Pages: (24) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> Золотые раздачи
 sirogi Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 01:40 (post 76, #513423)

Pro Member

Group: Members
Posts: 712
Warn:0%-----
Мысль не плохая! Действительно она нужна тем кто хочет поднять свой рейтинг. Тут высказывалось мнение что у кого слабый ап надо искать новых провов, но не всегда так это легко сделать! А халявщиков везде хватает.
PM Email Poster
Top Bottom
 NoiZzze Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 01:40 (post 77, #513424)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
Раз уж перешли на ты
lyudalev 65.97GB 186.16GB 0.35 2005-02-08 (44 weeks ago)
michel9111 230.32GB 651.41GB 0.35 2005-02-17 (43 weeks ago)
Ruten 79.17GB 227.30GB 0.35 2005-01-27 (46 weeks ago)
jurgenbaer 94.45GB 289.07GB 0.33 2005-07-24 (21 weeks ago)
PuD 190.57GB 680.72GB 0.28 2004-11-28 (55 weeks ago)
ujifilm4 174.34GB 927.03GB 0.19 2005-01-25 (46 weeks ago)
Дальше продолжать?
Люди реально постоянно в конце очереди, нефарт полный. Чего уж не подмогнеш? или им не надо? Давайте побудем добренькими чего уж там
На НоиЗзза наедим какой он злой, радикал нашелся.
PM Email Poster
Top Bottom
 shr
 Posted: 19-12-2005, 01:49 (post 78, #513432)

Unregistered


Мда, почитаешь вот иногда особенно обдуманные посты от "приятеля" аж плакать хочется.
Никто не против чтобы человек с широким каналом отдавал безвозмездно, но я против того что
- при такой раздаче все качают с одинаковым приоритетом, и злостный личер и личер добросовестный.
- злостный личер преспокойно выкачает пару гигов и раздаст 100 мегов, а у него еще и рейтинг поднимется.

Теперь касательно стремления к идеальному трекеру, то бишь такого что у всех рейтинг 1. Надеюсь с азами математики все знакомы и понимают что при больших прокачанных объемах сумма рейтингов всех участников равна их количеству.
Для простоты возьмем что нас 100 человек, тогда сумма рейтингов всех участников при текущих правилах исчисления равна 100. Так вот, у всех рейтинга 1 не может и не должно быть. Просто потому что есть такие люди релизеры, и у них всегда рейтинг выше 1, пусть скажем 4 и их 10 человек. Тогда на них приходится 40 рейтов из 100 доступных. И никогда у всех назовем их "нерелизеров" рейтинг 1 не будет. Ну просто не делится 60 на 90 человек по единице каждому.

Из этого получаем что средний рейтинг челов из указанной группы будет в районе 2/3 прибл 0.66
Если вам такой рейтинг спать не дает так перемещайтесь в славный класс релизеров. Но уж если вы не хотите идти в релизеры то будьте добры держите свой рейтинг в районе 0.66.

А отмазки что я всегда последний на раздаче не катят, да бывает такое, но не в 100 процентах случаев. Среднестатистически вы не можете всегда быть последним, а если так случается слишком часто, то поддерживайте постоянно какую нибудь может и не большую но популярную неумирающую раздачу. И люди к вам потянуться.

Надеюсь не слишком заумно получилось...
Top Bottom
 whydee Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 03:14 (post 79, #513457)

Junior

Group: Members
Posts: 69
Warn:0%-----
Относительно старых релизов. Скажу сразу - иду вразрез, но внесу свое ИМХО.
Я последние пару месяцев - так вышло - потерся со старымы. Изначально брался п.что мог себе позволить, т.е. есть запас. Но втянулся, стал наблюдать и открыл дикую вещь - да там реально рейтинг поднимать можно! На всех якобы 'умирающих' я мог - и после меня еще куча народа! - с лихвой отдать взятое! Народ подтягивался почти во всех случаях.
Долгожительство старых релизов - это бонус, к-рый нельзя убивать, не надо смотреть на них как на полудохлых, к-рых надо добить, чтоб не мучились. Это и правда ставшие раритетными релизы и качающие терпеливы именно п.что очень хотят и понимают что иначе нету, и то что релизы долгоиграющие - тоже доказательство на них спроса. Старые релизы - это возможность догнать поезд, к-рый ушел.

При этом заметил другое - нек-рые товарищи :pig: заполучив свой раритет, сваливают почти или совсем не отдав долга, даже при том, что за ними есть оставшиеся качать!! За это надо бить по рукам и очень больно! А получается наоборот - те 'нек-рые' и так явно пользуются либеральностью относительно старых релизов (а теперь будут нестись на 'золото', чтобы получить нахаляву и заодно поднять рейтинг? Посмотрим).
Со старыми донести до новичков, чтоб не набрасывались сходу на старое, ограничить срок для последнего скачавшего при 0 пиров - это да. А насильно /наперед и круто ограничивать их жизнь, загоняя в рамки - надо иметь большой выигрыш, ради чего идти на это. И надо ли копировать буржуйское?
PM
Top Bottom
 svserg Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 10:07 (post 80, #513515)

Advanced

Group: Members
Posts: 378
Warn:0%-----
Доброго дня.

Можно внести свои пять копеек?
У меня на данном трекере больше 0.8 не подымалось :(
Но это из-за того, что всегда есть что скачать ;)
Но я стараюсь ниже 0.7 не опускаться... держу старые релизы пока есть место. С помощью такой не хитрой практики держу практически на одном уровне рейтинг и качаю новое.

Я за поддержку старого релиза и так называемый золотой фонд :)
Но на мой взгляд нужно дополнительное правило, что юзер скачавший к примеру 5 релизов и слинявший по бырому с раздачи - должен получить бан. В смысле получить возможность скачивать исключительно после раздачи хотя бы одного релиза и раздачи устаревших релизов более 2-х недель... Даже если у них не качает - должен сидеть и раздавать. Это его обязанность!

С уважением, svserg
PM Email Poster
Top Bottom
 hoho Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 12:25 (post 81, #513571)

Newbie

Group: Members
Posts: 4
Warn:0%-----
Не надо забывать что протокол обмена open-source. А bittorrent-е
трекер не считает сколько Вы отдали а клиент добровольно посылает
эту информацию трекеру.
Почувствуя определенный нажим, скоро появится не просто легкомысленный
лиичер а уже злобный вредитель, расхититель народного добра, как в
DC++.
Сесть за Python? Не за что, люблю свободу!
Вообще сдесь народ таки так сверхсознательный. Ну что там еще
нажимать?
PM Email Poster
Top Bottom
 qqqqqqqq Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 16:19 (post 82, #513653)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
Ну не знаю. У меня как у svserq - 0.7-0.8 почти все время. Здесь много вкусного, хотя я и стараюсь доводить раздачу полученного до 1-1.2. Не всегда удается :) Канал не резиновый, к сожалению.

Но вот не надо дополнительных бонусов. Пусть все как есть остается.
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 16:20 (post 83, #513654)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Халява - великая вещь... особенно когда палкой угрожають.
Я такого количества раздающих, как на золотых раздачах, еще не видел :w00t: , только надолго ли это? :drag:
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 16:49 (post 84, #513663)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
если все останется в таком режиме - это будет перманентное явление. интересно другое, приведет ли это к росту числа качающих/раздающих "обычные" релизы, так как народ сможет поправить рейтинг на золотых и как следствие скачать то, что не мог раньше по причине низкого рейтинга и апа.

в целом я продолжаю настаивать на том что появление таких релизов должно быть ограниченно как по времени и количеству, так и регламентированны администрацией.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 shr
 Posted: 19-12-2005, 17:24 (post 85, #513673)

Unregistered


Насколько я понял ползователи раскололись на три лагеря,

-те кто за, потому что это круто
-те кто за, потому что надо на чем то поднимать рейтинг, и они готовы его поднимать реальной перераздачей золота
-те кто против, потому что понимают что золото как решает проблему вторых так и открывает неконтролируемый даунлоад для первых

Мне кажется правильнее будет попросит админов реализовать, если это не сложно, механизм поощрения тех кто остается последним. Так как точно угадать кто окажется последним нельзя, то надо сделать плавно возрастающую шкалу для тех кто раздает непопулярную раздачу.

Например зачитывать аплоад с коэффицентом 1+(количество полных месяцев жизни раздачи)/(количество полных месяцев жизни раздачи +2).
Тогда после месяца жизни раздачи вам АП будет идти с зачетом 1.33,
через два 1.5, и т.д. в бесконечности стремясь к 2.

При таком подходе любители раритетов перераздавая торренты друг другу будут поднимать рейтинг. Ну глядишь и всем остальным это пригодится, потому что иногда хочется качнуть чего-то с одного сидирующего.

Как почитить при такой схеме я пока не вижу, посмотрите может есть где дыра.

Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 17:40 (post 86, #513682)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
2hoho: Вредители уже есть, разные варианты - баним, это не так просто, как хотелось бы, но и не так сложно... Но в целом на трекере созданы условия, чтобы этого не хотелось делать - рейтинг 0.35 это самый низкий из всех известных рейтингов... Коммунизм мы не можем позволить - хотелось бы качать за разумные сроки, а не по 2 месяца на одын ДВД - отсюда рейтинги, ограничение регистрации и злобность админов.

Но например меня ОЧЕНЬ радует кол-во раздающих Остров - такого мы не наблюдали давно. Вероятно, золотые раздачи имеет смысл ограничивать - пока трудно сказать, надо поглядеть, делать выводы на 5 раздачах рановато.

Предложение shr мне нравится, есть над чем подумать, спасибо!

PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 18:24 (post 87, #513707)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE
Но например меня ОЧЕНЬ радует кол-во раздающих Остров - такого мы не наблюдали давно.
Каждый раздающий на Острове - это минус один (а в худшем случае и минус два) раздающий на нормальной раздаче (зачем раздавать на обычной раздаче, если можно получить х2 на золотой?). Так что у всего есть обратная сторона... :p

This post has been edited by korneliy on 19-12-2005, 18:25
PM ICQ
Top Bottom
 Fellow Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 19:40 (post 88, #513749)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
korneliy - а до этого люди заявляли обратное, что с золотых будут сбегать...
Нету там "x2". После того, как человек стал сидом, золотая раздача превращается для него в обычную. И дальше количество сидов саморегулируется (как всегда) - если я вижу, что на одной раздаче сидов/качающих 40/2, а на другой 30/15, то я предпочту первую остановить и скинуть на DVD, а вторую пока оставить рейтинг набирать, вне зависимости от того, какая из них золотая.


QUOTE
Предложение shr мне нравится
Вообще-то я тоже предлагал это - на предыдущей странице темы
QUOTE
... для поддержания старых раздач. Но возможно коэффициент стоит ввести не только для качающих, но и для сидеров. Люди с узкими каналами смогут внести свою лепту большими объемами своих винчестеров, долго поддерживая старые раздачи.
Но, конечно, я не предлагал конкретных коэффициэнтов :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 shr
 Posted: 19-12-2005, 20:05 (post 89, #513772)

Unregistered


2 Fellow

Вот именно, что ты скачал золотую, скинул ее на ДВД и тебе не жарко не холодно.
Ну доведу я сидированием золотой раздачи свой рейтинг до 1, а потом то мне золотые раздавать станет незачем. А если и будет зачем так только для того чтобы покрыть дисбаланс по незолотым. И придет все к тому что держать обычные особо никто не будет. Ну не качают и хер с ними, потом на какой нибудь золотой которая мне нужна отобью.

А коэффиценты я предлагал как компромисс чтобы вторую категорию граждан успокоить, чтобы они из благих намерений хуже не сделали. Вообще то коэффиценты не очень нужны, читай мои предыдущие посты.

П.С.

Тут кстати в тему анекдот детский вспомнился,
как два ковбоя на доллар поспорили что один из них килограм говна съест.
Ну разбили, он морщась съел. Второй скрепя сердце ему доллар отдал.
Но раньше то доллар большими деньгами был. Замучила жаба второго что он доллар так легко проспорил, он первому и говорит, давай на доллар поспорим что я два кило говна съем. Ну тот согласился. Второй морщась съел, первый вернул ему доллар. И тут второй и говорит:

"Что то я Билл не пойму, это получается мы за бесплатно говна наелись?"

Так и тут получается, рейтинг то я себе подниму, но высока вероятность что за счет того что раздам я эту раздачу человеку который должок не вернет. И вот мы будем ходить все гордые что у нас рейтинг 1 (читай вернули себе доллар)!!!

This post has been edited by shr on 19-12-2005, 20:51
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 20:52 (post 90, #513804)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Ну, в отличие от анекдотных персонажей, у нас в итоге скачанный фильм, а не килограмм г..на в желудке. :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24