> Квитка Циссик., Посвящается памяти, выдающейся украинской певицы.
 Iskander_aka Member is Offline
 Posted: 28-01-2004, 01:23 (post 1, #224652)

Junior

Group: Members
Posts: 71
Warn:0%-----
user posted image Вот здесь написано по-украински есть и фотография. Написано к сожалению совсем немного о певице получившей оперное образование в Америке, но не забывшей язык и культуру предков. Я не стал переводить эту статью на русский. Украинский мой родной язык так же как и русский но я не смог перевести на русский то чувство, которое вложил украинский автор статьи в эпитеты.
С наступленеим перестройки Квитка стала, к сожалению на недолгое время, птицей Феникс, символом украинской культуры выжившей и в эмиграции и в условиях насильственной "интеграции" народов СССР. Её голос и лёгкий акцент создали неповторимый шарм в песнях.
Диски Циссик стали редкостью сразу после выхода в свет. Оригинальные диски... В августе 2001 года, всего через 3 года после безвременной смерти певицы, в центре Киева, iskander_aka беседовал с продавцами специализированных магазинов. Ни у кого ничего не было. Даже коллекционера обладающего диском Квитки никто не смог назвать. Слухи, слухи, слухи... Мифический второй диск, котрого никто не видел.
Такова судьба единственного диска Квитки Циссик "Два кольори" или же "Два цвета" на русском. Так и называется главная песня этого альбома собравшего и исконно народные и ставшие народными песни.
Информации в сети сейчас практически нет. Сайт Квитки Циссик www.cysik.com прекратил существование.
Kacey Cysik так звалась она на новой родине.
Посмотрите в Гугле это имя - Kacey Cysik. Вы увидите с какими известными исполнителями она работала. В англоязычной части интернета это имя сохранилось. В украинской части сети можно найти только краткое упоминание.
Мы решили, что продлить жизнь и известность творчества Квитки Циссик можно и нужно.
Качайте, слушайте, кто захочет, всплакните об этой красивой и талантливой женщине...

Made_by_ukrop_&_iskander_aka.


Файлы 3 clicksпредоставлены нашим коллегой "ukrop", раздающий на джампстарте iskander_aka.

This post has been edited by Iskander_aka on 28-01-2004, 11:05
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 28-01-2004, 09:59 (post 2, #224706)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Я хоть и не поклонник подобной музыки, очень уважаю тех кто напоминает людям о забытых или недооцененных артистах и певцах, популяризируя то что не получило должного признания.
ukrop_&_iskander_aka - респект. newest/wub2.gif newest/sombrero2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options