Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> Золотые раздачи
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-12-2005, 23:54 (post 151, #519167)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (caliostro @ 28-12-2005, 14:22)
Да, высказал:

Post Link: Золотые раздачи
Это не предложение, а попытка переложить свою проблему на чужие плечи. Предложение - это "давайте я сделаю это и это, оно будет полезно этим и этим". Чувствуешь разницу между "я сделаю" и "вы мне сделаете"?

К тому-же я не понимаю какой смысл увеличивать рейтинг человеку, который качает. Если он качает (больше чем отдает), то рейтинг должен уменьшаться. В этом суть рейтинга.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gegemaunt Member is Offline
 Posted: 29-12-2005, 12:55 (post 152, #519408)

Advanced
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 491
Warn:0%-----
Я не верю в то, что поднять свой рейтинг такая большая проблема, я сужу по себе, у меня на отдачу всего 32 килобайта,мой рейтинг 1.33, на раздачах где сидит по 40 сидов и всего 10 пиров, у меня высасывают мой канал полностью, я не замечал чтобы скорость падала до 5 килобай, всегда при любом раскладе отдаю полностью свой канал.
Самый лучший способ поднятия рейтинга, это раздать самому, что мешает выставить на раздачу несколько фильмов? Другое дело когда нет желания делиться , а хочется только брать, здесь уже и капельницы с бубнами не помогут :)
Прежде чем критиковать трекер, и жаловаться на правила , нужно в первую очередь задать себе вопрос, а что я сам лично сделал полезного для трекера?
Похоже на детский сад, многие жалауются что поднять рейтинг не возможно, если не возможно, значит нет желания это сделать, у тех кто работает , таких проблем не возникает.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 RipMan Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 02:19 (post 153, #520301)

Member

Group: Members
Posts: 107
Warn:0%-----
Похоже, тема золотых раздач плавно перешла на поднятие рейтинга, хотя такая ветка уже есть:). Но раз эта тема важнее, то и у меня есть предложение. Есть масса мертвых релизов, что-то среди них есть, что хочется иметь. Давайте создадим Пункт Повторной Раздачи (ППР). Кто в состоянии перераздать что-то из старенького, даже по просьбе одного человека, тому сразу 0,5 к рейтингу. Или 1. Согласитесь, что эта работа того стоит... Ладно, это так, мысли вслух. С Новым Годом, товарищи!!! Да пребудет с вами битторрент и в следующем году!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 05:14 (post 154, #520342)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (RipMan @ 30-12-2005, 18:19)
Похоже, тема золотых раздач плавно перешла на поднятие рейтинга, хотя такая ветка уже есть:). Но раз эта тема важнее, то и у меня есть предложение. Есть масса мертвых релизов, что-то среди них есть, что хочется иметь. Давайте создадим Пункт Повторной Раздачи (ППР). Кто в состоянии перераздать что-то из старенького, даже по просьбе одного человека, тому сразу 0,5 к рейтингу. Или 1. Согласитесь, что эта работа того стоит... Ладно, это так, мысли вслух. С Новым Годом, товарищи!!! Да пребудет с вами битторрент и в следующем году!!!
Если человек что-то перераздает, то ему и так рейтинг вверх полезет. А если человек скачал 300Гб, залил 100Гб (балланс -200гб = -40 ДВД), то уравнивать в 1 за одну раздачу, да еще и старую... а ху-ху ему не хо-хо?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 RipMan Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 17:06 (post 155, #520588)

Member

Group: Members
Posts: 107
Warn:0%-----
Ты не понял, я немного о другой ситуации. Скажем, прошу я перераздать фильм, который не ты релизил, но он у тебя есть. Вот ты специально для меня поднимаешь архив и начинаешь раздачу этого фильма. Вот за такую работу я и предлагаю награждать чем-нибудь. По-моему, такая перераздача гораздо полезней бесполезного кормления тех, кому лень что-то делать.
PM Email Poster
Top Bottom
 RipMan Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 17:11 (post 156, #520589)

Member

Group: Members
Posts: 107
Warn:0%-----
В догонку... Конечно, с добавлением 1 я взял лишку, но можно было бы просто считать ап с коэффициентом 2 или 3. В этом случае появляется возможность довольно быстро поднять рейтинг, одновременно принеся пользу трекеру - мертвых релизов практически не останется.
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 18:52 (post 157, #520626)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
не понимаю я этих награждений в упор. скоро грамоты начнем дарить и дипломы. ИМХО бред это полный - либо человек готов делиться либо он только пылесосит.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 19:05 (post 158, #520633)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (RipMan @ 31-12-2005, 15:06)
По-моему, такая перераздача гораздо полезней бесполезного кормления тех, кому лень что-то делать.
А мне нравится подход к проблеме... То есть, если человек качает старый релиз, то ему почет и уважение. А вот если он же качает новый релиз, он уже тут же попадает в категорию "тех, кому лень что-то делать". :)
Не вижу никакого преимущества у старых релизов перед новыми. Есть масса народа, который жалуется на низкий рейтинг. Вот они, по идее, могли бы перераздавать старые релизы, но как-то никто не торопится этого делать.
PM ICQ
Top Bottom
 RipMan Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 21:00 (post 159, #520713)

Member

Group: Members
Posts: 107
Warn:0%-----
QUOTE
Есть масса народа, который жалуется на низкий рейтинг. Вот они, по идее, могли бы перераздавать старые релизы, но как-то никто не торопится этого делать.
Поразительная ситуация. Человек повторяет мою мысль и меня же упрекает... Ладно, если нравится раздавать всем подряд, даже таким пример, то извините, это уже не битторент.
QUOTE
То есть, если человек качает старый релиз, то ему почет и уважение. А вот если он же качает новый релиз, он уже тут же попадает в категорию "тех, кому лень что-то делать

А вот тут ты не понял, НАОБОРОТ - тот, кто РАЗДАЕТ и ПОДДЕРЖИВАЕТ старый релиз, то ему почет и уважение. korneliyВот ты поддержи "Наш сосед Тоторо", сдохла раздача, а желающие есть. Не хочется? Лень снова рипать и выкладывать? Вот в этом и фишка. Кто поддерживает такие мертвяки - тому спасибо и бонус.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 21:16 (post 160, #520723)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
RipMan,
вопрос в том, почему человек поддерживающий старый релиз должен получать больше, чем человек приносящий на трекер новый релиз. Лично мне кажется, что второй гораздо больше заслуживает почета и уважения.
А korneliy вроде и так не страдает от низкого рейтинга. Зачем ему делать перераздачу? Там есть сотня скачавших, которым гораздо нужнее поднять рейтинг. Вот они пускай и раздают.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 RipMan Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 21:39 (post 161, #520729)

Member

Group: Members
Posts: 107
Warn:0%-----
Мы совсем отклонились от темы Золотых раздач. Все мои предложения надо было писать в другой ветке. То, что я предлагал, относится только к тем, у ког низкий рейтинг и есть желание его поднять, но нет никакого ценного материала для собственного релиза. А так я тоже за тех, кто раздает . Ладно, пора Новый год встречать, пока! С праздником всех! Удачи в Новом году!
PM Email Poster
Top Bottom
 Dantes76 Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 21:59 (post 162, #520739)

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
Вопрос от новичка на эту тему.
Прочитав описание золотых раздач захотелось пинять участие, но что для этого сделать - не знаю.
У меня есть нормальный канал на выдачу-40К, хочу им поделится и рейтинг приподнять.
Подскажите плз добрые люди что нужно для того чтобы учавствовать.
Спасибо.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 22:00 (post 163, #520740)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (RipMan @ 31-12-2005, 19:00)
Вот ты поддержи "Наш сосед Тоторо", сдохла раздача, а желающие есть. Не хочется? Лень снова рипать и выкладывать? Вот в этом и фишка. Кто поддерживает такие мертвяки - тому спасибо и бонус.
Логика железная... то есть я муд@к, потому что не поддерживаю свою старую раздачу, на которой ТОЛЬКО ОДИН желающий качать? У меня после Тоторо было уже три новые раздачи. Если я буду бегать за каждым желающим скачать старый релиз, у меня не будет возможности раздавать новые...
Ничего лично к тебе, но подумай сам. А лучше - раздай несколько дисков сам и у ты поймешь почему я на своем не особенно-огромном канале не могу возвращаться к старым раздачам из-за одного опоздавшего.
PM ICQ
Top Bottom
 RipMan Member is Offline
 Posted: 01-01-2006, 14:58 (post 164, #520926)

Member

Group: Members
Posts: 107
Warn:0%-----
Ну вот, Новый год наступил, а тему старую продолжаем. Корнели, ты прикидываешься или на самом деле не понимаешь моей идеи? Ладно, пишу последний раз по этой теме. Конкретно твой пример. Есть человечек, который хочет докачать твой релиз. Но ты уже занят другим. Никто не хочет для одного человека возобновить раздачу, так как есть много нового и интересного. Тем более, что раздача для одного будет очень муторной и долгой. И к рейтингу добавится только то, что сможет скачать один. Теперь ВНИМАНИЕ! Тому, кто возьмется перераздать этому одному бедняге твой рилиз (речь не о тебе, заметь) и готов терпеть все тяготы такой дурацкой раздачи, ВОТ ТОМУ я предложил добавить коэффициент на ап. Потому что трудно это и не интересно - раздавать старье, согласен? Я смог понятно объяснить или опять не получилось? Я бы сам взялся раздать что-то мертвое, если бы знал, что за розданные 5 гиг мне добавится 10.
QUOTE
А лучше - раздай несколько дисков сам
Я раздал 5 двд релизов на сегодня. Суммарный ап 500 гигов. И рейтинг мой на РДА 2.150. И здесь тоже больше 1. И деньги давал на подъем РДА, так как сам в Эстонии живу. Так что не считай меня теоретиком. Я хочу, чтобы трекеры лучше работали, что бы больше релизов скачать можно было. Сейчас ситуация такая = новое появилось, все бросились скачивать, так как кто раньше успел присоединиться, тот и рейтинг сможет поднять. Рейтинг ведь пока не отменили, кажись...Пойми главную идею - если не Релизер, а кто-то другой поднимет его мертвую раздачу, ему за это можно давать небольшой бонус. Смотри сам на главной странице - 3000 торрентов и только 1076 активных! А могло бы быть 2000 активных или все 3000, если бы был интерес поддерживать старые релизы. Вот такая идея. Главное в ней - стимулировать поддержку мертвяков. Я бы с удовольствием сам кое что скачал из старого.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 01-01-2006, 15:20 (post 165, #520931)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Ripman
Математически это невыполнимо. После какого времени жизни релиза ты предлагаешь считать его "мертвым"? Или при каком количестве раздающих? Зачем тогда человеку сидить новые релизы до нормального рейтинга, если можно добиться гораздо лучшего успеха, раздавая старые? Я буду держать пяток-другой старых релизов и убегать с раздачи новых при рейтинге 0.1-0.2... :)
ИМХО, торрент это не осел - что умерло, то умерло. Появится хотя бы 3-4 желающих скачать заново - можно сделать перераздачу. Вместо того чтобы писать тут, пошел бы написал в теме релиза - глядишь кто и вернулся бы... Или подтянулись еще желающие скачать.
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24