Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Metallica Master of Puppets Japan CD, 25DP 5234 Lossless
 bubamara Member is Offline
 Posted: 13-06-2007, 00:01 (post 16, #757471)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (ешьщ @ 13-06-2007, 00:11)
винамп его играет прямо в *.ape, и нерой получилось записать образ. А вот фубар - ни в какую... :help: :help: :help:
не фанат трэша и спецом выкачивать Металицу не буду, но... дурацкая гипотеза: я надеюсь, ape-плагин для фубара (foo_input_monkey.dll в components) у тебя стоит? В дистрибутиве фубара его нет, надо отдельно ставить...
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 15:17 (post 17, #757873)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
правильно bubamara спросил, у тебя хоть какой-нибудь АПЕ файл в фубаре играет?
PM Email Poster
Top Bottom
 ешьщ Member is Offline
 Posted: 14-06-2007, 20:44 (post 18, #757943)

Newbie

Group: Members
Posts: 19
Warn:0%-----
и правда нету... спасибо большое, пошел искать, благо идти далеко не надо... но, имхо, - упущение, что нету в дистрибе такого плагина

PS. Установил по совету версию 0.8.3 вместо новой 0.9.4.3 и она без всякого плагина дополнительного стала проигрывать APE... хехехе, и специально посмотрел в components нету такого файла foo_input_monkey.dlll, а есть такие: foo_monkey.dll и foo_ape.dll, видимо их достаточно, как считает мой (неопытный в этом деле) мозг ;)

This post has been edited by ешьщ on 14-06-2007, 21:06
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 00:43 (post 19, #758059)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (ешьщ @ 14-06-2007, 21:44)
Установил по совету версию 0.8.3 вместо новой 0.9.4.3 и она без всякого плагина дополнительного стала проигрывать APE...
Все просто. В дистрибутиве фубара 0.8 был плагин для ape (только назывался по другому), в последующих релизах автор его по каким-то причинам убрал из стандартного комплекта.
PM Email Poster
Top Bottom
 Kleinervogel Member is Offline
 Posted: 02-01-2008, 14:53 (post 20, #808636)

Advanced

Group: Members
Posts: 492
Warn:0%-----
О-о... скачалось! :w00t:
(И как-то я пропустил этот релиз весной?)
Зато аккурат теперь к Новому году два подарочка!
Audiospirit'у - огромный рэшпэкт за такие "вкусности"! :hi:
(Отдельное спасибо "ешьщ"!)

Теперь позволю как себе высказать скромное ИМНО старого миталлиста по поводу... по поводу ЗВУКА канешна! :punk:

До недавнего времени считал хоффмановские издания "академическими". Но теперь... мне звук у '84 и '86 25DP японцев кажется больше заслуживает этого статуса. Ведь он (в общем-то первоначальный мастер Людвига)... :rolleyes: как минимум, "аутентичнее" что ли...

DCC оба - безусловно очень и очень хороши. Но мне кажется, что Хоффман навел немного лоску на Металлику (ту еще, "трушную", злую, почти полуподпольную, до всяких там попсовых боб-роков).
Все-таки у него, насколько я понял, это был не строгий flat transfer.

А Мастер, кстати, и должен звучать глухо - он, в отличие от Райда (который слегонца так "криспи энд брайт") так был записан - как из глубокой... бочки. Мне кажется это был, кроме эксперемента с тяжестью звучания, еще такой концепт - эта гулкость как бы предает те метафизические пространства, в которые вводит эта музыка - катехизис разрушения, библия мятежа - идеи, пронизывающие весь альбом - от Battery (деструктивненький такой "гимн") до Damage Inc. (в ней вообще открывается какой-то портал, за которым - полет в бездну - радостный, захватывающий).

Да и поэзия на этом альбоме отличная! - местами бывает неожиданно очень глубокой и тонкой. Такое впечатление будто автор не расставался с томиком Ницше или Шопенгауэра... странно все это, но это так...
Ну вот откуда Хетфилд - который вроде "простой американский паренек", знает слово "ЭОН"? :fear2: Поразительно просто! И главное, не просто знает, а в самую точку! (это я по поводу 3-й композиции - с совершенно таким забабаханным гностическим смыслом). То, что я говорю, отдает немного интеллектуальным снобизмом... но, кажется налицо, что ТОГДАШНИЙ имидж и внутренний мир у ребят как-то расходятся что ли...

Один из немногих альбомов, который перевернул сознание, музыкальные вкусы... Вообще, если так можно выразиться, "Мастер оф Паппетс" - это моя "первая музыкальная любовь". :wub: Да, и до сих пор он не вызывает ничего, кроме восторженного пиитета. Хотя и мрачноват слишком, порой кажется однообразным, монотонным (зато - МОНОЛИТ, кремень!), даже... чуть топорным местами. Но при всем при этом он все же ГЕНИАЛЕН.

Жалко, что Метла без Бертона напрочь утратила свой деструктивный ригоризм. (плаксивый Justice - неоднородный и без баса, и тем более припопсованный и зализанный по звуку Black нравились, как я помню, куда как меньше!)

Таой вот запоздалый коммент (ага, но лучше поздно чем никогда!). Может кому будет интересно... :)

This post has been edited by Kleinervogel on 02-01-2008, 20:29
PM Email Poster
Top Bottom
 Kleinervogel Member is Offline
   Posted: 02-01-2008, 19:52 (post 21, #808668)

Advanced

Group: Members
Posts: 492
Warn:0%-----
Переслушал сейчас. :music: Звук в сравнении с хоффмановским – жесткий сухой аскетичный колючий. При этом слышно больше всякой грязи (запись-то сама по себе далеко "не фонтан"...) Юрий прав – ДиСиСи – глубже звучит, сочнее, ПРИЯТНЕЕ (но вот только насколько эта "приятность" сообразуется с художественной достоверностью?). Например псевдоклассическое вступление в самом начале альбома: у ДиСиСи – звук округлый, объемный... В японском оригинале (и в сравнении, конечно) – мне показалось что звук гитар более сухой, графичный, и какой-то ...едкий что ли (словно дым! Табачный? Пожарищ?..). В ветке про Ride правильно заметили – оригиналы звучат жестче и агрессивней, да и в целом более "угарно" :punk: (а в "лирических моментах" на "японцах" есть еще какая-то проникновенная горечь). В итоге звук первопресса: строгость и простота, ничего лишнего (и личного?).

Еще у ДиСиСи – мастеринг громче. Стоит ли говорить, что динамика и уровни мне больше на "скромном" таком, "неброском" "первопрессе" понравились? Хотя год назад, когда скачал из сети хоффмановское "золото" - тот НОВЫЙ звук стал для меня настоящим откровением – это ж надо так – до дыр в свое время заслушанный материал, открыть для себя как бы ...заново (впечатление было, будто альбом едва ли не ...пересвели!). Добавились какие-то незнакомые детали, стали богаче обертонА... Динамические переходы, в связи с увеличившейся объемностью "в целом", стали более рельефными. Хоффман удачно подчеркнул известную "монументальную поступь" и "утверждающее-себя" начало этого альбома – "божественного" творения этаких "новых молодых гениев" (трэша). Теперь понимаю, что бОльшая "масштабность" и, следовательно, подчеркнутый контраст, "золота" немного неправдоподобны, хотя впечатление – да еще какое! производят. Особенно, с таким подходом к звуку, Хоффману, считаю, удался изначально немного такой "балдежный" и исполненный как бы "вне обязательной программы" "Орион" – слушаешь и словно бы над головой лишь "черное ночное небо со звездами"... Красотища, одним словом! (хе-хе, а еще "и моральный закон внутри нас" Канта – это как раз насчет упомянутого мной ригоризма).

В принципе, какой вывод можно тут сделать: для "помечтать" и "покомфортнее" более "эстетизированный" и облагороженный ДиСиСи – будет самое то (хотя возвращаться, переслущивать часто особенно-то и не хотелось). Для пуристов же однозначно – более "правдивый" первопресс: "затягивает" как в воронку, и теперь уже не удивляюсь, что "во дни оны", ЭТО можно было "воспринимать" буквально каждый день – звук здесь, несмотря на материал, совсем не утомительный (таким же качеством, надо сказать, обладают US превопрессы Slayer, и это опять же, "несмотря на материал").

ЗЫ. Вообще Метла грузит. Возвращаюсь к ней редко. Но раз уж такое дело...
Вот, "кажись", даже рецензию забабахал... :fear2: Может, конечно, и немного "не вовремя", может немного и "не к месту".

И еще...
Побольше бы таких "вкусных" релизов! (в качестве скромного пожелания :rolleyes: )

This post has been edited by Kleinervogel on 02-01-2008, 20:24
PM Email Poster
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 02-01-2008, 23:00 (post 22, #808691)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
Да уж, аж две рецензии! :)
Если послушать в третий раз - будет третья! :drag:
Я уже до этого дошёл экспериментальным путём. :beer1:
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 02-01-2008, 23:41 (post 23, #808693)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
Kleinervogel
Спасибо за классные рецензии :)
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 19-12-2008, 20:04 (post 24, #870968)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
Кстати, появился Джастис из этой же серии :punk:
PM
Top Bottom
 EvgeniG Member is Offline
 Posted: 19-12-2008, 20:48 (post 25, #870973)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 22-04-2007, 09:26)
and Justice for All были уже два, один 24к gold вышедший 1000 экземпляров, а второй японский MiniLP , теперь задача будет стоять сложней, сравнить между тремя :D
Master of Puppets ещё не скачался, по этому к сожалению сказать ничего не могу.
Могу ещё один вариант предоставить :D:
Sony Music Japan SICP 478
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 19-12-2008, 20:52 (post 26, #870976)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE (EvgeniG @ 19-12-2008, 12:48)
QUOTE (Uzaren @ 22-04-2007, 09:26)
and Justice for All были уже два, один 24к gold вышедший 1000 экземпляров, а второй японский MiniLP , теперь задача будет стоять сложней, сравнить между тремя :D
Master of Puppets ещё не скачался, по этому к сожалению сказать ничего не могу.
Могу ещё один вариант предоставить :D:
Sony Music Japan SICP 478
Он уже проходил у нас: Topic Link: Metallica -1988- ...And Justice For All (Japanese Mini-LP)
PM
Top Bottom
 lostandfound Member is Offline
 Posted: 19-12-2008, 22:22 (post 27, #870991)

Junior

Group: Members
Posts: 96
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 19-12-2008, 20:04)
Кстати, появился Джастис из этой же серии :punk:
Ну так что - тогда пора "Лучшие на сегодняшний день ... " оформлять? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 19-12-2008, 22:26 (post 28, #870992)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE (lostandfound @ 19-12-2008, 14:22)
QUOTE (yury_usa @ 19-12-2008, 20:04)
Кстати, появился Джастис из этой же серии :punk:
Ну так что - тогда пора "Лучшие на сегодняшний день ... " оформлять? ;)
Думаю да, но будут только первые 5 до Black Album.. остальные уже не то, да и начинаются с 96го
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 02-08-2009, 20:53 (post 29, #907632)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
Прикупил оригинал... Если надо, могу сделать релиз в стандарте NL+0802 с обложками :)
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 02-08-2009, 21:12 (post 30, #907646)

созерцатель
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 02-08-2009, 20:53)
Прикупил оригинал... Если надо, могу сделать релиз в стандарте NL+0802 с обложками :)
:rolleyes: так за чем же дело стало... :drag:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3