не стоит задача заставить всех иметь рейтинг 1 - у нас стоит задача поддерживать баланс на уровне разумной скорости раздач и кол-вом людей, которые могли бы качать. Мы не можем сделать коммунизм, это будет крайне медленно и мучительно, но и делать раздачи только для 10Мбит каналов, банить быстрых раздающих и дрючить пользователей за каждый байт мы тоже не видим смысла. В данный момент нам кажется, что это получается неплохо :)

PM
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 16:40 (post 17, #512516)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
Против названия. Золотая раздача для меня это - популярная, редкая, номинированная на какую-то там премию фестиваля. А это раздача милостыни неимущим. Бюджетня раздача короче.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 16:40 (post 18, #512518)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
И кроме этого на дворе праздники на подходе, так что

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (С)
PM
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 16:44 (post 19, #512522)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 17-12-2005, 07:48)
Так в чём была идея этого топика, отловить всех кто проголосует "ЗА" и принять соответствующие меры :diablo: :laugh: :lol:
именно! :laugh:

LF_
QUOTE
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (С)

be sure nobody will :lol:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 17:26 (post 20, #512554)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (Nuairi @ 17-12-2005, 08:44)
LF_
QUOTE
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (С)

be sure nobody will :lol:
ROTFL. Ой порадовал. Спасибо.

LF,
идея: статус золотой присваивать не раньше, чем через неделю после релиза. Хочешь качать в начале - держи рейтинг. Хочешь халяву - жди. Через 2 месяца переводить в "злотые" все раздачи. Без требований к сидерам.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 17:40 (post 21, #512569)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (FiL @ 17-12-2005, 09:26)
идея: статус золотой присваивать не раньше, чем через неделю после релиза. Хочешь качать в начале - держи рейтинг. Хочешь халяву - жди. Через 2 месяца переводить в "злотые" все раздачи. Без требований к сидерам.
Тут не все просто, если повышать рейтинг на старых раздачах - это означает нет смысла держать его на новых, делать совсем безрейтинговые старые - это никто не будет сидить, поэтому тут надо 10 раз подумать... На безрейтинговых трекерах типа ПиратБея скачать что-либо очень сложно даже новое, очереди дикие, скорость маленкая, а уж что про нас говорить...

Мы посмотрим как пойдет, если кол-во золотых раздач будет больше скажем... ээээ ... не знаю, но что-то внутри говорит 10% - думаю это не понравится никому, это приведет к оттоку аплоада с рейтинговых отдач и будут заметные тормоза :diablo:
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 17:43 (post 22, #512570)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (FiL @ 17-12-2005, 16:26)
идея: статус золотой присваивать не раньше, чем через неделю после релиза. Хочешь качать в начале - держи рейтинг. Хочешь халяву - жди. Через 2 месяца переводить в "злотые" все раздачи. Без требований к сидерам.
Идея хорошая, но нужно оговорить, что к релизеру не должно быть ни каких притензий, естетственно если он раздал скажем до первых 4-5 сидов.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 iamdmn Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 17:51 (post 23, #512576)

Advanced

Group: Members
Posts: 382
Warn:0%-----
А мне "фиолетово" как-то......., но наверняка это плюс только для личеров.....

Имея хороший канал, я не задумываюсь, что у меня убегут сиды с раздачи, и могу раздавать хоть вечность, главное, что бы качали..... а это радует.... :p

На некоторых трекерах меня даже ругали за мой толстый канал, что, мол, я не даю нагнать рейтинг и весь коннект забираю под себя.

Возможно данное новшество "Золотая Раздача" кокраз на руку тем, у кого маленький, зажатый Ап.

Короче, с наступающим Новым Годом, "Золотая Раздача" - личерский праздник детства! :cool:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 18:14 (post 24, #512595)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (iamdmn @ 17-12-2005, 09:51)
На некоторых трекерах меня даже ругали за мой толстый канал, что, мол, я не даю нагнать рейтинг и весь коннект забираю под себя.
Вот как раз, чтобы не ругали. Бывает хочется раздать что-то "для души", а народ не хочет качать, ибо рейтинг упадет. И твоя душа мается.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 18:20 (post 25, #512601)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
когда обсуждали - аргументы были такие:
"есть аплоадеры с таким апом, что все падают"
"есть раздачи дл яочень ограниченного круга людей (25-35 человек), например некий сериал размером в 50Гб"

а то что может получиться коммунизм, ну не понравится нам - выключим мы это дело!
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 edenika Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 19:51 (post 26, #512692)

Always with metal

Group: News makers
Posts: 8153
Warn:0%-----
Лично у меня предчуствие,что эта затея долго непротянет.
Ведь принцип торрента(взял-отдай),а проблемму низкого ап. нужно решать другими путями.Я думаю (Золотую раздачу) можно сделать в двух случаях:
1.Подарок на праздник
2.В случаи исключительно класного релиза

P.S. Делай всё для блага-но ненавреди.......... :diablo:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 20:01 (post 27, #512696)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
QUOTE (SashaBr @ 17-12-2005, 19:42)
Мне, как релизеру с маленьким апом, это очень поможет.
А вдруг нет? Все скачают и свалят, а ты будешь все раздавать и раздавать...
edenika, при классном релизе народа тьма и нет проблем забить свой ап на максимум.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 20:28 (post 28, #512708)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
на мой взгляд без рейтинга можно раздавать только аудио книжки. что, собственно, и планировалсь изначально.
боюсь, что получится хотели как лучше, а получилось как всегда


p.s. считаю своим долгом предупредить, что те, кого я поймаю за обман трекера на золотых раздачах будут тут же казнены. никакаго разбирательства, никаких помилований. отмазки типа: "у меня всё глючит, упал роутер, упал метеорит рядом с домом, ураган на сатурне и т.д." буду рассматривать как глумление над администрацией трекера.
PM
Top Bottom
 sergey6102000 Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 20:29 (post 29, #512711)

Newbie

Group: Members
Posts: 37
Warn:0%-----
Если раздающий готов сделать подарок , то почему нет ,но аплоадер с узким каналом не сможет довести до конца такую раздачу. Поэтому, думаю, что "подарочные раздачи" (предлагаю название) нужно разрешать только тем, у кого канал позволяет делать такие подарки.
С большим уважением ко всем радающим.
PM Email Poster
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 17-12-2005, 20:49 (post 30, #512726)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
QUOTE (SashaBr @ 17-12-2005, 19:42)
Мне, как релизеру с маленьким апом, это очень поможет.
Извини, а чем это поможет релизерам с маленьким апом? У них и так при попытке раздать DVD9 почти золотая раздача выходит -- при апе 10 kbps это как раз дней на 10, если суперсидом, а если без суперсида так две недели и выйдет :D
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24