Pages: (37) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37  ( Show unread post )

> Кризис в Газе?
 leogames Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 23:15 (post 211, #873665)

Superman
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1212
Warn:0%-----
Нет товарищи, все-таки напалм был бы кстати.... :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 23:21 (post 212, #873670)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Qert @ 07-01-2009, 19:25)
VxWorks это не смешно. Точнее, было бы смешно, если б не было так грустно. Да ты и сам понимаешь.
Это, реакция на, пост grif в стиле "нас е*ут, а мы крепчаем".

Ну откуда, блин, такая беззаветная вера в то, что международное сообщество собирается предпринимать какие-то действия по предотвращению чего-то, что не нравится Израилю?
С какой радости им это делать и дрожать, что очередной пингвин обмотается взрывчаткой и разнесет их парламент к такой-то матери за то, что, по мнению того, кто науськал этого пингвина, страна сделала что-то для Израиля (перехватила груз ракет, например). Когда, блин, Израиль поймет, что уважают в этом мире только сильных и чем наглее ты себя ведешь, тем больше тебя уважают. Иран тому классический пример.

Посмотрите, что сейчас творится в мире из-за 30 "невинно убиенных" в той школе. А было бы их не 30, а 30 тысяч, что изменилось бы? Ни-че-го, потому что всем наплевать на то, что Израиль пытается уменьшить количество жертв. Даже если вообще там никто не погибнет, все равно будут демонстрации, статьи в газетах и слезовыжимательные передачи по ТВ с воплями о геноциде и сотнях тысяч трупов. Если не найдут фотку с трупом, либо вставят с прошлого раза, либо возьмут фотки жертв с израильской стороны и выдадут за те, что надо. Либо вообще сфотошопят, дело недолгое.

Так что давайте, прикалывайтесь насчет мирных инициатив, перемирий, международного сообщества и т.п. Смешно, блин, аж плакать хочется.

Сорри, накипело.

Added @ 23:22:
QUOTE (Vova @ 07-01-2009, 20:12)
Сегодня услышал по нашему радио:
Один из госпиталей Бельгии (вот точно не понял, толи уже принял, толи будет принимать) раненых из Израиля и Палестины :fear2:
И вот чешу репу, а как это будет если так???
Ну как? Принимать будут из Палестины, а платить за это - Израиль, что тут неясного? Все как обычно.
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 23:30 (post 213, #873675)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Объясните мне: почему Израиль поставляет в Газу электроэнергию и кто за это платит? И почему соглашается платить? :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 23:50 (post 214, #873688)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 07-01-2009, 20:30)
Объясните мне: почему Израиль поставляет в Газу электроэнергию и кто за это платит? И почему соглашается платить? :w00t:
А что тут объяснять? Безумная вера в то, что, может быть, международное сообщество решит, что евреи не такие уж плохие и погладит по головке. См выше.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 00:00 (post 215, #873694)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Ну откуда, блин, такая беззаветная вера в то, что международное сообщество собирается предпринимать какие-то действия по предотвращению чего-то, что не нравится Израилю?
мировому сообществу не по хер жизнь палестинских детишек ? пусть делают так , чтобы эта жизнь продлилась подольше .

если серъёзно , другой выход - полностью оккупировать Газу , и её контролировать , что в принципе - не только сложно с военной и практически невозможно с политической точки зрения , но и весьма накладно экономически .
Бог с ним накладно , но ты представь сколько нужно людей , чтобы контролировать почти 2 миллиона не сильно дружелюбных жителей ?
то есть - все понимают , что другого выхода - по сути нет , поэтому , если сейчас "прогрессивное человечество " не соберётся с мыслями , и не предложит как изменить ситуацию коренным образом , то остаётся надеятся только на то , что Хамас достаточно сильно напугается , чтобы лет на 5 нас оставить в покое .
QUOTE
чем наглее ты себя ведешь, тем больше тебя уважают. Иран тому классический пример.
ты хочешь , чтобы мы прозябали в нищите , как миллионы иранцев, чтобы испытывать чувство гордости и глубокого удовлетвореня от этого "уважения" ?

QUOTE
А было бы их не 30, а 30 тысяч, что изменилось бы?

ты серъёзно хочешь это знать ?
я думаю , что ты и сам знаешь , что нас после этого добъют , возможно арабы , может и Иран , и ,поверь ,даже США не вмешается .

сейчас есть галдёж , но со стороны по большей части второстепенных фигур , и не политиков , а по большинству правозащитников всяких .

gene , по соглашениям в Осло , и вообще их официальный статус " оккупированные израилем территории ".

PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 00:12 (post 216, #873701)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
мировому сообществу не по хер жизнь палестинских детишек ? пусть делают так , чтобы эта жизнь продлилась подольше .
Мировому сообществу абсолютно похер жизнь палестинских детишек. Им не похер, что евреи еще живут там, где им, по их мнению, жить не положено. Если завтра начнется война между, скажем, Саудовской Аравией и Ираном и в ней погибнут 100 тысяч арабских детишек, то всем будет глубоко похер. В точности, как всем похер Дарфур, Сомали и все такое. Потому что там нет евреев.

QUOTE
Бог с ним накладно , но ты представь сколько нужно людей , чтобы контролировать почти 2 миллиона не сильно дружелюбных жителей ?
Поправь меня, если я ошибаюсь, но Израиль это делал с 1967 года. А Египет - до того. Палестинцы к Египту тоже не сильно дружелюбно настроены.

QUOTE
ты хочешь , чтобы мы прозябали в нищите , как миллионы иранцев, чтобы испытывать чувство гордости и глубокого удовлетвореня от этого "уважения" ?
А с чего ты взял, что вы будете прозябать в нищете? Эмбарго и все такое? Так уже было один раз, у вас даже машины свои выпускали (Carmel, по-моему). И ничего, выжили вроде. Опять же, ты что, не знаешь, что множество товаров в Израиле выпускается с наклейкой Made in Italy, Made in Jordan и т.п.? Я лично видел такое на одном электронном заводе в 2000-м году.

QUOTE
я думаю , что ты и сам знаешь , что нас после этого добъют , возможно арабы , может и Иран , и ,поверь ,даже США не вмешается .
Ничерта не будет, гарантированно. Просто вы укрепите в глазах общественности уже давно укоренившееся убеждение, что Израиль готовит геноцид палестинцам и первая стадия уже идет. Египет за них воевать не полезет, они от этого отбиваются руками и ногами. Иран - обстреливать будет, но они это и так делать будут, подождите еще пару лет. То есть, никакого кардинального изменения не будет. Разве что арабы поймут, что Израиль настроен дать им в морду, не останавливаясь ни перед чем. Уважать начнут.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 00:36 (post 217, #873707)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks

QUOTE
Поправь меня, если я ошибаюсь, но Израиль это делал с 1967 года.
населения там было сначала немного , и оно было не настолько агрессивно антиизраильским , как сейчас , египтяне и иорданцы их так вздрючивали , что они встречали израильскую армию рисом и конфетами .
за годы нашего правления - их настроения сильно поменялось , что привело к первой интифаде , а потом , как следствие к Мадриду и Осло , в результате чего с 93 года мы их не контролируем , а их за это врема удвоилось в числе , и стало намного более агрессвно антиизраильски настроенных .
QUOTE
Эмбарго и все такое? Так уже было один раз, у вас даже машины свои выпускали
и ты думаешь , что в Израиле тогда хорошо жилось ??
уровень жизни сильно упал . не забывай , что эмбарго не было ничем спровоцированно , и поддеривалось только арабами . если же Израиль начнёт реально безбашенно себя вести , то к эмбарго присоединится евросоюз , а возможно и Штаты .
к тому же не надо забывать , что и мировая и израильская экономика за этот период сильно изменились .
думаю , что термин "глобализация " тебе о чём то говорит ?
и никто не захочет ставить на наши товары свои этикетки ;)
QUOTE
Ничерта не будет, гарантированно.

давай так - приезжай - у меня большой , хороший дом , пока это ни черта будет тут - поживёшь , и бомбоубежище в доме есть небольшое , за время сирены добежать успеваю . а я пока поживу у тебя в Англии , только ты отпиши завещание , а то вдруг из этого ничерта не выберешся живым ?


Added @ 00:43:
зря я сирену к ночи помянул - не успел пост дописать , как она заскрипела , зараза :(
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 00:53 (post 218, #873713)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
за годы нашего правления - их настроения сильно поменялось , что привело к первой интифаде , а потом , как следствие к Мадриду и Осло , в результате чего с 93 года мы их не контролируем , а их за это врема удвоилось в числе , и стало намного более агрессвно антиизраильски настроенных .
Вот именно. Если бы вы их дрючили, как ты выразился, то не было бы у вас таких проблем. Помнится, Сирия решила палестинскую проблему вполне радикально, помнишь Хама? Но мировое сообщество было очень озабочено в тот год тем, что произошло в некоем месте под названием Сабра и Шатила, где арабы резали палестинцев, а виноватыми сделали израильтян.
Так что, что бы вы ни делали, все равно будете виноваты перед международным сообществом.

QUOTE
уровень жизни сильно упал . не забывай , что эмбарго не было ничем спровоцированно , и поддеривалось только арабами . если же Израиль начнёт реально безбашенно себя вести , то к эмбарго присоединится евросоюз , а возможно и Штаты
Я без понятия, как вам жилось, меня тогда там не было. Штаты к эмбарго не присоединятся, а ЕС и так вам эмбарго объявит, подождите еще с годик.

QUOTE
давай так - приезжай - у меня большой , хороший дом , пока это ни черта будет тут - поживёшь , и бомбоубежище в доме есть небольшое , за время сирены добежать успеваю . а я пока поживу у тебя в Англии , только ты отпиши завещание , а то вдруг из этого ничерта не выберешся живым ?
Все это очень красиво и эмоционально, только неужели ты не понимаешь, что еще пара-тройка лет и ситуация будет точно такой же, с бомбежками Газы или нет? Международному сообществу, на которое вы так уповаете, глубоко похеру Израиль и если прямо сейчас он исчезнет, то все вздохнут с облегчением. А то, что там потом начнется резня тех же палестинцев египтянами, сирийцам и иорданцами в борьбе за израильское наследие, всем точно будет похеру.

Вот так погано все.

ЗЫ: Поосторожней там... ты нам здесь нужен :)
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 01:14 (post 219, #873719)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Штаты к эмбарго не присоединятся

откуда такая уверенность ? вон Конди , которая куда как более произраильски настроенна ,чем Обама , заявила ,что Штаты "будут оказывать на Израиль давление с целью прекращения огня и принятия плана Мубарака " , поверь , если мы начнём им говорить , что нам насрать на их мнение , или делать вещи вразрез с ним - ни одна еврейская лоббистская организация нам не поможет .
QUOTE
Я без понятия, как вам жилось
нам жилось нормально , в СССР- то :laugh:
QUOTE
Все это очень красиво и эмоционально, только неужели ты не понимаешь, что еще пара-тройка лет и ситуация будет точно такой же, с бомбежками Газы или нет?

то есть ты считаешь , что лучше прямо сейчас , чтоб не мучались ?
QUOTE
Международному сообществу, на которое вы так уповаете, глубоко похеру Израиль и если прямо сейчас он исчезнет, то все вздохнут с облегчением.
мы ни на кого не уповаем , просто пытаемся быть прагматиками , потому , что нам здесь надо как-то жить .

QUOTE
ты нам здесь нужен
да от меня тут мало чего зависит , кроме как до бомбоубежища добежать разве что .
кстати - у тебя нет знакомых врачей-иммигрантов в Англии , я , если честно серъёзно задумыватся стал , ибо мне может и по херу , а детей жалко .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 02:00 (post 220, #873731)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (grif @ 07-01-2009, 17:14)
откуда такая уверенность ? вон Конди , которая куда как более произраильски настроенна ,чем Обама , заявила ,что Штаты "будут оказывать на Израиль давление с целью прекращения огня и принятия плана Мубарака " , поверь , если мы начнём им говорить , что нам насрать на их мнение , или делать вещи вразрез с ним - ни одна еврейская лоббистская организация нам не поможет .
не, ну говорить, что вам похеру - это не надо. Надо соглашаться. И делать то, что должно. А не то, что либералы говорят. К тому времени как кто-то решит, что надо вводить эмбарго глядишь и обстрелы из Газы закончатся. За отсутствием желающих получить ракету в лоб. Можно будет прилюдно извиниться. Пообещать больше никогда. Ну и так далее. Но при первом-же шевелении стрелять не думая и чем мегатоннее, тем лучше. Потом если что можно будет еще раз извиниться.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 02:18 (post 221, #873735)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
было бы кому в лоб то,хамасовец стреляет,потом в сторону отбежал,маску скинул и мирный житель которого если тронеш то геноцид :fu:
Тут на телевидении темы подымают мол дети гибнут и все такое,я считаю что израильтяне не виноваты в том что гибнут палестинские дети,которые бегают толпой под бомбами.Заметил еще особенность что с детьми ранеными на руках бегают почему то только люди у которых обязательно есть деталь военной формы.Тоесть они (хамасовцы) таки рядом.И похеру им на своих детей,было бы не похеру сидели бы тихо.
А ваще ирану надо-бы накостылять хорошенько и все остальные сидели бы тихо,авось бы все наладилось.Раз не уважают тогда пусть боятся.

Сирены ночные какието :( Может глючит.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 02:42 (post 222, #873738)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
grif

QUOTE
поверь , если мы начнём им говорить , что нам насрать на их мнение , или делать вещи вразрез с ним - ни одна еврейская лоббистская организация нам не поможет .
А зачем говорить, что насрать на их мнение? Можно делать все намного аккуратнее - соглашаться, а потом... упсь, ракета откуда-то прилетела, вот мы и ответили.

QUOTE
то есть ты считаешь , что лучше прямо сейчас , чтоб не мучались ?
Чтобы палестинцы не мучались? 100%.

QUOTE
мы ни на кого не уповаем , просто пытаемся быть прагматиками , потому , что нам здесь надо как-то жить .
А... ну да. Это такой прагматичный план - ввести иностранные войска в Газу, чтобы потом воевать со всем миром?

QUOTE
кстати - у тебя нет знакомых врачей-иммигрантов в Англии , я , если честно серъёзно задумыватся стал , ибо мне может и по херу , а детей жалко .
Врачей знакомых нет, но как пишут тут в газетах, в Англии жуткая нехватка врачей, их даже из Африки импортируют.

Посмотри вот тут: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/pointscalculator
У нас тут балльную систему ввели, надо набрать 75 баллов.
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 04:19 (post 223, #873748)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (VxWorks @ 07-01-2009, 18:42)
Посмотри вот тут: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/pointscalculator
У нас тут балльную систему ввели, надо набрать 75 баллов.
А у вас чего, арабов меньше? :music2:

VxWorks, ты там поаккуратней...
Исламисты составляют топ-лист известных британских евреев
В связи с боевыми действиями, которые Израиль ведет против ХАМАСа в секторе Газы, интернет-сайт исламских экстремистов решил составить список известных британских евреев и тех, кто их поддерживает. http://mignews.com/news/society/world/070109_233847_84994.html
:actu:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 05:15 (post 224, #873750)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Tы сам там аккуратнее. А то они могут не знать, что канада - это не британия. :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 08-01-2009, 06:10 (post 225, #873751)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 08-01-2009, 05:15)
Tы сам там аккуратнее. А то они могут не знать, что канада - это не британия. :)
+1 :lol:
По-моему, фанатикам вообще похеру, где, кто и как живет. Они всех неверных готовы :gun:
Правда, пи...дят пока больше, чем действуют. Лениво как-то они нас :rocket
Думаю, это тоже всем понятно. Пока они заняты Израилем и, в меньшей мере, штатами. Как только мировое сообщество вздохнет с облегчением от исчезновения Израиля, тут-то им дышать больше и не дадут. И придет известный зверек.
Так что мировое сообщество Израиль в попу должно целовать. А оно к этой попе пристроиться пытается. Как авионика, системы наведения или уникальный опыт боевых действий в условиях плотной городской застройки - так контакты спецслужб и всемерное способствование, как только палестина - геноцид. Политика двойных стандартов.
А то, что им, по большому счету, насрать не только на палестинских, но и еврейских детей - к сожалению, правда. И правда в том, что это "похеру" распространяется все дальше, и скоро затронет детишек соседа напротив.
А уезжать из Израиля... да некуда, в общем. Везде свои прелести. В Канаде, к примеру, холодно... :handup:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (37) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37