И снова о птичках, Чиж &Co "Нечего терять"
 Count
 Posted: 05-11-2003, 04:13 (post 1, #188379)
Quote Post

Unregistered


Артист:Чиж &Co
Альбом:"Нечего терять", 1999
Жанр:Rock
Формат файла:Правильный
Ссылка:CD 0 clicks
Нахождение:eDonkey
Примечание:Обложек нет

Продолжая тему Чижа , еще один альбом. С обложками та же история,что и в предидущем релизе.

1. Нечего терять
2. Еду, еду
3. Рожден, чтобы бежать
4. Урал байкер блюз
5. На двоих
6. Пригородный блюз
7. Зверек
8. Дорожная N2
9. Я подобно собаке
10. Расстели мне поле
11. Пароль
Alternative versions:
1. Пригородный блюз
2. Я подобно собаке
3. Урал байкер блюз

Сергей "Чиж" Чиграков: вокал, гитара, акустическая гитара, добро, губная гармошка, перкуссия, бэк-вокал, "Хэммонд" орган, рояль и прочие клавишные.
Михаил Владимиров: гитара.
Алексей Романюк: бас-гитара.
Евгений Баринов: аккордеон, перкуссия.
Игорь Федоров: барабаны.

© Чиж & Со, 1999
(p) SoLyd Records, 1999

Для раскрутки этого диска был снят клип на песню "Пароль". Клипмейкеры поняли фразу "Я занимаюсь любовью, а не войной" слишком буквально и превратили Чижа в аморального старикана, на полную использующего преимущества, которые гастрольная жизнь дарит женатому мужчине. Но похоже, и сам Сергей Чиграков хотел сообщить нечто подобное. Для чего и совместил девиз олдовых хиппарей, к которым он несомненно принадлежит, с бессвязным набором фраз. Думал - получится суггестивный текст, как у Лагутенко, а получилась полная бессмыслица. Простые душевные песни и рок-н-роллы у него выходят куда лучше. К счастью, таких на диске много. Альбом почти на половину состоит из пройденного материала. Вторичную обработку прошли композиции "Еду, еду...", "Урал Байкер Блюз", "На Двоих" и "Я Подобно Собаке". Новые композиции шедеврами не назовешь. Немного выделяется на общем фоне "Дорожная э2": проводница, две бутылки красного, разговор по душам и прекрасное фортепианное соло. Один из лучших треков - кавер-версия "Пригородного блюза" Майка Науменко. Он существует в двух вариантах, оба по-своему хороши. "Alternative version" сделана в компьютерных ритмах. Пожалуй, техно-трансовых обработок Майка еще никто не записывал.

Тимофей Овсенни




Top Bottom
Topic Options